КОСМОНАВТИКА

(Новости из жизни и авиации)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Рашид
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 287 раз
Контактная информация:

Re: КОСМОНАВТИКА

Сообщение Рашид » 14.04.2018 21:14

Понимаю , не вкусно . Вот только весь секрет в том , что большевики никуда не делись поэтому и методика преподавания истории ими не изменилась - все свои неудачи они сваливают на предшественников , отсюда ваш законный вопрос - "неизвестно где больше грязи" . Внучки Ленина у власти - не надо питать иллюзий . Мавзолей ими охраняется как святыня и все попытки захоронить труп как сам хотел того покойный , благополучно отвергаются и первый защитник кто бы вы думали ? - Правильно В.В. Путин - внук личного повара с начало Ленина , а потом и Сталина (см новое кино о нем по ФК ТВ.)
Найдите в истории императорской России пример , где царь винил предыдущих государей . Не найдете , потому , что всех интриганов держали за чертой оседлости и не то что во власть , а и в центральную часть России их не пускали . А сейчас они во власти и развлекаются изобретением "новых" идеологий . Памятники Ленину и алкашу построили они же .

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 14.04.2018 21:22

Юрий ГАГАРИН: «О каком патриотическом воспитании молодёжи может идти речь, когда взорвали храм воинской славы…»

Согласно свидетельству близкого друга первого космонавта Юрия Гагарина, полковника запаса ВВС Валентина Петрова, Первый космонавт был активным сторонником восстановления разрушенного Храма Христа Спасителя.

Однажды Юрий Гагарин и Валентин Петров ездили в Троице-Сергиеву лавру. Ее наместник показал гостям коллекцию из лавры, которая находилась в церковно-археологическом кабинете. Там Гагарина потряс макет Храма Христа-Спасителя. Он спросил у наместника, где находится этот храм? А тот говорит - там, где эта лужа, бассейн «Москва».

ГагаринКогда через 2 недели начался пленум ЦК по воспитанию молодёжи, Юрий Гагарин вышел на трибуну и стал читать текст, согласованный с ЦК, но вскоре бросает, отворачивается и говорит: «О каком патриотическом воспитании молодёжи может идти речь, когда взорвали храм воинской славы...»

Тогда же он первый раз внес предложение о возможности восстановления храма Христа Спасителя. По словам Валентина Петрова, реакция присутствующих на заседании, когда они услышали это предложение, была «…потрясающая, раздались бурные аплодисменты». Сидящие в Президиуме чиновники были серьезно напуганы, однако в данный момент они ничего предпринять против известного во всем мире Первого Космонавта, естественно, не могли...

А Валентина Васильевича после этого вызывали в партбюро, где он получил выговор «за попытку втянуть в Православие первого космонавта России». Гагарин же его и спас, он сказал: "Как это так - капитан полковника тащит в религию?! Не он меня возил - а мы ездили на моей машине". В результате Петров получил выговор по партийной линии за то, что "ввел Юрия Гагарина в Православие", и теперь этим очень гордится».
Вложения
9bvH6Ysi2xp3pznl034iALf6mypbDQLosRt8LMUhVCu_59t5HVe4j5QDTpkjLQ72h-iwyJY-TJEg_3OnDFZ97NI7UyurVa-JIRfhqTmUdm_7RTKO5cBfUL7hve_KDAn3.jpg
9bvH6Ysi2xp3pznl034iALf6mypbDQLosRt8LMUhVCu_59t5HVe4j5QDTpkjLQ72h-iwyJY-TJEg_3OnDFZ97NI7UyurVa-JIRfhqTmUdm_7RTKO5cBfUL7hve_KDAn3.jpg (10.95 КБ) 309 просмотров

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8197 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.04.2018 21:48

Рашид писал(а):
14.04.2018 21:14
Понимаю , не вкусно . Вот только весь секрет в том , что большевики никуда не делись поэтому и методика преподавания истории ими не изменилась - все свои неудачи они сваливают на предшественников , отсюда ваш законный вопрос - "неизвестно где больше грязи" . Внучки Ленина у власти - не надо питать иллюзий . Мавзолей ими охраняется как святыня и все попытки захоронить труп как сам хотел того покойный , благополучно отвергаются и первый защитник кто бы вы думали ? - Правильно В.В. Путин - внук личного повара с начало Ленина , а потом и Сталина (см новое кино о нем по ФК ТВ.)
Найдите в истории императорской России пример , где царь винил предыдущих государей . Не найдете , потому , что всех интриганов держали за чертой оседлости и не то что во власть , а и в центральную часть России их не пускали . А сейчас они во власти и развлекаются изобретением "новых" идеологий . Памятники Ленину и алкашу построили они же .
Про "черту оседлости" Вы погорячились. )))))) Те, про кого Вы говорите, всегда были во власти.
По поводу, что цари не винили своих предшественников, это правда, т.к. все они были выходцы
одной семьи - Романовых. Но, придя во власть, избавлялись от тех, кто окружал предшественника,
за редким исключением. Это ни что иное, как осуждение деятельности своего предшественника.
Я вот только не знаю, смогли-бы Вы получить летное образование при монархическом правлении или нет.
Думаю, что нет.
По поводу внука повара, так и что? Или потомкам тех, кто работал в Кремле, дорога во-власть заказана? )))))
Людей надо судить не по родословной, а по делам их.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 14.04.2018 22:33

" Те, про кого Вы говорите, всегда были во власти" - эта глупость не комментируется .

"Но, придя во власть, избавлялись от тех, кто окружал предшественника,за редким исключением."

1 - Многие историки связывают смерть Павла I с тем, что он посмел покуситься на мировую гегемонию Великобритании. В ночь на 11 марта 1801 года в императорские покои ворвались заговорщики и потребовали отречения Павла I от трона.
Император попытался возразить, и, говорят, даже ударил кого-то, в ответ один из мятежников начал душить его шарфом, а другой нанёс удар в висок императору массивной табакеркой. Народу объявили, что с Павлом I случился апоплексический удар. Цесаревич Александр, в одну ночь ставший императором Александром I, не посмел тронуть убийц отца, а политика России возвратилась в проанглийское русло.

2 Император Александр II – старший сын императорской четы Николая I и Александры Федоровны, - остался в истории России как реформатор и освободитель. На Александра II покушений было совершено несколько. В 1867 году в Париже его пытался убить польский эмигрант Березовский, в 1879 в Петербурге - некий Соловьёв. Но эти попытки оказались безуспешными, и в августе 1879 году исполнительным комитетом «Народной воли» было принято решение об убийстве императора. После этого произошли ещё 2 неудачных покушения: в ноябре 1879 года была совершена попытка взорвать императорский поезд, а в феврале 1880 года взрыв прогремел в Зимнем дворце. Для борьбы с революционным движением и охраны госпорядка даже создали Верховную распорядительную комиссию, но предотвратить насильственную смерть императора это не смогло.
13 марта 1881 года, когда царь проезжал по набережной Екатерининского канала в Петербурге, Николай Рысаков бросил бомбу прямо под карету, в которой ехал царь. От страшного взрыва погибло несколько человек, но император остался невредим. Александр II выбрался из разбитой кареты, подошел к раненым, к задержанному, начал осматривать место взрыва. Но в этот момент народоволец-террорист Игнатий Гриневицки бросил бомбу прямо в ноги императору, смертельно ранив его.
Взрыв разорвал императору живот, оторвал ноги и изуродовал лицо. Ещё в сознании Александр смог прошептать: «Во дворец, хочу умереть там». Его внесли в Зимний и уложили в постель уже без сознания. На том месте, где был убит Александр II, на народные пожертвования построили храм Спаса-на-крови.

3 Александр III был отравлен .(видимо поваром , который потом готовил Ленину)

4 Последний российский император был расстрелян в подвале.
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года император Николай II, его супруга императрица Александра Федоровна, их пятеро детей и приближённые были расстреляны большевиками в подвале.

Это они сами себя все устранили ?

"Я вот только не знаю, смогли-бы Вы получить летное образование при монархическом правлении или нет.Думаю, что нет."
Переход на личность в споре при отсутствии здравой аргументации - это и есть большевистская идеология .

"По поводу внука повара, так и что? Или потомкам тех, кто работал в Кремле, дорога во-власть заказана? )))))
Людей надо судить не по родословной, а по делам их."

Нет , конечно не заказана . Заказана дорога во власть для тех , кто не имеет к их окружению никакого отношения . :D
Последний раз редактировалось Рашид 14.04.2018 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 14.04.2018 22:47

Рашид писал(а):
14.04.2018 22:33

"Я вот только не знаю, смогли-бы Вы получить летное образование при монархическом правлении или нет.Думаю, что нет."
Переход на личность в споре при отсутствии здравой аргументации - это и есть большевистская идеология .
А я и не переходил на личность. И я-бы возможно при монархии не стал-бы летчиком.
Рашид писал(а):
По поводу внука повара, так и что? Или потомкам тех, кто работал в Кремле, дорога во-власть заказана? )))))

Нет , конечно не заказана . Заказана дорога во власть для тех , кто не имеет к их окружению никакого отношения . :D
У Вас есть сейчас такая возможность. Кириенко целый год проводил отбор кандидатов
в управленческие структуры России. Вы проходили отбор?
Мой хороший знакомый, офицер, выйдя в отставку лет 15 назад смог пробиться в
вице-президенты крупной государственной компании. Да и у меня была возможность
расти на госслужбе после отставки. Только не захотел.
Рашид, понимаете-ли в чем вся суть, надо просто сильно хотеть и добиваться своего.
И окружение тут никакого отношения не имеет. Вот ознакомьтесь с биографией министра
энергетики Новака. Вырос он из рабочей по сути среды. А какой умница!

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 14.04.2018 23:07

Вячеслав Заднипранец писал(а):
14.04.2018 22:47
Рашид писал(а):

А я и не переходил на личность. И я-бы возможно при монархии не стал-бы летчиком.
Рашид писал(а):

У Вас есть сейчас такая возможность. Кириенко целый год проводил отбор кандидатов
в управленческие структуры России. Вы проходили отбор?
Мой хороший знакомый, офицер, выйдя в отставку лет 15 назад смог пробиться в
вице-президенты крупной государственной компании. Да и у меня была возможность
расти на госслужбе после отставки. Только не захотел.
Рашид, понимаете-ли в чем вся суть, надо просто сильно хотеть и добиваться своего.
И окружение тут никакого отношения не имеет. Вот ознакомьтесь с биографией министра
энергетики Новака. Вырос он из рабочей по сути среды. А какой умница!
При монархе мой дед был богатым человеком . У него были нефтяные вышки и сеть гостиниц . Ему это досталось от его отца , а его отцу от деда . Прапрапрадет первоначальный капитал заработал своим трудом - был простой крестьянин , на его участке нашли нефть . Остальные приумножили дело . Почему большевики забрали все ? И где гарантия , что это не произойдет снова .
Ваш Кириенко поставлен хозяином вырастить бычков на убой и собирает там кого то куда то , что бы потом экспроприировать экспроприаторов .
Вячеслав , понимаете - ли в чем дело , мы обязательно добьемся своего . Время покажет . Мне нужны гарантии , чтобы моим детям и внукам остался капитал заработанный честным трудом , а не памятник со звездой на кладбище . Желаю вам того же .

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 9204 раза
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 15.04.2018 01:50

Рашид писал(а):
14.04.2018 21:22
....Согласно свидетельству близкого друга первого космонавта Юрия Гагарина, полковника запаса ВВС Валентина Петрова, Первый космонавт был активным сторонником восстановления разрушенного Храма Христа Спасителя. ...
Так вот же слова Гагарина :D . ...И я эту пресс-конференцию отлично помню :D
Вложения
Гагарин.jpg
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 15.04.2018 12:34

Рашид писал(а):
14.04.2018 23:07

При монархе мой дед был богатым человеком . У него были нефтяные вышки и сеть гостиниц .
Я так и предполагал, что Ваша ненависть к большевикам базируется на утраченных Вашей семьей капиталах.
Рашид писал(а):
Почему большевики забрали все ?
Вот большевики в начале 90-х раздали все, так Вам от этого стало лучше?
Кстати, по решению большевиков (ЦК КПСС) в 60-х годах в Закавказье была
разрешена индивидуально-предпринимательская деятельность. Собственно
и в Кавказских республиках эта деятельность процветала. Вы видимо
слышали про цеховиков? Вот тогда у Вас была возможность опять стать
богатым гражданином республики.Но Вы пошли в авиацию, посвятили себя
не золотому тельцу, а высокой во-всех отношениях профессии.
Рашид писал(а):
И где гарантия , что это не произойдет снова .
А где гарантия, что в 42-м году нефтяные активы у вашей семьи не забрали-бы немцы?
Рашид писал(а):
Ваш Кириенко поставлен хозяином вырастить бычков на убой и собирает там кого то
куда то , что бы потом экспроприировать экспроприаторов .
А вы ознакомьтесь с деятельностью "Росатома", когда Кириенко возглавлял эту организацию.
Это единственная отрасль, которая не имела спада во все 2000-е годы.
Кириенко стал прагматичным и толковым руководителем после того, как
на него повесили всех "собак" Чубвйса и Черномырдина
Рашид писал(а):
Вячеслав , понимаете - ли в чем дело , мы обязательно добьемся своего . Время покажет .
Мне нужны гарантии , чтобы моим детям и внукам остался капитал заработанный честным
трудом , а не памятник со звездой на кладбище . Желаю вам того же .
Посмотрим.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 15.04.2018 20:16

Вы правы , только не ненависть к большевикам - на ней ничего построить не возможно , а к их злодеяниям .
Так и не понял почему большевики могли все забрать . И уверяю вас , никто так ничего и не вернул .
Если бы в первую мировую войну 14 года не вмешались большевики и не заключили позорный брестский мир , никаких немцев не было бы и в 41 .
Я знаю что Кириенко человек системы созданной большевиками , той самой которая обрушила на мир чернобыльскую катастрофу , цинично скрывая от людей истинную картину , проводя первомайские парады под радиацией Урана 235 . Большевикам всегда было плевать на людей - массы , как их называл ленин .

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 15.04.2018 20:26

Космонавты будут после полетов отдыхать в Сочи

Для прохождения программы медицинской реабилитации в Сочи прибыла первая группа российских космонавтов. В ее составе космонавт-испытатель отряда НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина, 116-й космонавт России (СССР) Александр Мисуркин.

"Раньше я и мои коллеги проходили реабилитацию в основном за рубежом, - сказал он. - Но здесь уровень комфорта ничуть не хуже".

По словам генерального директора Центра авиакосмической медицины Михаил Потапова, ожидается, что в Сочи будут приезжать до 40 действующих космонавтов в год и члены их семей.

Соответствующее соглашение он пописал накануне с министерством курортов Краснодарского края.

Как сообщил министр Христофор Константиниди, благодаря программе "Южная здравница", в которую входит более 50 санаториев и пансионатов с лечением, жители края, России, а теперь и космонавты могут получать оздоровление и лечение.
Вложения
cos1000_d_850_d_850.jpg

Ответить