О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

(Важные темы в текущий период времени)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
frank1
Год выпуска: 1988
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

Сообщение frank1 » 30.07.2017 12:43

Начать, хотябы, с официального обращения к Шойгу, Путину,Рогозину от Фнда, получить официальный ответ и дальше по обстановке. Уверен, что такого обращения от фонда не было. Т.к. судьба училища некоторым активистам безразлична. А по закону на зарплату можно тратить 20% средств фонда. Будет ответ я подскажу что дальше делать.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Надо начать работать, а не памятники строить.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8309 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 30.07.2017 13:03

frank1 писал(а):Начать, хотябы, с официального обращения к Шойгу, Путину,Рогозину от Фнда, получить официальный ответ и дальше по обстановке. Уверен, что такого обращения от фонда не было. Т.к. судьба училища некоторым активистам безразлична. А по закону на зарплату можно тратить 20% средств фонда. Будет ответ я подскажу что дальше делать.
Хорошо. Предлагаю такой вариант ответа Шойгу (и даже не шойгу, а его заместителя по высшим учебным заведениям), т.к. ни Путин, ни Рогозин, который курирует ВПК, а не ВВУЗы, не ответят вообще:
"В виду того, что система авиационных учебных заведений создана по оптимальной схеме, которая устраивает Министерство обороны в плане подготовке летного и инженерного состава, считаем не целесообразным создание на базе Армавирского УАЦ отдельного авиационного училища.
С уважением!
Генерал Пупкин"
Какие дальнейшие действия Фонда должны быть следующими?
А памятники не надо трогать! Если люди сдают деньги на памятники, то у них иное, в отличие от Вас, мнение.

Георгиади Василий
Благодарил (а): 3769 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 30.07.2017 17:01

frank1 писал(а):Начать, хотябы, с официального обращения к Шойгу, Путину,Рогозину от Фнда, получить официальный ответ и дальше по обстановке. Уверен, что такого обращения от фонда не было. Т.к. судьба училища некоторым активистам безразлична. А по закону на зарплату можно тратить 20% средств фонда. Будет ответ я подскажу что дальше делать.

Уважаемый!А Вы хоть рубль перевели на расчётный счет фонда?Вы знаете что на счету нет ни одного рубля?А Вы знаете что за ежеквартальные отчеты во все органы и в налоговую,мы с Юрой Резниченко платим бухгалтеру,который готовит отчёты,свои деньги?О какой зарплате Вы ведёте речь?Мы даже,когда создавали фонд,об этом и не думали!!!
Создавая фонд в 2010 году,мы думали что выпускники Армавирского училища соберут денег,купим самолёт,откроем аэроклуб и будем учить пацанов летать.Вторая составляющая,а она скорее первая,это помощь нашим авиаторам,лётчикам,инженерам,преподавателям.А из чего? Вы пишете "Я согласен с ГТА". Я тоже согласен!Я знаю хорошо Теймура,как прекрасного человека и опытнейшего лётчика,подготовившего не один десяток лётчиков.Да и Вы,не сомневаюсь такой же!Где Вы есть с 2010 года? Хоть бы раз вышли на связь и спросили:"Ребята,что-нибудь надо?,может помочь?"Так вот, мы, хоть памятниками,хотим обратить внимание руководство МО и государство,что Армавирское училище и его выпускники существуют,а потом выйти,не с просьбой,а с требованием!!!!!!!Нечего их просить!Восстановить Единственное училище ПВО,если ОНИ хотят,в чём я очень сомневаюсь,защищать Родину. Телефон мой для всех лётчиков известен,звоните,предлагайте.Про остальные проблемы с фондом расскажу по телефону. 89163765715 Ну,а про ответ руководства,вернее клерков Вячеслав Сергеевич Вам уже написал.Имею богатый опыт получения ответов и из Администрации президента и МО и ВКС как председатель ветеранской организации,как член совета клуба ЗВЛ и как научный сотрудник нашего музея ПВО. С любовью ко всем выпускникам АВВАКУЛ!!!
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Маестро
Благодарил (а): 763 раза
Контактная информация:

Сообщение Маестро » 01.08.2017 22:41

Василий Павлович, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, а энергии Вам не занимать! Вы "пашите" за сотню, так называемых, "неравнодушных" ветеранов! Любовь к авиации, нашему училищу не оставили равнодушными всего сотню выпускников из десятка тысяч!!!
А вы пробовали приподнять свой зад? Вы попытались хотя бы выступить в школах, чтобы дети, наша смена, хоть что-то знала о нашей авиации??? Фонд существует для того, чтобы осуществлять официальное представительство общественной организации, которой являются ветераны- выпускники АВВАКУЛ, что мы ЕСТЬ и мы не пустое место! Фонд заключает договора с библиотеками и школами на проведение часов патриотического воспитания детей, организацию экскурсий, установка памятников, организация встреч ветеранов! Этого конечно не достаточно! Но выше головы мы прыгнуть не можем! Нас слишком мало, чтоб поднять ДЕЛО! Но мы работаем! Семь лет!!! Бесплатно!!! Отрывая от семьи и время и деньги в отличии от тех, кто может только плевать в нашу сторону!
Может я несколько резко написал, прошу меня извинить, но уже накипело!!!
Не хотите сами участвовать - не мешайте!!!
АВВАКУЛ выпуск1976г.
Резниченко Юрий

frank1
Год выпуска: 1988
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение frank1 » 02.08.2017 15:56

Георгиади Василий писал(а):

Уважаемый!А Вы хоть рубль перевели на расчётный счет фонда?Вы знаете что на счету нет ни одного рубля?А Вы знаете что за ежеквартальные отчеты во все органы и в налоговую,мы с Юрой Резниченко платим бухгалтеру,который готовит отчёты,свои деньги?О какой зарплате Вы ведёте речь?Мы даже,когда создавали фонд,об этом и не думали!!!
Создавая фонд в 2010 году,мы думали что выпускники Армавирского училища соберут денег,купим самолёт,откроем аэроклуб и будем учить пацанов летать.Вторая составляющая,а она скорее первая,это помощь нашим авиаторам,лётчикам,инженерам,преподавателям.А из чего? Вы пишете "Я согласен с ГТА". Я тоже согласен!Я знаю хорошо Теймура,как прекрасного человека и опытнейшего лётчика,подготовившего не один десяток лётчиков.Да и Вы,не сомневаюсь такой же!Где Вы есть с 2010 года? Хоть бы раз вышли на связь и спросили:"Ребята,что-нибудь надо?,может помочь?"Так вот, мы, хоть памятниками,хотим обратить внимание руководство МО и государство,что Армавирское училище и его выпускники существуют,а потом выйти,не с просьбой,а с требованием!!!!!!!Нечего их просить!Восстановить Единственное училище ПВО,если ОНИ хотят,в чём я очень сомневаюсь,защищать Родину. Телефон мой для всех лётчиков известен,звоните,предлагайте.Про остальные проблемы с фондом расскажу по телефону. 89163765715 Ну,а про ответ руководства,вернее клерков Вячеслав Сергеевич Вам уже написал.Имею богатый опыт получения ответов и из Администрации президента и МО и ВКС как председатель ветеранской организации,как член совета клуба ЗВЛ и как научный сотрудник нашего музея ПВО. С любовью ко всем выпускникам АВВАКУЛ!!!
Рубль на что? УУВАЖАЕМЫЙ! Чтобы дело делать рубль не нужен. Учить пацанов летать - это не дело фондов. А вообще прежде чем что-то делать надо подумать. Я так думаю. Не очень резко?

Отправлено спустя 1 час 27 минут 56 секунд:
Вячеслав Заднипранец писал(а):
Хорошо. Предлагаю такой вариант ответа Шойгу (и даже не шойгу, а его заместителя по высшим учебным заведениям), т.к. ни Путин, ни Рогозин, который курирует ВПК, а не ВВУЗы, не ответят вообще:
"В виду того, что система авиационных учебных заведений создана по оптимальной схеме, которая устраивает Министерство обороны в плане подготовке летного и инженерного состава, считаем не целесообразным создание на базе Армавирского УАЦ отдельного авиационного училища.
С уважением!
Генерал Пупкин"
Какие дальнейшие действия Фонда должны быть следующими?
А памятники не надо трогать! Если люди сдают деньги на памятники, то у них иное, в отличие от Вас, мнение.
Если бы да кабы. Будет конкретный ответ от конкретного лица будем разговаривать. А искать повод ничего не делать я и сам могу. И фонд для имитации кипучей бездеятельности создавать не буду.

