1976

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Чичибаби
Год выпуска: 1976
Контактная информация:

Re: 1976

Сообщение Чичибаби » 07.07.2018 20:23

Кто-нибудь знает этих мужиков, они мне постоянно угрожают.download/file.php?mode=view&id=48208
Вложения
угроза.jpg

Слинько Александр Никол.
Благодарил (а): 399 раз
Контактная информация:

Сообщение Слинько Александр Никол. » 07.07.2018 20:25

Слава, ты не сваливай всё в одну кучу! Футбол это футбол, а АВИАЦИЯ ЭТО ВСЯ ЖИЗНЬ!!! Пиши, не сомневайся! :fly:

Вячеслав Заднипранец
Благодарил (а): 8595 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 07.07.2018 20:27

:D Володя, не всегда воспринимай однозначно то, что видишь.

Слинько Александр Никол.
Благодарил (а): 399 раз
Контактная информация:

Сообщение Слинько Александр Никол. » 07.07.2018 20:30

Привет, Володя! Сто лет тебя не видел. Ты бы хоть разок приехал бы на встречи нашего выпуска. А этих парней с кулаками не бойся, это они играют в "камень-ножницы-бумага". Вот сейчас выпало два камня. :lol: :))):

Чичибаби
Контактная информация:

Сообщение Чичибаби » 07.07.2018 20:42

Саня, рад тебя видеть! Ты не поверишь, сердце и душа рвется к вам. Вы все относительно "рядом", а мне пока до вас добраться - устану.

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5604 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 08.07.2018 12:25

Чичибаби писал(а):
07.07.2018 20:42
....сердце и душа рвется к вам. Вы все относительно "рядом", а мне пока до вас добраться - устану.
Володя, привет дорогой! Спасибо за теплые слова!
К слову добраться: я из-за океана добираюсь и ничего :)

Валерий Шатров
Благодарил (а): 5604 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 08.07.2018 12:43

Ещё:
Вчера сродственником и его товарищем были на рыбалке. Поймали трёх щук и почти (сорвалась с крючка у берега) большую озёрную черепаху.
Хорошо, что сорвалась - они злые и кусачие))
А это мое телефонное макрофото, сделанное там.
Назвал я его так:
Этой попрыгунье еще далеко до зимы.
И лето красное она еще не пропела ))

P.S. Слава - продолжай! С нетерпением ждем твои рассказы!

Изображение

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 08.07.2018 12:43

Чичибаби писал(а):
07.07.2018 20:14
Слава, ты что, это история нашей жизни, какие могут быть сомнения! Пиши!!!!!
Да, Володя, ты прав! Я вспоминаю, как тогда за пол-часа до Нового года бегали
за радиолой и чуть не опоздали поднять бокалы. Но успели! :D

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 08.07.2018 14:04

"... О том, что я женюсь, я не писал родителям, а передал через друга отца, который заезжал по его просьбе ко-мне в училище. Дядя Витя был несколько ошарашен, но обещал передать отцу эту новость. Тут подоспел и отпуск. И я взял с собой свою невесту, чтобы познакомить ее с родителями. Отпуск посвятили подготовке к свадьбе - кольца, заказ костюма для меня и т.д.
Я хотел было заказать у портнихи, у которой шил брюки, учась в школе, и костюм на выпускной вечер, но отец сказал, что у него есть хороший знакомый, отличный портной, еврей. Я не пойму до сих пор, почему в советское время, если еврей был портным или ювелиром, то это был специалист «каких поискать». Но тогда бытовало такое мнение. На душе у меня было не спокойно – в самый ответственный момент жизни и вдруг менять портного, у которого никогда не шил и не знаешь, какого качества продукция выходит из его рук. Но авторитет отца был выше моих предчувствий и переживаний. Надо сказать, что отец всегда шил у него костюмы, еще в молодые годы и фотографии тому подтверждение. На них отец в элегантных костюмах для того послевоенного времени. Мы с Ириной купили черный костюмный материал, а за ним мы ездили в Москву (там выбор был шире) и красную подкладку для костюма. Почему красную? Да я и до сих пор гадаю, но так захотела Ирина. Сходили на дом к этому еврею-портному, там он снял мерки с меня и обещал пошить за неделю. Меня такой расклад дел немного успокоил. Даже если он не успевал сшить за неделю, то было еще достаточно времени. Из отпуска решили приехать в Армавир пораньше. А костюм должен был привезти родители. Я сходил на одну примерку и портной сказал, что этого достаточно. Меня немного удивил такой расклад. Когда я шил костюм на выпускной вечер, то ходил на примерку раза три, наверное. Но это-же был еврей, который знал свое дело! И я, то-есть мы с Ириной со-спокойной совестью уехали в Армавир.
Незаметно подошел день свадьбы. Родители приехали поездом дня за три до свадьбы. Я их встретил на вокзале в городе. Проводил их в дом Ирининых родителей, а сам уехал в училище. Проблема пришла, откуда никто не ждал. За неделю до свадьбы стало известно, что в училище приезжает комиссия от из Министерства обороны для проверки физической подготовки курсантов. Не помню уже, все курсы проверяли, или только наш. Но то, что наш будут проверять, ни у кого сомнений не было. Я не думал, что именно наше классное отделение попадет на проверку. Надо было быть «самоубийцем», чтобы представить для проверки отделение, которое накануне гуляло на свадьбе.
За день до свадьбы я договорился в летной столовой, чтобы сделали торт к свадьбе. Стояла жара и торт начали делать только вечером. Мы с ребятами - Лешей Шутько и Славой Щипицыным ждали. Торт был готов, когда наступили сумерки. Мы схватили его и помчались на КПП, чтобы поймать такси. Торт в этой армавирской духоте "держался" молодцом, хотя и и из последних "сил". Таксист довез нас только до кирпичного завода, в поселок он наотрез отказался ехать. И нам предстояло тащить торт через территорию завода в поселок - кратчайшим путем. Небо было затянуто кучево-дождевыми облаками и я только молил в душе, чтобы не пошел дождь. Но стихия была неумолима начали падать крупные, но редкие вначале капли дождя. Алексей пытался закрывать фуражкой сверху торт, но это мало помогало. Когда мы все-же занесли торт в дом, наш торт был похож на поверхность луны испещренную кратерами от метеоритов..."

