1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модераторы: Вячеслав Заднипранец, Бобылев Виктор

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1334 раза
Контактная информация:

Ну как тут не написать?

Сообщение Пётр Богунков » 10.06.2017 20:11

Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «РОСНАНО» Андрей Горьков задержан в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
«Возбуждено уголовное дело в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО „РОСНАНО“ Андрея Горькова по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)…. Сегодня Андрей Горьков был задержан в тесном взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ России после приобретения им билета для вылета за рубеж», — сказала она.
Следствие полагает, что из-за действий топ-менеджера компания лишилась более 738 миллионов рублей. По версии следователей, Горьков в 2011–2013 годах размещал деньги корпорации на постоянной основе в ООО КБ «Смоленский банк».
В 2014 году банк лишился лицензии. При этом накануне отзыва лицензии из банка были выведены активы в пользу родного брата подозреваемого.
*
Опять Чубайс окажется ни при чём?
А я-то вчера раздумывал, почему Рыжий стал Путина нахваливать, - найдите: «Как я стал путинистом».

Я как-то писал о гос.чиновниках высшего ранга, близкие родственники (жёны, родители, дети, братья, сёстры.Да и внуков и внучек разумно приплюсовать) которых живут за границей, имеют там виллы, квартиры, яхты, бизнес… Ну нельзя таких чиновников допускать к государственным финансам и государственным секретам, нельзя им выдавать загранпаспорт. Если чиновник очень уж нужен для загранкомандировки, паспорт выдали, потом, после окончания командировки, забрали.
Когда же это закончится?!
Список однокурсников-1971:
viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2489 раз
Контактная информация:

Re: 1971Юбилей Штилерман Михаил Львович

Сообщение Прокопенко » 11.06.2017 06:54

В Состав 70-ти летних вошёл Штилерман Михаил Львович!!! Миша от всей души тебя поздравляю.Сейчас,как никогда тебе нужен настрой на положительный результат лечения! Верь,что всё будет хорошо! Только позитив приносит хороший результат!!! Здоровья,Удачи, Благополучия родным и близким, Долгих лет. До новой встречи в Армавире!

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 11.06.2017 12:06

Разговаривал в пятницу с М.Штилерманом, - узнать результат нового анализа крови. Гемоглобин повысился до 124, а вот РОЭ зашкалило за 20, а неделю назад, если не изменяет память, было 106 и 4 соответственно, - по-видимому, появилось какое-то воспаление. И своего интимного врача Михаил в пятницу не нашёл, а перед его операцией проктолог должен обязательно сделать какие-то манипуляции.
Михаил думал, что завтра, почти на свой юбилей, будет лежать на операционном столе, но не получается.
Позвонил ему и сегодня: надо же свои юбилейные пожелания высказать! Не люблю утром, да ещё натощак, что-то из спиртного выпивать, но сегодня налил рюмку кагора из начатой на Пасху бутылки церковного вина, чокнулся с бутылкой (Михаил слышал) и, пожелав Михаилу всякого добра, в т.ч. и удачной операции, перед поздним завтраком эту рюмку выпил…
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 13.06.2017 12:49

Члены Сената США достигли соглашения относительно новых санкций против России.
Помимо усиления давления на Россию, они также хотят лишить президента США Дональда Трампа возможности единолично смягчать или отменять действующие санкции.
Новые санкции включают в себя ограничения против лиц, проводящих кибератаки, поставляющих вооружение правительству Сирии, а также сотрудников российской разведки и оборонного сектора. Также санкции могут быть введены против металлургических, железнодорожных и судоходных компаний.
Отдельно в документе содержится положение, согласно которому закрепляются уже действующие санкции, которые ранее были введены только с помощью президентских указов.
Если законопроект будет принят, Трамп должен будет заранее предоставлять Конгрессу список лиц, против который планируется отмена ограничений, а также предоставить доказательства, которые бы показали конгрессменам, что Россия «изменила свою позицию по ряду вопросов, включая Украину и Сирию».
Некоторые республиканцы вынуждены были поддержать новые санкции против России, так как демократы пообещали выступить против ужесточения санкций в отношении Ирана, если антироссийские поправки не будут приняты.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 13.06.2017 12:53

Если не обращать большого внимания на некоторые нюансы, нравится мне американская демократия. Как они могут обуздать Президента, особенно если вопрос касается интересов США! Какие у них независимые прокуратура и суд!
До сих пор суды и прокуратура руководствуются законом о судоустройстве 1789 года. Конечно, в законе есть какие-то изменения, но с учётом более его двухвековой истории они незначительные и последовательно направлялись на укрепление независимости прокуратуры и суда.

