сын мечтает стать летчиком

(Форум для гостей.)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Nazar
Год выпуска: 2020
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

сын мечтает стать летчиком

Сообщение Nazar » 17.07.2017 11:20

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мой сын мечтает на полном серьезе стать летчиком, но у нас в Новосибирске нет таких училищ или школ, где их готовят . После окончания школы мы готовы поступать в любой вуз России, где мечта сына о полетах может сбыться. Конечно ближе бы к Новосибирску, но как получиться. На данный момент Назар закончил второй класс. Я не знаю с чего начать его подготовку, на что обратить внимание, чтобы в будущем он смог стать летчиком. Все же закладывается в детстве? Возможно есть какие то школы или заведения, куда нужно записаться в Новосибирске на этапе начальной школы? Какие качества и навыки нужно развивать нам? Какие книги читать, куда съездить? Куда обратиться за полной консультацией и может ли ее кто то дать? Нужен совет опытных специалистов в этом деле. А здесь вас много, по крайне мере почитала форум и впечатлилась!
Буду благодарна за любой ответ.

Новосибирск

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6884 раза
Контактная информация:

Re: сын мечтает стать летчиком

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 17.07.2017 12:19

Назар, начните с того, что при поступлении необходимы две вещи: знания и здоровье.
Для здоровья лучшим является занятие легкой атлетикой (самый нетравмотичный вид спорта).
А для знаний необходим Ваш постоянный контроль и помощь.
А училище он выберет сам, когда подрастет. Ведь ни он, ни Вы еще не знаете с какой авиацией
он свяжет свой жизненный путь - то-ли с гражданской авиацией, то-ли с военной; на чем он захочет
летать - на самолетах или на вертолетах.
Но главное, чтобы мечта с годами не перегорела. Удачи Вам!

Nazar
Контактная информация:

Сообщение Nazar » 17.07.2017 12:56

Спасибо за ваш ответ! Что вы подразумеваете под контролем? А как выбрать училище, ведь рядом их нет...Да я особо даже и не знаю какие и где у нас в России летные училища, какие самые знаменитые? Самые лучшие? В этом году на отдыхе в Крыму, в Партените встретили авиационного инженера в годах...познакомились. Он рассказал что Армавирское и Ставропольское летное самые лучшие...Но он не знал наверное что Армавирское расформировали.
Назар уже знает с какой авиацией свяжет свою жизнь, с военной. Но все течет и изменяется, может и передумать) Летать хочет на самолетах. По поводу, чтобы мечта не перегорела, это да, тоже согласна с вами.

Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 7907 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 17.07.2017 13:34

Nazar писал(а): Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мой сын мечтает на полном серьезе стать летчиком, но у нас в Новосибирске нет таких училищ или школ, где их готовят ...
Нет школ , начните с авиамодельного кружка - очень многие летчики могут похвалиться , что начали именно с этого . По ходу занятий и взросления и он и Вы определитесь - это его или нет .
М.В.В.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6884 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 17.07.2017 14:41

Nazar писал(а): А как выбрать училище, ведь рядом их нет...Да я особо даже и не знаю какие и где у нас в России летные училища, какие самые знаменитые? Самые лучшие? В этом году на отдыхе в Крыму, в Партените встретили авиационного инженера в годах...познакомились. Он рассказал что Армавирское и Ставропольское летное самые лучшие...Но он не знал наверное что Армавирское расформировали.
Назар уже знает с какой авиацией свяжет свою жизнь, с военной. Но все течет и изменяется, может и передумать) Летать хочет на самолетах. По поводу, чтобы мечта не перегорела, это да, тоже согласна с вами.
Загляните сюда http://www.collegenews.ru/study/voennye ... ii.html#l1 здесь Вы найдете информацию, интересующую Вас.

Nazar
Контактная информация:

Сообщение Nazar » 18.07.2017 04:41

Mao писал(а):
Nazar писал(а): Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мой сын мечтает на полном серьезе стать летчиком, но у нас в Новосибирске нет таких училищ или школ, где их готовят ...
Нет школ , начните с авиамодельного кружка - очень многие летчики могут похвалиться , что начали именно с этого . По ходу занятий и взросления и он и Вы определитесь - это его или нет .
Спасибо! Наверное так и сделаем, он давно спрашивал про авиамодельный кружок, но я как-то не придавала значения этому...А теперь серьезно займусь поиском.

Отправлено спустя 37 минут 31 секунду:
Вячеслав Заднипранец писал(а):
Nazar писал(а): А как выбрать училище, ведь рядом их нет...Да я особо даже и не знаю какие и где у нас в России летные училища, какие самые знаменитые? Самые лучшие? В этом году на отдыхе в Крыму, в Партените встретили авиационного инженера в годах...познакомились. Он рассказал что Армавирское и Ставропольское летное самые лучшие...Но он не знал наверное что Армавирское расформировали.
Загляните сюда http://www.collegenews.ru/study/voennye ... ii.html#l1 здесь Вы найдете информацию, интересующую Вас.
Очень ценная информация, спасибо!

Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 7907 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 18.07.2017 12:34

Nazar писал(а):...А теперь серьезно займусь поиском.
Начните с "ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" .
http://kriv-ddt.edu.tomsk.ru/aviamodelnyj-kruzhok/
( в Новосибирске http://spravkainform.ru/russia/novosibi ... vorchestva )
Raznyie-192.jpg
Авиамодельный кружок .
Здесь Вам всё расскажут и , уверен , помогут найти подобный клуб расположенный ближе к Вашему месту проживания . Успеха .
М.В.В.

Ответить