1983

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
палычъ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: 1983

Сообщение палычъ » 05.01.2018 21:23

posting.php?f=28&mode=reply&t=1694&sid= ... postingbox
Так праздники ещё не закончились! :drink: Завтра рождественская ночь, а там уже и до работы не далеко.
В этом году со снегом как-то туго, убирать не надо, только печку топи и запас дров в доме пополняй. Организм отдыха требует после новогоднего застолья! И от интернета наверное тоже... Так что ждём-с!
С наступающим Рождеством всех!

Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 943 раза
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 06.01.2018 08:26

палычъ писал(а):Так праздники ещё не закончились!
точно, впереди Рождество, Старый Новый год и Крещение...
итого, если учитывать старый календарь...в ночь с 25 декабря на 19 января!
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

палычъ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение палычъ » 07.01.2018 00:02

С Рождеством Христовым! Пусть в каждый дом придут благоденствие и процветание, преодоление невзгод и печалей, пусть счастливым окажется каждый, кто верит и ждёт! С Праздником всех!

Андрей Гладченко
Благодарил (а): 432 раза
Контактная информация:

Сообщение Андрей Гладченко » 08.01.2018 20:48

Доброго времени суток всем!
Давно не отмечался на форуме, как всегда дела и проблемы, не смотря на то, что нахожусь в отпуске.
Думал, вот закончу полеты - отдохну, побездельничаю, но куда там, нерешенных вопросов тьма. За прошедшие полтора месяца, только в Беларуси побывал раз шесть, да ещё по самой республике тысячи три км. намотал на колёса. Ничего не поделаешь, оказывается не всегда штаны рвутся при широком шаге. (Постучу по дереву....)
Теперь о главном. Не смотря на занятость, работы по редактированию книги очень близки к завершению, в чем благодарен своей супруге, она и сама занимается и меня вдохновляет. В этой связи хочу выразить Володе Небольсину своё восхищение и снимаю шляпу. Володя, огромный труд ты вложил в эту книгу, а получится она интересной и замечательной.
Одновременно занимаемся поиском редакции, в частности в Минске. По предварительным подсчетам должны вписаться в бюджет, но есть кое-какие нюансы. Давайте утвердим окончательный тираж, завершим работы по обложке и начнём или закончим конкурс по названию. Да, рассматривая разные варианты формата книги, материала обложки и вида печати текста, лично я предполагаю стандартный формат 200 х 140, обложка твёрдая, матовая, бумага страниц средней плотности, а печать цифровая. Жду ваших мнений и предложений!

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Благодарил (а): 4709 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 09.01.2018 06:00

Андрей Гладченко писал(а):
08.01.2018 20:48
Доброго времени суток всем!
Давно не отмечался на форуме, как всегда дела и проблемы, не смотря на то, что нахожусь в отпуске.
Думал, вот закончу полеты - отдохну, побездельничаю, но куда там, нерешенных вопросов тьма. За прошедшие полтора месяца, только в Беларуси побывал раз шесть, да ещё по самой республике тысячи три км. намотал на колёса. Ничего не поделаешь, оказывается не всегда штаны рвутся при широком шаге. (Постучу по дереву....)
Теперь о главном. Не смотря на занятость, работы по редактированию книги очень близки к завершению, в чем благодарен своей супруге, она и сама занимается и меня вдохновляет. В этой связи хочу выразить Володе Небольсину своё восхищение и снимаю шляпу. Володя, огромный труд ты вложил в эту книгу, а получится она интересной и замечательной.
Одновременно занимаемся поиском редакции, в частности в Минске. По предварительным подсчетам должны вписаться в бюджет, но есть кое-какие нюансы. Давайте утвердим окончательный тираж, завершим работы по обложке и начнём или закончим конкурс по названию. Да, рассматривая разные варианты формата книги, материала обложки и вида печати текста, лично я предполагаю стандартный формат 200 х 140, обложка твёрдая, матовая, бумага страниц средней плотности, а печать цифровая. Жду ваших мнений и предложений!
Андрей, привет, дорогой!
Рады тебя видеть на страницах нашей ветки сайта.
С дизайном обложки для нашей Юбилейной книги обещал помочь Серёжа Нагорный.
По формату, плотности и качеству бумаги с тобой согласен.
Возможно, будут и другие предложения...
Количество страниц/листов исходя из объёма материала - Титанического труда Володи Небольсина и не менее Титанического труда Жанны и Андрея Гладченко // на ваше усмотрение...
Жанночке, Огромное СПАСИБО!!!
Тираж тебе уточнит Володя Небольсин.
Списки у него.
Крайняя наша цифра была в пределах 110 - 125 экз.
Возможно чуть больше, т.к. Володя предлагал, исходя из наших финансовых возможностей, подарить по экземпляру книги - вдовам нашего выпуска.
Типография в Минске нас устраивает.
Ожидаем, что цена издательства книги малым тиражом в Беларусии будет ниже чем в Москве или в Воронеже.
Продумай, пожалуйста, способ доставки книг в Армавир к 25.08.2018 г.
Уточни, плиз, у Володи тираж, и согласуй с типографией итоговую сумму нашего Заказа.
Далее, будем "посмотреть"...
Деньги на типографию перечислим тебе с Володей Небольсиным по первому требованию.
Если остануться финансовые средства, Володя планировал заказать диски с фотографиями которые не вошли на страницы книги, + DVD диск с песнями Паши Сурмач.
У меня была договорённость с Николаем Анисимовым, что к 23 февраля 2018 года, когда он будет давать свой очередной концерт в Москве, в "Гнезде Глухаря", он привезёт нам 100 - 150 шт. его нового (3-го) музыкального диска по цене = 300 руб./шт. (Это при случае, если у нас на всё хватит денег.)
Андрей, попробуй "прокачать" до конца января в Минской типографии стоимость нашего тиража в 125 экземпляров книги.
Чтобы у нас сложилась понятная "Арифметика"...
Спасибо!
С уважением,
В.М. Кудаяров

