70-летие АВВАКУЛ. Встреча в Москве 12-02-11. Фото.

(Раздел форума посвящён юбилеям АВВАКУЛ)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5627 раз
Контактная информация:

70-летие АВВАКУЛ. Встреча в Москве 12-02-11. Фото.

Сообщение Валерий Шатров » 13.02.2011 21:02

Состоялась встреча в Москве.
Огромное спасибо организаторам, которые сделали все возможное и невозможное.
Судя по отзывам - встреча прошла замечательно!

Здесь выкладываем фотографии о встрече.

Фото Георгиади В.П.(1969) и R_Sоvаrа (1992)

Изображение

Изображение

Марков Анатолий
Год выпуска: 1972
Контактная информация:

Сообщение Марков Анатолий » 14.02.2011 12:50

От всех выпускников 1972 года ,принявших участие во встрече в Москве,приносим огромную благодарность организаторам. Спасибо огромное за ваш труд. Желаем,чтобы второй этап праздования юбилея либимого училища, прошел не менее достойно, да и не сомневаемся в этом.

R_Sоvаrа
Год выпуска: 92
Контактная информация:

Сообщение R_Sоvаrа » 14.02.2011 16:29

Присоединяюсь к благодарности в адрес организаторов юбилея в Москве.
Всем желающим посмотреть и скачать фотографии !!!

ссылка: http://file.qip.ru/photo/VBhgsOAc/IMG_8934.html
пароль: 12.02.2011

Александр Балашов
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр Балашов » 15.02.2011 11:15

От присутствующих на юбилейной встрече в Москве представителей 1971 года выпуска Аришина Николая и Балашова Александра примите огромную благодарность за прекрасно организованный праздник. Большое спасибо организаторам.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе"
тел. 8-967-278-83-20
Эл. адрес: balashovap@mail.ru           

Айнарс Рупейкс
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Айнарс Рупейкс » 16.02.2011 00:22

R_Sоvаrа писал(а):Присоединяюсь к благодарности в адрес организаторов юбилея в Москве.
Всем желающим посмотреть и скачать фотографии !!!

ссылка: http://file.qip.ru/photo/VBhgsOAc/IMG_8934.html
пароль: 12.02.2011
Спасибо за подробный фоторепортаж. Получил огромное удовольствие от просмотра :D

Айнарс Рупейкс
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Айнарс Рупейкс » 16.02.2011 00:24

Рад за вас, мужики. Я очень хотел быть с вами. Надеюсь моя черная полоса скоро закончится и в следующий раз я присоединюсь. Рад что все было классно.

smetanin-41
Год выпуска: 1964
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение smetanin-41 » 16.02.2011 12:39

Из-за дефицита времени мне не представилась возможность выступить перед собравшимися. Излагаю выношенное в душе на сайте.

Я совсем недавно начал общаться в интернете и первым моим шагом был шаг в наш сайт. Не могу не выразить признательность его создателям, объединивших всех нас, а также выразить благодарность организаторам встречи, проделавших огромную, порой неблагодарную, работу.

Все мы, здесь собравшиеся, такие разные:
-разные по возрасту;
-по годам выпуска естественно;
-по положению, занимаемому в обществе.
Но,несмотря на все различия, всех нас объединяет одно: "МЫ ЯЙЦА ОДНОЙ КУРИЦЫ", нашего родного Армавирского училища.

Я склоняю свою уже седую голову перед памятью первых выпускников училища, которым пришлось сражаться с асами люфтваффе.

Я снимаю фуражку перед выпускниками всех лет, прославивших училище и по братски приветствую всех остальных.

Так уж судьбе было угодно распорядиться, что вместе с училищем 70 лет назад родились его первые в будущем "ЛЁТЧИКИ_ИНЖЕНЕРЫ", "ВОЕННЫЕ ЛЁТЧИКИ 2-го КЛАССА". И уже на сегодняшний день только в нашей Твери двое из нашего выпуска отметили свой личный 70-ти летний юбилей.

Курсантские годы я считаю самыми счастливыми в своей жизни, а потому не мог допустить, чтобы они канули в лету. Свои воспоминания я изложил на бумаге, расчитывая на семейное чтиво, но со временем получилась целая книга. Правда, книгой это "творение" пока считать рано. Скорее всего это рукопись, которая ждёт своего спонсора, чтобы стать книгой.На эту рукопись я получил хороший отзыв от депутата Гос. Думы, лётчика-космонавта, дважды Героя СССР С.Е. САВИЦКОЙ.

О чём книга, если говорить более подробно? О юношах моего поколения, мечтающих о небе. Их путь в училище. О том, как приняло их училище. Как учило писать. Как учило шагать. Как учило летать. О наших, порой небезобидных, шалостях. Прослеживается служебная деятельность выпускников в войсках. О наших, лётных традициях и о истинно мужской дружбе.

Каждому выпуску есть кем и чем гордиться. Я не собираюсь злоупотреблять Вашим вниманием, перечисляя должности и звания моих сокурсников. Кстати, здесь можно и проиграть. Остановлюсь лишь на одном моменте: приемственности этой романтической, опасной и трудной профессии лётчика в наших семьях.

Старшее поколение те, "...кто родился в СССР и чья Родина Советский Союз", хорошо помнят что из себя представляли СМИ того времени. Да, они, мягко говоря, были скучными, но в них широко воспевался человек труда. Особое внимание уделялось семейным династиям: металлургов, горняков, хлеборобов. Не обходили вниманием и военных.

Среди моих сокурсников тоже есть такие династии. Так у Валерия Уткина оба сына лётчики, достигшие по службе высот отца. Такая же картина в семье Анатолия Глотова. Всех не перечислишь. Остановлюсь ещё лишь на одной семье: семье Александра Скворцова.

Старший Александр, вскоре после выпуска, был зачислен в отряд космонавтов 3-го набора. Прошёл общекосмическую подготовку, но слетать ему не довелось - тормознула медицина. Его дело продолжил старший сын, тоже Александр, который в прошлом году прорабодал на орбите полгода. Знаю, что среди присутствующих есть подобные примеры. Честь и хвала отцам, воспитавших себе смену!

К чему я всё это говорю? Да к тому, что со сменой строя в стране резко понизился авторитет армии, человека в погонах. Я припоминаю, что при нашем поступлении в училище был конкурс 1 к 3-м. Некоторые мои товарищи склонны считать 1 к 5-и. А не так давно в телепередаче "АВИАТОР" прозвучала цифра 1,3 (один, запятая, три). Вот это конкурс! А сейчас, в связи с реорганизацией и сокращением армии, вообще неизвестно будут ли готовить лётчиков.

И ещё о наболевшем - о технике, на которой приходится летать. Остаётся только завидовать нашим толи друзьям. толи партнёрам, лётчики которых летают на наших новейших самолётах. Нам же обещают 70% новых образцов к 20-му году. А что же до 20-го "...приходите в мой дом, мои двери открыты", как у Михаила Круга поётся? К нему и пришли...

Тем не менее, не хочется заканчивать выступление на пессимистической ноте. На нашем сайте, на форуме висит вопрос: "Будет ли набор на лётчиков в 2012 году?". Все-таки ещё есть мальчишки, мечтающие о небе! И будем надеятся, что их мечта и наши надежды сбудутся.

С ЮБИЛЕЕМ ВАС СОБРАТЬЯ!

Маестро
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 770 раз
Контактная информация:

Сообщение Маестро » 17.02.2011 23:51

.
Вложения
Юбилей 010.jpg
Юбилей 009.jpg
Юбилей 008.jpg
Юбилей 007.jpg