С Воскресением Христовым!

(Информация и поздравления форумлян)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 7811 раз
Контактная информация:

Re: С Воскресением Христовым!

Сообщение Mao » 18.04.2017 17:39

510-й писал(а):Вячеслав, ни строем, ни без строя за 4 курса никто никуда не ходил, и никто не "христосовался". Не было такого...

Валентин Сергеевич ! Не надо фарисейства , Вам иголки под ногти никто не загонял , но Вы здесь , на форуме , добровольно сами делились как на втором курсе , отмечая Пасху , с Тютиком споили Чака "Тройным одеколоном" , что он чуть не помер ... :oops:
trojnoj_odekolon_sdelano_v_sssr_krasnodar_polnyj_zapechatan_shtamp_1991_goda_redkost_raritet_cena.jpg
М.В.В.

Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 823 раза
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 19.04.2017 08:36

510-й писал(а):Что-то не помню, чтобы за четыре в АВВАКУЛ мы поздравляли друг дружку и «христосовались». Не было такого.
А ведь мы все друг у друга были на виду. У нас на 1-ом курсе было 150 челов в кубрике, а на 4-ом «дослужились» до 25.
Нет, не было такого.

да не идёт речь про курсантские времена, какое там, за лишнее слово можно было вылететь из училища, как не благонадёжный.

у нас в начале 3-го курса один товарищ Сергей, разозлившись на другого, на самоподготовке в классе СД в горячах сказал на обидчика: "хай гитлер, товарищ Макаренко",
а в это время в класс зашёл п-к Фефелов, порядочный был офицер ( хоть и драл нас за устройство МиГ-23 "как сидоров коз"-для нашей же пользы).
Вообщем, на этот раз порка была показательная, аж всем нам, не только Сереге, не по душе стало, подключили командование аэ армавирского полка, куда мы были только что переданы, нас не знали, да и на боевом самолете мы ещё не летали и не представляли какой либо ценности для инструкторов, они в это время летали "на себя", кто подтверждал класс, кто новый зарабатывал, а тут мы им проблемы делаем, отвлекаем.
Как мне думается, порка была действительно показательная, офицеры понимали, что Сергей не питал любви к товарищу Гитлеру, но нам пацанам хотели дать урок на оставшуюся службу, что бы были бдительны и не трепали языком просто так не по делу, а то можно нарваться.
Я думаю, это им удалось. Спасибо им!
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

510-й
Благодарил (а): 8629 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 19.04.2017 10:51

Владимир Небольсин писал(а):, 19-4-17 : да не идёт речь про курсантские времена, какое там, за лишнее слово можно было вылететь из училища, как не благонадёжный.

А я пока только про курсантские – там всё у всех на виду было, не скроешь, и свидетелей на форуме полно. И да, вылететь за неблагогадёжное слово можно было. Но СССР было идеологизированным и, в частности, атеистическим государством.
Не представляю, если бы при вступлении в партию, или хотя бы на «манде» в АВВАКУЛ кто-либо сказал стандартно-казённое : «политику партии поддерживаю», а потом бы добавил : «но Христос воскрес…» :i worship: :D
Не то что на пасху, я вообще разговоров о боге в казарме не помню. И не потому, что боялись, а просто в голову никому не приходило.
Фефелова помню ещё капитаном.

Славк, не гони пургу, одеколоном мы обожрались на 1-ом курсе зимой, ещё в старой белой казарме.
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao » 19.04.2017 11:36

510-й писал(а):
Славк, не гони пургу, одеколоном мы обожрались на 1-ом курсе зимой, ещё в старой белой казарме.

Глыбоко уважаемый Валентин Сергеевич ! Возможно я что-то с №-м курса и названием "напитка"и напутал - память-то у меня не такая светлая как у Вас - поэтому я все Ваши высказывания и "мысли в слух" скрупулёзно записываю на диски , а диски складываю как генерал Руцкой в чумадан для компромата ! Итак :

510-й писал(а):"Ребят, вы меня совсем забуцкали... Там было не так. На первом курсе на пасху все ушли в увольнение. Кто не туда - те в самоход. А в казарме остались только Чак, Тютик и я. Пили мы не шипр, а что подешевле - ласьон "Огуречный" и "Свежесть". Потом Чак упал, а мы с Тютиком подумали, что он умирает и хотели уже его нести в санчасть. Он потом рассказывал, что всё слышал, но сказать ничего не мог. Как в песне : "Вы не смотрите, что Серёга всё кивает...". Потом мы с Тютиком сообразили, что нас всех просто исключат и решили пожертвовать жизнью друга ...
Зато применили "интенсивную терапию" - Витька открывал Чаку рот, а я промывал его желудок водой из шланга. Обратно лилась такая муть, что мы сами чуть живые остались . Но всё обошлось..."

