1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1498 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 02.12.2017 22:49

Да, чуть не забыл...
22 ноября - День рождения моего младшого, и я решил купить шампанское. Захожу в супермаркет "Сильпо" и по ходу движения к вино-водочному отделу принимаю решение в честь нашей большой Родины, Советского Союза, купить "Советское шампанское", потом за праздничным столом развить одну мысль...
Консультант отдела поинтересовался, что я хочу приобрести, на что я, беглым взглядом увидев ряд бутылок со знакомым названием, отвечаю, что хочу, и беру одну бутылку, чтобы прочитать какое шампанское (хотел полусухое). И тут консультант меня огорошил: а это не "Советское шампанское", а "Советовское...". Я удивлённо начал читать название и точно: "Советовское шампанское"!
В итоге я отказался от Советовского, а взял бутылку полусухого, название не помню, но помнится, название было на иностранном языке, хотя шампанское производится в Новом Свете (Крым), но по французской технологии...
*
P.S. С сегодняшнего дня редактировать посты можно без ограничений...
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.12.2017 00:45

Российские спортсмены будут допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в нейтральном статусе.
Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на инсайдеров в ряде международных спортивных структур.
Предполагается, что российским атлетам будет запрещено демонстрировать любые государственные символы и выступать в экипировке с обозначением их национальной принадлежности.
В настоящее время, впрочем, неизвестно, как понятие нейтрального статуса будет трактоваться в отношении сборной России по хоккею.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.12.2017 15:31

А в Киеве сейчас проходит народный марш за импичмент Порошенко
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... dB_USY5VxE (0:59)
Несколько тысяч человек 3 декабря 2017 года прошлись по Крещатику и отправились на ул.Банковую (резиденция Президента)
https://www.youtube.com/watch?v=i61BtrErUOI
Трансляция шла 4 часа.
*
18:45 мск: Единственный канал, который непрерывно вёл прямую трансляцию с марша за импичмент Порошенко, это NewsOne, за что сейчас страдает: антироссийские активисты в масках и камуфляже заблокировали все входы и выходы, включая «чёрный вход», понавезели мешков с песком, из чего соорудили баррикаду (блокпост). Работников ТВ-канала новой смены не впускают, а старой - не выпускают; одному работнику стало плохо, но врача «Скорой» тоже не допускают. Один активист заявил, что их не устраивают позиция канала,что есть четыре свободных входа с тыльной стороны, где пропускают, но ведущая уверяет, что это не так.
На NewsOne есть действительная свобода слова, туда могут позвонить граждане Украины и в прямом эфире высказать своё мнение по той или иной теме, своё отношение к руководителям Украины. Как правило, отношение высказывается отрицательное…
Работники вызвали полицию, но полиция бездействует.
Врача пропустили…
Таблицы...

Александр Бартенев
Контактная информация:

Сообщение Александр Бартенев » 04.12.2017 13:49

Фото67.jpg
Фото68.jpg
Фото69.jpg
Фото70.jpg
Фото72.jpg
Фото73.jpg
Фото83.jpg
Фото84.jpg
Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР и НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ. Предлагаю еще несколько фото.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Крымский мост: установлены все опоры автодорожной части

Сообщение Пётр Богунков » 04.12.2017 14:57

В Крыму установили все опоры автодорожной части моста
Строители моста через Керченский пролив завершили сооружение всех 288 опор его автодорожной части, сообщил инфоцентр «Крымский мост». Опоры под железную дорогу готовы наполовину. Из почти 300 опор 85 находятся в морской акватории, работа над их сооружением была наиболее трудоемкой. В основание опор под автодорогу погрузили более трех тысяч свай.
Мостовое полотно автодорожной части моста собрано на 95%.
Активно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги. На сегодня по направлению из Тамани в Керчь уложено восемь километров асфальтобетона по нижнему слою и семь километров — по верхнему. По направлению из Керчи в Тамань уложено пять километров асфальтобетона по нижнему слою и 1,6 километра — по верхнему, то есть 8,6 км из 19 км готовы для движения автомобилей по автодорожной части моста.
*
Меня это радует: если разрешат, то в сентябре 2018 года можно «прогуляться» по автодорожной части Крымского моста!
Я уже писал: собираю команду!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.12.2017 16:09

«Это недопустимо!» — Медведев отчитал Рогозина за неудачный пуск «Союза».
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 1xh-7c3sbs
Медведев назвал недопустимой ситуацию, при которой чиновники отрапортовали об успешном запуске ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Восточный», в то время как на самом деле он закончился неудачей.

P.S. Для участников запуска ракеты-носителя «Союз 2.1б» уже были подготовлены награды. Фотографии наград были опубликованы в Telegram-канале Life Shot.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Биткоин

Сообщение Пётр Богунков » 04.12.2017 20:18

Все электричество мира будет уходить на майнинг биткоина
Расход электричества на майнинг биткоина превышает энергопотребление 159 стран, в том числе Ирландии и большей части государств Африки, сообщает портал Power Compare.
Согласно последним данным, на производство криптовалют уходит около 31 тераватт-часа в год, что составляет около 0,13 процента всего электропроизводства мира.
Как отмечает портал, расходов на майнинг хватило бы, чтобы обеспечить электроэнергией около 2,4 миллиона американцев или 6,1 миллиона британцев.
«Если уровень потребления продолжит расти с той же скоростью, то к февралю 2020 года на майнинг биткоина будет расходоваться электричество всего мира», — говорится в материале.
*
Я настолько тупой, что никак не пойму, за счёт чего, семимильными шагами растёт биткоин…
Вроде, операции с биткоином не создают новую продукцию, не строятся мосты, дороги, дома, самолёты, не строятся больницы, детсадики, школы…, а обладатели этих «монет» становятся долларовыми миллиардерами.
Кто у нас умный? Пусть покажет «на пальцах», в чём суть их неудержимого роста?
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 678 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 05.12.2017 14:10

Николая Ивановича Дорошенко поздравляю с 70-летием! Здоровья тебе, всем близким и пусть будут твои дальнейшие десятилетия радостными и счастливыми! Ждем на 50-летие!
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 05.12.2017 14:56

Владимир Васильевич, лично я благодарю тебя, что и ты иногда первым поздравляешь наших ребят с их Днями рождения!
Но откуда ты взял сегодняшнюю дату для ДР Николая Дорошенко? У меня другая информация: его ДР 05.01.1948 года, тогда ему действительно стукнет ровно 70 лет!
Что, и у него паспортные данные не совпадают с настоящим Днём его рождения?

Кстати, я часто вспоминаю Николая Ивановича. По училищу, конечно, я его плохо знал, всё-таки мы были в разных учебных ротах, жили в разных казармах, но по его коротким постам на нашей ветке он представляется мне серьзным и справедливым человеком, и от Н.Аришина слышал о нём много хорошего во время их совместной работы.
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 678 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 05.12.2017 15:13

Петя, вполне возможно, что я ошибся, но в рассылках на моей почте и на скайпе сообщения о сегодняшнем дне рождения Николая Дорошенко. Я в это поверил. И в скайпе, где Коля выкладывал свои данные, день рождения обозначен им как 05.12.47г.
Вход

Ответить