НЕМНОЖКО СКРОМНЫЙ ВОПРОСИК

Форум для прекрасной половины нашего сообщества.

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 30.11.2009 21:16

Ну, ра з не испужалась, тогда подразню!
Если у тебя всё получится, то на третьем курсе тебя ждут вот такие птички!

Изображение

Изображение

Изображение

Георгиади Василий
Благодарил (а): 3803 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 30.11.2009 21:29

Долго я думал и решил всё же отметиться. Атлантида, если ты решила исполнить свою мечту, Дерзай девочка, добивайся, обивай пороги военкоматов, училищ, поликлиник, потому что везде будут припоны, тебе об этом уже писали.Я только с третьего раза добился своего, но я мужского полу и мне было легче. Никого не слушай насчёт болячек, если ты до этого была чистенькая и следила за собой, то никакая зараза к тебе не прилипнет, а я понял ты в этом плане молодец.Насчёт еды: Конечно не домашняя еда и не 60-70 е годы, но и с этим ты справишься. Нас в Армавире в своё время кормили на убой.И ещё: лежал я в госпитале в 1984 году в ЦИНИАГе ВВС и с нами была молоденькая девочка(в то время ей было 25-лет, Людочка Пукито, дочь Героя Советского Союза Пукито, летала она на поршневых самолётах, а хотела летать на реактивных как Светлана Евгеньевна Савицкая и для этого проходила комиссию, а мы старики ей помогали и советовали где, что и как делать, в том числе как вести себя в Барокамере. Но когда я уезжал, всё же сказал ей Людочка не забывай своё главное предназначение( Женщина должна стать мамой) и это чувство не сравнимо ни с какой лётной романтикой. Потом долго я о ней ничего не слышал, но однажды её показали по телевизору, мастер спорта по высшему пилотажу, а потом прочитал уже в ИНЕТЕ...... Ушла она и раньше своего отца, а у меня она до сих пор стоит перед глазами, худенькая, красивая девчонка.........
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Александр Елисеев
Год выпуска: 1965
Благодарил (а): 776 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр Елисеев » 30.11.2009 21:33

Армавир. 1961год.
Войсковой приемник. Живем в палатках на аэродроме.
В столовой- солдатский паек. Но имеем возможность посещать городские пельменные.
Первый курс -питание по курсантской норме (номер 9), если не изменяет память, но как только приступили к полетам- питание по летной норме (номер 5). Летать начали с первого курса. На втором курсе приступили к полетам на реактивной технике, питание по 5-А норме.
Ни курсантская, ни тем более летные нормы не содержали комбижира,- профилактика желудочных заболеваний.
В курсантской и летной столовых сервированные, накрытые белой скатертью столы.
За столом по четыре человека, блюда на выбор ( 2-3 наименования первых и вторых), внимательные и заботливые официантки.
Не припомню, что-бы кто-то был в зеленке...
Так вот было до самого выпуска.

С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65.
С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65

Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 30.11.2009 21:43

Александр Елисеев писал(а):Армавир. 1961год.
Войсковой приемник. Живем в палатках на аэродроме.
В столовой- солдатский паек. Но имеем возможность посещать городские пельменные.
Первый курс -питание по курсантской норме (номер 9), если не изменяет память, но как только приступили к полетам- питание по летной норме (номер 5). Летать начали с первого курса. На втором курсе приступили к полетам на реактивной технике, питание по 5-А норме.
Ни курсантская, ни тем более летные нормы не содержали комбижира,- профилактика желудочных заболеваний.
В курсантской и летной столовых сервированные, накрытые белой скатертью столы.
За столом по четыре человека, блюда на выбор ( 2-3 наименования первых и вторых), внимательные и заботливые официантки.
Не припомню, что-бы кто-то был в зеленке...
Так вот было до самого выпуска.

