Попытка восстановления на лётно-инструкторской работе...

(Важные темы в текущий период времени)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6877 раз
Контактная информация:

Re: Попытка восстановления на лётно-инструкторской работе...

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 16.03.2017 16:20

Ровенский Сергей писал(а):... Если заранее не было решено на какую клеточку восстанавливаешься- то сейчас срочно надо эту клеточку отыскать. Даже личным присутствием сначала в тех полках где хотел служить, а потом где могут взять...
Его берут инструктором. Было уже собеседование с командующим.
А оптом в авиации не хватает 1200 человек, так что в любом случае найдут место.

Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 121 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей » 16.03.2017 16:49

"Здравствуйте! Прошёл ВЛК в Ростове-годен без ограничений. Пришёл в военкомат,там не знают,что дальше. Оставил документы,жду звонка. Наверное в Котельниково поеду за представлением. С уважением- Роман."
В его письме ключевая фраза "Пришёл в военкомат, там не знают, что дальше. Оставил документы, жду звонка."
Вот ту бы нашим, имеющим контакт с кадровиками и помочь человеку. Свой участок на этом нелегком пути он уже одолел. Далее самое трудное -Армейская бюрократия. Надо организовать приказ о призыве его на службу. (Пройти ВВК и ВЛК это только полпроблемы). Кто включит его в приказ Министра обороны о призыве или лица имеющего на это право. Я когда восстанавливался в ВС меня в 1998 призывал командир корпуса. Кто сейчас имеет право не знаю.
Вот потому и прошу знающих подсказать парню или должностному лицу о наличии такого парня. Дело надо логично завершить.
Довели до летной готовности подсказками, давайте доведем до погон и должности. Кто знает как сейчас работает штабная бюрократия-подсказывайте.

Поздняков Роман
Год выпуска: 1997
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Поздняков Роман » 16.03.2017 18:49

[quote="Ровенский Сергей"] Если заранее не было решено на какую клеточку восстанавливаешься.
Я отношение получил,благодаря п-ку Кудаярову Вениамину Миргалиевичу ещё 24 июля. Я ВВК и ВЛК проходил на основании отношения. Иначе не пройдёшь:нет основания направить на комиссии!Документы сказали забрать завтра и- в Котельниково за представлением ком.полка.

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 4451 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 16.03.2017 18:55

Ровенский Сергей писал(а):"Здравствуйте! Прошёл ВЛК в Ростове-годен без ограничений. Пришёл в военкомат,там не знают,что дальше. Оставил документы,жду звонка. Наверное в Котельниково поеду за представлением. С уважением- Роман."
В его письме ключевая фраза "Пришёл в военкомат, там не знают, что дальше. Оставил документы, жду звонка."
Вот ту бы нашим, имеющим контакт с кадровиками и помочь человеку. Свой участок на этом нелегком пути он уже одолел. Далее самое трудное -Армейская бюрократия. Надо организовать приказ о призыве его на службу. (Пройти ВВК и ВЛК это только полпроблемы). Кто включит его в приказ Министра обороны о призыве или лица имеющего на это право. Я когда восстанавливался в ВС меня в 1998 призывал командир корпуса. Кто сейчас имеет право не знаю.
Вот потому и прошу знающих подсказать парню или должностному лицу о наличии такого парня. Дело надо логично завершить.
Довели до летной готовности подсказками, давайте доведем до погон и должности. Кто знает как сейчас работает штабная бюрократия-подсказывайте.
Уважаемый Сергей!
Вы видимо не совсем в Теме... , с чего начиналась попытка Романа Позднякова восстановиться на лётно-инструкторской работе, почти год назад...
И что предшествовало до этапа прохождения ВЛК / ВВК... - по Отношению.... , за подписью начальника Краснодарского ВВАУЛ.
Не переживайте, он под Контролем... :D
До Командующего ВВС (г. Москва) мы его с Божей помощью доведём... :oops:
Дальше, его тоже обещали не бросить...
Военкомат свою миссию выполнил, поэтому его работники не смогли сразу предметно ему обрисовать дальнейшие телодвижения...
Роман завтра забирает своё Личное дело из Армавирского гор. военкомата + другие документы... и едет к командиру уап в Котельниково - за Представлением... на должность "Лётчик-инструктор".
С этим Представлением... он сразу же едет в Краснодарское ВВАУЛ.
Далее, его Представление... , с ходатайством начальника Краснодарского ВВАУЛ, будет переправлено в Москву...
Примерно так... 8)
Но, всегда есть варианты... :D
С уважением,
В.М. Кудаяров

