1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модераторы: Вячеслав Заднипранец, Бобылев Виктор

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1377 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 07.08.2017 22:18

Миша, вот сейчас ты указал конкретную дату сбора у КПП: 9 сентября! А народ, конечно, будет стараться приехать 8-го, чтобы побольше пообщаться.
Вспомни, когда ты и я прибыли на 40-летие нашего выпуска… Наверное, дня на три-четыре раньше. А как мы беседовали в ласковую южную сентябрьскую ночь, гуляя по улицам Армавира, что от центра в сторону Кубани…
Правда, я за 40 лет и названия улиц позабывал. Мне в те дни Армавир показался таким родным и близким моему тогдашнему состоянию, что захотелось жить в этом городе, дышать местным воздухом. А вот в следующие встречи все как-то в бегах, всё торопимся, а надо бы приостановиться, вспомнить курсантскую молодость и, если получится, помечтать…
Список однокурсников-1971:
viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Боровик Павел
Благодарил (а): 1291 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел » 08.08.2017 13:01

Пётр Богунков писал(а):*
Павел Пахомыч появился на ветке, а я его вспоминаю почти каждый день, когда захожу на ветку, - думаю, наверное, на даче днюет и ночует, ему не до Интернета, счастливый человек...
Приветствую, Пётр Васильевич, и всех наших в твоем лице! Да, Пётр, страсти кипят смотрю всюду - и на ветке и на даче под разгар уходящего лета. Вспоминаются строки про Муравья: "До того ль, голубчик, было в мягких муравах а нас, песни пляски всякий час, так, что голову вскружило!" Только под песнями и плясками надо подразумевать валом надвигающуюся "текучку". Не за горами осинь (сленг МАО), а не всё запланированное к елецкой-18 встрече сделано. Вот сегодня дождь - ни чего лучше плохой погоды - и появился шанс подать хотя бы SOS в эфир. Всем, с воодушевлением собирающимся на встречу 50-летия поступления в АВВАКУЛ, счастливой встречи, незабываемых впечатлений и не шагу назад, а только вперёд!

Михаил1971
Благодарил (а): 3772 раза
Контактная информация:

Сообщение Михаил1971 » 08.08.2017 20:44

Дорогие ДРУЗЬЯ! Продолжаю список, выразивших желание прибыть в Армавир на встречу : 1.Шишкин В. 2. Косовцов В. 3. Кошелев А. 4.ПономаревЛ. 5. Щекалев В. 6. Ивашкин М. 7.Ходас А. и с ним трое .8.Латышев В. 9. Марченко В.
10. Аладьин А. 11. Рябикин В. 12. Таньков В. 13. Налетов В. 14. Кудряшов Е. 15. Левин В.
Последний раз редактировалось Михаил1971 18.08.2017 16:02, всего редактировалось 11 раз.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.08.2017 11:20

Боровик Павел писал(а):Не за горами осень..., а не всё запланированное к елецкой-18 встрече сделано. Вот сегодня дождь - ничего лучше плохой погоды - и появился шанс подать хотя бы SOS в эфир.
Павел, несмотря на лето, на свою дачу, почаще выходи на ветку. Твой каждый выход – это как глоток свежего воздуха на ветке. Я вижу, ты ответственно подходишь к своим текстам, и это правильно! А вот относительно встречи Елец-18.17, то агитируй команду на приезд в Армавир.
Помнится, ты писал, что в училище в шахматных первенствах, которые я организовывал, ты не участвовал, только наблюдал, - видимо, тогда не был уверен в своих силах. Не могу сейчас сказать тебе: приезжай, сразимся, поскольку свой приезд не планирую, но с удовольствием проиграл бы тебе, - ты же в шахматах, как сообщается в «нашей прессе», очень сильно вырос, а я практически стал забывать, как ходят фигуры. Крайний раз сыграл одну партию с Вячеславом Савеленко в его доме, и такое «нерядовое» событие для меня (игра в шахматы) было во второй половине июля 2009 года. Вспоминается та дорога из Киева до Краснодара, когда я опоздал на поезд, но его отправление, на моё счастье, задержали минут на 15 (точное время задержки я должен был указать, когда здесь рассказывал об этом в 2009 году), и помню ещё ту жару в Киеве и страшную духоту в купе поезда...
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.08.2017 20:07

Пятого августа
Пётр Богунков писал(а):Да, сильно сегодняшнее предложение! Теперь всё будут делать деньги, - возможно, промоутеры захотят провести раздельные встречи, а потом где-то в апреле-мае и организуют объединительный бой, но это лишь моё мнение…