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 08.07.2018 17:30

"...24-е мая пришлось на субботу. С утра все ушли на занятия, а я остался в казарме, так как надо было ехать к родителям Ирины, чтобы подготовиться к свадьбе. Не пошли на занятия и еще четыре человека из отделения. Они правильно полагали, что одному мне не украсить машины, чтобы ехать за невестой. Да и выкупать надо было невесту кому-то. Свидетелем на свадьбе был Царев Михаил, это было закономерно, так ка мы с ним сидели за одной партой с седьмого класса. И он уже получил увольнительную у своего командира взвода. А меня еще не отпустили, так как в канцелярии у комбата было «совещание в Филях» - командир батальона, командиры рот и взводов собрались у комбата, ждали звонка из штаба училища какие отделения попали на проверку по физической подготовке. Так уж получилось, что министерство обороны решило проверить наше училище по физической подготовке 25-го мая. Я ходил из угла в угол, стараясь успокоиться – время-то неумолимо текло! Ребята тоже нудились, им надо было получить увольнительные. Когда офицеры вышли на перерыв, то удивились, что вместе со-мной еще четверо в казарме прохлаждаются:
- А вы что здесь делаете?!- изумился капитан Желудков, а он был командиром роты у нас.
- Вот собрались с Заднипранцем, чтобы помочь в подготовке к свадьбе, - за всех ответил Слава Щипицин.
- А ну все на занятия! Помощники тоже мне нашлись! Без вас справятся! – Желудков был неумолим, а еще и рассержен отсутствием информации из штаба.
Ребята пошли нехотя собираться на занятия. И тут вышел подполковник Солодов, командир батальона курсантов. Я к нему:
- Товарищ подполковник, разрешите убыть на свадьбу?! А то скоро расписываться, а я тут сижу… - в голосе у меня уже была обида и Солодов видимо это почувствовал:
- Я тебя вместо свадьбы на гауптвахту посажу! А если твое отделение попадет на проверку, а вы все после свадьбы будете? - он замялся, не озвучив самого главного «с похмелюги».
Надо было быть до крайности наивным, чтобы предположить, что курсанты на свадьбе у своего товарища не будут пить алкоголь, а только компот. В батальоне таких наивных не было не только в офицерской среде, закаленной регулярными нарушениями всех статей дисциплинарного устава курсантами, но и в самой курсантской среде среди самых дисциплинированных представителей будущей элиты Вооруженных сил.
Но вот это солодовское «посажу на гауптвахту» меня так задело, что уважение к нему у меня мгновенно исчезло:
- Тогда разрешите съездить к невесте и сказать, что свадьбы не будет! – меня уже понесло.
- Сиди и жди! – видимо не зная, что ответить на мою наглость, только и сказал командир батальона.
Ребята никуда не пошли, а просто спрятались в туалете, а я остался ждать перед кабинетом решение своей участи. Буквально через несколько минут вышел Почивалов и вручил увольнительную записку мне со-словами:
- Езжай на свадьбу. Но если твое отделение попадет на проверку, ты должен быть тоже на проверке.
И добавил:
- Я приеду и проверю, чтобы не употребляли.
- Я понял! – мои надежды, что свадьба освободит меня от проверки, не оправдались, но это были реалии армейской жизни..."

Ответить