Вопросы по поступлению.

(Полеты,учеба,перспективы ВВУЗа)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

BMS
Год выпуска: 1111
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению.

Сообщение BMS » 01.10.2011 15:25

Су-33 писал(а):Летчиков истрибителей готовят в единственном на всю страну училище - КВВАУЛ (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков). АВВАКУЛ, как отдельное летное училище уже не существует. На его базе организован Армавирский авиацентр, где собственно и завершается подготовка курсантов КВВАУЛа, поступивших по профилю истрибительной авиации. То есть поступать для обучения на летчика истрибителя, нужно именно в КВВАУЛ, там курсанты учатся 3 года, а 4 и 5 курс курсанты истрибители обучаются в Армавирском авиацентре. Своего сайта у КВВАУЛа нет, поэтому все что касается поступления обсуждается на этом сайте. Здесь можно много найти полезной информации. Например в ветке "Армавирский авиацентр сегодня". Вот ссылочка, где описана вся процедура поступления в КВВАУЛ: http://informburo.itsoft.su/organizatio ... 367&type=0. По поводу поступления в КВВАУЛ, если вы из Казахстана, лучше всего спросить в самом училище. Точнее чем там, вам вряд ли кто может что-то сказать. Номер телефона КВВАУЛ (861) 224-01-01 - коммутатор; (861) 224-47-77. Лучше звоните сразу на второй номер. Дороговат наверное будет звонок, но зато информация будет точной. Удачи!
Большущее Вам человеческое спасибо!Я в январе буду ВЛЕК проходить , что бы знать точно допустимо мое здоровье или нет... ну я думаю пройду ) тогда точно буду им трезвонить !Ссылка которую Вы дали не открывается можете продублировать?

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5464 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 01.10.2011 16:00

Следите за сайтом МО РФ -
http://ens.mil.ru/education/higher.htm
Как только будет планироваться набор в КВВАУЛ, там должна появиться информация.

Об училище можно посмотреть там-же :
В настоящее время, используя самую современную базу, вуз готовит офицеров-летчиков, офицеров-техников по всем специальностям инженерно-авиационной службы для стран ближнего и дальнего зарубежья, офицеров-летчиков с высшим профессиональным образованием по всем направлениям и профилям авиации Военно-воздушных сил.
Удачи.

BMS
Контактная информация:

Сообщение BMS » 01.10.2011 17:10

Валерий Шатров писал(а):Следите за сайтом МО РФ -
http://ens.mil.ru/education/higher.htm
Как только будет планироваться набор в КВВАУЛ, там должна появиться информация.

Об училище можно посмотреть там-же :
В настоящее время, используя самую современную базу, вуз готовит офицеров-летчиков, офицеров-техников по всем специальностям инженерно-авиационной службы для стран ближнего и дальнего зарубежья, офицеров-летчиков с высшим профессиональным образованием по всем направлениям и профилям авиации Военно-воздушных сил.
Удачи.
Спасибо! Буду бдить) Мой воен рук говорит можно поступить в виде иностранца, то есть казахстан отправляет меня учится туда за свой счет.Я учусь там , а затем я обязан десять лет отслужить в казахстане ( чего я категорически не хочу ) ,но я позвоню им и уточню.

Су-33
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Су-33 » 01.10.2011 17:42

Ссылка которую Вы дали не открывается можете продублировать?[/quote]

Вот еще раз эта ссылочка:
http://informburo.itsoft.su/organizatio ... 367&type=0
Если снова не работает, то просто введите в поисковик Гугла:Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт)

BMS
Контактная информация:

Сообщение BMS » 01.10.2011 17:45

Су-33 писал(а):Ссылка которую Вы дали не открывается можете продублировать?
Вот еще раз эта ссылочка:
http://informburo.itsoft.su/organizatio ... 367&type=0
Если снова не работает, то просто введите в поисковик Гугла:Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт)[/quote]
Еще раз спасибо! Все работает

sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Сообщение sherom » 02.10.2011 15:37

BMS писал(а):Мой воен рук говорит можно поступить в виде иностранца, то есть казахстан отправляет меня учится туда за свой счет. Я учусь там, а затем я обязан десять лет отслужить в казахстане ( чего я категорически не хочу ), но я позвоню им и уточню.
Ваш военрук прав, на моей памяти именно так и было, по крайней мере в АВВАКУЛе начиная с 1996 года, приходили "казахи" организованной группой, уже прошедшие у себя в стране экзамены и даже курс молодого бойца. Мед/комиссию, проф/отборы проходили в АВВАКУЛ.
У них был контракт с Казахстаном, у Казахстана был договор с Россией о НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ подготовке специалистов для их ВВС...
Причём, из разговора с ними я понял, что такие же группы разъехались по многим училищам и академиям России, ибо перед отправкой в Россию они все находились в каком-то одном большом лагере, где их не делили на пехоту и космонавтов, кем они станут, они узнали уже по приезду в училище)))). Так один "казах" подошёл ко мне и по форме обратившись (надо отдать должное, их там отдрессировали очень хорошо) спросил где он может полюбоваться танками. Я сказал, что это лётное училище и он прям опешил, я говорит, на танкиста просился :lol:
Я сказал, что лётчиком быть круче))))
Поэтому, на мой взгляд у вас три варианта действий:
-стать гражданином РФ и поступать на общих основаниях
-будучи гражданином К-на заплатить за своё обучение самому или при прибегнуть к помощи спонсоров, для того чтоб "не быть "обязанным" своей стране
-классический вариант с последующим прохождением службы у себя в стране....
Поскольку получать гражданство муторно и долго, а механизма оплаты за свое обучения из личных сбережений не существует, то остаётся один вариант, о котором вам поведал военрук...