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер обратился к промоутеру Эдди Хирну с предложением организовать объединительный поединок с Энтони Джошуа, владеющего титулами IBF, WBA и IBO.
Я был недалёк от истины, вот сегодняшняя новость в мире бокса:

Энтони Джошуа планирует провести две обязательные защиты титулов против Кубрата Пулева (претендент по линии IBF) и Луиса Ортиса (WBA) прежде чем встретиться в ринге с обладателем пояса WBC Деонтеем Уайлдером.
Об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн, заявив, что на данный момент стадион "Миллениум" в Кардиффе является фаворитом для проведения поединка его подопечного с Кубратом Пулевым.
"Мы знаем, что следующим соперником Энтони будет Кубрат Пулев, – рассказал Хирн в интервью Sky Sports. – Это решение IBF, которое мы приняли. Пулев уже давно официальный претендент по линии Международной боксерской федерации, и он получит свой шанс. Пока неясно, где состоится бой – в Кардиффе или Лас-Вегасе. Но на данный момент, стадион "Миллениум" в Уэльсе – фаворит. Предположительная дата поединка – 28 октября. Но окончательное решение мы примем в конце следующей недели".
Что касается Ортиса, то он может стать соперником Джошуа после боя с Пулевым. "WBA назначила Ортиса обязательным претендентом. Энтони предстоит сразиться с ним после Кубрата Пулева. Да, хочет боя и Деонтей Уайлдер. В идеальном мире все выглядит так: вначале бой с Пулевым, потом поединок с Ортисом, затем битва с Уайлдером".

Тогда бой Джошуа с Уайлдером передвинется на конец 2018 года, но опять же при условиях, что и Джошуа, и Уайлдер останутся "на коне"...
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 09.08.2017 22:21

Читаю сейчас:
…Член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян открыто называет ажиотаж вокруг заболевания вирусом Коксаки «спланированной кампанией». «Задайтесь вопросом: почему вируса Коксаки не было в Турции в прошлом году? Да потому, что Турция была тогда закрыта для россиян.
А сейчас люди могут ездить на турецкие курорты за разумные деньги. Это многих раздражает. Поэтому, думаю, что в ближайшее время на смену Коксаки придет коровье бешенство, птичий грипп, начнут рваться газовые баллоны и происходить все катаклизмы сразу», — предположил в разговоре с «URA.RU» Мкртчян.
По его данным, за это лето в Турции отдохнет около 4 млн россиян. «Чтобы люди ехали не в Кемер и Анталию, а на курорты Крыма и Краснодарского края, нужно опустить цены, сделать их разумными. Пока же в Адлере за чашку кофе будут брать 300 рублей, а за кружку пива — 400, то люди туда ездить не будут. Турции удалось добиться того, чтобы даже не очень обеспеченные россияне, в том числе и из провинции, могли хорошо отдохнуть», — пояснил Мкртчян.

Неужели правда, что чашка кофе в Сочи стоит 300, а кружка пива – 400 рублей?! Хотя в 2013 году я и Мирошниченко зашли в какое-то небольшое кафе, - сразу скажу, не в центре, - цены по сравнению с киевскими больно кусались. Когда сейчас в Киеве за чашку чая берут гривен 30, я всегда поражаюсь 1000% прибыли, если не больше, а тут 300 рублей (70 грн.)…
Тогда на кого рассчитаны такие сочинские цены?
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Боровик Павел
Благодарил (а): 1291 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел » 10.08.2017 17:10

