Памятники самолетам в фотографиях

(Информация об ушедших товарищах)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Schai Schai
Благодарил (а): 93 раза

Re: Памятники самолетам в фотографиях

Сообщение Schai Schai » 07.11.2017 21:28

Георгиади Василий писал(а):Зато у нас танки участвуют в биатлонах!Всё делается для развлечений,а память?Кому она нужна?
Самолёты, вертолёты и прочая летающая саранча тоже участвуют во всяких соревнованиях и показухах.
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5077 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 13.11.2017 18:13

МиГ-17 на территории пионерского лагеря КПР-1 им. Ю. А. Гагарина, Донецкая область, г. Краматорск, 80-е годы.
КПР-1 расшифровывалось (Космическая пионерская республика)
Фото: Александра Астахова

Изображение

Георгиади Василий
Благодарил (а): 3587 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 13.11.2017 20:58

Mao писал(а):
Георгиади Василий писал(а):Зато у нас танки участвуют в биатлонах!Всё делается для развлечений,а память?Кому она нужна?
Василий Павлович , да оне , суки , совсем потеряли память и забыли про %%-ную надбавку к пенсии !

Вместе с тем , у "которые без академиеф" сразу вскакивает ряд вопросов :
- разве подготовка , тренировки и состязания в танковых биатлонах и в авиадартсах не реальная боевая учёба ?
А , вот , на чью денюжку устраиваются регулярно , по поводу и без повода всевозможные авиашоу ??
- что реально дают эти авиаклоунады для боеготовности и выучки летчиков строевых частей ??? Спасибо ... :oops:
Ты как всегда в своём амплуа.Ты то чего волнуешься за свою %% надбавку к пенсии.Это решит за тебя старший лейтенант пожарных войск.Он очень беспокоится о тебе!!!
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Георгиади Василий
Благодарил (а): 3587 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 13.11.2017 23:10

Mao писал(а):
Георгиади Василий писал(а):
Ты как всегда в своём амплуа.Ты то чего волнуешься за свою %% надбавку к пенсии.Это решит за тебя старший лейтенант пожарных войск.Он очень беспокоится о тебе!!!
Я , вообще-то , не про пенсию , а хотел получить ответ на вопрос : "кому и чем мешают т/биатлон и авиадартс" ? ... :oops:
А потому что за наши деньги всё это делают и больше пилят,а для нас денег нет.Ты это хотел от меня услышать?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Слав,что-то мы не по теме здесь.Может уберём свои перлы?И перейдём в личку?
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 7672 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.11.2017 10:49

Mao писал(а): Василий Павлович , да оне , суки , совсем потеряли память и забыли про %%-ную надбавку к пенсии !

Вместе с тем , у "которые без академиеф" сразу вскакивает ряд вопросов :
- разве подготовка , тренировки и состязания в танковых биатлонах и в авиадартсах не реальная боевая учёба ?
А , вот , на чью денюжку устраиваются регулярно , по поводу и без повода всевозможные авиашоу ??
- что реально дают эти авиаклоунады для боеготовности и выучки летчиков строевых частей ??? Спасибо ... :oops:
Вячеслав Васильевич, вообще-то бюджет не предусматривает расходование министром обороны финансовых
средств "по своему усмотрению".
"Боевая подготовка — организованный процесс воинского обучения имеющий целью предоставить войскам
возможность максимально эффективно использовать совокупность всех сведений, приёмов и навыков, необходимых
вооружённым силам для боевой службы в военное время."
Какая боевая подготовка идет в период танкового биатлона и авиадартса? В чем именно она заключается? В том,
что два лучших экипажа российских ВС тренируются больше других, менее подготовленных? Так это тогда нонсенс!
Есть еще и морально-этический аспект всего этого. Отняв часть пенсии у тех, кто свою и своей семьи жизнь,
посвятил армии, устраивать шоу на весь мир - откровенный цинизм.
,

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.11.2017 11:16

Mao писал(а): Не надо пессимизьму - скоро этот откровенный цинизьм будет исправлен - для голодных военпенсов , особенно получающих летные пенсии , будут открывать бюджетные лавки , где их по талонам будут отоваривать всем необходимым чтобы не умереть ... :oops:
Не надо "цинизьму" и лавок. :) Не надо унижать тех, кто стоял на страже безопасности страны.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.11.2017 11:50

Mao писал(а): Унижают себя сами те , кто пускают горячую и слёзную соплю об 54 %%х , даже не стесняясь своих родственников гражданских пенсионеров , отпахавших по 40 лет и получающих 10-12 тыр .
Васильевич, как-то лет 17 назад один товарищ корил нас военных за большую пенсию, говоря, так-же, как Вы, о низкой пенсии гражданских. Я тогда спросил его, почему он после срочной службы, пройдя Афганистан, не поступил в военное училище? Перспективы в карьере были-бы у него на порядок выше, чем, к примеру у меня. Он ответил , что ему в хрен не уперлось служить в гарнизонах, да переезжать с места на место, таская за собой семью. А вообще тут можно сказать словами Василия Теркина:
"...- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.

Буду ль жив еще?- Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.

Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:
Дело самое простое -
Человек пришел с войны..." :D

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.11.2017 12:40

Mao писал(а): Слава , принцип "кто на кого кончал" будет всегда ! И военные и гражданские пенсии начисляются по законам РФ , сколько справедливости в этих законах - другой вопрос , но это закон . Искренние возгласы "оне суки" на кухне(в гараже) результата не дадут . Я давно предлагал нашему уважаемому Василию Павловичу создать партию , мы поддержим и двинем его если не в президенты , то в Совет Федерации выпрямлять несправедливые законы ! Потом у "этих сук" всё отымим , поделим , бюджетные лавки для военпенсов закроем и устроим там общественные нужники с бесплатным посещение(по абонементам) ... :oops:
Васильевич, по-моему Василий Павлович не говорил об исправлении законов. Он говорил только о том, что законы надо исполнять, а не вносить устраивающие правительства из-за его недееспособности, поправки в законодательство.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.11.2017 15:25

Mao писал(а): Василий Павлович говорил(говорит) только правильные слова и по "правильности слов" он на втором месте !
Но(!!!) , о связи бюджета МО с содержанием муниципальных памятников не от тебя не от уважаемого Василия Павловиче я информации не получил ...
Претензии по содержанию МиГ-19 нужно предъявлять не МО и не здесь , а властям Питера .

Есть же примеры ухоженности и опрятности памятников где учтено всё , включая размещение по высоте , исключающего досягаемость обывателей , откручивания деталей и нанесения надписей "Здеся был..." ... :oops:

У Василия Павловича просто наболело.
А с претензиями к Питеру я согласен.

Schai Schai
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Schai Schai » 14.11.2017 22:45

Вячеслав Заднипранец писал(а):устраивать шоу на весь мир, - откровенный цинизм.
Полностью поддерживаю про цинизм, ибо бряцать оружием, когда не всё ладно в доме и когда растут кладбища народа, как тесто на дрожжах - не совсем уместно. Тем более, если посмотреть на всякие показухи и соревнования, то в них всегда участвуют одни и те же товарисщи, а иногда из года в год, для прославления страны. Знаю некоторых товарисщей, которые несколько десятилетий занимаются одним и тем же делом на всех международных турнирах, занимаясь авиационными видами спорта, в частности.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Mao писал(а): Я давно предлагал нашему уважаемому Василию Павловичу создать партию , мы поддержим и двинем его если не в президенты , то в Совет Федерации выпрямлять несправедливые законы !
Если верить нашим законам, то на государевой службе существует возрастной ценз, более которого ни ни во власть!
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Ответить