Кровавый дебют мистера президента

(Из раздела "Новости" и др.)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Закрыто
Вячеслав Юрьевич
Год выпуска: 1984
Благодарил (а): 2319 раз
Контактная информация:

Re: Кровавый дебют мистера президента

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 06.06.2014 10:11

5 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием начальника контрразведки Луганской Народной Республики, полномочным представителем ЛНР в Российской Федерации Владимира Громова.

Владимир Громов рассказал, что «сейчас предстоят переговоры, по открытию официального представительства Луганской Народной Республики в Москве, по вопросам открытия гуманитарных коридоров и вопросам по оказанию гуманитарной помощи населению Донбасса».

Сейчас на Юго-Востоке украинские силовики ведут направленное уничтожение мирных жителей. Много раненых людей, женщин и даже детей.
Представители ОБСЕ, задержанные в районе Луганска, вели шпионскую деятельность – это доказанный факт»

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 07.06.2014 23:38

Константин Симонов
"Убей его!"

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был...
1942 год

2014 год

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мёртвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 09.06.2014 10:15

В информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с депутатом ВС ДНР Мирославом Руденко и помощником председателя правительства ДНР Александра Бородая.
Ведущий программы "На самом деле" Сергей Веселовский.
Правительство ДНР продолжает направлять добровольцев в ополчение для того, чтобы помочь Славянску в борьбе с фашистами.

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 09.06.2014 11:44

Александр Асафов и Дмитрий Дзыговбродский о самых последних событиях на Украине и о шансах Новороссии на суверинитет.

Алексндр Асафов и Юрий Селиванов о политической и экономической ситуации на Украине.

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1609 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.06.2014 14:46

Славянск, запись переговоров украинских снайперов. Продажа тел убитых. Радиоперехват АТО, нацгвардия.
https://www.youtube.com/watch?v=nOuLOWLsOPs (9:02)
Руководители подразделений снайперов ведут переговоры о суммах за раненых и убитых. За бородачей дают больше.
Раненых выдерживают в плену, чтобы бороды отросли и Коломойский дает по 1200 баксов... Трупы идут от 800 до 1000... Планы по сдаче груза и сборам убитых.
Как сообщают, в Красном Лимане вчера активно проверяли паспорта и всех от 18 лет и старше перестреляли. Очевидно, активно ищут не только "сепаратистов", а именно граждан России для сдачи трупов за деньги...
Радиоперехват показывает, что реально происходит на Юго-Востоке Украины - ГЕНОЦИД...
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 09.06.2014 15:16

Укро-нацистское «Luftwaffe» (Продолжение)
Их имена, фамилии и адреса скрывают даже от сослуживцев. На тех, кто готов сообщить хотя бы малейшие подробности того, как организовывался налёт, сотрудники СБУ ведут охоту. Расследованием убийства женщин и детей в центре Луганска сейчас занимаются не правоохранительные органы, а родственники погибших и журналисты.
Гвардии полковник запаса Олег Комаров, выпускник Харьковского ВВАУЛ 1985 г.: «В семье не без урода. Мы их не считаем членами нашего лётного братства. Я их вообще не считаю людьми. Не то, что лётчиками, людьми не считаю. Это зверьё

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.06.2014 17:30

Ополченцы Славянска задержали диверсантов, поставлявших оружие украинской армии. Кроме этого, они собирали разведданные о позициях защитников города, сообщили «Интерфаксу» в штабе ополчения Славянска. Также у группы нашли около 50 тысяч долларов, добавил собеседник агентства.
http://rusnovosti.ru/news/322633/
По словам ополченцев, задержанные - жители Донецкой области, они действовали под видом религиозной организации «Свидетели Иеговы». В настоящее время они задержаны, их допрашивают.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.06.2014 17:58

Вчера на Авиафоруме я поместил такой материал:

Жаль, постоянной ссылки нет (она всегда на начало сайта), через день материала и не найдёшь, поэтому придётся текст привести полностью. Он заслуживает того

Объединенный Юго-Восточный Фронт
08.06.14. 19:45. Игорь Иванович (Стрелков) написал большое обзорное сообщение:
"Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем, кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление- "Стрелков сам сказал".

Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь люди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу см. мой пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками".
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".

Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те, кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение.