С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65.
*с тоской в голосе*
Милые, дорогие ветераны! Это всё было Ваше время, оно, очень надеюсь, что не безвозвратно, ушло. Увы. Вы с какого курса приступали к полётам? С 1-го? А сегодня с конца 3-го, а 3 года - пехота! И паёк как у пехоты, правда и пехоту в Ваше время так не кормили!
День сегодняшний я описала выше. Даже фото прицепила, девочка должна знать на что она идёт.
Повторяю, сегодня курсанты после Краснодара, попав в Армавир говорят "Кормят ОТЛИЧНО!" Но это уже 4 курс...

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 477 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 30.11.2009 22:12

АтлантидА и Терри !
Это вам......!!!!!!
Вложения
orig_img_11.jpg
АВВАКУЛ-78

АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА » 01.12.2009 08:05

Мадам писал(а):*с надёжей* Не испужалась?
Ну, ра з не испужалась, тогда подразню!
Если у тебя всё получится, то на третьем курсе тебя ждут вот такие птички!
мне кажется ради ЭТОГО стоит и в зеленке походить и все остальное на себе испробывать) разве я не права? :D

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 477 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 01.12.2009 08:09

АтлантидА писал(а): мне кажется ради ЭТОГО стоит и в зеленке походить и все остальное на себе испробывать) разве я не права? :D
100 раз права !!!!
АВВАКУЛ-78

АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА » 01.12.2009 08:10

Мадам писал(а):по п.3 не есть поняла, я ж тебе самую нужную инфу дала!
я не только про пищеблок говорю, а вобщем. обо всем))

Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам » 01.12.2009 08:43

Лопарёнок Н.Н. писал(а):АтлантидА и Терри !
Это вам......!!!!!!
Ну рази не красавец?! Атлантида! ты уже практически на рулёжке, Терри маленькая ещё, поясню: в маске и ЗШ они все красавцы, а вот в ППШ они были просто неотразимы! Но тебе этого увидеть не удасться, т.к. эту обалденно красивую форму (с галифе и портупеей!!! ) отменили, теперь тольки Юдашкин! :roll:

*голосом занудной училки*

А чё мы это в тырнете делаем? Почему не в школе? Карантин?

nsa
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa » 01.12.2009 09:07

Madam, Вы как то непоследовательны... :D Сначала нас упрекнули в черствости к смелой девушке, а теперь присоединились к нам в запугивании бедняжки! :lol: Причём, заметьте, большинство из нас, включая меня, подбадривают и всячески помогают морально и по делу... Так шо беритя свои слова обратно.... 8)
AtlantidA - не пугайся, иди твёрдо к своей цели! А вшей, грибок и всякую иную хрень, легко и на гражданке заиметь, это вопрос культуры человека. А если манная кашка с салом не понравится, так Кубань богата здоровой едой, найдешь пропитание за копейки.
Ну уж если по вопросу еды даже Палыч остался неравнодушен и вспомнил как нас в Армавире кормили, то не удержусь и я от таких воспоминаний. Действительно, в наши времена лётные столовые почти не уступали советским ресторанам по разнообразию блюд и сервировке стола. Наверное, мне не дадут соврать, что существовал тогда некий неформальный рейтинг лётных столовых того времени. И вроде как лучшей считалась то ли Аджикабульская, то ли Майкопская. Ходили слухи о том что подают там блинчики со свежим клубничным джемом! Возможно это и байки, но мы в 1979 году, питаясь на первом курсе по норме 9 мечтали попасть хотя бы иногда поесть в лётную столовую, потому что молодой организм всегда находился в голодном состоянии :D . И мне запомнился случай первого посещения в Армавире лётной столовой, в которую меня тогда привел Александ Горнаев (щас он уже этого не помнит) - поробовать летного пайка.... Ну, конечно, я был поражен разницей между нашей столовой и лётной, но как сейчас осталось в глазах самое вкусное и запоминающееся блюдо, по которому тосковал желудок - жареная картошечка, румяная с корочкой по бочкам, да под сливочным маслицем :!: И белые скатерти и официантки..... К огромномужеланию летать подключилось желание быть в этой элите, к которой по человечески относятся в таком простом житейском вопросе...
Да, Madam, если та железная кастрюлька с сальной манночкой - реалии сегодняшнего дня, то искренне сочувствую.... :(
С уважением,
Сергей Нагорный

Ответить