Каждый может в Инете почитать об американском судоустройстве, но исключительно ради экономии вашего времени, приведу лишь несколько строк самой существенной информации:
«В каждом американском графстве есть свой прокурор, который осуществляет функции уголовного преследования в своем округе (графстве). В большинстве штатов окружной прокурор не назначается, а выбирается населением. Основной объем расследования выполняет полиция. Но у каждого местного прокурора есть свой небольшой следственный аппарат. В основном этот аппарат расследует дела о нарушениях закона в полиции или дела большого публичного звучания. В первую же очередь окружной прокурор — это государственный обвинитель и руководит обвинением в суде».

У нас разве можно увидеть, как прокурор области возбуждает уголовное дело против Президента, а в США окружной прокурор может, что сейчас мы и наблюдаем. Деление на округа не совпадает с делением на штаты, страна разбита на 94 федеральных судебных округа. И что важно, «генеральный прокурор штата не командует окружными прокурорами, они ему не подчинены», он их не назначает и не освобождает от должности. «В основном же он главный юрист штата — правая рука губернатора по юридическим вопросам, главный его консультант. И занимается в основном гражданско-правовыми вопросами, а не уголовным преследованием». Т.е. налицо независимая от Власти прокуратура! Окружному прокурору уже никто сверху не прикажет, как действовать в том или ином деле!
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Брюс Ли

Сообщение Пётр Богунков » 14.06.2017 13:27

Уже очень многие видели отрывки с выступления Брюса Ли на соревнованиях по каратэ 1967 года в Лог Бич. Но, в основном, эти отрывки были в разброс и плохого качества. Здесь же собранное воедино, в хронологической последовательности, восстановленное цветное видео в ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ. В основном, большинство людей не увидят здесь ничего нового, но всем ценителям Великого Мастера данное видео пойдёт в коллекцию. На видео все знаменитые кадры Брюса Ли, как то бой в завязанными глазами, настоящий бой Брюса Ли (фулл контакт спарринг), отжимание на двух пальцах, и, конечно же, супер знаменитые удары с одного и шести дюймов.
https://www.youtube.com/watch?v=70FxXrfQmRE
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 14.06.2017 13:45

Сегодня «спортивный день»…

Боксёрский мир притих в ожидании, кто-же из Великих бросит перчатку друг другу. Поветкин, несмотря на скорый бой (1 июля), тут ни при делах, он во внимание здесь не принимается.
А пока Великие и их тренеры делятся своими мнениями-предположениями…

Второй тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Джеймс Али Башир в интервью Boxing Beats And Rhymes подтвердил слова Джонни Нельсона о том, что Владимир Кличко избивал Деонтея Уайлдера в спаррингах в 2012 году, а также сказал, что в случае продолжения карьеры Владимиром Кличко он не хотел бы, чтобы Владимир проводил немедленный бой-реванш с Энтони Джошуа:
"Я против того, чтобы происходящее в тренировочном лагере выходило за пределы этого самого лагеря. И Владимиру такое не нравится. Но поскольку уж Джонни Нельсон сказал это... И Энди Ли тоже? А что он сказал конкретно? (Ведущий: он сказал, что Кличко использовал Уайлдера в качестве "мешка"). Энди Ли знает, потому что он был в том тренировочном лагере. На месте Уайлдера я бы не стал отрицать то, что было. Ведь он тогда был еще совсем "зеленым".
Но в Уайлдере мне не нравится то, что он перестал расти, перестал развиваться. Он полагается только на свои физические данные и силу удара. Вы смотрели его недавнее видео "боя с тенью"? Меня оно совершенно не впечатлило. Совершенно. Даже в этом видео заметны вещи, которые нуждаются в немедленной коррекции. Потому что, если Уайлдер с его нынешним техническим арсеналом выйдет на Ортиса, Джошуа или Кличко, они с легкостью воспользуются этими его ошибками.
Мне же лично хотелось бы, чтобы с Уайлдером провел бой Владимир Кличко. Хотя я думаю, что он нацелен на реванш с Джошуа. Я считаю, что со стратегической точки зрения для Владимира было бы правильно провести сначала бои с Паркером и Уайлдером, а уже потом выходить на реванш с Энтони Джошуа. Да, я понимаю, какие деньги маячат на горизонте за реванш с Джошуа, но я считаю, что бои с Паркером и Уайлдером (оба супертяжа - чемпионы) дадут Владимиру передышку – это был бы хороший ход. А уже потом можно возвращаться и к Джошуа – ведь он никуда не денется, за это время его никто не побьет", – сказал Джеймс Али Башир.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 14.06.2017 13:54

