1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1592 раза
Контактная информация:

Справедливость - вот основа Римского права!

Сообщение Пётр Богунков » 01.06.2018 20:45

В Екатеринбурге устроили митинг возле памятника участникам Великой Отечественной войны, во время которого встали на колени. В этом же положении они записали обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь, об этом сообщает URA.RU.
В акции участвовали около 20 человек. Они стали жертвами застройщика Владимира Воробьева, который взял с них деньги за новые квартиры, пообещав вложить их в строительство девятиэтажного дома, но в итоге присвоил. В суде постановили, что пострадавшие – "денежные кредиторы третьей очереди". Их оставили без денег и квартир.
"Люди четыре года проливают слезы и собирают копейки на съемное жилье. А ведь это самые незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды и студенты, которые поверили в доступное жилье", – пожаловались собравшиеся.
В феврале 2017 года Воробьева приговорили к шести годам колонии общего режима по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов. Ущерб от его действий оценили в 594 млн рублей, жертвами стали 437 человек.
*

Ему осталось просидеть в колонии года четыре, а если вёл себя прилежно, то года два, не более…
Разве это справедливо? А если бы вы оказались на месте пострадавших?
Жертв мошенничества 437 человек, мошенник присвоил 594 млн рублей, а ему дали всего лишь шесть лет колонии общего режима по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов.
Ему надо давать пожизненное или, что лучше, расстрел! Только при таком подходе можно победить повальное мошенничество по отношению к простым людям. Это же всем понятно, так почему так «строга» законодательная власть ко всяким проходимцам? Может потому, что её представители могут оказаться в положении подсудимых?!
Такая либерализация не на пользу государству и обществу в целом! Она на пользу только подлецам и негодяям!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 02.06.2018 19:29

Послушал сейчас генерала Л.Ивашова...
https://www.youtube.com/watch?v=xs4Pt7bI03w (23:35)
*
Почти на все сто согласен с генералом!
Обратите внимание на структуру общества по Ивашову. Думаю, грамотные люди и сами об этой структуре, если не прямо, то опосредственно, догадываются. «Быдло» - это большинство народа, это мы, по словам Грефа. И в этом есть горькая правда, пусть и частично.
Я приводил пример, как проголосовали мои сёстры и их мужья. Ну что возьмёшь с моей сестры 53-го г.р.?! Сейчас домохозяйка, возможно, примерная. Не курит, не пьёт, смотрит только ТВ, причём, я думаю, «Первый канал» и «Россия-1», если о политике, то её мозги обращены только в одном направлении: Путин – это Россия, Россия - это Путин. А ведь так думают представители «быдла» и часть среднего класса, поэтому так нагло был уверен Греф в исходе Выборов: «быдло», мол, всё схавает.
А буквально на днях в «Новостях» я смотрел беседу Путина с министром, как бы не с новым «Министром цифры»…
Тот сказал, что будем добиваться инвестиций со стороны отечественных инвесторов, на что Путин возразил: а какая разница, пусть будут и иностранцы, лишь бы были инвестиции. А ведь разница огромная: или после всех налогов чистая прибыль уходит из страны, или она остаётся внутри страны у того же производителя. Если взять по мелочам, то на эту прибыль производитель будет растить своих детей, покупать в российских магазинах себе и семье бытовые вещи, ПК, смартфоны, велосипеды, машины, спортивный инвентарь, еду, наконец, тем самым давая часть дохода хозяевам магазинов, кафе, ресторанов, которые, в свою очередь, будут начислять НДС и налог на прибыль, повышать зарплату своим работникам, расширяя свои площади…
А то у «Газпрома», у нашего "народного достояния", почему-то большой процент акций у США, у нашего потенциального врага.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.06.2018 14:23

02.06.2018. «В России хотят приватизировать Победу», — Лукашенко
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 9frGz42fHs
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с резкой критикой попыток приватизировать Победу в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил вчера журналистам на территории Брестской крепости, комментируя появляющиеся в прессе союзников материалы о том, что Беларусь якобы занимается историческим сепаратизмом.
«Победил советский народ» – заключил Лукашенко, и это верно.
И нашему Президенту надо это почаще повторять, а не доказывать, что Россия и без других советских республиках победила бы
.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.06.2018 17:02

А давайте отбросим ложный патриотизм?!
Представим,что Украина, при той же территории, в 1941-ом не в составе СССР, она сдаётся немцам.
Белоруссия тоже не в составе СССР, и она сдаётся. Заводы Украины и Белоруссии, где-то в Сибири, в Казахстане…, не работали бы на оборону и последующую Победу…
Прибалтийских республик тоже нет в составе СССР, они ещё и помогают Гитлеру. Республик Средней Азии с Россией тоже нет, как и Закавказья.
Тогда уже 23-24 июня 1941 года фашистские войска у границ России, а Япония у её границ на Дальнем Востоке, Турция в Батуми…
Представили?
Так где бы были фашисты через два-три месяца?
Я не уверен, что при такой обстановке одна Россия справилась бы с гитлеровской военной машиной. Тогда не было ядерных бомб, припугнуть было нечем. И скорее всего, немцы дошли бы до Урала, как они и планировали. Возможно, через несколько лет Россия смогла бы как-то отыграться, но тогда была бы совсем другая история и совсем другая страна…
Так что и Украина, и Белоруссия тогда приняли на себя первые всеразрушающие удары по экономике, по населению, и они во многом поспособствовали спасению России, СССР от поражения во 2-ой Отечественной войне, в Великой отечественной.
А если вспомнить первую Отечественную войну с французами, то Малая Русь и Белая Русь, территории России, и там были к месту.
И как вывод, теперь можно утверждать, что Горбачёв и Ельцин – это иуды, это они помогли США и Западу развалить Советский Союз и поставить Россию, благодаря прозападной элите и либеральной проолигархической Власти, в нынешнее состояние неуверенности и тревожности.
А мы построили Ельцин-центр, а его надо разрушить как Карфаген!
Может, кто-то не согласится с моим мнением? Пожалуйста, возражайте, но только доказательно…
Таблицы...

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8584 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 03.06.2018 20:28

Пётр Богунков писал(а):
03.06.2018 17:02
А давайте...
Представим,что ...

А еще Вы забыли, что все страны Европы (и Украина с Белорусью тож) воюют на стороне Германии. И у Германии есть атомная бомба. И нет никакого партизанско-освободительного движения в европейских странах.
Да мало-ли чего можно добавить в этот конспироллгический список.
На эту тему есть хорошая русская поговорка "Если-бы бабушке член, то она была-бы дедушкой" )))))))

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.06.2018 22:48

Вячеслав, моё представление как раз показывает, что, говоря о победе в Великой Отечественной войне, нельзя приуменьшать роль народов Украины и Белоруссии. Их роль в Великой Победе была очень велика, поэтому несправедливо заявлять, что Россия и без них победила бы. И политически неграмотно так заявлять для Президента России, которая является правопреемницей СССР, а если заявлять так в адрес российских «патриотов», для их «патриотических» ушей, то такие патриоты явно дебильные. Грамотные и умные патриоты, настоящие патриоты России, такой посыл просто не примут.
И Украина, и Беларусь обиделись на такое заявление Путина, и Казахстан тоже. Справедливо обиделись!
В те годы Украина и Белоруссия, её народы, не считая бандеровцев, первыми стали грудью против общего врага.
Мой киевский тесть, украинец, прибавил себе год и ушёл на фронт, несколько раз был ранен, так с осколками в голове и умер. Он был за СССР и очень страдал, когда Союз распался. Я удивляюсь, как после Гражданской войны и образования СССР (30.12.1922) за короткое время сумели на Украине воспитать патриотов нашей бывшей большой страны, что погибали со словами «За Родину! За Сталина!». И что стало здесь сейчас, после развала СССР...

Если считать погибших военнослужащих по этническому признаку, то в процентном отношении погибло больше всего русских, далее украинцы и белоруссы с чувашами и евреями, но если считать по территориальному принципу, то больше всего погибло военнослужащих УССР (на Украине жило много русских), гражданского населения – однозначно погибло жителей УССР больше всех.
В ходе военных действий на Украине было уничтожено 714 городов, 28 тыс. сел, 419 тыс. производственных объектов.
На принудительные работы в Германию с территории Украины было вывезено 2,4 млн чел.
Из Украины в глубокий тыл было перемещено около 3,5 млн граждан республики, 550 промышленных предприятий, которые быстро стали на военные рельсы, поставляя вооружение и боеприпасы в Красную армию.
Понимая значение Украины для России, американский стратег Бжезинский незадолго до своей смерти писал: «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю»
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.06.2018 11:42

Как-то случайно сегодня вышел на этот сайт, увидя на предыдущем ссылку о пенсиях военнослужащих с интригующим заглавием:
24.05.2018. ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ МОГУТ ОТМЕНИТЬ УЖЕ В 2018 ГОДУ?
https://buhguru.com/pensiya/otmena-voen ... yandex.com
Мне нравится иногда увидеть, что думает народ, просмотреть мнения, если они деловые, не пустые, а наполнены смыслом, ну а тут о военных пенсиях, как не почитать…
Я сейчас ухожу, свои мнения выскажу, когда вернусь домой.
Таблицы...

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8584 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 04.06.2018 12:59

Пётр Богунков писал(а):
03.06.2018 22:48
Вячеслав, моё представление как раз показывает, что, говоря о победе в Великой Отечественной войне, нельзя приуменьшать роль народов Украины и Белоруссии...
Петр, никто не приуменьшает роль ВСЕХ народов, населявших СССР.
Я вчера не стал писать Вам об истории Российской империи. Что тогда было Россией, как исторически многие народы вошли в состав Империи. И Украина, и Белоруссия появились только после революции в тех границах, о которых Вы размышляете. На Украиние подавляющее большинстыо промышленного потенциала было сосредоточено в областях, которые в Российской Империи не входили в состав Украины: Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Луганск и т.д.
А это из истории Белоруссии "Название государства происходит от словосочетания «Белая Русь», известного с середины XIII века и употреблявшегося по отношению к различным регионам Руси. До конца XV века большинство упоминаний о «Белой Руси» (Alba Russіa) происходит из Западной Европы и относится к территории Новгородской республики"
Прошерстите интернет и посмотрите, как Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Тува, входили в состав Российской империи. Кроме Тувы, все перечисленные мной республики в различное время САМОСТОЯТЕЛЬНО вошли в состав Российского государства в связи с угрозой из вне.
Если Вы не читали трилогию В.Яна "Чингизхан", "Батый", "К последнему морю", прочтите. Там рассказано, пусть и в художественном жанре, но исторически правильно, почему средний жуз первым вошел в состав России. Кстати Назарбаев из среднего жуза. :D
Усиление Ирана в свое время толкнуло Азербайджан на вхождение в Российскую империю. Тоже и Грузия.
А Вы говорите "вот если-бы не было украинцев и белорусов и их промышленности". Это все равно говорить, что вот не было-бы России и ее промышленности. И всем становится понятно, что Вы дорассуждались до полного абсурда.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.06.2018 16:11

Вячеслав, хотя я благодарен тебе за то, что вступил в дискуссию по важной теме, но я с твоими аргументами, в большинстве своём, вынужден не согласиться.
Во-первых, не стоит говорить за всех, что «И всем становится понятно, что Вы дорассуждались до полного абсурда». Пусть лучше об этом скажет каждый из этих «всех».
Во-вторых, в моих рассуждениях, допущениях есть последовательная логика для конкретного исторического периода «Великая Отечественная война 1941-45 годов», а не отсылка на всю мировую историю, куда отсылаешь ты, так можно дойти и до Древней Руси.
В-третьих, я не мог сказать «вот если-бы не было украинцев и белорусов и их промышленности», я мог сказать только так: «если бы не было Украины и Белоруссии…», хотя и так не сказал бы, поскольку такой оборот не должен иметь место в моей логике. Украина была, и Белоруссия была, но по моему допущению они просто не входили в военный Союз с Россией, а с Гитлером решили не воевать, а сдаться на приемлемых для них условиях (допустим, по примеру Франции), т.е. дали ему полный карт-бланш или, иначе говоря, предоставили ему полную свободу действий на своей территории.
Я, возможно, разовью свой ответ позднее, но сейчас это уже не главное, есть вещи важнее…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.06.2018 16:42

В FIFA пообещали переделать официальный ролик к ЧМ—2018, авторы которого зачем-то «декоммунизировали» Спасскую башню Кремля, заменив красную звезду на крест: «Мы рады обратной связи, которую получаем, особенно от российских болельщиков. С их помощью мы определили, что в упомянутом элементе была допущена неточность".
Кресты никогда не венчали башни Московского Кремля. Звёзды сменили на них двуглавых орлов.
При этом в ролике-представлении Москвы как одного из городов, принимающих матчи ЧМ–2018, звёзды Кремля замазывать не решились (1:00 на втором ролике).

2018 FIFA World Cup Russia™ - OFFICIAL TV Opening (EXCLUSIVE) - https://www.youtube.com/watch?v=0B_Lu-Im408
*
MOSCOW - 2018 FIFA World Cup™ Host City - https://www.youtube.com/watch?v=HFkzaDQ_-Pg
ST. PETERSBURG - 2018 FIFA World Cup™ Host City - https://www.youtube.com/watch?v=haQJed3b7-Y
SOCHI - 2018 FIFA World Cup™ Host City - https://www.youtube.com/watch?v=A5R5rCSn79g
KAZAN - 2018 FIFA World Cup™ Host City - https://www.youtube.com/watch?v=3QA5AoIHMmo
Таблицы...

Ответить