De Stacey

(Информация о музыке неба, стихи, песни, рисунки)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Stacey
Год выпуска: 40
Благодарил (а): 677 раз
Контактная информация:

Re: De Stacey

Сообщение Stacey » 13.06.2017 14:27

Продолжаю дальше излагать свои новости.

9 июня пришло письмо от моих ненаглядных (хоть и весьма хитрых временами :lol: ) французиков из Мариньяна. Интересный вариант точно такого же по смыслу письма, как прислали канадцы. В общем всё стандартно: спасибо за интерес к нашему предприятию, в ближайшее время вакансий по вашей квалификации не предвидится - и на этот раз, в отличие от канадцев, письмо обезличенное, то есть самый что ни на есть шаблон, который всем рассылается.

Чисто их фишка - они в письме прислали список из 6 кадровых агентств в своём регионе Прованс и предложили отправить резюме туда, но подчёркивают, что это для временной работы. Таким образом они за меня сделали следующий шаг. Я собрала список вертолётных компаний, у которых в парке Еврокоптеры, даже не смогу сказать точно, сколько получилось, но примерно 10 (причём это без Штатов, там их вообще до фига, но только именно туда я не рвусь) и как раз следующим шагом было посмотреть кадровые агентства и компании и посылать повесть о своих героических достижениях туда.
Так вот, возвращаясь к кадровым агентствам в Провансе - работать специалистом по СУБП на базе частичной занятости или фрилансером - это полное безобразие. Зато вот переводчиком - очень даже вполне. Так что спасибо тем французикам, после вертолётных компаний найду сайты этих агентств и туда закину.

Сделала вывод, что у Мариньяна нет внутренней корпоративной связи по человеческим ресурсам со своими представительствами в других странах. Это мне очень на руку и большой задел для рассылки, т.к. Еврокоптер работает в 24 государствах. Я отправила документы пока только в 3 и российское представительство исключаю совсем, значит у меня есть ещё 20 адресов.

Мне дали очень ценную консультацию по моему мотивационному письму. Надо будет переделать. Моё слабое место - это то, что я предлагаю свою кандидатуру, но в каждой почти строке прошу за это ну такого большого прощения! Я и не доучилась и недоработала. Посоветовали сделать "посуше", более деловым и спокойным, дальше я молодец, у меня одни сплошные достоинства, а то что нет профильного образования - надо как-то вскользь сказать. Короче, над всем этим надо думать и думать. Пока беру паузу на отпускной сезон. Котелок у меня совершенно не варит. Французы прислали письмо соответственно на французском, я читаю, вполне понимаю, о чём речь, через 10 минут читаю ещё раз, только через 20 минут понимаю, что оно на французском языке :lol: :lol: :lol: Тяжёлый, однако, случай :st999: :D

Поняла, что совершенно, окончательно и бесповоротно залипла на этих двух монакских вертолётных компаниях и обязательно отправлю резюме туда. Хотя и понятно, что компании маленькие, там скорее всего штат небольшой, но прямо моё-моё :D
Это была не логика - это была любовь.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 06.07.2017 14:43

Что-то давненько я здесь не появлялась. А потому что, особо хорошего написать и нечего...
Ушла в отпуск на две недели и просидела в Москве. Вышла на работу, тут опять полезло, что я с людьми общаться не умею. Да, не умею и под сорокет наверное уже не научусь. И вообще я глубоко ушибленный интроверт и мне проще с вертолётами разговаривать, чем с людьми. Я сидела, зубрила самолёты-вертолёты и все сопутствующие вещи, а над навыками общения я не работала - да, есть такое. А оказалось, можно самолёты и не знать, а вот общаться надо уметь.
Вчера на вертолёте разбился ещё один пилот, с которым я недолго, но достаточно интенсивно общалась по работе. Нахожусь в тихом шоке, все говорят, что не я ж одна с ним общалась.
Потенциала для открытия авиакомпании - минус стотыщпицот. И полное отсутствие навыков коммуникации - в первой пятёрке. Да и теперь ещё и суеверный страх к пилотам приближаться, шьорт побьери. Я уже злорадно представляю, как долго и мучительно мне придётся искать лётного директора (требований много очень) и как ему потом очень сильно "повезёт" :lol: :lol: :lol:
*Ох, не к добру мама мне говорила, пока Трансаэро летало, что мы очень похожи с Ольгой Александровной Плешаковой* :D :D :D

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 7672 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 06.07.2017 15:05

Настя, чаще общайся с людьми и навыки придут. Тут надо помнить две вещи - прежде всего, хотя и мне они удаются далеко не всегда, - слушать и слышать человека, даже, если тебе это не интересно; и не навязывать ему свое мнение. А еще следи за мимикой лица собеседника и характером его речи, чтобы понять, где проходит граница твоего влияния на собеседника. Смотри в глаза собеседнику, когда они начнут как-бы стекленеть, это первый признак того, что он начинает на тебя злиться. И тут, как говорил Михалыч (Михалков) в кинофильме "Жмурки" "переведи стрелку на другое время", т.е. переведи разговор на другую тему.
Удачи тебе в общении

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 07.07.2017 12:50

Читаю Маленького принца на французском (в оригинале). Впервые прочитала эту книгу где-то лет в 10-12, у меня было издание с параллельными текстами на русском и французском. И, честно говоря, как-то совсем я не вникла в смысл тогда.
А теперь читаю и наслаждаюсь...
Изображение

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

Ну и конечно, когда повествователь рассказывает в самом начале про несколько своих рисунков и потом говорит "это мой самолёт, но его я рисовать не буду, он слишком большой" и когда еще маленький принц его спрашивает "Так значит ты упал с неба?" (на самолёте) - это просто мимими :idea: :oops:

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 7672 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 07.07.2017 16:36

Stacey писал(а):Читаю Маленького принца на французском (в оригинале). Впервые прочитала эту книгу где-то лет в 10-12, у меня было издание с параллельными текстами на русском и французском. И, честно говоря, как-то совсем я не вникла в смысл тогда.
А теперь читаю и наслаждаюсь...
Был у меня в экипаже правак - нач. связи АЭ. Тоже читал книжки на французском.
Бывало летим на задание, а он сидит и читает книжку. Я его не ругал, всегда уважал тех, кто знает иностранные языки.
Но, чтобы мне не скучно было "рулить", просил его читать и переводить. А он мне:
- Я понимаю о чем написано, но перевести не могу.
И вот я до сих пор думаю, как можно понимать текст и не смочь перевести?
Наверное потому, что языков не разумею. :oops:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Настя, это просто воспоминание без всякого подтекста.
Уже на гражданке он защитил кандидатскую по юриспруденции.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 07.07.2017 16:42

Вячеслав Сергеевич, спасибо, это очень интересно!
И да, бывает такое, что читаешь и всё понимаешь, а перевести не можешь. Случается, что письменная речь на русском языке у человека высококлассная, а говорит он тяжело и как-то неестественно слова связывает. Или наоборот.

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 8931 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 07.07.2017 18:05

Stacey писал(а):....И вообще я глубоко ушибленный интроверт
Становитесь экстра.
А в лётные директора(ы) приглашайте Славика Моисеева (Мао) или меня. Не пожалеете :D .
Мы Вам сразу покажем "как с дураками связываться" :roll:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 07.07.2017 18:36

510-й писал(а):
Stacey писал(а):....И вообще я глубоко ушибленный интроверт
Становитесь экстра.
А в лётные директора(ы) приглашайте Славика Моисеева (Мао) или меня. Не пожалеете :D .
Мы Вам сразу покажем "как с дураками связываться" :roll:
Спасибо большое, я имею в виду :scientist: :idea: :D
Последний раз редактировалось Stacey 07.07.2017 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey » 07.07.2017 18:36

Возвращаем Правило Пятничного Позитива :idea: :idea: :idea:

Песня для настоящих авиаманиаков, для тех, кому аэропорт - родная стихия

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 8931 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 08.07.2017 19:26

На форуме есть подтема, которая называется – «Не попса, точно!». А ролик с этим с Вашим ВИА – это уж точно попса. Попсовие не бывает.
Вот, Анастасия, если уж говорить о ГА, песняк, где «точно не попса». У Захарова есть ещё пара хороших песен.
Только уж прошу, Анастасия, на меня не обижаться.

Славик (Мао), особенно хороши слова : «В четырёхчленном нашем экипаже…». Зацени! :lol:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Ответить