1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1547 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 12.08.2017 15:51

12 августа 2000 года в 11 часов 28 минут на крейсере «Пётр Великий» зафиксировали сильную вспышку в акватории, где шли учения российского Северного флота, а затем — гидравлический удар. В тот момент этому не придали особого значения.
Ещё через пять часов по плану следовал сеанс связи с подводной лодкой К-141 «Курск». Но в назначенный срок в эфире стояла тишина. Руководившие учениями адмиралы забеспокоились, но ещё никто не думал, что разворачивается одна из крупнейших трагедий современности...
*
Мне подумалось, что не стоило Путину в 2006 году идти на поводу его советчиков и изменить дату Дня Авиации на 12 августа, когда в эту же дату в России была крупнейшая трагедия современности - гибель атомной подводной лодки "Курск" вместе с экипажем...

Вечная память погибшим морякам-подводникам!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 13.08.2017 13:53

Вчерашним поздним вечером у ямайского спринтера, восьмикратного олимпийского чемпиона, Усэйна Болта во время эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, случилась судорога в левой ноге, и он упал из-за этого на своём этапе. По этой причине Болт не смог завершить забег, который был последним в его карьере.
«У Усэйна случилась судорога левого подколенного сухожилия. Но большая боль — это разочарование от незавершённого забега. Последние три недели для него были очень тяжёлыми. Но мы все надеемся на лучшее», — приводит слова врача сборной Ямайки Кевина Джонса IAAF.org.
https://www.youtube.com/watch?v=vAQLqYKTFsU
https://www.youtube.com/watch?v=Xq4eTYuYF9I
*
Ямайский спринтер Йохан Блэйк выразил мнение, что его партнёр по сборной Ямайки Усэйн Болт травмировался из-за слишком долгого ожидания забега: «Нас долго держали в комнате ожидания. Усэйн сказал мне, что очень недоволен этим. Мы провели разминку и стали ждать, потом ещё раз разогрелись и снова ждали. Усэйн просто „остыл“, поэтому и получил повреждение».

Чемпион мира – 2017 в беге на 100 метров американец Джастин Гэтлин прокомментировал травму, полученную восьмикратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом с Ямайки в эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне: «Мне жаль, что так произошло. Болт по-прежнему остаётся лучшим в мире. В разминочной зоне было холодно, дул ветер. Мы слишком рано приготовились к забегу, из-за чего у Усэйна и могла произойти судорога. Но условия для всех были одинаковыми.
Жаль, что такое произошло в его последнем забеге. Надеюсь, он скоро восстановится. Я готов поспорить на миллион долларов, Болт вернётся через пару лет. Болт — шоумен, он испытывает страсть к спорту, любит болельщиков, а они — его
».
*
Грустно, что самый великий легкоатлет современности так неудачно заканчивает свою карьеру. Лучше бы и не выходил на два старта (100 м, третье место, и эстафета 4х100м). Лично мне жаль, что такое случилось. Такие великие спортсмены не заслуживают подобного окончания своей карьеры!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 13.08.2017 22:52

Российские спортсмены (19 человек), выступающие под нейтральным флагом, завоевали на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне больше медалей, чем вся команда (71 человек) на первенстве планеты 2015 года в Пекине.
На счету россиян шесть медалей — золото прыгуньи в высоту Марии Ласицкене и пять серебра, которые выиграли Сергей Шубенков (110 м/б), Дарья Клишина (длина), Валерий Пронкин (молот), Сергей Широбоков (ходьба, 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту).

На чемпионате мира 2015 года сборная России завоевала четыре медали. Золото принесли команде Ласицкене и Шубенков, Денис Кудрявцев стал вторым в беге на 400 м/б, а Анна Чичерова третьей в прыжках в высоту.
В Пекине российские легкоатлеты провели самый неудачный ЧМ за 18 лет. Сборная России показала результат, аналогичный мировому первенству 1997 года в Афинах. Тогда россияне также заняли девятое место в общекомандном зачете. Завоевали они при этом одно золото, но всего выиграли восемь медалей. Как по мне и по принципу американского подсчёта, то в Афинах Россия выступила лучше чем в Пекине (8 медалей против 4).
Вспоминаю, как я был тогда недоволен министром от спорта Мутко, и я был уверен, что его уберут из провластной обоймы, но Путин своё окружение бережёт, несмотря на никчемность некоторых.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 14.08.2017 18:25

Наконец-то через год поисков вопрос с В.Фалиным разрешился…
К сожалению, его вдова сегодня подтвердила моей помощнице, москвичке, что наш Фалин Владимир Сергеевич ушел из жизни в феврале 2013 года. Перенёс 3 инфаркта, второй был очень тяжелым, в итоге отказали почки. На пенсию вышел по состоянию здоровья в 1984 году. Есть сын, по стопам отца не пошёл.

Пусть земля вечно будет пухом нашему однокурснику Фалину Владимиру!
*
Всего 267 выпускников + 2 погибших курсанта
Списаны почти сразу после училища - 4
На 15 сентября 2016 года из 267 выпускников нет с нами – 89:
Погибли – 16

Умерли до пенсии- 8
Умерли на пенсии – 65 / 73
В строю - 178

Погибли курсантами (в быту, трагически) – 2
Из списанных до окончания нами училища умер - 1
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2561 раз
Контактная информация:

Re: 1971Юбилей Шаронов Аркадий Петрович

Сообщение Прокопенко » 15.08.2017 07:47

Аркадий Петрович Шаронов! Поздравляю Вас с Входом клуб Юбиляров 70-ти летных АВВАКУЛЬЦЕВ!!! Аркадий желаю тебе Крепкого Здоровья,Счастья,Удачи в делах,Благополучия родным и близким, Долгих лет!

Изображение

Изображение

Оставайся таким жизнерадостным

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.08.2017 12:22

Разговаривал я сегодня с Аркадием Петровичем. И вчера около 18:30 я позвонил (на домашний), хотел с наступающим 70-летием поздравить, но Аркадия не было, с работы ещё не вернулся. Трубку взяла его супруга Галя, а когда я сказал, что звонит Киев, то она тут же назвала меня по имени, откуда я делаю вывод, что Аркадий всегда делится с нею своими разговорами с однокурсниками. С работы до дома его дорога занимает около двух часов.
Аркадий по случаю своего 70-летия сегодня взял выходной, а работает он на военной приёмке. Я спросил Аркадия: «Надеюсь, ты брак в ВС не пропустишь?!», на что был такой ответ: «Петя, как можно такое допустить?! Да ещё при такой международной обстановке!».
И это здорово, что такие люди, как Аркадий, сегодня стоят бдительно на боевом посту и не дадут военно-промышленному браку поступить в войска!
Таблицы...

Михаил1971
Благодарил (а): 4383 раза
Контактная информация:

Сообщение Михаил1971 » 16.08.2017 15:49

ДРУЗЬЯ! Пронеслось половина августа, набирается к сегодняшнему дню 17 желающих принять участие во встрече в Армавире 9-го
сентября. Не отмалчиваитесь, подавайте голоса, ведь предоставляется ЕЩЕ ОДНА ВОЗМОЖНОСТЬ встретиться, вспомнить молодость, причем лучшую ее часть, сбросить с возраста полтинник лет, хотя бы мысленно, на пару дней стать молодым! Жду звонков, мой телефон на нашей стр. 1830.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.08.2017 20:46

Киев признан одним из худших для проживания городов

Киев потерял больше позиций в рейтинге лучших для проживания городов The Economist's Intelligence Unit, оказавшись среди десяти худших.
Составители рейтинга отмечают, что Киев относится к тем городам, у которых ранее был неплохой рейтинг, но они сдали позиции из-за падения уровня работоспособности. Поэтому украинскую столицу сравнивают с ливийским Триполи и Коломбо на Шри-Ланке.
Среди десяти худших городов Киев – лучший, занимая в рейтинге 131-ое место. За ним – камерунская Дуала, зимбабвийское Хараре и пакистанское Карачи. Наихудшим признали сирийский Дамаск – 140 место.

Наиболее подходящим для проживания назвали австралийский Мельбурн, за ним – австрийская Вена и канадский Ванкувер.
Российские города Санкт-Петербург и Москва на 76 и 80 местах. Их позиции не изменились по сравнению с прошлым годом.
Таблицы...

Боровик Павел
Благодарил (а): 1451 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел » 17.08.2017 15:56

Дорогие друзья - АВВАКУЛьцы!!! Сегодня, накануне Дня Авиации, получил долгожданное и в какой то степени предполагаемое сообщение о зачислении внука курсантом Сасовского лётного училища ГА. Лётная династия продолжается! Надеюсь, что она будет успешной и обоснованной. Внук Алексей шёл в авиацию сложным путём: Окончил Пермский геолого-разведывательный институт, армия, 2 года работал по специальности и всё это время прыгал с парашютом (мастер спорта, 6-е место на ЧМ в Австрии в этом году). Где-то к началу 2017 года "созрел" на профессию пилота. У него были все шансы стать военным лётчиком, и мы с зятем, его отцом - командиром Пермской авиабазы- рассчитывали на это, но получилось как получилось. Всех с настоящим нашим праздником - Днём Авиации! Здоровья крепкого, любви к небу и надежды, что оно в надёжных руках!

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.08.2017 19:07

Павел, просто здорово, когда есть такие внуки, как твой, которыми можно гордиться!
Интересно, ты не пробовал учить своего внука игре в шахматы?
А вот после окончания училища, я предполагаю, прыгать с парашютом шансы у внука уменьшатся. Был бы военным лётчиком, время для прыжков найти было бы проще.
Таблицы...

Ответить