1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1498 раз
Контактная информация:

Бокс. Мурат Гассиев - Юниер Дортикос

Сообщение Пётр Богунков » 03.02.2018 19:30

Сегодняшним вечером в Сочи состоится большой вечер бокса, главным событием которого станет полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии между чемпионом мира по версии IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым и чемпионом по версии WBA Юниером Дортикосом.
В преддверии противостояния бойцы прошли официальную церемонию взвешивания. По ее итогам кубинец оказался тяжелее оппонента, показав на весах 90,7 кг. Вес Гассиева составил 90,3 кг.
31-летний кубинец Юниер Дортикос обещает непременно нокаутировать чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF 24-летнего россиянина Мурата Гассиева. "С Гассиевым будет быстро покончено. Я могу сказать, что нокаутирую его до пятого раунда. Не могу дождаться выхода на ринг" - заявил Дортикос.
Победитель этой пары в финале WBSS встретится с украинцем Александром Усиком. Этот бой должен будет пройти в мае в Саудовской Аравии. Напомню: на прошлой неделе в Риге Усик добыл тяжелейшую победу на Майрисом Бриедисом. Поединок был довольно равным, но интересным, и двое судей отдали победу украинцу, а один увидел ничью.
*
Вечер бокса в Сочи на арене Дворец спорта "Большой" начнется в 20:00. Вначале пройдут семь поединков андеркарта, после чего на ринг выйдут чемпионы. Таким образом, сам боя Гассиев – Дортикос начнется ориентировочно в 01:00 мск.
Показывают: Матч!Боец (Россия), Матч!ТВ (Россия).
Букмекеры считают российского боксера фаворитом встречи. Так, коэффициент на победу Гассиева равен 1.50, тогда как на победу Дортикоса – 2.65. Ничьей в поединке турнира WBSS быть не может – в случае равенства четвертый рефери примет решение о победителе.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Бокс. Мурат Гассиев - Юниер Дортикос

Сообщение Пётр Богунков » 04.02.2018 13:45

Итог боя Мурат Гассиев - Юниер Дортикос, Сочи, 03.02.2018
https://www.youtube.com/watch?v=rahIvvXdJdA (36:42)
Что тут сказать? Где-то до 10-го – 11-го раунда бой был равным, тяжёлым, соперники отличаются силовыми ударами, но дальше Гассиев увеличивает напор и в 11 раунде хорошо сочетает апперкоты с боковыми, Дортикос по-прежнему бьет прямые удары. Гассиев очень жестко попадает за 30 секунд до конца, но у Дортикоса получается повиснуть на сопернике и спастись от нокдауна.
В 12 раунде, где-то за 70-80 секунд до конца, Гассиев попадает жестким левым боковым, и рефери открывает счет. Через несколько секунд второй нокдаун. Бой возобновляется за 46 секунд до конца. Гассиев идет на штурм, забивает соперника, рефери не успевает вмешаться и останавливает бой только тогда, когда Гассиев выбивает соперника за канаты. Нокаут в 12-м раунде.
У кого времени мало, то советую начать просмотр с 9-го или 10-го раунда.

Украинец Александр Усик вчера прилетел в Сочи и наблюдал за боем вероятного противника. Моё мнение такое: рижский бой Усика с Бриедисом был более напряжённым, более интересным, хотя там и не было нокдаунов и нокаута ( https://www.youtube.com/watch?v=VcZi0DzvNW0 ).
Усик – боец подвижный, а Гассиев более прямолинеен, но Усик – не ударный боец, он не нокаутёр, откуда я делаю вывод: Гассиев может победить только нокаутом или хотя бы при наличии двух-трёх нокдаунов, иначе победа по очкам будет за Усиком. Что ж, подождём до 11 мая, когда чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе 24-летний Мурат Гассиев (рост 193 см) и Олимпийский чемпион 2012 года (в весе до 91 кг), чемпион мира по версиям WBO и WBС 31-летний украинец Александр Усик (рост 190 см) встретятся в Джидде, в Саудовской Аравии, в финале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе (этот вес интересен: есть и сила, и ударность, но есть и подвижность).
На кону будут стоять чемпионские пояса по всем основным версиям (WBC, WBA, WBO и IBF), а также специальный трофей имени Мохаммеда Али.
Букмекерские конторы уже принимают ставки на бой Усик – Гассиев. Фаворит – украинский боксер. Коэффициент на победу Александра составляет 1.33, тогда как на успех Гассиева – 3.25. Ничьей в турнире WBSS быть не может – на этот случай есть четвертый арбитр, который определит победителя.
Исходя из котировок, шансы Усика выиграть турнир составляют 71%, вероятность победы Гассиева – 29%.

