Расскажите о своем городе!!!

Форум для прекрасной половины нашего сообщества.

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
паскалов олег
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение паскалов олег » 04.06.2006 21:04

su15
БЛАГОДАРЮ !!!

игорь89
Контактная информация:

Сообщение игорь89 » 06.06.2006 15:30

паскалов олег
а чего забыл про памятник апельсину, такое могло произойти только в Одесс, памятник поставили в конце лета(взятка Павлу апельсинами-тоже по Одесски), а осенью бац и поморанчева революция, в суматохе чуть неснесли. Согласен красивый город

паскалов олег
Контактная информация:

Сообщение паскалов олег » 08.06.2006 20:32

игорь89 Если касаться памятников, то по-одесски у нас есть и памятник "мечта импотента", "мечта наркомана", памятник голубым и розовым (отдельно, в разных местах). Одесса сама себе памятник!!!

Игорь.А
Контактная информация:

Сообщение Игорь.А » 09.06.2006 01:11

Моя Родина названа в честь итальянского комуниста П.Тольятти это прекрасное место на берегу Волги-Матушки, именно про эти места писали...Среди берёзок средней полосы.Я очень люблю эти места как свою Маму ,Родину,Семью,и нашу Столицу.И если вы пишите Я не люблю Москву то попрошу.Это город-герой как наши деды,это символ нашей непопедимости, это наша гордость.И потом наш сайт рождён в томже Мегаполисе....
СЕРЖАНТ Аглотков

паскалов олег
Контактная информация:

Сообщение паскалов олег » 24.06.2006 16:46

А в Одессе сейчас песня. Море просто замечательное.

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5603 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 24.06.2006 16:51

паскалов олег писал(а):А в Одессе сейчас песня. Море просто замечательное.
Не грязное? Эт радует:)

Stacey
Год выпуска: 40
Благодарил (а): 680 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 03.08.2006 00:14

А вот кратенькая информация про мой родной и горячо любимый город (см. подпись) :oops:
Это была не логика - это была любовь.

Анатолий Толстихин
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Толстихин » 10.09.2006 20:12

Мой родной город Красноярск.
Город был основан казаками (1628г.) на левом - высоком берегу (имеющем специфично красноватый цвет обнажённой породы) Енисея.
Город знаменателен наличием заповедника "Столбы" http://www.stolby.ru, на территориальной границе которого я родился и вырос. Бабушка с дедом по материнской линии были глухонемыми, но сумели оставить яркий след в моей и не толькой моей памяти. Дед умер рано, а вот с бабушкой я частенько ходил в лес по грибы.
"Столбы" интересны своими уникальными скалами причудливых форм, расположенными всего в шести км. от федеральной трассы М-54.
Выше по течению Енисея в 40 км. от Краснярска находится плотина Красноярской ГЭС.
Помню, в годы учёбы в Армавире, я с недоумением отвечал на вопросы Дэвиса Мартусявичуса о Красноярске. Он полагал что я вырос за полярным кругом, а потом с интересом рассматривал открытки с видами города, привезённые мною из первого курсантского отпуска.
Я люблю свой город, но не милионный мегаполис, а ту самую окраину на берегу речки Базаиха (небольшой правый приток Енисея), где вырос, куда приезжал курсантом домой, где сейчас строю дом на пепелище бабушкиного дома, рядом с домом моей пратёщи (бабушки жены).
Армавир тоже остался в памяти ярким пятном, настолько ярким, насколько может быть ярким юношеское восприятие подогреваемое близостью удовлетворения мечты ЛЕТАТЬ, с училищем, с бетонкой ВПП, с ночными форсажными полётами выпускающихся четверокурсников и ароматом керосинового выхлопа самолётных двигателей...
...вот и всё...

Stacey
Год выпуска: 40
Благодарил (а): 680 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 27.09.2006 16:36

Первый снег в г. Перми и его окрестностях. В этом году выпал необычно рано - 18 сентября и в тот же день растаял...

Трасса Пермь-Екатеринбург, раннее утро.
Последний раз редактировалось Stacey 29.09.2006 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Это была не логика - это была любовь.

Дмитрий Нагорный
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Нагорный » 27.09.2006 17:17

Родился я в Армавире. :D
Живу в Железнодорожном, Моск.обл.
Город первого в Европе и 2-го в Мире аэродинамического института.
Тут http://www.zheldor.info/history/index.phtml подробней.
То зелёное деревянное здание (на фото по ссылке) и было помещением института. Его стены помнят Жуковского. Помнили, вернее.
Не так давно его снесли.
Что ещё могу добавить к истории..
Ранее назывался Обираловка. :D Купцов там грабили Владимирских .
Долгое время (только не давно снесли) стоял городок из двухэтажных деревянных домов. Немцы строили пленные, с 1942 года. Так вот, на территории этого городка снималась вся сибирь в фильме "Сказание о земле Сибирской". Как рассказывал один дедок знакомый, пригнали истребитель, газовали, а дворники в струю от винта снег кидали лопатами, метель изображали. Там же и та самая "чайная " стояла.

Лев Толстой свою Анну Каренину положил на рельсы именно в Обираловке, так, что каждый день, я выхожу из электрички "как раз в том самом месте". :D

Интересно, что про уникальность фарфорового иконостаса в церкви в Саввино самим же служителям ( а там и дальше пошло) рассказала моя мама.
Они -то конечно знали , что он фарфоровый, но не ведали о том, что единственный в Мире такой.
Году в 86 -м, мои родители отдыхали в Чехословакии. Там, в одном из курортных городов им продемонстрировали, с гордостью , уникальную вещь. Маленький фарфоровый иконостас , подаренный Саввой Морозовым в благодарность за излечение. Сказали, что это уменьшенная копия настоящего иконостаса, подаренного Морозовым в один из Русских храмов и копия эта уникальна тем, что оригинал не сохранился.
Через несколько лет, маманька пришла в храм Спас Преображения в Саввино и с удивлением увидела этот самый "не сохранившийся" иконостас. Поговорила с батюшкой, тот удивился, поискал по старым церковным книгам .. и правда ОН. Тот самый, "Морозовский" . Второго такого нет.
Тогда было решено не разглашать особо. Туристы повалят, с ними, как водится , вандалы....

Ответить