1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Валерий Шатров
Благодарил (а): 5626 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Валерий Шатров » 28.05.2017 16:00

С Днем Рождения, Пётр Васильевич!
Здоровья и Добра!

Кузнецов В.И.
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 3458 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 28.05.2017 16:33

Пётр Васильевич!! С юбилеем тебя! Здоровья, успехов, побольше юбилеев. Достатка в реализации всего задуманного. :beer:

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1609 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 28.05.2017 22:54

В Киеве 22:50. Двадцать минут назад вернулся домой, - чувствуется, что немного устал.
*
Мужики, друзья, всем спасибо большое! Завтра поблагодарю несколько расширеннее.
А сейчас сообщу о состоянии здоровья Михаила Штилермана, сегодня меня спрашивали...
Я знаю, по Скайпу Михаил общается и кое-кому рассказывал о своей предстоящей операции. Считаю обязательным сообщить всем, что операция состоится в первых числах июня.
Помните, по плану Михаила должны оперировать где-то после 15 мая, но хирурги этой больницы на какой-то медицинской конференции и операции делают только тем, кто после какой-то аварии, ДТП, срочная необходимость, а плановые переносят на июнь. Так что для Михаила испытание на прочность ещё впереди.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2017 13:16

Сегодняшняя инфо от М.Штилермана: в пятницу обновил анализы. РОЭ – стало нормой, а гемоглобин низкий 96 или даже 91, если предыдущий был 96, а норма 130. С таким гемоглобином не станут оперировать. После операции лечащий врач ему сказал: кушать курочку, красной мясо тяжело для его сегодняшнего желудка.
А я ему сейчас посоветовал, раз РОЭ пришло в норму, оказаться от курочки и переключиться на говядину. В субботу Михаил купил сок гранатовый, будет его попивать.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2017 14:22

Свежее сообщение: Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в офисах «Яндекс. Украина» по делу о госизмене
«По словам пресс-секретаря спецслужбы Гитлянской, обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины — государственная измена. Статья распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12–15 лет с конфискацией имущества», — сообщает издание.
*
Не знаю, что конкретно будет СБУ предъявлять Яндексу, но не исключаю и то, что Яндекс рассылал сообщения своим пользователям с советами, как обойти Указ Порошенко о запрете «Яндекса», «Одноклассники», «ВКонтакие» и др. А ведь среди украинских пользователей Яндекса полно тех, кто считает Россию своим злейшим врагом…
После 9 Мая, когда народ показал своё несогласие с политикой укр.Власти, эта Власть сразу же стала закручивать гайки, иначе говоря, запугивать…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2017 19:14

СБУ обвиняет руководство компании «Яндекс.Украина» в незаконном сборе и передаче в Россию персональных данных граждан Украины.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Правоохранители установили, что менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал в Россию персональные данные украинских граждан. В частности род занятий, образ жизни, жилища, жительства, работы, досуга, источники и размеры доходов, номера телефонов, электронных адресов и аккаунтов в социальных сетях», — говорится в сообщении.
«Оперативники спецслужбы задокументировали, что среди граждан, о которых в РФ передавалась информация, есть сотрудники правоохранительных и специальных органов», — заявили в СБУ.
Как утверждают в СБУ, информация якобы передавалась российским спецслужбам «для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в ущерб суверенитету Украины».
*
Думаю, что это ложное утверждение, хотя российские спецслужбы из самой России могли нужную информацию для себя находить, особенно когда некоторые лица, в т.ч. и из среды военнослужащих, излишне откровенны и болтливы. Так этим и Хром, и Фейсбук страдают, но он американский, а Яндекс с Одноклассниками российские. Но также и укр.спецслужбы могли через Яндекс и Одноклассники находить о ком-то из россиян нужную информацию. Это как сообщающиеся сосуды...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2017 23:08

Пётр Богунков писал(а):Мужики, друзья, всем спасибо большое! Завтра поблагодарю несколько расширеннее.
«Завтра» ещё не кончилось, поэтому я ещё успею выполнить своё обещание…
Владимиру Шишкину:
Володя, спасибо за пожелания и спасибо, что первым «пришёл в гости» с поздравлением!
Михаилу Ивашкину:
Миша, спасибо! Постараюсь поменьше реагировать на неприятности, а они будут, - как же без них. Поздравлял меня Николай Пшеничный и просил передать привет тебе, Мирошниченко, Латышеву, Хлопко, Погребному. Спросил об Игудине…
Звонил Антон Погребной, привет от Николая я ему передал. Антон рассказал, что он с Николаем сдавали экзамены вместе, что вместе в Армавире бетонировали полосу. Я же был в Сальске, поэтому не знаю, что там было с армавирской полосой - удлиняли ли, расширяли ли или был обычный ремонт.
О своих многочисленных звонках В.Игудину я здесь писал, но вчера опять позвонил, итог прежний: "...абонент временно недоступен". Что-то меня беспокоит, не хочется думать о плохом, но…
Звонил Валера Латышев, привет от Пшеничного и ему передал. Валера опять пожелание высказал с дальним подходом, как тогда, в Краснодаре. Молодец! Не зря был секретарём Норильского горкома КПСС.
Звонил и Евгений Хлопко. И ему я передал привет от Николая. Жаль, что после революции «гидности» Евгений как-то подзабыл ветку…
Михаилу Лахмоткину:
Миша, спасибо! Твои ссылки меня улыбнули, подняли настроение. Уверен, что подобная реакция была и у моих «гостей». Поэтому вдвойне спасибо! В Скайпе я тоже твоё поздравление прочитал. Это третье спасибо!
Владимиру Рябикину:
Володя, спасибо и тебе большое! И в Скайпе тоже прочитал твои стихи! Вроде, и в Одноклассниках тоже было поздравление, но там поздравлений за полсотни, поэтому я начну их читать и отвечать завтра и послезавтра. Так что и тебе трижды спасибо!
Павлу Боровику:
Павел, благодарю тебя за философское поздравление! Сейчас я краток, поэтому оставляю за собой право ответить тебе более расширенно.
Валерия Шатрова я сегодня поздравил с Днём его рождения.
Валере Кузнецову:
Валера, спасибо большое. Постараюсь дожить и до следующих юбилеев: до 75-летия и до 80-летия, а дальше посмотрим…
*
Ну а тех, кто поздравил меня по Скайпу или в Одноклассниках, то я обязательно поблагодарю каждого из них персонально. Да и нелюбимый мною Фейсбук надо тоже не забыть.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.05.2017 22:29