Владимир Небольсин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 09.01.2018 13:38

мужчины, прошу прощения, думал на новогодних каникулах засяду за списки, "прошерстю" ещё раз и отправлю по адресам на редакцию, многие анкеты с 2013 года не менялись, обзвоню, напомню, кто что должен, кто фотографии не дослал, кто деньги и т.д.

но не тут то было, согласен с тобой Андрей, мы предполагаем, а он (она, они) располагают нами, нашим временем, нашим здоровьем...,
не вышло, и вряд ли в ближайшую неделю выйдет. Беру отсрочку до конца января, но по количеству где так и выходит, примерно 125 экземпляров.
чтобы Андрею просчитали стоимость, нужно знать объем книги, раздел личных данных будет где-то порядка 100-120 страниц. Наверное уже все в курсе, что проект книги есть, с января 2013 года идет сбор информации, кто хотел, тот заполнил и прислал анкету, кто не хочет, дело добровольное, нет смысла далее заниматься пропагандистской деятельностью.
По дискам, всё правильно, подобрал фотографии с 25 и 30-летия встреч + оцифровал видео Игоря Ахметзянова с 20-летия выпуска,
и диск Павла Сурмача, решим по наличию средств.
По доставке, часть можно раздать на встрече в Армавире, а часть разослать тем, кого не будет на встрече (я это обещал выполнить, от своих слов не отказываюсь).
И обязательно указать в книге, на последней странице: "Издание первое",
может будут желающие позже дополнить и продолжить воспоминания.
Вложения
список кандидатов на встречу в Армавире_август 2018, 09.01.18г.xlsx
(14.74 КБ) 49 скачиваний
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

Пузов Сергей
Благодарил (а): 864 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузов Сергей » 13.01.2018 14:52

:king: Доброго времени суток однако.

Приближается ещё один прекрасный повод
Посидеть с Друзьями с рюмочкой хорошего чая!
Отметить Русский Старый Новый Год!!
Наилучшие пожелания ВСЕМ!!!

Как-то так однако.
С уважением Пузов Сергей

dedandre
Контактная информация:

Сообщение dedandre » 15.01.2018 02:34

Дорогие мои однокашники! Всем желаю мирного неба и крепкого здоровья! Спасибо Вам всем за поздравление с связи с моим днём рождения! Всех Крепко обнимаю помню и люблю! С Уважение Ермолинский.

flogger
Благодарил (а): 556 раз
Контактная информация:

Сообщение flogger » 19.01.2018 11:55

Всем привет! Не знаю кому как, а мне понравилось...

А я курю…
А я курю. Да, вредно. Да, глупо. Не ваше дело. Ой, мешаю вам? Извините, а как? Дымлю? Пассивное курение вредит вашему здоровью? На улице многомиллионного города, над которым смог от выхлопных газов автомашин собирается уже в восемь часов утра, вас беспокоит чужая сигарета? Да? Тогда простите великодушно. Я сейчас же затушу сигарету, и мы вместе будем нюхать… Эээ, чем там вообще пахнет этот город? Но я брошу. Когда-нибудь. Наверное, брошу. Один вопрос: все некурящие обязательно должны докапываться до курящих? Если да, то тогда я в некурящую тусовку, похоже, не попадаю. Не хочу стать одним из тех, кто на улице подходит к человеку, специально отошедшему в сторону покурить, и демонстративно морщит нос.