Пётр Богунков писал(а):Помнится, ты писал, что в училище в шахматных первенствах, которые я организовывал, ты не участвовал, только наблюдал, - видимо, тогда не был уверен в своих силах. .
Пётр Васильевич, я уже сообщал здесь, что первый ход сделал аж на 3-ем курсе в Майкопе, где основными соперниками были Санька Аладьин и Ахид Дохшукаев. А когда ты организовывал турниры, я не мог в них принимать участие, т. к. вовсе не умел играть. Сейчас с появлением дачи в турнирах участия не принимаю, но помаленьку работаю над шахматным образованием, в основном закончил теоретическую часть миттельшпиля (комбинации, сложные позиции, атаки на короля), а в дальнейшем планирую изучить эндшпиль и только потом примусь за дебюты. Слежу иногда за шахматными новостями и сыгранными партиями. Не так давно просматривая рубрику "Актуальная теория" в 64 - Шахматное обозрение (2-2010) обнаружил дыру в анализе ведущего этой рубрики тренера и гроссмейстера Алексея Кузьмина. Гросс в 18 ходов свернул за чёрных вариант Найдорфа в сицилианской защите,упустив из вида на 12-м ходу великолепный и выигрывающий ход за чёрных. Теперь мне в дефиците времени придётся отправлять в редакцию опровергающую статью. Парадокс в том, что я всего лишь любитель. Как всё это воспримется высшим шахматным сообществом, вот вопрос?
Джошуа и Уайлдер, кто кого? Встреча меж ними неминуема. Оба почти одногодки, на профринге без поражений. Уайлдер - баскетболист в боксе. Если Джошуа в поединке с Кличко "взорвался" лишь дважды, то Уайлдер все свои поединки проводит на взрыве с первой до последней секунды боя. Буду болеть за Уайлдера.
Насчёт ответственности текстов: нет, Пётр, голову особо не напрягаю и не ломаю, стараюсь доводить или освещать инфо прежде всего доступно, просто и понятно. Крыловское "не трепещися так" даёт нам ясную установку трепета не только телесного, но думаю, и словесного.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 11.08.2017 21:35

Уважаемые однокурсники, призываю всех быть принципиальными и последовательными в отмечании НАМИ Дня авиации, а НАШ День авиации – это 18 августа! Традиции советских военлётов надо блюсти и уважать.
Ну а действующие авиаторы пусть празднуют свой День авиации (12 августа), от этой даты им некуда не деться. И мы должны это понимать, и они должны нас понимать, а вот в третье воскресенье августа мы встретимся с ними на каких-то местных площадках , когда по Указу Ельцина (потом и Путином подтверждено) с 1992 года будут проходить праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России.

Два года назад я здесь писал, в частности, такое: «Кстати, 3-е воскресенье августа, когда проводятся праздничные мероприятия в честь Дня авиации, очень близко к дате 18 августа, а периодически и совпадает с 18-ым.
12-е же августа никогда не совпадёт с 3-им воскресеньем, когда будут проходить праздничные мероприятия в честь Дня Авиации, а иногда бывает очень далеко от него. Например, в следующем году 3-е воскресенье будет 21 августа (2019 – 18 августа). Получается, что уже не неделя будет пьяной, как сейчас шутят, а целая декада…
И как итог, я сегодня (12 августа) не участвую ни в каких праздничных мероприятиях в честь Дня Авиации, поэтому и одной рюмки не подниму, а вот 18 августа небольшое мероприятие в узком кругу будет организовано, вот там я подниму не одну, а несколько рюмок, а третью обязательно за тех наших однокурсников, за тех однополчан, которые уже ушли в вечный небесный полёт, дожидаясь там нас…
А если не будет этого небольшого мероприятия, то в этом случае я и один торжественно отмечу нашу традиционную дату 18 августа, чего никогда со мною не случится 12 августа!
"
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 12.08.2017 12:38

Вчера, рассуждая о Дне авиации,
Пётр Богунков писал(а):Ну а действующие авиаторы пусть празднуют свой День авиации (12 августа), от этой даты им некуда не деться. И мы должны это понимать, и они должны нас понимать...
Набирая текст, что в кавычках, я помнил, что среди наших однокурсников есть сыновья или мужья дочерей, кто служит в военной авиации, возможно, есть уже и внуки-авиаторы, - это новое поколение военных лётчиков, инженеров, техников, и они, естественно, выполняя приказ Министра обороны, сегодня отмечают День авиации, хотя, быть может, внутренне и хотели бы отмечать День авиации с нашим поколением. Уверен, наши традиции для них – на данном отрезке времени пока не пустой звук, но, увы, их никто не спрашивал и не спросит.
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 12.08.2017 15:51

12 августа 2000 года в 11 часов 28 минут на крейсере «Пётр Великий» зафиксировали сильную вспышку в акватории, где шли учения российского Северного флота, а затем — гидравлический удар. В тот момент этому не придали особого значения.
Ещё через пять часов по плану следовал сеанс связи с подводной лодкой К-141 «Курск». Но в назначенный срок в эфире стояла тишина. Руководившие учениями адмиралы забеспокоились, но ещё никто не думал, что разворачивается одна из крупнейших трагедий современности...
*
Мне подумалось, что не стоило Путину в 2006 году идти на поводу его советчиков и изменить дату Дня Авиации на 12 августа, когда в эту же дату в России была крупнейшая трагедия современности - гибель атомной подводной лодки "Курск" вместе с экипажем...

Вечная память погибшим морякам-подводникам!
viewtopic.php?f=28&t=845
Таблицы...

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА»