1971

(Общения выпускников по годам выпуска)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1549 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу-2018. 1/4 финала, Бразилия-Бельгия.

Сообщение Пётр Богунков » 06.07.2018 22:00

22:00. Чемпионом мира по футболу станет Бельгия!
Кто не согласен?

*
22:59. Во 2-ом тайме Бразилия пошла на штурм, а Бельгия отвечала опасными контратаками, но на заключительном этапе подводили неточные передачи для нанесения решающего удара. Бразилии удалось ответить одним голом, итоговый счёт 1:2 (0:2).
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

На Ивана Купала

Сообщение Пётр Богунков » 07.07.2018 14:19

Сегодня ранним утром сквозь сон слышу, что пришло сообщение: это по Viber поздравили с праздником Ивана Купала, - киевская вдова тушкаря прислала. И целое утро в голове стояла фраза «В ночь на Ивана Купала», - вот, думаю, Гоголь пристал, пришлось даже зайти в Интернет, но его произведение называется «Вечер накануне Ивана Купала»…

«Дьявол! — закричал Петро. — Давай его! на все готов!» Хлопнули по рукам. «Смотри, Петро, ты поспел как раз в пору: завтра Ивана Купала. Одну только эту ночь в году и цветет папоротник. Не прозевай! Я тебя буду ждать о полночи в Медвежьем овраге».

…Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее. С середины неба глядит месяц. Необъятный небесный свод раздался, раздвинулся еще необъятнее. Горит и дышит он. Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух и прохладно-душен, и полон неги, и движет океан благоуханий. Божественная ночь! Очаровательная ночь! Недвижно, вдохновенно стали леса, полные мрака, и кинули огромную тень от себя. Тихи и покойны эти пруды; холод и мрак вод их угрюмо заключен в темно-зеленые стены садов. Девственные чащи черемух и черешен пугливо протянули свои корни в ключевой холод и изредка лепечут листьями, будто сердясь и негодуя, когда прекрасный ветреник — ночной ветер, подкравшись мгновенно, целует их. Весь ландшафт спит. А вверху все дышит, все дивно, все торжественно. А на душе и необъятно, и чудно, и толпы серебряных видений стройно возникают в ее глубине. Божественная ночь! Очаровательная ночь! И вдруг все ожило: и леса, и пруды, и степи. Сыплется величественный гром украинского соловья, и чудится, что и месяц заслушался его посереди неба... Как очарованное, дремлет на возвышении село. Еще белее, еще лучше блестят при месяце толпы хат; еще ослепительнее вырезываются из мрака низкие их стены. Песни умолкли. Все тихо. Благочестивые люди уже спят…

А вот песня есть:
Ночь на Ивана Купала - https://www.youtube.com/watch?v=MDwp5N2VXCc
На Ивана Купала - https://www.youtube.com/watch?v=kbtsbtAdbS8

Сегодня наши предки праздновали Ивана Купала, это та ночь, когда все зло остается по другую сторону костра. Пусть же так и будет в жизни каждого из нас, пусть цветок папоротника найдет каждый, кому нужно чудо. И пусть впереди ждет только счастье и радость, а горести будут сожжены в ярком пламени костра.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

ЧМ по футболу-2018. Россия-Хорватия

Сообщение Пётр Богунков » 07.07.2018 19:51

Игру Швеции с Англией не смотрел. Победив 0:2, Англия впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира.
О сегодняшней игре Россия-Хорватия…
Понятно, буду болеть за своих, но мой прогноз неутешительный: наши проиграют. Не может же им всё время вести…
Хорватия в групповом турнире все встречи выиграла, в т.ч. и у Аргентины (3:0), забила 7 голов, пропустила один, в 1/8 финала была ничья с Данией (1:1), но, как и Россия (1:1 с Испанией), по пенальти вышла в 1/4 финала.

Кстати, на Украине сегодня болеют за Россию 41% (на 20:20) проголосовавших (на 21:20 уже 53%, на 21:50 - 54%)…
*
Ура! На 31/32-ой минуте полузащитник сборной России Денис Черышев в окружении 3-4 защитников Хорватии неожиданно пробивает левой и забивает гол! 1:0!
На 39/40-ой минуте Хорватия забивает гол. У ворот наши были как во сне, а было их достаточно, чтобы помешать. Ещё хорват не ударил, а я понял, что будет гол - даже и я бы там забил, было до открытых ворот метров пять. 1:1.
Мячом владели хорваты 65%, наши 35%. У наших много неточных передач на пустом месте, когда можно было хорошо развить атаку.
*
2-ой тайм. Наших придавили у ворот, на 60-ой минуте нам повезло: почти на 100% должен быть гол.
Хорваты наседают… 76 минута – очень опасно у наших ворот. 87 минута - Ерохин в простой ситуации отправляет мяч на угловой.
Основное время закончилось, добавлено 5 минут. Хорваты продолжают давить… Всё. Счёт 1:1. Впереди два экстра-тайма по 15 минут…
Хорваты пробили 7 угловых, наши – 3; по воротам – 9 / в площадь ворот - 2, наши – 4/3.
*
Чёрт побери! Наши вратарь с игроком (Смолов?) не поделили мяч. Эта ошибка дорого стоила - с углового хорваты забивают на 100 минуте гол. 1:2.
Для наших стандарты – единственная возможность забить гол, в игре они заметно ниже.
115 минута со штрафного (у хорвата была рука) Дзагоев делает навес на ворота, и наш игрок Марио Фернандес выигрывает верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворот Хорватии. 2:2. Всё! Опять судьба решает: команды бьют пенальти!
*
1.Первым бьёт Смолов – очень слабо и почти по центру, у вратаря проблем не было… В ответ хорват - гол. 0:1.
2.Дзагоев забивает гол. В ответ – вратарь Акинфеев спасает, вытягивает мяч из угла! 1:1!
3.Марио Фернандес бьёт мимо ворот. Хорват бьёт – мяч от левой стойки залетает потом в ворота. 1:2.
4.Игнашевич – гол. Хорват тоже забивает. 2:3.
5.Кузяев – гол. Хорват – забивает. 3:4.
Вот тут была виновата не совсем судьба, а в какой-то мере Смолов с Фернандесом (Ф. первый раз в жизни официально бил пенальти), особенно Смолов, открывающий сегодня серию пенальти (возможно, не надо было в конце основного времени менять Дзюбу, который в момент замены был ею недоволен…). С Испанией Дзюба открывал серию, - забил уверенно.
«Не важно, как Смолов пробил этот пенальти. Он очень хотел забить и принести победу для своей страны.
Не убивайте его! Нужно иметь большие яйца, чтобы так ударить
», — сказал президент Хорватского футбольного союза Шукер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Д.Егоровым.
*
К сожалению, мой прогноз на итог встречи оправдался.

Для меня лично чемпионат мира по футболу закончился...
Наша команда - молодчина!
За сегодняшнее поражение не стыдно, хотя немного обидно, ведь могли и выйти в 1/2 финала, хотя, если по справедливости, Хорватия заслужила победу.

*===================================================================*
А букмекерские конторы уже принимают ставки на полуфиналы ЧМ-2018. По мнению экспертов, в финал выйдут команды Франции и Англии. При этом в двух полуфинальных парах нет очевидного фаворита, все команды имеют неплохие шансы на выход в финал.
10.07. Франция – Бельгия (выход в финал: 1.75 – 2.15, вероятность: 55% – 45%). 1:0 (0:0)
11.07. Хорватия – Англия (выход в финал: 2.30 – 1.65, вероятность: 42% – 58%).
2:1 ДВ (0:1)
14.07. За 3-е место. Бельгия - Англия. 2:0
15.07. