1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Боровик Павел
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1487 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Боровик Павел » 28.05.2018 12:24

Пётр Васильевич! В день твоего Рождения хотел бы прежде поблагодарить тебя за сжатую, злободневную и не только информацию так необходимую gomosapiens. Выйти на улицу не почитав газету, всё равно что выйти раздетым. А для большинства занятых, в условиях цейтнота твои посты как раз то что надо! Здоровья тебе крепкого, позитивных эмоций побольше, радости от успехов близких тебе людей и конечно же друзей - АВВАКУЛьцёв!

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 925 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 28.05.2018 12:41

Петя, с днем рождения! Будь всегда здоров, бодр, может нам и удастся пройти пешком по Крымскому мосту! До встречи.
Вход

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1592 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 28.05.2018 13:53

Друзья, спасибо за добрые и тёплые пожелания!
Сегодня проснулся, но продолжал лежать в постели, раздумывая о дне грядущем, как позвонил Николай Пшеничный…
И Николай, в ходе своих пожеланий, задаёт мне такой вопрос:
- Ты согласился бы начать жить сначала с 20 лет, ничего в жизни не меняя, или тоже начать жить с 20 лет по новой, но что-то менять?
Я ответил так:
- Согласился бы на любой вариант! Но если бы был выбор, то выбрал бы вариант с возможностью что-то изменить. И первым изменением был бы иной выбор места службы после окончания училища: я выбрал бы Московский округ ПВО или из-за природы 11 ОА ПВО!
Второе изменение: на выпуске из ВКА, когда отмечали окончание академии в ресторане, не стал бы упрекать «белой костью» зятя командующего авиации ПВО, что он уединился с сыном командующего ЗРВ ПВО и их жёнами за отдельным столиком в углу ресторана, а не сели за общий длинный стол выпускников-заочников командно-штабного факультета со своими жёнами.
P.S. Cын командующего ЗРВ закончил командный факультет ЗРВ очно.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 28.05.2018 14:36

Пока ещё есть время, хочу поблагодарить одномоментно всех, кто поздравил меня в «Одноклассниках», по Фейсбуку и по электронной почте…
Друзья, вас, так поздравивших, много, поэтому я постараюсь персонально ответить каждому сегодня вечером или, более вероятно, завтра.
А сейчас начинаю «гулять», вспомнив молодость, наши лейтенантские годы, когда я мог наблюдать вот за такой танцующей парой:

https://www.youtube.com/watch?v=q204xzgzup4
Таблицы...

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3448 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 28.05.2018 20:19

Пётр Богунков писал(а):
27.05.2018 19:10
Валер, надо понимать, что День Ярославля – это 4-я суббота мая или последняя суббота мая?!
Пётр Богунков писал(а):
28.05.2018 11:16
Ярославль - это город с линией горизонта 17-го века и охраняется ЮНЕСКО.
Город 138-ми церквей и семи Никол.
Петро. День города у нас определён на последнюю субботу мая. Хотя споры идут до сих пор, какой день считать днём города. Т.е. когда впервые начал упоминаться как Ярославль. Особенно много споров было перед 1000-чи летием. Кому не лень лезли со своими предположениями. А так как 100 процентного подтверждения данных о дате нет, власти поступили справедливо. Назначили день и точка. Правда чуть позже появилось подтверждение, с большой долей вероятности, где то начало осени. Но народ поддержал решение власти. Да собственно и разницы нет, конец весны или начало осени. А вот год образования до сих пор открыт. Как поселение, может быть и старше. На что указывают находки, на раскопках в месте слияния рек Волга и Которосль.
А церквей сохранённых, действующих на самом деле много. Да ещё новоделы строят. Не только в самом Ярославле, но и в других городах области, Тутаев, Рыбинск, Углич и т.д. В Тутаеве (что и городом можно назвать с натягом) на левом берегу Волги просматриваются порядка шести церквей (и все действующие). Одна из версий, истории о большом количестве церквей, является само географическое положение Ярославля. Это водные пути и дороги на север (Вологда, Архангельск). Что определило большое скопление торгашей в городе и … как не обидно для потомков, много разбойников (рэкетиров). Т.е., грабанул--покаялся--получил отпущение грехов--построил храм. Трудно поверить, если не видел, у нас в «центровом» храме Ильи Пророка есть росписи с обнаженными женщинами (с пониженной социальной ответственностью). Заходишь, налево помещения для проведения церковных ритуалов, а направо помещение с теми росписями. По современному типа банкетного зала, где собирались «лихие люди», после дела грешок «обмыть» (братва или клуб по интересам), где и отмечали, в лучших русских традициях отпущения грехов. Всё с теми женщинами. И это не домыслы, а исторические, документально подтверждённые факты.
зы.хорошо погулевать :drink: сегодня.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2018 12:25

Кузнецов В.И. писал(а):
28.05.2018 20:19
зы.хорошо погулевать :drink: сегодня.
Валера, хотелось бы повеселить ветку рассказом, как я провёл свой ДР, в духе В.Высоцкого «Ой, где был я вчера», но этим не могу похвастаться. День рождения прошёл скромно, закончился в кафе, где бутылку сухого белого (какое-то испанское, название не отложилось в памяти) пришлось опустошить почти самому (сын не пьёт, хотя, я знаю, в своей компании, чтобы не быть белой вороной, иногда чуток выпивает), но всё-таки нашего любимого певца, барда, ставшего классиком, вспомню:
https://www.youtube.com/watch?v=BozSexNRFT4
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2018 12:30

Сегодня очередной День рождения отмечает Валера Шатров, я сегодня поблагодарил его за вчерашнее поздравление и, конечно же, поздравил с Днём его рождения и задал пару вопросов по круизу.
Я как-то писал о своём плане-мечте пройти по Волге, по пути проведывать однокурсников, но это, по-видимому, сложно, да одному и скучновато. И теплоходы с верховья Волги идут, наверно, раз в неделю, а вот к середине Волги их, скорее всего, прибавляется...
Например, если я сяду на теплоход в Твери и выйду в Ярославле, но на следующий день вряд ли будет новый теплоход из Твери. Скорее всего, из Ярославля тоже ходит свой теплоход. Надо этот вопрос изучить…

*
15:20. Оказалось, там всё гораздо сложнее, это не железная дорога, где поездов много и легко подстыковаться на пересадочных станциях.
Из Твери в направлении до Ярославля (самое дальнее из них - Волгоград) с 03.06 до 18.10 всего лишь 7 теплоходов, а из Москвы до Твери за такой же период всего лишь 10 теплоходов.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2018 18:26

Для тех, кому большой футбол интересен…
Пётр Богунков писал(а):
26.05.2018 23:11
На 27 минуте Салах получил повреждение плеча и просит врачей заморозить ему ушиб. Если я был бы судьёй, то игрока «Реала» удалил бы с поля, он по-борцовски буквально захватил руку Салаха и, падая с поворотом, не отпускал её, и предплечье руки подверглось резкой нагрузке на перелом или на вывих. Думаю, что у Салаха или мышцы предплечья левой руки получили серьёзную травму, или могла быть трещина кости, или что-то с плечом.
На 31 минуте Салах, лучший нападающий английской лиги, уходит с поля, он держится за плечо и плачет!
00:15. Уже известно, что Салах, скорее всего, пропустит ЧМ-2018 из-за вывиха плеча.
На вчерашний день свыше 315 тысяч человек за один день подписали петицию с требованием к ФИФА и УЕФА наказать защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса, после столкновения с которым травму получил нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах. Лучший бомбардир "Ливерпуля" в нынешнем сезоне Салах был заменен на 31-й минуте финального матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" (1:3), получив травму связок плечевого сустава в единоборстве с Рамосом.
"Серхио Рамос намеренно держал руку Мохамеда Салаха под мышкой, пытаясь вывихнуть ему плечо. Салах в итоге не только пропустил оставшуюся часть игры, но также пропускает чемпионат мира по футболу 2018 года. Серхио Рамос представляет из себя ужасный пример для будущих поколений футболистов. Вместо того, чтобы выиграть матчи честно, он использует приемы, которые противоречат самому духу игры и честному поведению. УЕФА и ФИФА должны принять меры против Рамоса и подобных игроков, используя видеозаписи матчей, чтобы сохранить этот дух игры", – говорится в петиции.
*
Я уверен, что если бы не было травмы нападающего «Ливерпуля» Салаха, то финал мог бы пройти совсем в ином русле и был бы гораздо интереснее, «Реалу» пришлось бы больше защищаться, а вратарь «Ливерпуля» меньше совершил бы ошибок или мог вовсе их не совершить. Я считаю, что защитнику мадридского "Реала" Серхио Рамосу была дана установка на крайне жёсткую игру против Салаха, они его очень опасались.
Надо было бы организовывать петицию и против судьи, который даже не наказал защитника, а следовало бы его удалить с поля: травма нанесена сознательно.
Кстати, по итогам прошедшего игрового 2017/18 года нападающий Салах вошёл в символическую сборную Лиги чемпионов вместе с нападающими Месси и Рональдо.
Таблицы...

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5602 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 30.05.2018 06:43

Петр, не забывай иногда просматривать общие ветки форума:
viewtopic.php?f=10&t=5043&start=20

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.05.2018 10:35

Валера, огромное спасибо за подсказку!
Получилось, что я человек неблагодарный, но в действительности это же не так!
Буду исправляться.
Таблицы...

Ответить