Наш ответ американской ПРО – воровать, кайфовать, прозябать

(Полемика и дискуссии)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

RomaRus
Год выпуска: 84
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наш ответ американской ПРО – воровать, кайфовать, прозябать

Сообщение RomaRus » 06.07.2009 01:50

Наш ответ американской ПРО – воровать, кайфовать, прозябать и уповать
Политика
05.07.2009

НЕНОВОСТИ.РУ писал(а):Действительно ли наличие у нас ядерного оружия гарантирует страну и общество от всяческих поползновений наших геополитических конкурентов?

Доказать ложность этого утверждения особо важно в ситуации предстоящей встречи Медведева и Обамы. Медведеву непрерывно внушают, что, КАК ИЗВЕСТНО, американцы уже другие. Что они (опять-таки, КАК ИЗВЕСТНО) хотят всего лишь с наименьшими потерями отказаться от роли сверхдержавы номер 1.

Это - злокозненная ложь, чреватая чудовищными последствиями. На самом деле, американцы лихорадочно наращивают гонку высокотехнологических вооружений.
..........
Bариантов, увы, немного.
...........
Второй вариант - добиться того, чтобы вся социальная подсистема, обеспечивающая ускоренное военно-техническое восстановление и развитие, стала адекватна решению этой, по нынешним временам сверхамбициозной, задачи.

В подсистему, которая должна обеспечить решение вышеназванной сверхамбициозной задачи, входят, как мы знаем, такие блоки, как наука, техника, промышленность, образование и так далее. Этим блокам и состоящей из них подсистеме надо придать новую приоритетность. Что предполагает и другой уровень оплаты труда, и другой тип идеологии, позволяющий вновь предъявить представителей рассматриваемой подсистемы как соль земли, и многое другое.

Нельзя развить одну подсистему, не поменяв порядок вещей во всем остальном. Придется снова убеждать народ нести тяготы мобилизационного состояния. Убедить в этом народ, предъявляя ему расслабленную гедонистическую элиту, нельзя.

А значит, этот вариант требует изменения качества элиты,
.........
Всё проблематично. Тем более что налицо беспрецедентный перерыв - более двадцати лет военно-техническая сфера и сферы, сопряженные с ней, загибаются. Такого перерыва в развитии не было при передаче эстафеты от Российской империи к большевикам. А темп технического развития невероятно ускорился. Всё, повторяю, проблематично. Но, возможно, другого реального варианта выживания нет.

Есть же - псевдо-вариант, устраивающий противника.

Этот - третий по счету - псевдо-вариант я называю ВКПУ (воровать, кайфовать, прозябать и уповать). В основе данного варианта - миф о скором обрушении США. Кто-то убежден, что это не миф, а неумолимо реализующийся закон. Но другой сходный закон предполагал падение Гитлера в результате скорой мировой революции. Если бы на основании веры в этот закон была отменена индустриализация, России бы не было. Да и не только ее. Миф про скорый “американский абзац” - еще одно ложное утверждение, чреватое сокрушительными последствиями. Данный миф легитимирует ВКПУ. Под него Россия должна ВКПУшничать еще в течение одной пятилетки. Не сливаясь с НАТО (”на фиг сливаться с этими гибнущими гадами!”) и не воссоздавая техносферу (”на фиг надрываться, в совок назад возвращаться!”). К 2014 году США достроят ПРО. А процессы в России породят какого-нибудь гомункула в виде пародии на Ахмадинежада.

Как же много ложных “мин” накопилось
..................
Пирсагат - Сальяны 1981-1982, 252, Романов Е А
------------------------------------------------------
"О финансовом кризисе 42 мин от 2/8/2009"
http://video.yandex.ru/users/polittv/view/181/

RomaRus
Контактная информация:

Сообщение RomaRus » 06.07.2009 01:59

И коментарий:
Сергей (Канада-военный) Says:
Июль 5th, 2009 at 17:23

Сергей (Канада-военный) писал(а): Понятно. Я русский по происхождению, но гражданин очень западной страны НАТО. В ближайшем будущем, я буду пилотом на боевых машинах of CAF.(и участвовать в форумах, подобных этому уже не смогу) Подтверждаю трезвость данной статьи на 100%. Мы действительно готовы к нападению уже сейчас. Буду ли я участвовать в бомбёжке России? Наврядли командование допустит, хотя я одну другую бомбочку на мавзолей уронить не отказался бы… Прав автор статьи, мы будем воевать с комфортом, как в Ираке, Авганистане, Югославии. Поэтому наши политики готовят условия этой войны и когда политические приготовления исчерпают себя в возможностях, мы приступим к военной фазе. Моё личное мнение, ядерной бомбёжки не будет, успокойтесь. Цель операции заключается в расчленении РФ с наименьшими затратами. После военной фазы, под нашей защитой в Секторы Влияния войдут снова политики, которые уже готовы, но о них никто пока не знает. Далее всё просто. Масса малых сепаратных государств под новой идеологией. Как вы видите, всё с нашей стороны делается профессионалами: политики достигают цели, военные тоже не промах. Всё по полочкам. Перед тем, как пойти в армию я поехал посмотреть на Россию. И понял, что вам всё равно практически всё, кроме еды и жилья. Ещё я увидел полное равнодушие друг к другу. Увидел беспризорных детей. Нищих старых попрошаек, по видемому это ваши пенсионеры. Ваших ментов тоже видел.
По большому счёту это не государство. Его уже нет. Поэтому война не будет суровой и затяжной. Скорее её как таковой и не будет. Будет “Военная Операция по Предотвращению”. Да я и не вижу, что вам терять вообще? В Ираке люди под оккупацией живут лучше, чем вы. Государство у вас уголовное, народ живёт как скот. Воли и самоорганизации народа в принципе нет, да и само желание к таковым полностью отсутствует. Физическая смерть вашего “государства” это чистая формальность. За этим дело не станет…
Кому ещё хочется поразвлекаться. Поиграть в капитализм. Бл*дь дождемся когда на наши аэродромы будем гостинци принимать.

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 477 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 06.07.2009 11:22

Мне кажется, что это высказывания не реального человека, а просто состряпанная писанина. Обыкновенное идеологическое воздействие на мозги. Кто знает этого парня, кто может гарантировать, что он реально существует, и что он непременно русский??? У этого приёма воздействия очень длинная борода. Мелко плавают господа империалисты. Всё это расчитано на молодые ещё не сформировавшиеся головы. Надо немного фильтровать " базар."
АВВАКУЛ-78

RomaRus
Контактная информация:

Сообщение RomaRus » 06.07.2009 21:21

Лопарёнок Н.Н. писал(а): Мне кажется, что это высказывания не реального человека, а просто состряпанная писанина
Может и так. Но как говорят лучше перебдеть, чем недобздеть.

Если это сделано значит это кому то нужно. Если хотят кого то заставить вкладывать денежку в модернизацию ВС я ничего против не имею. Что бы наши мужики летали на самых крутых самолетах и с лучшим в мире вооружением, по 2-3 заправки, днем, ночью, в ПМУ и на минимум. Чтоб занимались любимым делом и были лучшими в мире.

Михаил Иванович
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

Сообщение Михаил Иванович » 12.07.2009 08:19

Лопарёнок Н.Н. писал(а):Всё это расчитано на молодые ещё не сформировавшиеся головы. Надо немного фильтровать " базар."
Это верно, конечно. Но все же дает повод подумать "ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ?"
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=5206

Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 12.07.2009 10:58

RomaRus писал(а):
Если это сделано значит это кому то нужно. Если хотят кого то заставить вкладывать денежку в модернизацию ВС я ничего против не имею. Что бы наши мужики летали на самых крутых самолетах и с лучшим в мире вооружением, по 2-3 заправки, днем, ночью, в ПМУ и на минимум. Чтоб занимались любимым делом и были лучшими в мире.
Здесь я полностью на Вашей стороне. Лётчик должен летать, и очень много летать! В 1999 году мне довелось быть в гостях у родственников жены в Германии. Рядом, в 40-а км. стояла Американская авиабаза. Так-вот они летали каждый день. На " Торнадо "и А-10 ( Тандерболт ). Я их лицезрел во дворе у тёщи на высоте 200-300м. каждый день с утра до вечера. На вопрос жены: " Ты что, не налетался ещё ?"- я ей отвечал: " Если они летают каждый день, то какую угрозу им представляют Российские пилоты, которые летают раз в месяц ?!" И до того обидно становилось за нашу авиацию, что хоть криком кричи, а всё-равно никто не услышит.
АВВАКУЛ-78

Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 12.07.2009 12:05

[quote="Михаил Иванович"]

Это верно, конечно. Но все же дает повод подумать "ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ?"

Михаил Иванович! А происходит то, что и дожно происходить. Нашим детям не нужны уже Мальчиши-Кибальчищи и Тимуры с его командой. Им нужен Дима Билан, Ранетки и т.д. Это жизнь, Михаил Иванович, ни куда от неё не деться. Я тоже по-началу пытался воспитывать своих сыновей в своём, совковом духе. Но они мне сказали: " Папа-не газуй." И Вы знаете, я их понял. Теперь мы с ними не отец с детьми, а просто друзья. Они видят во мне друга, собеседника. Я с ними могу общаться на любую интересующую их тему. И меня, как ни странно, это устраивает. Я имею гарантию, что не потеряю своих сыновей для себя.
Михаил Иванович, надо вживаться в реальный мир. Поверьте мне.
АВВАКУЛ-78

Михаил Иванович
Контактная информация:

Сообщение Михаил Иванович » 12.07.2009 12:19

Лопарёнок Н.Н. писал(а):мне сказали: " Папа-не газуй."
Примерно тоже самое слышу от своих. Но с этим трудно смириться, Николай. Когда в детях не видишь того, что тебе было (и остается) дорого. Понимаю, конечно, что время и окружающая среда не те, что формировали нас. Но, полагаю, и мы чего - то упустили сами (на службу, конечно, можно списать, но ...)

Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. » 12.07.2009 12:52

Михаил Иванович писал(а):
Примерно тоже самое слышу от своих. Но с этим трудно смириться, Николай. Когда в детях не видишь того, что тебе было (и остается) дорого. Понимаю, конечно, что время и окружающая среда не те, что формировали нас. Но, полагаю, и мы чего - то упустили сами (на службу, конечно, можно списать, но ...)
Смириться трудно, не спорю. Но когда разговариваешь со своим 21-летним парнем на равных - это верх моего отцовского блаженства. Я себя в этот момент чувствую помолодевшим лет на 20 минимум. Это-же какой заряд жизненного тонуса?! Нет, я это ни на что не променяю.
АВВАКУЛ-78

Михаил Иванович
Контактная информация:

Сообщение Михаил Иванович » 12.07.2009 15:02

Лопарёнок Н.Н. писал(а):когда разговариваешь со своим 21-летним парнем на равных
Согласен полностью. Пусть только (моему 22) не считают, что они (как сейчас модно выражаться) более продвинутые.

К счастью, не вся молодежь сегодня "продвинулась" в сторону от наших корней и ценностей - см. "Не все потеряно" http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=5400

Ответить