Пыс: Хотя........ ВС РФ сейчас рулят такие "эффективные" манагеры, что при виде денежных купюр они теряют рассудок и при их "шелесте" и волю, поэтому вы идите на приём прям к Табуреткину и не стесняясь предложите ему денег, я думаю все станет решаемо, это ведь сейчас не взятка, а конструктивный подход :lol:

BMS
Контактная информация:

Сообщение BMS » 02.10.2011 15:56

sherom писал(а):
BMS писал(а):Мой воен рук говорит можно поступить в виде иностранца, то есть казахстан отправляет меня учится туда за свой счет. Я учусь там, а затем я обязан десять лет отслужить в казахстане ( чего я категорически не хочу ), но я позвоню им и уточню.
Ваш военрук прав, на моей памяти именно так и было, по крайней мере в АВВАКУЛе начиная с 1996 года, приходили "казахи" организованной группой, уже прошедшие у себя в стране экзамены и даже курс молодого бойца. Мед/комиссию, проф/отборы проходили в АВВАКУЛ.
У них был контракт с Казахстаном, у Казахстана был договор с Россией о НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ подготовке специалистов для их ВВС...
Причём, из разговора с ними я понял, что такие же группы разъехались по многим училищам и академиям России, ибо перед отправкой в Россию они все находились в каком-то одном большом лагере, где их не делили на пехоту и космонавтов, кем они станут, они узнали уже по приезду в училище)))). Так один "казах" подошёл ко мне и по форме обратившись (надо отдать должное, их там отдрессировали очень хорошо) спросил где он может полюбоваться танками. Я сказал, что это лётное училище и он прям опешил, я говорит, на танкиста просился :lol:
Я сказал, что лётчиком быть круче))))
Поэтому, на мой взгляд у вас три варианта действий:
-стать гражданином РФ и поступать на общих основаниях
-будучи гражданином К-на заплатить за своё обучение самому или при прибегнуть к помощи спонсоров, для того чтоб "не быть "обязанным" своей стране
-классический вариант с последующим прохождением службы у себя в стране....
Поскольку получать гражданство муторно и долго, а механизма оплаты за свое обучения из личных сбережений не существует, то остаётся один вариант, о котором вам поведал военрук...

Пыс: Хотя........ ВС РФ сейчас рулят такие "эффективные" манагеры, что при виде денежных купюр они теряют рассудок и при их "шелесте" и волю, поэтому вы идите на приём прям к Табуреткину и не стесняясь предложите ему денег, я думаю все станет решаемо, это ведь сейчас не взятка, а конструктивный подход :lol:
В чем и суть что я не казах ,а служить в казахийской армии русскому это не ахти идея .. Давно мечтаю свалить из этой жопы в Россию,но бюджет семьи не выдержит переезда( Гражданство получить, как я читал, минимум 3 месяца надо проживать на территории РФ, а возможности нет...Табуреткин это начальник училища?Если так , не ужто возьмет?И сколько давать ,хоть примерно на вскидку?

sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Сообщение sherom » 02.10.2011 16:25

BMS писал(а):В чем и суть, что я не казах .......
Термин "казах" я употребил не по-национальном признаку, а по наличию гражданства Казахстана, поэтому может быть вы и славянин, но имея казахское гражданство думаю, понятно, что вы, увы, не россиянин...
Погоняло "Табуреткин" общепринятое в лексиконе людей, кто мало мальски болеет за будущее ВС РФ, оно применяется к нынешнему Министру Обороны

BMS
Контактная информация:

Сообщение BMS » 02.10.2011 16:29

sherom писал(а):
BMS писал(а):В чем и суть, что я не казах .......
Термин "казах" я употребил не по-национальном признаку, а по наличию гражданства Казахстана, поэтому может быть вы и славянин, но имея казахское гражданство думаю, понятно, что вы, увы, не россиянин...
Погоняло "Табуреткин" общепринятое в лексиконе людей, кто мало мальски болеет за будущее ВС РФ, оно применяется к нынешнему Министру Обороны
Не знал ,спасибо за разъяснение.

Ответить