Поздняков Роман
Контактная информация:

Сообщение Поздняков Роман » 16.03.2017 19:47

Да,всё верно,предшествовало много....до прохождения ВЛК. Военкомат просто не знает некоторые положения про восстановление лётного состава. Но,Слава Богу,они вроде разобрались по дальнейшим моим движениям. Я составил им список,что надо делать вплоть до прохождения ВЛК,когда восстанавливается лётчик,думаю,это поможет тем,кто будет после меня. Когда послали на ВВК, дали список врачей и анализов,результаты которых я должен отвезти туда. Упустили один лишь момент,касающийся лётного состава-снимок пазухов носа. В Армавире я мог сделать его бесплатно и без суеты,если бы я знал,что снимок требуют на ВВК. В результате я потерял полдня,мотаясь на такси по Краснодару и заплатив около 2т.р. за снимок(в эту сумму входит за срочность),чтобы успеть до конца рабочего дня пройти ВВК. И не знали,как отправить меня на ВЛК. Так же, дал им список необходимых документов и порядок оформления направления на ВЛК,и,куда это всё отправить. Ну,Слава Богу,с военкоматом работа закончена,дальше,с Божьей помощью,с помощью людей,которых мне послал Господь-дай им Господи здоровья!!!-буду продвигаться дальше. Спасибо,и низкий поклон до земли! Это чудо,что у меня такой этап в жизни,этап восстановления,реабилитации,вставание после падения. Я счастлив и рад,что есть люди,которые чужую боль и несчастья могут разделить с человеком и помочь ему. К сожалению есть и такие, которые всё больше и больше хотят втоптать в грязь человека и не желают,чтобы он поднялся. Слава Богу,что последних гораздо меньше! Кто милостив к людям-тот да помилован будет. Спасибо всем вам,спасибо этому сайту,спасибо лётному составу,коллегам и друзьям,каковыми вы мне стали;отдельное спасибо п-ку Кудаярову В.М. Мир в ваш дом и Божьей помощи во всём,что благопотребно для вас!
С уважением-Роман.

Ровенский Сергей
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей » 17.03.2017 10:51

Вениамин Миргалиевич, спасибо за подсказку. Теперь все на своих местах в плане понимания ситуации.
Роман! Вам удачи. Дорогу осилит идущий.

Поздняков Роман
Контактная информация:

Сообщение Поздняков Роман » 23.03.2017 12:46

Здравствуйте дорогие мои коллеги и старшие товарищи! В среду(22-го) ночью вернулся из Котельниково(приехал туда 18-го). Документы подписаны,море впечатлений и удивления. Комполка(сейчас уже ком учебной авиационной базы-но буду по-старинке-так короче) там сейчас Набиев А.Н.-тот самый ком АЭ,к которому меня перед увольнением перевели и поставили ему задачу собрать на меня документы.Хитрыми уговорами я был отправлен в отпуск,при выходе из которого мне сообщили,что я уволен. В Ульяновске у ребят я узнал,что он комполка и дали его телефон. Очень сожалею,что все разговоры не фиксировались,но,я надеюсь,мне поверите на слово,без прослушивания аудиозаписи. Он спросил,как у меня дела,чего я не восстанавливаюсь,если куда пойду(телефон его у меня есть),пусть звонят,узнают у него- он даст положительную характеристику,чего мол в жизни не бывает;сказал что командир,уволивший меня погиб пьяный за рулём(его уволили после катастрофы). На мой вопрос-а к вам можно,вы же писали на меня характеристику,дадите мне отношение?-был ответ-ты давай,не теряйся позванивай мне,как появится возможность,дам отношение. Я позванивал,параллельно искал возможность попасть в боевые полки. Через полгода он,при очередном моём звонке,сообщил,что запретили давать отношение и теперь только через начучилища. Давай,езжай к Ляхову В.П.(начучилища) пусть он посмотрит на тебя,побеседует и если даст отношение-добро пожаловать.Я уточнил-вы возьмёте меня,не против,поддержите перед начальником? Да Роман,конечно! Подсказал мне как записаться на приём и прочее.. Я попал на приём,объяснился,сослался на Набиева,что он не против,что была такая ситуация,что я неправильно поступил в данной ситуации... Начучилища пообещал отправить мои документы на рассмотрение в Москву и позванивать нач строевого и узнавать за себя. Так прошло ещё полгода. Потом я обратился сюда,на сайт АВВАКУЛьцев и дело пошло. В пятницу 17-го я позвонил Набиеву спросить,когда удобнее приехать,отношение на руках,ВЛК прошёл. Он сказал-мы же говорили с тобой,тебе надо к Ляхову,взять отношение.. Я опять-отношение на руках.. В общем, он был сильно удивлён и ничего не оставалось как сказать-ну приезжай. Провёл я в Котельниково,считая воскресенье,четверо суток. Начстроевого на выходных стряпал документы к представлению(мой хороший сослуживец). Командир пошёл на папятую. Не хотел подписывать,несколько раз отдавал переделывать представление,чтобы было указано в нём,что я недисциплинированный,со слабыми командирскими навыками и был уволен по несоблюдению условий контракта. Профотбор я прошёл в части и всё переживал,чтобы не дали указаний психологу сфабриковать результаты тестов. Благо,психолог тоже знакомый мне человек и дал объективный результат моих тестов. Слава Богу,там всё в норме и рекомендуем на командные должности. Вениамин Миргалиевич дал мудрый совет-не поддаваться на провокации и спокойно выждать пока не подпишут представление. Всё это время я сидел в части,в кабинете начстроевого,с 9 до 18.30 и ждал результата. Слава Богу,во вторник,в 19 часов мне отдали моё личное дело,чтобы я отвёз в Краснодар. Вчера отвёз. Там до 27-го делопроизводство закрыто по причине работы комиссии. Буду просить отвезти документы в Москву самолично. Вот такие у меня изменения и некоторые удивления по поводу честности некоторых людей.Я знаю-таких единицы. Но,к сожалению,они встречаются на жизненном пути. Я,в свои 40лет,встретился с таким лицемерием второй раз.Спасибо вам,людям,вникающим в чужие проблемы и неурядицы и не судящим строго за когда-то совершённую оплошность. Низкий вам поклон,какие будут изменения-сообщу. Независимо от результата я получил большую выгоду от этого общения,общения с вами: я приобрёл друзей и единомышленников,я почувствовал помощь и силу добра. Слава Богу за всё!!!

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 6877 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 23.03.2017 13:42

Роман, молодец! Терпения и упорства тебе не занимать! А значит будешь летать. Такое не всем удается.

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 4451 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 23.03.2017 16:16

Поздняков Роман писал(а): ... В среду (22-го) ночью вернулся из Котельниково (приехал туда 18-го).
Документы подписаны...
... во вторник, в 19 часов мне отдали моё Личное дело, чтобы я отвёз его в Краснодар.
Вчера отвёз.
Там до 27-го делопроизводство закрыто по причине работы комиссии.
Буду просить отвезти документы в Москву самолично.
Вот такие у меня изменения...
Роман, Молодец!
Очередной "зигзаг" твоего Жизненного пути - пройден успешно.
Главное, терпение и выдержка!
Как и договорились с тобой по тлф., держи меня в курсе "маршрута" движения твоего Представления... , и всевозможных "Подводных камней"... на твоём не лёгком пути...
Удачи!
С уважением,
В.М. Кудаяров

Ровенский Сергей
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей » 23.03.2017 20:47

Роману Позднякову. Роман не расслабляйся! Что то подсказывает, что придется тебе быть отличником боевой и политической... Что первые года по восстановлению будут как учеба на красный диплом... Подлость человеческая -тварь гадкая и живучая. Особенно когда ее по носу щелкнуть. Будем надеяться, что она и столь же трусливая.
Так, что закуси удила, и.. per aspera ad astra!!! Вода камень точит.

Ответить