Мне ведь не только сами деньги нужны! Нужен штат финотдела службы тыла штаба, нужна сама служба тыла, нужен сам штаб... ничего ведь этого нет - все это нужно формировать! Нужен колоссальный комплекс мер, каковой у нас с 1941-45 года не проводился. И без помощи российского государства его не провести ну никак! Совсем никак! Нужны инструкторы, советники... просто компетентные люди, в конце концов! И посылать их надо не "добровольцами", а официально - через договор. Пока же нас не то, что не "признали", но даже вопроса такого не стоит! Вот в чем вся беда! Россия нас по-прежнему рассматривает не больше, чем как "восставшую часть Украины", которой она симпатизирует, но не имеет право открыто помочь. Со всеми вытекающими отсюда выводами."
*
Больно и обидно такое читать, но Россия загнана в такой угол, откуда тяжело оказывать нужную помощь русским в Донецкой и Луганской областях без тяжёлых последствий для самой России. Приходится это признать...
*
Марк Бернес - Темная ночь. х/ф "Два Бойца - https://www.youtube.com/watch?v=4sG28bvu_k4
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.06.2014 18:07

И сегодняшний постскриптум к сообщению И.Стрелкова. Есть на него ссылка, - это другой сайт. Есть на нём ссылка и на мой вчерашнийвчерашний :
Р.S. Плюс некоторые маргиналии на полях размышлений Стрелкова от меня - Е.Холмогорова.

1. Когда люди Стрелкова заходили в Славянск, равно как и митинговали в Луганске и Одессе, то идеология (и установка) была четкой - продержаться до того момента, когда Россия введет миротворческие силы. Не дать перебить русских раньше, чем придет День R.

2. Затем Кремль струсил. Не буду ни в кого индивидуально кидать камни, тем более, в Путина, поскольку у меня нет задачи орать: "Банду Путина под суд" - за такие грехи правители отвечают на Страшном Суде. Но надо четко понимать, что Кремль именно струсил западного давления и западных угроз, а не "начал придерживаться хитрого плана". Силы в российском руководстве, ориентированные на Запад, по совокупности стали доминировать над теми, кого не всегда можно назвать националистами, но которые в целом государственники и антиглобалисты, уверенные, что Западу удастся навязать свою игру силой.

3. Скорее всего, вся история откатилась бы полностью назад, но тут украинцы начали вытворять ТАКОЕ (Одесса, Мариуполь и т.д.), что дороги назад тоже не стало. Отсюда та странная и постыдная картина, которую мы наблюдаем последний месяц - невнятное мычание, противоречивые жесты и попытки идеологического самооправдания при помощи создания мифов о "хитрой многоходовке". Многоходовка была в апреле и Славянск был её частью. В мае многоходовки не стало и в июне тем более...

Далее читайте по ссылке: http://novorus.info/news/analytics/1693 ... hitat.html
*
Мой P.S. Лично я понимаю этих людей. Конечно, Россия их бросила. Сначала обнадёжила, пообещала, а потом увидев, что международная обстановка развивается не в её пользу, решила отстраниться.
Моё мнение такое:
Ю-В Украины со своим восстанием сильно опоздал, а Россия проспала, побоялась подтолкнуть раньше. Восстание надо было начинать почти вместе с Крымом, с небольшой задержкой в недели две, как только там объявили о референдуме. Тогда укр.хунта находилась в растерянности и ещё не могла применить свои ВС в той мере, в какой применяет сейчас. И харьковчанам надо было сразу послать предателей Добкина и Кернеса куда подальше, тогда Восточный фронт был бы намного шире и мощнее. Да и Юг Украины присоединился бы, создалась бы благоприятная обстановка для создания действительной Новороссии, способной защитить себя самостоятельно. Россия же благодушно успокоилась Крымом, который неожиданно к ней сам пришёл. Россия праздновала победу, но до конечной реальной победы сейчас очень далеко…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.06.2014 19:35

09.06.14. 16:40. Срочное сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова.

"СРОЧНО! Прошу распространить!
Большая часть персонала Славянского поста "Скорой помощи" сегодня позорно бежала в Донецк. Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. Срочно нужны на постоянной или сменной основе: хирурги, реаниматологи, травматологи, водители "скорой", а также 1-2 реанимобиля и 3-4 обычные кареты "скорой".
Так как мобильной связи у нас практически нет, по вопросам доставки добровольцев-врачей в Славянск предлагаю обращаться к моему представителю в Донецке - Федору Березину."
Таблицы...

Закрыто