НЕМНОЖКО СКРОМНЫЙ ВОПРОСИК

Форум для прекрасной половины нашего сообщества.

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 02.12.2009 08:57

sherom писал(а):Мадам
В АВВАКУЛ вопрос с баней решался
..........

))))
Угу. Опять АВВАКУЛ! Я Вам про Краснодар, а Вы мне про Армавир!
Девочка если поступит, то в Краснодар! И ближайшие 3 года краснодарской жизни я ей описала. Вы же приводите примеры АВВАКУЛ, СВВАУЛШ, или же 70-е - 80-е годы.
Надоело повторяться чесс слово! Может для барышень там уже что-то и организовали, в этом году уже был набор на ОБУ, но как было ещё год назад знаю точно.
Последний раз редактировалось Мадам 02.12.2009 12:37, всего редактировалось 1 раз.

АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА » 02.12.2009 11:00

Мадам писал(а): в этом году уже был набор на ОБУ
на сколько я знаю эту всю группу перекинули в ейск, но могу ошибаться. а как в этом году будет они и сами толком не знают

Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 02.12.2009 12:40

АтлантидА писал(а):
Мадам писал(а): в этом году уже был набор на ОБУ
на сколько я знаю эту всю группу перекинули в ейск, но могу ошибаться. а как в этом году будет они и сами толком не знают
О! Идея! АтлантидА! Создай в Контактах группу, что-то вроде "Девушки курсанты" или "ЕВВАУ - девичий" может туда подтянутся те кто уже учится и всё тебе расскажут, как там сейчас, а не в 70-х или 80-х! :)

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 477 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 02.12.2009 12:56

Мадам !
В 70-х и 80-х девушек вообще не было в военных училищах. Что Вы зациклились на этих годах ?!! Вам просто написали свои воспоминания, связанные с этими годами.
АВВАКУЛ-78

Олег
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Олег » 02.12.2009 19:53

sherom

"культ "социального статуса родителей", поэтому о человеке судили по его поступкам, а не по должности папы"

По теме - не буду, обещал! Хотя клопы возмутили!

А вот по поводу вешесказанного - ты имеешь ввиду блатных? А кого к ним относить-то? Подскажи! Мой друг в СВВАУЛШ был сыном генерала, так драли его так же, как и всех и меня с моим отцом-полковником тоже особо не привечали. И на губе сидели, и сортиры драили, и в караулы ходили - КАК ВСЕ. "Нужные" люди везде были, есть и и будут, была и у нас парочка "доставал" в роте тоже, жили посвободнее других, но по социальному статусу родителей я бы их не выделял...
Насчет атмосферы в АВВАКУЛ - согласен, я завидовал своему однокласснику жутко...
В КВВАУЛ сейчас скорее всего получается еще круче - поступать-то детишкам военных теперь особо и некуда, сплошь и рядом у каждого папа в погонах. Так что так...
Болезнь небом - это диагноз. Лечению не поддается.
Либо ты с нами, либо ты червяк, где тепло и сыро...

палычъ
Контактная информация:

Сообщение палычъ » 02.12.2009 23:53

Ох и наговорили девчёнке страшилок-то, аж жуть берёть, коль на ночь прочесть, так чесаться хочется.
Хоть и не все хотят вспоминать за 70-е - 80-е, однако до сих пор вспоминаю, и не укора ради, а удовольствия для. Поясню. Жили как и все в казарме, и чистоту блюли, и холодной водой из под крана мылись (горячей и сейчас в казарме нет, в прошлом годе убедились) практически каждый день, и ничего, выжили. И бельё меняли раз в неделю, и баня только по выходным, однако вшей и прочей прыгающей гадости, не наблюдалось ну разве кто из городу чё приносил (у дам прошу пардону), так это дело-то житейское, молодое. Еда - да, разнилась с первым курсом (пока не летали). Вторя Серёже Ногорному вспомнилось, как второкурсники (уже с пером в одном месте, вылетевшие, значить) с гордостью старших товарищей водили нас -"минусов" в лётный зал на второй этаж, напиток почти шоколадный подавали... И эта традиция передавалось по наследству нам, и мы потом водили. И ничего плохого в этих воспоминаниях нет!!! А молодым в назидание.
Мадам, техника на фото, конечно, красивая, вот только печально, что не вся летать могёт -стара, по какому кругу переделана-уже никто не вспомнит. И курсанты как рыцари без страха и упрёка, пытаются на этих "дровах" выжить, вот что обидно, вот что вспоминать не хочется. В один из светлых пост-пересторечных годов из Краснодарского училища выпустили (впервые в России) курсантов с подготовкой на Су-27 и Миг-29: через год-полтора летать осталось 5%. Получилось, что работали в холостую. И это тоже надо учитывать - а что потом? конец мечте? В перспективе что???
Уважаемая АтлантидА! Тебе уже много здесь наговорили, смею заверить, что это не предел., Но!.. Есть в Уставе (или было, с 2000-го не открывал) такое положение "военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.." (это как итог дескуссии по поводу пищи, распорядка, чистоты и т.д.) Так что, девочка, трезво оцени всё, что здесь тебе "выложили" (а если под сто грамм, то и конца этому не будет) про жисть курсантскую и далее, отмети ненужное, и, если цель видна, и все эти "страшилки" для тебя только пыль - вперёд, дерзай и никого не слушай. Дойдешь доцели - молодец, нет - никто не будет упрекать (не умно, по моему). Прими решение сама. И любое будет правильным. Успехов тебе.
Извините за сумбур в изложении, но хочется много сказать, а не всё идёт в "формат" общения.

sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 153 раза
Контактная информация:

Сообщение sherom » 03.12.2009 00:15

Олег
Уважаемый, вы считаете, что я не вправе высказывать свои наблюдения и мнение если оно расходиться с вашим? Или ставите под сомнение мое пребывание в этих славных училищах?Напрасно......мягко говоря. Я не мадам и знаю про "эту" жизнь не по наслышке.
Вы по старше меня будете, поэтому учились несколько раньше (где, я так и не понял), возможно у вас климат был иной, но скажу вам точно что с годами он усугублялся, ибо в 1999 году пришедшие в полк лейтенанты, рассказывали что в увалы они уже ходили "за деньги" и на экзаменах скидывались преподам на золотые изделия (мы обходились в лучшем случае напитками и фруктами на экз. стол и пузырем-двумя 40 градусной для выражения своего мужского уважения людям, честно и безвозмездно передавшим нам свои знания). Поэтому не вижу предметного спора, а лишь обмен воспоминаниями.
Загляните в личку )))))

Олег
Контактная информация:

Сообщение Олег » 03.12.2009 22:27

sherom

Брат, ты читай внимательнее - в чем-то согласен, в чем-то - нет. Имею право! :)

Более подробнее - в личке.
Болезнь небом - это диагноз. Лечению не поддается.
Либо ты с нами, либо ты червяк, где тепло и сыро...

Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 10.12.2009 09:52

Доброго всем дня!
Теперь у меня немножко нескромный вопросик!
Кто нибудь может подсказать точный (почтовый) адрес училища в Армавире? Не хочу у сына спрашивать, пусть будет сУприз к Новому году! :)

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 477 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 10.12.2009 12:51

Если не ошибаюсь индекс 318731, а дальше уже номер части, куда Вы хотите писать.
АВВАКУЛ-78

Ответить