А ещё я пью. Ну, в смысле, алкоголь пью. Вредно? Не уверен. Ах, чрезмерное употребление алкоголя разрушают печень? Ну, так и чрезмерное употребление аспирина на пользу не пойдёт. Чрезмерное, понимаете? И, вообще, алкоголь иной раз приносит пользу. Да-да, точно вам говорю. Некоторым людям алкоголь вообще необходим. И я говорю не об алкашах, а о занудах. Ну, вы их знаете, из них ещё никудышные собеседники получаются. Смотришь на одного — хмур вечно, невесел, шуток не понимает, жалуется постоянно, нудит и нудит, нудит и нудит. А нальёшь такому грамм пятьдесят хорошего коньяка, и тот вдруг приятнее становится. Добрее, что ли, интереснее. Анекдоты начинает вспоминать (бородатые, конечно, но хоть так), веселиться начинает. Главное, чтобы рядом караоке не было.

Кстати, где законы, ограничивающие любителей повыть в караоке? Вот от этого всё зло, от караоке. Когда в пьяной компании кто-то изъявляет желание «попеть в караоке», остановите его. Остановите и будьте настойчивы так, словно запрещаете ему вести автомобиль. Пьяные с микрофоном сгубили больше хороших вечеров, чем пьяные за рулём — жизней. Я не говорю, что караоке — это плохо. Сочетание не умеющего петь и караоке — вот что плохо. Также как и курение — это не плохо. А вот тот мудак, который дымит вам сигаретой в лицо — это плохо. Но он ведь мудак не потому, что курит. Мудак мог бы вообще не курить, но все равно как-нибудь бы вам помешал — на улице в плечо пихнул бы, допустим. И мудаку, будучи на авто, не обязательно быть пьяным, чтобы сбить кого-нибудь. Трезвый мудак тоже полихачить любит. Ему, мудаку, чтобы кого-нибудь убить, даже автомобиль не нужен. Он найдет способ навредить и без этого. Без алкоголя, без сигареты, без машины, без оружия — мудаку вообще не нужны средства, чтобы кому-нибудь навредить. Мудаку нужен шанс. Мудаку нужна возможность. Мудаку нужно право. А способ он сам придумает.

И ещё. Мудак пребывает в заблуждении, что его постоянно хотят обидеть. И все окружающие мудаку кажутся кем? Правильно, мудаками. И, если вы думаете, что вокруг одни мудаки, у меня для вас плохие новости.
Данные по нашему выпуску в индивидуальном порядке.

Владимир Небольсин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 20.01.2018 12:41

Уважаемые Однокашники!
Заполнение Анкеты является делом добровольным, информация в Анкету подается в произвольном виде, нет ни какой обязаловки, можете писать, что посчитаете необходимым.
Книга будет (как вариант) состоять из нескольких разделов:
- краткая историческая справка по училищу
- время нашей учебы в АВВАКУЛ
- служба после выпуска и жизненная деятельность по настоящее время
- личные страницы по данным присланных анкет.
Приветствуется написание материала для книги, интересные моменты по училищу, по службе, нештатные ситуации в полётах, по дальнейшей работе и т.д., качественные фотографии, отражающие время нашей учёбы и службы после выпуска, сегодняшнее время.

Время подачи информации ограничено, до 10 февраля 2018 года, печать книги запланировано на апрель-май 2018 года (редакция уже выбрана, останется отредактировать текст книги в целом и "влезть" в смету, которая у нас наберется).
Так же прошу перечислить сумму ____ рублей (можно по частям) на № банковской карты __________________.
ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждайте о сумме и виде перевода отправкой СМС на моб. ___________или эл.почте ____________ и пишите свой точный почтовый адрес, на который потом будем отправлять книгу, или по желанию, передадим книгу на встрече 35-летия выпуска 25-26 августа 2018 года в г.Армавир!

С уважением, Владимир Небольсин, 4-я рота, 2-й взвод, Армавирский полк,
моб. 8-910-286-15-45, дом. (473) 234-48-93 (звонить , по возможности после 18.00мск)

такие письма с уже заполненными анкетами сегодня начал рассылать на проверку, редакцию, дополнение.
по деньгам на издание книги, весь учет есть, буду проставлять сумму, хотите мне перечисляйте, или перечислите кому нибудь из редколлегии.
Вложения
контакты редколлегии, 20.01.18г..xlsx
(13.63 КБ) 88 скачиваний
Анкета.docx
(19.62 КБ) 68 скачиваний
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

Ответить