ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

(Полемика и дискуссии)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8301 раз
Контактная информация:

Re: ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 07.07.2018 16:37

Валентин Сергеевич, я с самого начала посмотрел ролик. Это видно из моих комментариев.
Где в ролике у Калаша период от дефолта до 78%?
А этот период не выгоден для Калаша. Вот и молчит о нем.
Еще раз говорю, что дефолт дело рук Алкаша и "Наш дом -Газпром". 78% это решение народа, а не дело рук Кириенко. Приведу пример: все члены моей семьи, за исключением меня, проголосовали за Путина. Это выбор каждого из нас, а не "работа" Кириенко. И если Калаш до сих пор этого не понял, значит он не способен анализировать, а тем более не может давать правильную оценку происходящему. Вот такие эпотажные псевдореволюционеры распространяют ложь в инете, подкрепленную только их собственными эмоциями.

Schai Schai
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Schai Schai » 07.07.2018 16:46

Вячеслав Заднипранец писал(а):
07.07.2018 15:20
Schai Schai писал(а):
07.07.2018 14:42
3. Следущий момент - когда в новом государстве учредили высокое звание Героя СССР, другого звания альтернативного не существовало...
Это все словеса. Существовали в то время и другие, не менее почетные награды, к примеру орден "За заслуги перед отечеством" или О́рден Свято́го апо́стола Андре́я Первозва́нного.
Ну и ???.............. при чём тут словеса? И я про то же самое толкую - существовали другие награды и надо было ими награждать, но, как всегда, встаёт слово НО, Андрея Первозванного - главного ордена нашей страны в последнее время удостоены М. Калашников и Шойгу, который, кстати, ни разу не одевал его, только на портрете видно. Видать опять закрытым Указом всё делалось. Почему же господин Кириенко в закрытых Указах фигурирует? Он что - чеченец - головорез - боевик что ли? Страна должна знать Героев в лицо и те подвиги, который он совершил, а иначе это не Герой, которого ни кто не знает. не знает его подвигов и ни разу не видел его звезды, хранящейся под подушкой. Таких указов много, где и Патрушевы и Жириновские и Матвиенки и Михалковы и Хазановы и прочие из прочих своих. И я уверен, если бы прочесть удосужилось этот сверхсекретный Указ, то действительно можно было увидеть одни словеса стандартные, как обычно пишут в Указах, а истина где, Зина?
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

428
Благодарил (а): 1546 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 » 08.07.2018 10:18

1. "Герой России - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига." Такой, кажись, статус (хотя дальше википедии не лез, может врут). Копаем дальше.
2. "Подвигом считают доблестный героический поступок, который был совершен безвозмездно, исходя из внутренних побуждений, на благо определенного человека или группы людей."
Кириенко совершал свои поступки за зарплату, мамой клянусь...
3. "Героический поступок - поступок, совершить который можно, лишь проявив самоотверженность, смелость, поборов свой страх и переступив через себя."
Почему-то сомневаюсь насчет борьбы со страхом.
Да и награжден ли он действительно? А то, может мы зря тут кипишуем. )))

Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 8281 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 08.07.2018 11:05

510-й писал(а):
07.07.2018 15:47
Ещё раз (уже в третий) – Вы ролик смотрели? :wink:
Валентин Сергеевич , я Вам тоже три раза задал вопрос - "Что за пенис М.Калашников ?" , чтобы его бредни воспринимать как "Апрельские тезисы" , но Вы ни разу даже ухом не моргнули ... :oops:
М.В.В.

510-й
Благодарил (а): 9279 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 08.07.2018 11:24

Mao писал(а):
08.07.2018 11:05
Валентин Сергеевич , я Вам тоже три раза задал вопрос - "Что за пенис М.Калашников ?" , чтобы его бредни воспринимать как "Апрельские тезисы" , но Вы ни разу даже ухом не моргнули ... :oops:
Можешь не "воспринимать" - хозяин-барин. Это просто его мнение, с которым я согласен.
А киндеру можно дать (если он и впрямь заслужил) и другую награду. Какую-нибудь "первозванную мать-героиню" :lol:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Mao
Благодарил (а): 8281 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 08.07.2018 11:53

510-й писал(а):
08.07.2018 11:24
Mao писал(а):
08.07.2018 11:05
Можешь не "воспринимать" - хозяин-барин. Это просто его мнение, с которым я согласен.
А киндеру можно дать (если он и впрямь заслужил) и другую награду. Какую-нибудь "первозванную мать-героиню" :lol:
Валентин Сергеевич , можете меня пардонить как "первозданный отец-герой" , но , я извиняюсь , не о Киндере , а об Вашей особенности в общении - отвечать только на удобные вопросы и как барин("Ах, грустно-о! Ах, улетели журавли, барин !") абсолютно не замечать(игнорировать) неудобные ? Спасибо ... :oops:
М.В.В.

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 08.07.2018 12:09

428 писал(а):
08.07.2018 10:18
1. "Герой России - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига."
Да и награжден ли он действительно? А то, может мы зря тут кипишуем. )))
Сам лично слышал по телевизору в Новостях или Вестях, что награждён. Да и инет пестрит этим.
https://www.svoboda.org/a/29346813.html
Последний раз редактировалось Schai Schai 08.07.2018 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 08.07.2018 12:29

510-й писал(а):
08.07.2018 11:24
Полностью и категорически согласен, но только матерями кидаться не стоит в частности для награждения, похоже, не православного.
Хотя, не понятно, как русская православная церковь (РПЦ) наградила его 4 - мя орденами (Священники за всю свою жизненную службу и то столько не имеют). Как они там наверху с Патриархом думают - не понятно, хотя я лично сталкивался с этим делом (Чтобы пробить церковную награду - орден, не такое простое дело, помимо многих бумаг, и различных доказательств деяния мирского человека в Благословление за усердные труды во Славу Русской Церкви, не говоря, про воцерковленного - надо пройти документам путь через всякие комиссии и дойти до Патриарха, и только лично он подписывает ордена. Видимо, вопросы атома очень интересуют РПЦ и лично Патриарха. В чём личная заслуга господина Кириенко перед РПЦ - не понятно (!!!)

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8301 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 08.07.2018 13:05

Schai Schai писал(а):
08.07.2018 12:29
... но только матерями кидаться не стоит в частности для награждения, похоже, не православного...
А церковные награды присуждаются только православным? Или все-же за дела благие ради и во-имя людей?

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 08.07.2018 14:05

Вячеслав Заднипранец писал(а):
08.07.2018 13:05
А церковные награды присуждаются только православным? Или все-же за дела благие ради и во-имя людей?
Награды РПЦ Кириенко:
Статут ордена святого благоверного князя Даниила Московского.
1. Орденом святого благоверного князя Даниила Московского награждаются как духовные, так и светские лица, много потрудившиеся для возрождения духовной жизни России.

Видимо, много трудился для возрождения духовной жизни Росатома!!!

Статут ордена преподобного Сергия Радонежского.
2. Орденом преподобного Сергия Радонежского награждаются иерархи и клирики Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, а также представители инославных Церквей за церковные и миротворческие заслуги, государственные и общественные деятели за плодотворные труды по укреплению мира и дружбы между народами.

Опять же непонятно, где и с кем укреплял дружбу!!!

Статут ордена преподобного Серафима Саровского. (I и II ст.)
3/4. Орденом святого преподобного Серафима Саровского награждаются иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Какой вклад внёс в возрождение храмов и монастырей? Может быть помогал им деньгами? Тогда какими? Своими из кармана или государственными (читай Нашими, народными)!!! Ну, тогда батенька, ты от всего народа помогал, если так. Тогда и Героя надо давать народу тчк

Ответить