1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1544 раза
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 15.06.2017 23:01

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер 14 июня был арестован за хранение марихуаны.
Когда Деонтей Уайлдер был остановлен дорожной полицией, то инспектор почуял запах "травки" из автомобиля боксера. Тогда полицейские приняли решение обыскать авто и нашли марихуану.
Уайлдер был обвинен в незаконном хранении наркотических средств второй степени. После составления протокола в полицейском участке, Деонтея отпустили из полиции под залог в одну тысячу долларов.
Адвокаты Деонтея Уайлдера уже выступили с заявление, что марихуана не принадлежит боксеру. Мол, Уайлдер давал пользоваться машиной своему другу. И, видимо, наркотики забыл в авто его товарищ.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.06.2017 22:08

Тушкарь, амдерминец прислал сегодня мне ссылку:

Выжить и победить. Документальный проект на РЕН ТВ. 02.06.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=881qrNt1FxI
С 12 минуты 10 минут Владимир Ханкишиев, штурман самолёта Ту-128, рассказывает о своём катапультировании 12.06.1978 года над Баренцевым морем и его спасении. Ну и тема «Выжить и победить» сама по себе интересна...
Тогда ремонтировали полосу в Амдерме, а БД несли в Нарьян-Маре, изредка подлётывали. В те дни я был в Амдерме, а спустя несколько дней прилетел в Нарьян-Мар, чтобы кого-то заменить, - возможно, катапультировавшегося лётчика. А к концу июля у меня начался отпуск, и я улетел Амдерма-Москва, Москва-Краснодар. Проведал народившегося 5 июня первого сына, а дня через три-четыре - в сухумский санаторий.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.06.2017 12:28

Очень показательна официальная статистика сегодняшних пенсий на Украине:

Средний размер пенсионных выплат согласно закону «О судоустройстве и статусе судей» по состоянию на 1 мая этого года составляет 23.700 грн, тогда как средний размер всех пенсионных выплат в Украине на эту дату равен 1.880 грн, сообщает Пенсионный фонд Украины.
В тройке наиболее высоких средние пенсионные выплаты по закону «О статусе народного депутата» 15.170 грн. и по закону «О прокуратуре» 9.900 грн.

Пенсионный фонд уточняет, что следом с большим отрывом идут пенсии по закону «О научной и научно-технической деятельности» 3.720 грн.
Чуть меньше составляют средние пенсионные выплаты чернобыльцам 3.540 грн, госслужащим 3.410 грн и подпадающим под нормы закона «О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов» 3.450 грн.

Замыкают представленную Пенсионным фондом таблицу пенсии уволенным с военной службы 2.770 грн. и пенсии по закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» 1.730 грн. и «О пенсионном обеспечении» 1.350 грн.

Как видим, уволенные с военной службы со своей средней пенсией 2.770 грн. находятся почти что в самом низу.
Надо заметить, что средняя пенсия военных пенсионеров, уволенных при СССР, ещё ниже, ибо средняя пенсия 2.770 грн. - это с учётом, что у военнослужащих Украины, уволенных в последние годы, особенно после 2014 года, средняя пенсия значительно выше общей средней для военнослужащих - я думаю, раза в два, т.е. около 5.540 грн.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.06.2017 20:11

В ночь с 17 на 18 июня в Лас-Вегасе пройдет боксерский вечер, в рамках которого чемпион мира по версиям WBA Super, IBF и WBO американец Андре Уорд (31-0, 15 КО) встретится с экс-чемпионом россиянином Сергеем Ковалевым (30-1-1, 26 КО).
Боксеры прошли обязательную процедуру взвешивания. На весах и Уорд, и Ковалев показали одинаковый результат — 79,3 кг.
Первое противостояние этих боксеров в ноябре прошлого года завершилось победой Андре Уорда единогласным решением судей – 114:113, 114:113, 114:113.
В поединке 17 июня букмекеры считают чемпиона фаворитом. Котировки на победу Андре Уорда – 1,67, на победу Ковалева – 2,25.
*
Реванш Уорда и Ковалева покажет несколько мировых каналов. Большинство из них начнет свои трансляции в воскресенье 18 июня в 4.00 по московскому/киевскому времени.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 18.06.2017 14:35

В Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay прошел вечер бокса, где главным событием был матч-реванш, в котором встретились чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летний американец Андре Уорд (32-0-0, 16 KO) и 34-летний россиянин Сергей Ковалев (30-2-1, 26 KO).
Как и первый поединок этих соперников, бой был очень конкурентным. Гром грянул в восьмом раунде. Уорд мощнейшим ударом справа потряс Ковалева, а потом пошел на добивание. Сергей почти не сопротивлялся, а Андре в суматохе попал еще и ниже пояса.
Ковалёв перестал сопротивляться и рефери принял решение остановить бой, присудив победу Андре Уорду техническим нокаутом.
После боя были опубликованы судейские записки боя Ковалев – Уорд. На момент остановки поединка Уорд побеждал на карточках двух судей.
Судья Дэйв Моретти и Гленн Фельдман – 67-66 (Уорд), Стив Вайсфельд – 68-65 (Ковалев).
Статистика ударов:
Всего нанесено/достигли цели: Уорд - 238/80 (33,6%); Ковалёв - 407/95 (23,3%).
Джепы: Уорд – 94/27 (28,7%); Ковалёв – 184/45 (24,5%).
Удары POWER: Уорд - 144/53 (36,8%); Ковалёв – 223/50 (22,4%).

Я сейчас смог найти и посмотреть только конец боя. Да, видно, что Ковалёв мог оказаться и на настиле ринга…
Команда С.Ковалёва подала протест на решение судьи. Конечно, судья правильно сделал, что не дал Уорду добивать Ковалёва, но самое правильное и справедливое решение было бы такое: после сильного удара ниже пояса приостановить бой, сделать лишь предупреждение Уорду (удар был нанесён не специально, а в суматохе), дать Ковалёву хотя бы минуту на восстановление после нанесённого ему удара ниже пояса.

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 20 секунд:
Рефери Тони Уикс признался, что пропустил удары ниже пояса со стороны американца Андре Уорда в бою-реванше с россиянином Сергеем Ковалевым и ошибся с досрочной остановкой поединка.
Уикс в восьмом раунде остановил бой после того, как Ковалев пропустил удар ниже пояса и еще серию ударов. Россиянин после боя заявил, что не понял данное решение судьи.
"Я посмотрел повторы и должен признать, что я ошибся – я пропустил удары ниже пояса со стороны Уорда. Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил бой", – написал Уикс в своем микроблоге в Twitter.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 18.06.2017 21:34

Ну а желающие могут теперь и сам бой посмотреть:
Бой-реванш Андре Уорд и Сергей Ковалев:
https://www.youtube.com/watch?v=SHeMoIKhN00

Отправлено спустя 1 час 10 минут 21 секунду:
Посмотрел сейчас этот бой…
Напряженный и тяжёлый бой, держит в напряжении. Ковалёв первым номером, больше в нападении, оттого у него по статистике и больше ударов, но Уорд очень опасно контратакует, вот именно его контратаки и держат в напряжении. В 8-ом раунде Уорд сам пошёл в затяжную атаку и добился победы, но победа благодаря судье была несправедливой. Не заметить в 8-ом раунде три или даже четыре удара ниже пояса – это надо умудриться. Даже и в этом случае бой нельзя было прекращать, а надо было начинать отсчёт как при нокдауне.
Моё мнение на будущее: если будет второй реванш, то больше шансов на победу опять у Уорда.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 19.06.2017 13:12

Тушкарь, амдерминец Володя Ханкишиев, опять прислал мне ссылку:

Рассказ 90 летнего старика о сверх возможностях Человека!
https://www.youtube.com/watch?v=ljnjCHyE5xM (45:33)
Герой войны 1941 - 1945 годов - танкист Владимир Иванович Трунин. Как могут проявиться сверх возможности человека в критические моменты. Насколько течение ход времени непостоянен. Рассказываются эпизоды второй мировой войны...
*
С большим интересом просмотрел…
90-летний старик ещё и большая умница, и хороший убедительный рассказчик. Жаль, не сказано, кто он по профессии, но чувствуется, что человек образованный.
Конечно, трудно верится, тем более после второго случая со снарядом…
А вот по первой ссылке у меня были некоторые возражения.
Таблицы...

Михаил1971
Благодарил (а): 4349 раз
Контактная информация:

Сообщение Михаил1971 » 20.06.2017 23:04

Петро, приветствую! Да, сказанное Сергеем Ковалевым: " Я надеру задницу Уорду", " Я освобожу судей от принятия решения" - сыграли
злую шутку с ним. Да плюс еще заявление тренера Ковалева о том, что Сергей готов клинчевать и сломает ребра Уорду Все это отрицательно сказалось на тактике ведения боя Сергеем. У Сергея хороший прямой правой, которым он успешно пользовался в предыдуших боях и ему не было необходимости тянуть до 12-го раунда. Ударами снизу и боковыми Сергей добивал, когда его противники
уже не способны были продолжать бой. Уорд понял, что Сергея надо связать борьбой, а Сергей принял эту тактику, ( ведь тренер ранее заявил, что Сергей готов к этому) потерял много сил. А Уорд внимательно следил за Сергеем, не давал ему применять его коронный прямой правой, сближаясь нырял вправо-вниз, и Сергей коряво сверху-вниз молотил воздух правой! Уорд шел под левую снизу, и Ковалев ни разу
(!) за весь бой не встретил его там левой!Говоря иначе, Сергей вел бой бесхитростно, прямолинейно, не маскируя атаки! Да и противник грязно вел бой - боролся, пять раз ударил в пах! Судья явно судил в пользу Уорда, и его заявление, что ударов он не заметил, не соответствует действительности! Особенно последних три удара, когда Уорд, прижав Сергея к канатам, пытался добить его и находясь правее противника( Сергей во фронт был перед судьей в 2-х метрах) левой снизу трижды ударил в пах!По правилам судья обязан был остановить бой, сделать паузу ( до 5-и мин.), а затем продолжить бой, но не открывать счет, поскольку нокдауна не было! Если быть
объективным, то бой надо было остановить и присудить Уорду поражение! В 1997г что-то подобное уже имело место. Бой за пояс ЧМ в полутяже между Роем Джонсом и Монтеллом Гриффином. Гриффин оказался в нокдауне( опустился на одно колено), судья еще не начал отсчет, бой не остановил, а Рой Д. нанес еще один удар, и за этим последовал тяжелый нокаут для Гриффина. Коль противник опустился после удара на одно колено, и прекратил вести бой, то наносить ему удары уже запрещено, даже если судья не остановил бой и не открыл счет! Это правило Р.Джонс не мог не знать! В итоге решением инспектора и всех судей Р. Джонсу было засчитано поражение,
и чемпионский пояс достался М. Гриффину!
Уорд пять раз наносил запрещенные удары и этого вполне достаточно для его
дискваллификации!
Да и судье в ринге желательно быть из нейтральной страны!

Прокопенко
Благодарил (а): 2561 раз
Контактная информация:

Re: 1971Д.Р. Шеенков Александр Иванович

Сообщение Прокопенко » 21.06.2017 08:45

Поздравляю Александра Ивановича с Днём Рождения!!! Александр желаю тебе Здоровья,Удачи в делах, Счастья,Благополучия родным и близким, Чистого неба,Долгих лет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 21.06.2017 11:58

Александру Шеенкову – мои наилучшие пожелания!
От всей души желаю, Александр, Здоровья хорошего тебе, Благополучия и Удачи!
Таблицы...

Ответить