1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1553 раза
Контактная информация:

Гражданство-4

Сообщение Пётр Богунков » 09.08.2018 14:24

Ну, а 7-го августа, во вторник (понедельник – в районной ГМС выходной), мне позвонили и попросили подъехать…
Подъехал. Предложили опять отправить дело «на доработку» с добавлением копии 7-ой страницы паспорта, на которой вклеена моя фотография 45-летнего, с приложением моего заявления от 03 августа с.г., в котором я просил дать мне письменное обоснование отказа вышестоящей инстанцией ГМС Украины в принятии мною гражданства Украины.
Раньше я предлагал специалистке (нач. отдела) и эту копию 7-ой страницы приложить, но она посчитала её лишней. Она и в самом деле лишняя для моего дела о принятии гражданства, ибо она 1992 года, т.е. вышла за диапазон 1991 года. А вот приложить к делу моё заявление от 03 августа я одобрил: пусть поймут, что против них выступает подготовленный человек, и от него не получится просто так отписаться.
*
Сейчас позвонили снова: «…надо подойти к 15:00, чтобы подписать Анкету с новой датой". Придётся поехать…
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Очередная встреча в Армавире. Состоится ли она...

Сообщение Пётр Богунков » 10.08.2018 10:37

Сегодня осталось три года и один месяц до нашей юбилейной встречи в память о 50-летии нашего выпуска-71 из АВВАКУЛ, а 8-го августа оставался один месяц до очередной промежуточной встречи в память о 47-летии нашего выпуска, предложенной ставропольцами.
Надо бы за наступающую неделю обзвонить всех ставропольцев, краснодарцев и ростовчан и заручиться их поддержкой…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Санкции от США

Сообщение Пётр Богунков » 10.08.2018 11:42

Сегодня рубль снова упал, курс около 66 рублей за 1 доллар США… Даже НБУ (Нац.банк Украины) прекратил с 01 августа торговать на межбанковском рынке российским рублём (впервые), хотя, конечно, здесь подмешена политика.

Дальнейшее усиление санкций против России можно будет расценивать как объявление экономической войны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.
«Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны.
…Премьер напомнил, что санкции в отношении Москвы вводились неоднократно и ранее. «Наша страна в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле», — указал премьер-министр.
Он отметил, что Россия «неплохо развивалась» в начале ХХ века, «и несмотря на все сложности советского периода, были периоды бурного развития, и это многим не нравилось», в первую очередь, США и ряду их союзников. «Ничего не изменилось и сейчас», — заметил Медведев.
МИД России назвал планы Белого дома ввести новые санкции «сговором США и Великобритании» и пообещал зеркальный ответ.
*
Какой там зеркальный ответ?! Одна говорильня, инвалиды!
Если знаете, что «Наша страна в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления», то почему почивали на лаврах, почему 15 лет спали (ельцинский период уж не считаю), почему втирались в друзья американцам, почему потеряли бдительность, почему забыли наставление российского императора Александра III Миротворца, что «Во всем свете у нас только два верных союзника, - наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»? Наша армия и флот – это наш народ! А народ нищает…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Фильм "Дом. Свидание с планетой"

Сообщение Пётр Богунков » 10.08.2018 19:00

Валерий Шатров сегодня поделился очень важной ссылкой с сообществом. Смотрел я видео и проникся планетарной трагедией до глубины своей души, радоваться было нечему. Человек – животное безответственное, хотя и разумное. Люди, в большинстве, к природе относятся наплевательски, что проявляется даже в мелочах.
И мелодия, сопровождающая фильм, под стать погребальному настроению…

"Дом. Свидание с планетой" Проект Люка Бессона и Янна Артюс-Бертрана
https://www.youtube.com/watch?v=sxLVXpFunvI (1:58:25)
Потрясающий по своей красоте фильм, снятый с высоты птичьего полета, не только покажет кадры из 53 стран мира, но и расскажет о страшных и малоизвестных фактах нашей жизнедеятельности, которые убивают нашу планету.
*- За 18 месяцев съёмочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например, в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме(с).
*
20% населения потребляют 80% ресурсов...
1 млрд человек голодает…
Более 50% зерновых идёт на корм скоту или биотопливо…
40% пахотных земель деградировали…
Каждый год исчезают 13 млн га лесов…
... ... ...
Эгоизм 0,1% человек погубит нашу планету…
*
Почему же правители стран не бьют в набат? Всё зависит от элиты, от богачей. Они в состоянии остановить гибель планеты.
Ограничить потребление ресурсов каждым человеком, каждым производственным предприятием. При превышении нормы плата за потреблённый ресурс увеличивается, например, в 1,5 раза до планки 1,5 нормы, в 3 раза до планки 2,0 нормы, в 5 раз до планки 2,5 нормы, в 10 раз до планки 3,0 нормы, а свыше – пропорциональные штрафы. Полученные доходы за превышение нормы потребления направлять на проведение мероприятий для уменьшения потерь ресурсов (например, обновление, ремонт трубопроводов и т.п.) и обустройство жизни бедного населения. Где возможно, использовать солнечную и ветровую энергию.
С целью экономии энергии выпускать промышленную продукцию высокого качества, экономную, с большими сроками эксплуатации и гарантии. Проводить разъяснительную работу с населением, чтобы не обновляли свои гаджеты в год по два раза (особенно для молодёжи), а надо, чтобы не чаще одного раза в 4-5 лет; чтобы реже обновляли автомобили, мебель, сократить потребление бумаги, весь документооборот исключительно в электронном виде, сократить уличную рекламу и т.д.
Наивно? Да, сейчас наивно, но со временем все поймут, что так надо. Здесь проиграют только олигархи, но они должны понять, что их внуки или правнуки могут не найти тех, кто может потреблять их продукцию, - их просто не станет, или на всех олигархов не хватит покупателей.

ООН должна бы проводить политику просвещения населения по недопущению увеличения рождаемости. Для начала ограничить рождаемость 4-мя – 5-ю детьми в странах, где процветает бедность, где рождаемость под десяток детей. Для Индии, для ряда африканских и мусульманских стран – сложная задача, надо менять менталитет, в т.ч. и религиозный. Это важно для уменьшения потребления ресурсов. Но надо начинать, пока ещё что-то-то можно исправить…

А вот не тратить энергию на оборону, на войны, то тут совсем сложно, если сложно возможно.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 10.08.2018 22:42

Украина возобновит поставки питьевой воды в Крым лишь при условии, что Россия отдаст Украине и Крым, и Кубань.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
«Если они готовы отдать за это Кубань и Крым, чтобы мы восстановили водоснабжение. Другой альтернативы я не вижу», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов...
*
Это тот Омелян, который грозится отменить поезда до Москвы и запретить частные автобусы и маршрутки в Россию.
В сентябре Рада, вроде, будет решать этот вопрос. Думаю, здравый смысл победит.
Таблицы...

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8192 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 11.08.2018 10:43

Пётр Богунков писал(а):
10.08.2018 22:42
...Думаю, здравый смысл победит.
Лучше-бы не победил, быстрее сметут эту власть.
Да и нет давно в Раде здравого смысла.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 11.08.2018 11:38

Есть в Раде и здравые люди, как есть и очень здравые люди. Один из таких - это Евгений Мураев, светлая голова! Ответственный и последовательный человек! Он вышел из Опоблока, организовав партию «За життя» с Рабиновичем, который каждый раз выдвигает себя в Президенты (пожалуй, всегда набирал не более 1%), выдвигает и сейчас. По рейтингам Рабинович впереди Порошенко, был временами и на 2-3 месте, сейчас немного сдал. Партия «За життя» в Раду, я думаю, может пройти, Рабинович в президенты – нет. Рабинович – болтун, хотя часто говорит правильные вещи, за свои слова не отвечает. Говорит легко, обещает легко, но его обещания – пустой ветер.
За созданный ТВ-канал «NewsOne» им спасибо! На нём полная демократия, даже слишком! Правда, сейчас канал немного сдал, - остерегаются преследований и угроз от Власти и озабоченных националистов. Если бы не Европа, то канал давно был бы закрыт.
А вот если бы Мураев стал кандидатом в Президенты, то он обошёл бы Рабиновича и мог бы быть на 2-ом месте после Ю.Тимошенко.
Относительно же будущих выборов Президента, то ряд депутатов, сознавая, что без подвоха у Порошенко шансов нет, от него дистанцируются, с каждым месяцем всё далее и далее, поэтому не захотят пойти против своих будущих избирателей, для которых связь с Россией важна, а они же хотят опять попасть в Раду.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 11.08.2018 12:21

Кстати, сейчас в рейтинге претендентов на президентство на 2-ом месте Гриценко, когда-то был Министром обороны (2005-2007), гражданским, хотя он из офицеров. Если с Ю.Тимошенко более или менее всё ясно, хотя она и пугала Москву атомной бомбой, но придя к Власти, она постепенно изменит свою риторику к миру.
А вот Гриценко заслуживает особого внимания. Это упёртый националист, со своего пути не сворачивает.

Почитайте о нём здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гриценко, ... Степанович
С июня 1979 года по ноябрь 1981 года Гриценко служил в городе Ахтырка Сумской области УССР, на должности начальника группы обслуживания АО авиаэскадрильи. Потом учился в адъюнктуре Киевского высшего военного авиационного инженерного училища ВС СССР. В октябре 1984 года он защитился, получив учёную степень кандидата технических наук, и стал служить преподавателем военного училища...
С марта 1993 года по май 1994 года он находился в США: в 1993 году прослушал курс в Военном институте иностранных языков американского министерства обороны, а в 1994 году — курс на оперативно-стратегическом факультете Академии военно-воздушных сил США.
Туда не каждого приглашают, а приглашают тех, кто будет политику США поддерживать, кем можно потом управлять...
Был кандидатом в президенты Украины в 2010 и 2014 годах, но дважды оказывался на задворках.
Представляет себя честным и неподкупным человеком. Антикоммунист. Враг России. 7 декабря 2017 года Главным следственным управлением СК России в отношении Анатолия Гриценко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности (на территории России)).
Гриценко для России станет не лучше Порошенко, он будет выполнять волю США. Только по миру будет меньше ездить, значит, и меньше очернять Россию.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 11.08.2018 16:33

С минуты на минуту должен подъехать Михаил Штилерман, а завтра, вечером, продолжит свой путь до Москвы...
Вспоминаю, обещал выпить у меня 50 г коньяку, но только по какому поводу...
Наверно, обещал 28 мая, в мой очередной ДР, т.е. было поздравление с перспективой.
Что ж, немного расслабимся!
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2562 раза
Контактная информация:

Re: 1971 АВАКУЛЬЦАМ

Сообщение Прокопенко » 12.08.2018 11:50

Дорогие АВВАКУЛЬЦЫ! Простите, Раньше Поздравляю! Однокашники! Спасибо Вам за Верность Присяге! ЗА Незапятнанную Офицерскую честь! За То, что ВЫ Посвятили свою Юность защите Воздушных рубежей нашей Родины! Желаем всем Крепкого Здоровья!Счастья,Удачи в делах, Благополучия В семье и родным и близким! В.П. Коваленко и С.И. Прокопенко!

О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Ответить