P.S. Сайт boxrec.com считает, что лучше Мурата Гассиева среди россиян только Сергей Ковалёв (полутяж, рост 183) и Александр Поветкин (тяжёлый вес, рост 188, его боевой вес 100-105 кг).
Александр Усик после боя Гассиев – Дортикос поднялся в ринг, чтобы поздравить Мурата Гассиева с победой. "Хочу поздравить команду Мурата с выходом в финал. Нас ждет очень красочный, красивый бокс в финале", - заявил Усик.
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 678 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Шишкин Владимир » 06.02.2018 11:57

Петя, мне Валера Баскаков скинул ссылку, что 29 января умер Семенов Валентин Иванович. Я точно не в курсе, может у тебя есть какие сведения?
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 06.02.2018 14:41

Володя, если бы у меня были сведения, тем боле такие, разве я бы промолчал…
Раньше Валентин меня всегда поздравлял, а в 2017 году не поздравил и одного раза. Я неоднократно ему звонил на его телефоны, но они молчат, на что я подумал: это из-за того, что Крым перешёл под Россию.
Был у меня разговор по Скайпу с Андреем Авериным (кстати, проверил с ним тлф-связь, и связь была, вот только уже не помню по проводной или по сотовой связи), я ему дал номера телефонов Валентина. Андрей звонил, тоже было молчание…
А Валере Баскакову надо такие сведения напрямую сообщать, он же на нашей ветке бывает и иногда что-то да пишет.
Раз Валентин последнее время молчал, то сведения Валерия, я думаю, имеют под собой реальную почву. Пусть уточнит, откуда у него такие сведения…

P.S. 28.10.16 г. Валентин прислал мне новый номер сотовой связи (МТС), мы тогда по нему разговаривали, сейчас я позвонил: сигнал «свободно», но никто не отвечает. При звонке на домашний номер какой-то странный сигнал, но не «занято» и не «свободно».

Если всё так, то сегодня 9-ый день как Валентина не стало...
Таблицы...

Шишкин Владимир
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 06.02.2018 20:28

Баскакова в Гиагинке нет сейчас, он говорил, что будет дома в пятницу и скинет нам на ветку все, что знает.
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 06.02.2018 21:25

Я В.Баскакову послал сообщение в "Одноклассниках".
*
Не хочется верить сведениям, которые не на 100% достоверные, а признать их за достоверные как-то нехорошо. Вот потому я пытался сегодня с Крымом связаться: несколько раз попытался проверить и сотовую, и проводную связь с Андреем Авериным – не получилось, а вот по сотовой связи с Александром Бобырём удалось связаться сразу, по городскому телефону тоже странный сигнал, когда не «занято» и не «свободно», такое же было и с телефоном Андрея. Мобильный телефон Валентина всё также не отвечает…
Хочется, чтобы это было ошибкой.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 06.02.2018 22:54

Завтра мне придётся подняться на два часа раньше обычного, надо на митинг военных песионеров пойти, поэтому утром будет не до ПК, - так я сегодня напомню: завтра очередной ДР Николая Аришина, а Миша Ивашкин будет встречать своё 70-летие!
Не забудьте поздравить, написать им, позвонить…
Таблицы...

Михаил1971
Благодарил (а): 4288 раз
Контактная информация:

Сообщение Михаил1971 » 07.02.2018 02:30

Коля Аришин, Саня Кошелев! С ЮБИЛЕЕМ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Старайтесь меньше болеть, больше радоваться жизни ( сегодня это не всегда получается), благополучия ВАМ , ВАШИМ ДЕТЯМ и ВНУКАМ, живите долго!
Последний раз редактировалось Михаил1971 07.02.2018 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Прокопенко
Благодарил (а): 2554 раза
Контактная информация:

Re: 1971 Юбилеи и Д,Р.Ивашкин,Кошелев, Д.Р.Аришин

Сообщение Прокопенко » 07.02.2018 10:29

Сегодня 70 -ти летний Юбилей отмечают Ивашкин Михаил Николаевич,Кошелев Александр Иванович,а День Рождения у Аришина Николая Васильевича! Ребята всем желаем Крепкого Здоровья,Счастья и удачи в делах,Благополучия родным и близким,
Долгих лет !!! В.П. Коваленко, С.И.Прокопенко!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Шишкин Владимир
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 07.02.2018 12:03

Мишу Ивашкина, Сашу Кошелева, Колю Аришина с днем рождения!
Живите, друзья мои, будте здоровы и счастливы!
Вход

Ответить