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 806 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 02.08.2017 16:50

frank1 писал(а): Рубль на что? УУВАЖАЕМЫЙ! Чтобы дело делать рубль не нужен. Учить пацанов летать - это не дело фондов. А вообще прежде чем что-то делать надо подумать. Я так думаю. Не очень резко?

Если бы да кабы. Будет конкретный ответ от конкретного лица будем разговаривать. А искать повод ничего не делать я и сам могу. И фонд для имитации кипучей бездеятельности создавать не буду.
Если нечего ответить по существу - лучше помолчать, а не сотрясать воздух!
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 02.08.2017 17:09

frank1 писал(а): Если бы да кабы. Будет конкретный ответ от конкретного лица будем разговаривать. А искать повод ничего не делать я и сам могу. И фонд для имитации кипучей бездеятельности создавать не буду.
Те, кто Вам отвечают, не ищут повода ничего не делать, вот эти люди как раз и делают что-то, не обвиняя других в бездеятельности.
И обвинять фонд в "кипучей бездеятельности" это по крайней мере безнравственно. И Вы уже второй активный критик фонда, который наотрез отказывается принимать участие в его работе. Тут уместна аксиома, что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Мне подобная риторика напоминает трибуну партийных собраний, где любой мог "заклеймить позором", но далеко не любой был способен исправить положение. Набирать "висты" критикуя, дело не хитрое. А вот набрать вистов, что-то сделав, куда как труднее. Или не так, Франк?
Мое предложение такое, подготовьте проект письма о возрождении Армавирского училища летчиков в полномасштабном формате, на форуме обсудим его, подпишем и отправим по адресам, которые Вы считаете нужными.

Георгиади Василий
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 02.08.2017 20:42

Буду писать без копирования письма Франка!И опять пишу Уважаемый.Гулчатай,открой личико.Очень бы хотелось узнать кто Вы такой и какого года выпуска и вообще наш ли выпускник Армавирского училища?Почему-то все вот такие умные не пишут кто они такие.А тявкают из-за угла!Боятся что его однокашники расскажут кто он такой.Вы для чего вообще вошли на сайт нашего училища?Повонять немножко?Так воняйте у себя дома и пусть Вас оценивают те кто Вас знает.Я никогда так с людьми не разговаривал,но вы вынудили и меня говорить с Вами на таком языке.Правильно Вам написал Вячеслав Сергеевич!Подготовьте проект письма,а мы посмотрим и обсудим и примем общее решение и отошлём куда скажете.А Устав фонда,между прочем мы публиковали и задачи фонда показали.Где Вы были в 2010 году,почему не высказали замечания?Вот из-за таких людей как Вы,мы и живём в такой стране.Которые пристроились и никаких забот нет.А другие пусть бегают,горло дерут,чтобы улучшили социальное положение ветеранов.Сначала не хотел ничего писать.А потом подумал,а кто Вы такой чтобы поучать таких людей как Шатров,Москвич,Резниченко,Кудаяров,Амерханов,Заднипранец и многих друзей,которые бегали,создавали фонд и сейчас пытаются что-то сделать,тратя на это своё время и деньги.Может закрыть этот фонд к чёртовой матери?И умников таких как Вы больше не услышим и не увидим.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 02.08.2017 21:01

Василий Павлович, а вот мы и посмотрим, кто это - человек дела и просто диванный воин. ))))))

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Георгиади Василий писал(а):...Буду писать без копирования письма Франка!И опять пишу Уважаемый.Гулчатай,открой личико.Очень бы хотелось узнать кто Вы такой и какого года выпуска и вообще наш ли выпускник Армавирского училища?Почему-то все вот такие умные не пишут кто они такие.А тявкают из-за угла!Боятся что его однокашники расскажут кто он такой...
Василий Павлович, мне сейчас сообщили, что это выпускник 1988 года.

Георгиади Василий
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 02.08.2017 21:44

Я почему-то так и думал,что дюже молодой,но умный!!!Ему вообще не до нас стариков.Обосрать нас,мёду не надо.Не знаю,у меня в списке есть Франк Дмитрий 1973 Ноговицинского года выпуска.А это наверное его сынок.

Ответить