Над Монинским музеем снова нависла угроза разорения

(Важные темы в текущий период времени)
Ответить
Рашид
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 779 раз
Контактная информация:

Re: Над Монинским музеем снова нависла угроза разорения

Сообщение Рашид » 10.12.2018 16:58

Вячеслав Заднипранец писал(а):
10.12.2018 16:44
Рашид писал(а):
10.12.2018 16:41

Это точно Вячеслав . Вы правы . А сохранился ли какой нибудь музей боевой славы Российской Империи ? Или подвигов нет русского оружия ? Это закон диалектики , все возвращается , как это не печально . Я против перечеркивания истории своего государства в любом проявлении .
Назовите мне какой-нибудь музей боевой славы Российской империи, существовавший до 17-го года.
Ну а при чем тут "назовите мне" . Почитайте историю , возьмите книжку не советскую наконец . Хотя бы про крейсер Аврору . Только и знаете , что она пальнула по Зимнему дворцу . А ведь это очень интересная история ЭТОГО КРЕЙСЕРА . Есть на нем имена русских моряков , спасших многих итальянцев при землетрясении в Мессине ? Есть хоть одна памятная табличка на крейсере я Вас спрашиваю ? А вот в Мессине есть даже памятник русским морякам .

Вячеслав Юрьевич
Год выпуска: 1984
Благодарил (а): 2426 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 10.12.2018 17:00

Центральный военно-морской музей — один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира. Он берет свое начало от Санкт-Петербургской Модель-камеры — хранилища кораблестроительных моделей и чертежей, впервые упомянутой в письме Петра I 13 (24) января 1709 г.
Крейсер «Аврора» - его филиал.

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Днём его основания является 29 августа 1703 г., когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий.

Оружейная палата Московского Кремля.
Обратите внимание, все перечисленные музеи объединяет инженерная мысль. То есть сохранились они только благодаря энтузиастам своего дела и вопреки царским вельможам и чиновникам, которые делали всё чтобы угробить отечественную нуку и технику.
Именно поэтому своей авиации в Российской империи не было и быть не могло. Самолёты конструкции Гаккеля, Стеглау, Гризодубова, Сикорского, Григоровича, Пороховщикова и других - это исключение, которое лишь подтверждает правило. Я даже не буду останавливаться на печальной судьбе конструктора А.Ф. Можайского, гениальное творение которого на полвека опередило своё время и было незаслуженно предано забвению. В романовской России даже не производились собственные подшипники. А о каком самолётостроении и тем более моторостроении может идти речь, если все подшипники закупались заграницей!

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9751 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 10.12.2018 17:35

Каже так, вот Ваши слова:
Рашид писал(а):
10.12.2018 16:58
А сохранился ли какой нибудь музей боевой славы Российской Империи ?
Я потому и спросил, что не знаю ни одного музея боевой славы Российской империи. Разве что
отображенную славу в изобразительном исскустве. В Эрмитаже есть зал героев Отечественной войны
1812-го года (как пример). Вы бывали в этом зале или ограничились залом голландской живописи?

Рашид писал(а):
10.12.2018 16:58
Ну а при чем тут "назовите мне" . Почитайте историю , возьмите книжку не советскую наконец . Хотя бы про крейсер Аврору . Только и знаете , что она пальнула по Зимнему дворцу . А ведь это очень интересная история ЭТОГО КРЕЙСЕРА . Есть на нем имена русских моряков , спасших многих итальянцев при землетрясении в Мессине ? Есть хоть одна памятная табличка на крейсере я Вас спрашиваю ? А вот в Мессине есть даже памятник русским морякам .
Вы меня все больше удивляете. Неужели Вы думаете что только Вы один знаете историю боевых
кораблей Российской империи, подвиги генералов, авиаторов, военных инженеров того времени.
Не надо проповедовать, тут не церковь. Кстати, история боевых подвигов Российской империи еще
с Киевской Руси свято сохранялась в СССР и изучались в курсе истории школьной программы.
Сейчас этого нет, да и в Имперской Руси в школах не изучали подвиги воинов своей страны. Только
древние греки, Древний Рим и Персия.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 10.12.2018 17:54

10.12.2018 17:35

Не надо проповедовать, тут не церковь.
Не надо читать нотации . Тут не парт собрание .
Последний раз редактировалось Рашид 10.12.2018 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 10.12.2018 17:56

10.12.2018 17:35
Я потому и спросил, что не знаю ни одного музея боевой славы Российской империи.
Ну гордиться тут прямо скажу нечем .