Вот так переделывают историю Украины её националистические круги…

«Кстати, со времен древнеукраинского* князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны*, которую вчера Путин пытался на глазах всей Европы похитить в русскую историю», — сказал президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по случаю ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
*
Слова Владимира Путина о том, что отношения России и Франции берут свое начало от брака Генриха I с дочерью Ярослава Мудрого, сказанные им в ходе визита в Париж, вызвали в Киеве форменную истерику.
В Администрации Порошенко возмущенно кричат об «украинской» княжне Анне, приехавшей в Париж в те времена, когда Москвы даже не существовало.

Заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что княжну Анну Ярославну попытались «похитить» для российской истории, безосновательны, заявил Лайфу доктор исторических наук, главный научный сотрудник института Российской истории РАН Владимир Лавров.
Он напомнил, что во времена Ярослава Мудрого и его дочери (ставшей королевой Франции в 1051 году) ни о каком разделении народов на русских и украинцев речи не шло.
— Порошенко — националист, националистически классифицирует и историю Украины, и нашу общую историю, к сожалению, это так. Есть выражение «моча в голову ударила». Вот некоторым национализм ударяет, как моча, в голову, — заметил Лавров.
Он также подчеркнул, что общее прошлое должно бы объединять, а не разобщать народы.
Был единый русский народ, так что Ярославна русская. Она относится и к современной России, и к Украине, и к Франции, так что делить тут нечего, это наше замечательное прошлое — оно должно объединять, — заключил историк.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 30.05.2017 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.05.2017 22:44

Пётр Богунков писал(а):...общее прошлое должно бы объединять, а не разобщать народы.
Был единый русский народ, так что Ярославна русская. Она относится и к современной России, и к Украине, и к Франции, так что делить тут нечего, это наше замечательное прошлое — оно должно объединять, — заключил историк.
Замечательно сказано! Ведь так оно есть! Давайте вспомним древнюю историю…

В 882 году преемник Рюрика новгородский князь Олег Вещий захватил Киев, который с этого времени становится столицей Руси. С принятием Русью христианства в кон. X века Киев становится резиденцией русского митрополита. Старший сын киевского князя, наследник киевского престола, правил в прежней столице Руси, в Великом Новгороде (до Великого Новгорода столицей была Ладога, где начинал править Рюрик).

С 1169 года, когда Андрей Боголюбский, обладая признанным старшинством, впервые отказался занять киевский стол, связь между обладанием Киевом и статусом самого сильного князя стала необязательной. В последующее время старшие суздальские и волынские князья предпочитали передавать Киев своим второстепенным родственникам, а черниговские и смоленские — чаще правили лично. Тем не менее, к князьям, когда-либо в течение жизни правившим в Киеве, продолжал прилагаться титул князей «всея Руси». Как в древнерусских источниках, так и в глазах иностранцев город продолжал восприниматься как столица.
В 1240 году Киев был разрушен монголами и на долгое время пришёл в упадок. Борьба за него прекратилась. Старейшими на Руси были признаны владимирские великие князья Ярослав Всеволодович (1243) и Александр Ярославич Невский (1249), и Киев был передан им. Однако своей резиденцией они предпочли оставить Владимир. В последующую эпоху, вплоть до завоевания Киева Литвой (1362), в нём правили провинциальные князья, не претендовавшие на общерусское главенство.

Самые первые упоминания о Москве датируются 1147 годом. До того момента, как монголы напали на Киев и сожгли его, а Золотая Орда получила власть над Русью, Москва не играла никакой роли. После того, как Золотая Орда захватила Древнюю Русь, хан назвал Владимирских князей основными правителями государства, а начиная с 1299 года во Владимир переезжает резиденция митрополита. Последний правитель Владимира был Василий I, а его наследники были уже коронованы в Москве.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 02.06.2017 00:39

Читается как настоящий детектив…

Война за «Дворец Чубайса». Продолжение истории
http://oleglurie-new.livejournal.com/32 ... ium=social
История с дворцом в подмосковных Переделках, который был построен для тогда еще государственного чиновника и миллиардера Анатолия Чубайса, тянется вот уже несколько лет. Напомню некоторые подробности, о которых я уже рассказывал ( Как быстро стать миллиардером. Инструкция от Анатолия Чубайса - http://oleglurie-new.livejournal.com/315135.html )
Таблицы...

Ответить