1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модераторы: Вячеслав Заднипранец, Бобылев Виктор

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 406 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Шишкин Владимир » 15.07.2017 23:18

Мишу и Петра поддерживаю. Я за сентябрь!
Вход

Прокопенко
Благодарил (а): 2508 раз
Контактная информация:

Re: 1971Д.Р. Самарцев Сергей Викторович

Сообщение Прокопенко » 16.07.2017 08:59

Сегодня Самарцев Сергей Викторович Отмечает свой День Рождения!!! Серёжа! Желаю тебе Крепкого Здоровья,Счастья,Благополучия Родным и близким,Долгих лет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 46 минут 20 секунд:
Re: 1971Д.Р. Яворский Алексей Григорьевич
Сегодня Яворский Алексей Григорьевич отмечает День Рождения!!! Желаю ему Крепкого здоровья,Удачи в делах, Благополучия родным и близким,Долгих лет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Пётр!Подвоха нет! Есть только небрежность в переносе данных в Блокнот.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1404 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.07.2017 11:52

Станислав, я говорил не о подвохе, а о доверии. Как сам понимаешь, это большая разница.
Если мою подробную таблицу ты не удалил из почтового ящика, то сохрани её на жёсткий диск, а потом создай Ярлык и помести его на Рабочий стол: таблица будет всегда у тебя перед глазами, - имея ПК, переписывать данные в блокнот нет никакой надобности, хотя на случай отказа жёсткого диска лучше не переписывать, а распечатать таблицу с такими для нас важными данными.
Кстати, в моей таблице написано, что ДР А.Яворского, как и С.Самарцева, будет завтра, 17-го; сегодня же День рождения Владимира Мороза.
Станислав, ты, наверное, даты перепутал - такое иногда бывает. У всех...
P.S. В таблице также указано, что ДР В.Демидова по паспорту ровно на месяц позже настоящего.
Список однокурсников-1971:
viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2508 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 16.07.2017 20:03

Уточнил у Володи. Он отмечает 15 июля. 15 оставляю в силе. Яворского и Самарцева действительно поторопился. Признаюся опередил. Ещё бы разобраться с Николаем Мирошниченко.Чтобы Было в точку!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3333 раза
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 16.07.2017 21:31

Года три назад уже размещал. Не обессудьте, решил ещё разок. Так, для настроения. :D
Сегодня «День металлурга». Сразу вспоминается Мончегорск. Ведь город создавался вокруг комбината Североникель. Праздник отмечали с большим размахом. А с учётом того, что тогда Народ и Армия едины, мы в числе почётных, приглашённых гостей. Праздник начинался в городе. А затем для vip персон перемещался на Риж-Губу (турбаза на полуострове на оз. Имандра). Наши ребята там были не последними людьми. Даже однажды в волейбол выиграли живого петуха. Во была история пока его пристроили. Зато выигранный запеченный поросёнок пошёл на ура (под «шильцо»)-приз за перетягивание каната. В тот год приказали ком. полков на служебный авто поставить р\ст для связи с КП и самолётами. Год где-то 74-й, подфартило мне дежурить на этот праздник. Погода почти ПМУ, разгар полярного лета. Подняли по цели без ответа. Подошли, удостоверились что свой Ту-16, те сразу вкл. ответ. Чапают от полюса. Мы домой, топливо не куда девать. Проходим по кругу и слышу, в помехах с треском похоже позывной ком.полка. Когда подошли ближе к городу стало ясно, откуда связь. Командир на Риж-Губе и оттуда связался со мной. Представляете состояние РП. Экипаж ведёт радиообмен, похоже сам с собой, он ведь не слышит из-за гор наземную р\ст. Пока разъяснил ему что к чему, напереживался бедняга. В то время командиром был Кременчук. Уточнил остаток и дал добро на проход. Ну мы и выполнили пару проходов над турбазой, оттянулись от души. Даже знакомые лица рассмотрели. Народ в восторге. Целую неделю только и говорили, даже фото в местной газете появилось. Вот так на боевом посту отметили праздник. Свидетели на земле потом рассказывали. Картина достойная кисти художника. Стоит командирский уаз с открытыми дверьми. Вокруг городское начальство (уже принявшее) и наш командир с микрофоном, небрежно так опирается на подножку, даёт команды и истребитель-перехватчик, (гроза низколетящих целей), чётко их выполняет, да ещё в эфир передаёт поздравления металлургам. Да и всему городу в целом. Для гражданских это просто какая то фантастика. Власти вообще заважничали. Мол вот какой праздник организовали, даже с полётами авиации. В общем упрочили единение Армии и Народа по полной программе. :ussr:

Алекс-76
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Алекс-76 » 16.07.2017 21:54

Уважаемый тов. Кузнецов, не могли ли Вы прояснить ситуацию? В 77-78 году в Мончегорск по замене уехал мой оператор из Запорожья, Феликс Морозовский, как сложилась дальше его судьба?

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3333 раза
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 16.07.2017 22:10

Алекс-76 писал(а):Уважаемый тов. Кузнецов, не могли ли Вы прояснить ситуацию? В 77-78 году в Мончегорск по замене уехал мой оператор из Запорожья, Феликс Морозовский, как сложилась дальше его судьба?

Феликса помню.Даже внешне как выглядел вспомнилось. Одно время в одной АЭ служили. А вот куда и когда перевёлся, не могу припомнить. Уж очень память стала избирательной. :idk:

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.07.2017 22:27

Прокопенко писал(а):Уточнил у Володи. Он отмечает 15 июля. 15 оставляю в силе. Ещё бы разобраться с Николаем Мирошниченко. Чтобы Было в точку!
Станислав, не пори ерунду…
То что сегодня с датой поспешил, не беда, - я написал же, с каждым может быть такое.
А вот с уточнениями, то, извини, имей совесть. Зачем ты обратился к Демидову? Узнать, не выдумщик ли я?! Не идиот?!
Разве это нормально?! А если я выдумываю ДР и поздравляем человека с выдуманным ДР, то что он ответит? А ведь Демидов принял твоё поздравление, не возразил, начал диалог, начал тебе задавать вопросы, в т. ч. и обо мне спрашивал, и ты отвечал ему - это с его слов.
Короче, мне неприятно, ты меня обидел, пусть и чуток...
Ведь ты обратился ко мне за данными, чтобы ими пользоваться, а не уточнять их. Если бы я знал, что ты станешь мне не доверять, начнёшь их уточнять, то я бы свои данные тебе не выслал бы. И с Николаем Мирошниченко нечего разбираться, я уже давно с датой его настоящего Дня рождения «разобрался», причём обстоятельно поведал здесь, на ветке, рассказ Николая по поводу его ДР. И о Демидове после поездки в Лунинец я тоже рассказывал, рассказывал правду. Да и вообще за 10 лет общения мы давно должны были всё уточнить, а уж я как люблю точность! Да и какого чёрта я должен придумывать для кого-то их другие Дни рождения? Где логика?
Вот есть в моей Таблице одна потребность в уточнении – это настоящая дата Дня рождения А.Захарченко. В высланной тебе таблице есть с вопросами две даты его рождения , вот и уточни, если такое настроение имеется, тем более что скоро наступить первая дата его ДР!
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.07.2017 22:34

Кузнецов В.И. писал(а):Года три назад уже размещал. Не обессудьте, решил ещё разок. Так, для настроения.
Валер, сам говоришь, что твоя память стала избирательная. А у нас разве она лучше? Я, например, уже не помню этот рассказ, а вот твой рассказ о курсантском карауле, когда ты часовым залез в кабину самолёта и не сразу смог оттуда выбраться, то я запомнил на всю оставшуюся жизнь!
И когда вспоминаю этот рассказ, то каждый раз представляю красочную картину, твоё волнение и радость твоего освобождения из «плена» - и улыбаюсь.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.07.2017 11:04

Сегодняшним именинникам, Алексею Яворскому и Сергею Самарцеву, самые наилучшие пожелания: Здоровья, благополучия, счастья личного и семейного!
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА»