Краснодарское ВВАУЛ.

(Полеты,учеба,перспективы ВВУЗа)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Решетняк-80
Благодарил (а): 87 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарское ВВАУЛ.

Сообщение Решетняк-80 » 28.09.2017 15:40

Пермячку зачислили в авиационное училище по приказу министра обороны РФ

Анне Щербаковой не хватило одного балла для поступления. За помощью девушка обратилась к Сергею Шойгу.

По приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу пермячка Анна Щербакова зачислена в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков.

На вступительных испытаниях девушка показала высокую психологическую и профессиональную готовность к освоению специальности военного летчика. Однако для поступления ей не хватило одного балла.

Анна обратилась к Сергею Шойгу с просьбой о зачислении. В адрес главы военного ведомства также поступили обращения в поддержку Анны Щербаковой от ее родителей, коллектива пермской школы №44 и руководства Чайковского государственного института физической культуры, где девушка проходила обучение на первом курсе до поступления в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков и ее спортивных тренеров.

http://www.permnews.ru/novosti/obrazova ... borony_rf/

Валерий Шатров
Благодарил (а): 4558 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 28.09.2017 17:20

Саша, опекай теперь "дочку" полка :beer:

Решетняк-80
Благодарил (а): 87 раз
Контактная информация:

Сообщение Решетняк-80 » 28.09.2017 20:30

Валерий Шатров писал(а):
Саша, опекай теперь "дочку" полка :beer:
Уже начал!!!!!!! :drink:

Валерий Шатров
Благодарил (а): 4558 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 30.09.2017 15:44

Будущие военные летчицы приняли присягу в Краснодаре
"Вы добились права быть курсантами именитого Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Вы показали себя достойными, лучшими из лучших", - обратился к девушкам начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Изображение

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4605974

nto-r
Год выпуска: 1981
Контактная информация:

Сообщение nto-r » 11.11.2017 18:31

http://xn----8sbehfcpeak0cwaz6ei.xn--p1 ... -letchikov

Анна Щербакова

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ЕЛЕНА ШМИДТ ПОСТУПИЛА В КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ УЧИЛИЩЕ ЛЕТЧИКОВ
Елена Шмидт поступила в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков
https://www.kuban.kp.ru/daily/26735.5/3762386/

В Краснодарское летное училище зачислены четыре кубанские девушки

Среди тех, кто вытянул счастливый билет, оказались четыре кубанские девушки - Ангелина Кисель, Яна Кузнецова, Анна Титаренко, Елена Шмидт.

А вот 17-летняя Елена Шмидт приехала из поселка Октябрьский, что неподалеку от Ейска.

- Помню, когда заканчивала 11 класс, у нас с мамой был разговор. Она тогда спросила, какую профессию ты собираешься выбрать. Я в ответ - хочу стать военной - быть летчицей, - вспоминает Елена. - На что мама мне говорит: «Не поверишь, но я тоже об этом думала». И знаете, если наши мысли сходятся, значит, идея стоящая.

Елена Шмидт мечтает, чтобы ей могла гордиться мама. Фото: Евгения ХИЛЬКО
Елена Шмидт мечтает, чтобы ей могла гордиться мама.Фото: Евгения ХИЛЬКОtrue_kpru

Девушка, как оказалось, уже пыталась ранее поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Но тогда по конкурсу она не прошла: мест было всего 15, а она в списке - шестнадцатая.

- Мне удалось поступить в Академию гражданской защиты МЧС России в Химках на авиадиспетчера. Когда же узнала о наборе в Краснодарское училище, не раздумывая, собралась и поехала, - рассказывает «Комсомольской правде»- Кубань» - красавица-курсант. - Конечно, вступительные испытания были нелегкими. Помню, бежала километровую дистанцию и чувствую, что не могу дальше – замедлилась. Тут мне Андрей Петрович (начальник пункта проживания абитуриентов – Прим. Авт.) кричит: «давай, ты сможешь!»

Девушку эти слова приободрили, придали сил. Она сделала рывок, и в итоге обогнала двух девчонок. Главное, по ее словам, было собрать волю в кулак.

К слову, рукопожатие у девушки - сильное. Это отметил Виктор Горемыкин, когда вручал красавице погоны.

http://kubnews.ru/article/62322/

- Елена Шмидт для принятия военной присяги прибыла, - вытянулась в струнку миниатюрная 17-летняя девушка. Новоиспеченная курсантка четко произносит слова воинской клятвы и в конце с гордостью - на высоких тонах выпаливает: – Служу Российской Федерации!

КУРСАНТ ЕЛЕНА ШМИДТ

Кстати, Лена – наша землячка. Поступать в авиационное училище она приехала из Ейского района:
- Помню, когда я окончила школу, мы сели с мамой за чашкой чая, и обсудили, куда я буду поступать. Тогда я и сказала, что хочу быть летчицей. Честно, думала, мама начнет отговаривать, но она неожиданно поддержала меня. А тут еще министр обороны России с заявлением о наборе в летное училище девушек выступил. Сошлось все. И я поняла – это мой шанс. Его упустить никак нельзя.

До того, как приехать в Краснодар, Лена пробовала поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.
- Я сдала все экзамены. Но по конкурсу не прошла. Набирали 15 курсанток. А я оказалась – 16-й. Очень обидно было. Но именно подготовка к Рязани, а еще «Зарницы», в которых я участвовала в школе, помогли мне при поступлении в летное училище. Физическая подготовка у меня была намного лучше, чем у других девушек, - говорит курсант Шмидт.
Ейчанка рассказала нам, что ее прадедушка служил в авиации в годы Великой Отечественной войны. Она гордится им и хочет быть достойной своего предка. Правда, по окончании учебы, Лена все-таки планирует работать в транспортной авиации, а не летать на истребителях.
- Я прекрасно понимаю и горжусь тем, что в Великую Отечественную у нас были легендарные женщины-летчики. Но истребительная авиация – это очень опасно, а у меня семья. Мама очень переживать будет за мои полеты. И молодой человек есть. Он очень горд за меня сейчас. Надеюсь, дождется, когда я окончу училище.
- А ревновать не будет. Ведь вокруг столько парней в форме?
- Я к этому повода не даю, - смеется Елена.
- Что бы пожелала и себе, и другим девчонкам, вам пять лет вместе учиться, общаться, жить в одном общежитии?
- Пожелала бы всем нам, чтобы мы держались друг за друга, как магнитики и чтобы у нас сложилась та судьба, на которую мы нацелены. Первый шаг к мечте сделан – мы стали курсантами. Теперь надо не ударить в грязь лицом и отлично окончить училище. Чтобы ни у кого даже мыслей не возникло, что мы пришли сюда только для того, чтобы покрасоваться в форме и в кабине летчика. Мои кумиры – космонавты Валентина Терешкова и Елена Серова тоже поддержали меня и остальных девочек. Они верят, что у нас все сложится. Главное – стараться.

Отправлено спустя 39 секунд:
http://xn----8sbehfcpeak0cwaz6ei.xn--p1 ... -letchikov

Ответить