Эдди Хирн, промоутер британского боксера Энтони Джошуа сообщил, что бой-реванш против украинца Владимира Кличко может состояться в Нигерии.
На кону в этом поединке будут стоять чемпионские пояса WBA и IBF. Бой по решению IBF должен состояться до 2 декабря этого года.
Нигерия – один из наиболее вероятных претендентов на место проведения боя, – приводит Daily Star слова Хирна. – Некоторые считают, что там все еще добывают огонь при помощи палочек, но на самом деле это страна с мощной экономикой. И там есть подходящая инфраструктура.
*
Сам чемпион мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа отметил, что Тайсон Фьюри является первым номером в списке тех, с кем он хотел бы встретиться на ринге.
- Я слушаю мнение людей. Тайсон Фьюри ясно дал понять, что хочет драться со мной. А я спрашиваю, когда он вернется, чтобы мы оба могли дать людям то, чего они хотят, – сказал Джошуа. – Вот поэтому именно он на первом месте в моем списке. Также я бы отметил Деонтея Уайлдера.
*
А британские боксеры братья Фьюри намерены пойти по стопам братьев Кличко – завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе.
Хьюи Фьюри поделился своими планами на ближайшее время. Британский супертяж намерен встретиться с чемпионом WBO Джозефом Паркером. Бой должен был состояться этой весной, однако Хьюи травмировался и Паркер защитил титул в поединке с Кожану. Но Хьюи Фьюри не теряет надежды отобрать пояс у Паркера. "После этого мне откроется дорога к объединительным боям с Джошуа и Уайлдером", – мечтает Фьюри.
"Тайсон скоро вернется. Он снова станет чемпионом мира, но мы никогда не будет драться друг против друга. Мы заберем все пояса и будем королями супертяжелого веса", – уверен Хьюи Фьюри, говоря о своём двоюродном брате.
*
Ну и не обошлось в спорте без политики:
Сегодня российскому боксеру Георгию Кушиташвили (до 81 кг), пресс-атташе Федерации бокса России (ФБР) Владе Романовой, двум журналистам и нескольким российским болельщикам в составе делегации, направлявшейся в Харьков на чемпионат Европы, в среду было отказано во въезде на территорию Украины, после чего всех задержанных депортировали.
Ранее в июне Федерация бокса России получила от президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фальчинелли устные гарантии безопасности национальной команды во время проведения чемпионата Европы по боксу среди мужчин на Украине.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

«Крым. Небо Родины»

Сообщение Пётр Богунков » 14.06.2017 22:41

Мне посоветовали посмотреть фильм (вроде, по 1-ому каналу шёл) «Крым. Небо Родины».
https://www.youtube.com/watch?v=cm21PhxryrI (1:31:35)
Документальный фильм о военных летчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошел Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на север, оставить квартиры и даже семью?

Всем, кто не смотрел: давайте посмотрим!
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.06.2017 23:01

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер 14 июня был арестован за хранение марихуаны.
Когда Деонтей Уайлдер был остановлен дорожной полицией, то инспектор почуял запах "травки" из автомобиля боксера. Тогда полицейские приняли решение обыскать авто и нашли марихуану.
Уайлдер был обвинен в незаконном хранении наркотических средств второй степени. После составления протокола в полицейском участке, Деонтея отпустили из полиции под залог в одну тысячу долларов.
Адвокаты Деонтея Уайлдера уже выступили с заявление, что марихуана не принадлежит боксеру. Мол, Уайлдер давал пользоваться машиной своему другу. И, видимо, наркотики забыл в авто его товарищ.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА»