1976

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Алекс-76
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Re: 1976

Сообщение Алекс-76 » 09.01.2019 19:23

Слава и Ильдус!!! Будь :kazak: :para: :rus: те здоровы и счастливы!!!!

Вячеслав Заднипранец
Благодарил (а): 8928 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 11.01.2019 17:55

Разрешите продолжить? А то что-то притихла ветка.

...Весь август мы отрабатывали пилотаж в зоне и групповую слетанность. Теперь уже Кизюров, вернувшийся из командировки, летал с группой. Однажды меня после очередного полета в зону пригласил к себе в кабинет (если так можно назвать маленькую комнатушку в вагончике на центральной стоянке) фельдшер части старший лейтенант Хмельной, чтобы померить давление и посчитать мой пульс. Это был Старший лейтенант медицинской службы, уже в годах, который не особенно придирался к состоянию здоровья курсантов, а тем более у инструкторов. После всех этих манипуляций он обронил:
- Что-то бледновато выглядишь.
- Нормально выгляжу, просто это уже третья зона была за смену, - мне было неприятно такое замечание
- Ладно, все нормально. Иди, - как-то по будничному, словно отмахнулся от своего подозрения, сказал Хмельной.
Я вышел и и сел на лавочку в курилке, где сидел мой командир звена.
- Чего он тебя вызывал? – поинтересовался Геннадий Федорович.
- Да… Мерил давление и пульс. Сказал, что бледновато выгляжу.
- Чего?! – заулыбался Ковалев, - Бледновато выглядишь?
Его широкая улыбка и сам вопрос предполагал продолжение чего-то интересного. И я не ошибся. Федорович начал свой рассказ:
- Когда я был молодым, а Хмельной пришел к нам в полк тоже молодым и ретивым, он тогда начал вызывать к себе в каморку и мерить давление с пульсом у летчиков чуть-ли не после каждого полета. Пригласил и меня, и вот так-же, как и тебе сказал, что я бледновато выгляжу и что, по-видимому, я плохо переношу полеты. Тогда я подошел к командиру эскадрильи и пожаловался ему на Хмельного, что замучил уже весь летный состав своими подозрениями. На что командир сказал мне, чтобы я пригласил Хмельного слетать в зону на спарке, так сказать прокатиться и посмотреть красоты земли с высоты птичьего полета. Сказано – сделано! Я подошел к Хмельному и предложил ему прокатиться на спарке. Он охотно согласился. В следующую смену вбили в плановую таблицу этот полет в зону. В самолет Хмельной залезал с широкой улыбкой, предвкушая удовольствие того, что ни один врач в полку не летал на истребителе и что он сверху будет обозревать просторы Кубани. Я его предупредил, чтобы ничего не трогал руками, особенно то, что покрашено в красный цвет. Техник затянул на нем покрепче привязные ремни, мы запустились и порулили на старт. По самолетному переговорному устройству он расспрашивал меня, а я естественно пояснял, что мы делаем.
Далее Ковалев не стал вдаваться в подробности всего полета, только в общих чертах:
- Показал я ему пару виражей – он восхищался. Потом пикирование и горки – он выражал уже удовлетворение. Потом я сделала переворот и услышал по СПУ «Ой-ой-ой!» Еще раз напомнил ему, чтобы ни за что красное не хватался. Потом петлю – Хмельной уже молчал. А когда по дороге домой крутанул пару бочек, то почувствовал запах того, что находилось у него до этого в желудке. Из кабины вынимали его всем звеном. Зато после этого он забыл о межполетном осмотре летчиков и особенно свое любимое «Что-то ты бледновато выглядишь».
Я смеялся, смеялись Ковалев и другие летчики и курсанты, что уже подошли в курилку после вылетов. И в этот момент, из вагончика выходит наш врач. Его окно смотрели на курилку и он видел, что Ковалев что-то «заливает» смешное, решил тоже вместе со-всеми посмеяться.
- Геннадий Федорович, опять что-то смешное рассказываешь? – с дружеской улыбкой спросил Хмельной.
- Да вот вспомнил, как мы с тобой в зону летали по молодости. Может слетаем опять? Или как? – Ковалев решил добить Хмельного.
- Да пошел ты…, - Хмельной не договорил. Улыбка слетела с его широкого лица и он, встав, направился опять в вагончик.
Летали мы по максимуму, то есть нам планировали предельные (по-возможности) нормы в летную смену. Нагрузки были солидные и жара в конце августа тоже была под максимум. Одно спасало, что между полетами ветер сушил наши комбинезоны прямо на нас...

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 13.01.2019 12:03

Ребята , со старым Новым Годом вас!

Корнилов ЕвгенийСергеевич
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Корнилов ЕвгенийСергеевич » 14.01.2019 09:03

Колю Тимохина с 65-летием!!! Счастья, здоровья, удачи!!!
ВЫПУСК - 1976 год!!! Я с ВАМИ!!!

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.01.2019 11:42

Николай, с Днем рождения тебя!
Будь здоров, успешен и счастлив!

Изображение

Потехин В.А.
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Потехин В.А. » 14.01.2019 11:56

Звонил Николаю, ходит по лесу с ружьем. Дожил, раньше его без ружья все боялись, а теперь наглые зайцы ему весь огород истоптали.

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5655 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 14.01.2019 17:31

Колю с Днем Рождения!
Здоровья и Добра!

Фархат Хашимов
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Сообщение Фархат Хашимов » 16.01.2019 10:13

Николая с юбилеем! Долгих лет жизни и благополучия!

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 16.01.2019 15:45

Сегодня у Ковалева Алесандра ЮБИЛЕЙ!
Ему исполнилось 65 лет!
Саша, от всей души с Юбилеем тебя!
Пусть годы не будут обузой для тебя, а только жизненным опытом!
Живи долго и счастливо! Пусть удача и успех будут всегда рядом!

Изображение

Корнилов ЕвгенийСергеевич
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Корнилов ЕвгенийСергеевич » 16.01.2019 16:31

Саня с Днём рождения! Счастья, здоровья, удачи!!!
ВЫПУСК - 1976 год!!! Я с ВАМИ!!!

Ответить