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 10.12.2018 18:10

Рашид писал(а):
10.12.2018 17:56
Ну гордиться тут прямо скажу нечем .
Ну так Вы назовете мне музей истории русского оружия, который был в Российской империи?
Конечно-же не назовете. Не было таковых в Российской империи.
Память увековечивали в памятниках, изобразительном искусстве, литературе.
Но даже в общеобразовательном курсе школы это не изучалось. Была риторика,
слово божье, а вот истории побед русского оружия не было. А посему не надо,
Рашид, кидать камнем в советский союз.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 10.12.2018 18:27

10.12.2018 18:10

Да Вы Бог пишете с маленькой буквы , а требуете к себе на Вы обращаться .
А насчет камней - время их собирать и время их разбрасывать . Имеющий уши да услышит .

http://ruskline.ru/analitika/2010/06/05 ... i_realnost
В Российской Империи, тюрьме народов, был закрыт доступ к высшему образованию для простого народа. Да что там к высшему - народ вообще не допускали до образования, разве что кто-то кровью и потом добивался возможности элементарную грамоту освоить (такая политика хитрая была, чтобы необразованная и потому покорная масса больше работала, меньше думала)... И вот наконец произошла революция, народ получил доступ к образованию. Особенно революционно то, что оно стало бесплатным и всеобщим, а также к высшему образованию был допущен крестьянин и женщина.

Это обычное расхожее мнение, доставшееся нам от советской школы, и настолько укоренившееся в сознании нашего народа, что до сих пор не пытаются перепроверить сии «факты» даже и многие преподаватели ведущих вузов страны. Чему я сама, в бытность свою студенткой, не раз была свидетелем. Если вы наберете в поисковике «Живого Журнала» «Николай II» и «образование», то вы найдете по большей части цитаты из советской пропаганды или «революционных демократов», боровшихся с империей еще до свержения царя. Много ли вы найдете научных работ, со ссылками на документы эпохи, а не указанные «первоисточники»?

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 10.12.2018 20:13

Рашид писал(а):
10.12.2018 18:27
10.12.2018 18:10

Да Вы Бог пишете с маленькой буквы , а требуете к себе на Вы обращаться .
Да бог с Вами, как хотите, так и пишите.
Я не хожу в церковь, а посему могу не знать кого или чего считать Богом. Если это имя
собственное, то кому оно принадлежит? Ведь есть есть бог Отец его сын - Иисус Христос,
а еще Святой Дух. Так вот основоположники христианского учения, а родилось оно в
Палестине, иудеи единственным богом считают Иегову. И вот у этого бога есть имя
собственное. А вот кто Бог с большой буквы не знаю. Видимо Дух Святой. Но он тоже
пишется с большой буквы. Так кто такой Бог? При многообразии богов слово бог
должно писаться с маленькой буквы.
Но, Вы так и не ответили на существо вопроса о музеях в царской России.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 10.12.2018 20:40

10.12.2018 20:13

Но, Вы так и не ответили на существо вопроса о музеях в царской России.
Вячеслав , ответить тебе на вопрос о музеях , значит согласится с той ахинеей , которую ты тут написал . Ты - это обращение к темной стороне человека , а Вы - это к его Божьей природе . Не мне тебя судить , поэтому и обращаюсь на ты как противоборствующему Богу , но с другой стороны Вы Вячеслав образ Божий и Его подобие , поэтому обращаюсь к Вам на Вы , покайтесь пока не поздно , пока есть еще время - дар Божий .

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 10.12.2018 20:58

Вячеслав Юрьевич писал(а):
10.12.2018 17:00

Оружейная палата Московского Кремля.
Почитайте статью что ли . Откуда экспонаты взялись в оружейной палате . Просто логически подумать . Не сложно ведь . Ну да мысль инженерная тоже имела место , а инженеры с другой планеты прилетели ? Образование то в России все получали . Вредителей - чиновников всегда хватало и при большевиках , иначе все на развалилось бы так быстро .
Оружейная палата - старинный музей-сокровищница Кремля
https://putidorogi-nn.ru/evropa/879-oruzhejnaya-palata

Ответить