ЗЫ ))) Это доскональное документирование делаю только с одной целью - донести до потомков без искажения первозданность этих судьбаносно-исторических фактов ... :oops:
М.В.В.

510-й
Благодарил (а): 8629 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 21.04.2017 07:27

Mao писал(а):19-4-17, Глыбоко уважаемый Валентин Сергеевич ! Возможно я что-то с №-м курса и названием "напитка"и напутал - память-то у меня не такая светлая как у Вас - поэтому я все Ваши высказывания и "мысли в слух" скрупулёзно записываю на диски…

Да, было такое. И про «Огуречный» правда, и что когда-то так писал, по-видимому, правда.
Только даты цитат следующий раз не забудь ставить.

Тогда получается, что всех отпустили в «праздничное» увольнение… помолиться… :i worship:
А если будь обычный выходняк никто бы в увольнение не пошёл – ведь кроме, как молиться, в городе и делать-то не ..уя. :lol:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao » 21.04.2017 11:44

Уважаемый Валентин Сергеевич , крайне удивлен Вашей активности в диалоге со мной именно на этой ветке с этой тематикой , когда как на других ветках Вы игнорируете все мои обращения к Вам . Если изредка Вы там и отвечаете мне , то снисходительно , "через губу" , оставляя впечатление что Вы в это время держите один палец в роте , а второй , как бы , совсем с противоположной стороны .

Поэтому все разговоры с Вами на этой ветке , как несоответствующие тематики , прекращаю ... :oops:
М.В.В.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6701 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 21.04.2017 12:11

Mao писал(а):...Поэтому все разговоры с Вами на этой ветке , как несоответствующие тематики , прекращаю ... :oops:

Вячеслав Васильевич, тема Пасхи в казарменных условиях не отходит в сторону от основной темы.
Валентин Сергеевич просто акцентировал внимание на невостребованность данного праздника в армейских условиях
Не думаю, что при упоминании слов о празднике Пасха в казарме, командиры содрали-бы три шкуры. Они-же тоже когда-то были
в "шкуре" курсантов. А молодежь всегда имела свое собственное мнение, отличное от "линии партии и правительства". :D

Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao » 21.04.2017 13:04

Вячеслав Заднипранец писал(а): ... Валентин Сергеевич просто акцентировал внимание на невостребованность данного праздника в армейских условиях ...
Не думаю, что при упоминании слов о празднике ...

Слава , вот именно ! Для Валентина Сергеевича упоминание о православии , как для А.Матросова упоминание об амбразуре - сразу появляется "акцент" и обнажается грудь .
Что характерно , другие конфессии у них "акцента" не вызывают и оне сразу начинают прикидываться одноногим глухонемым ... :oops:
М.В.В.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6701 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 21.04.2017 13:13

Mao писал(а):Слава , вот именно ! Для Валентина Сергеевича упоминание о православии , как для А.Матросова упоминание об амбразуре - сразу появляется "акцент" и обнажается грудь .
Что характерно , другие конфессии у них "акцента" не вызывают и оне сразу начинают прикидываться одноногим глухонемым ... :oops:

Вячеслав Васильевич, извините меня, но мне так не кажется. Думаю, что рост некоторых диаспор других конфессий у Валентина Сергеевича вызывает тревогу. Но он ограничен в своих правах Евросоюзом высказывать открыто отрицательное мнение по этой проблеме.

Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao » 21.04.2017 13:51

Вячеслав Заднипранец писал(а):
Mao писал(а):Слава , вот именно ! Для Валентина Сергеевича упоминание о православии , как для А.Матросова упоминание об амбразуре - сразу появляется "акцент" и обнажается грудь .

Вячеслав Васильевич, извините меня, но мне так не кажется. Думаю, что рост некоторых диаспор других конфессий у Валентина Сергеевича вызывает тревогу. Но он ограничен в своих правах Евросоюзом высказывать открыто отрицательное мнение по этой проблеме.

Слава , Норвегия никогда не была в ЕС , единственный контакт - это поездки с соседнюю Швецию(члену ЕС) за дешевым бухлом ... :oops:
М.В.В.

Вернуться в «Праздники и Дни рождения»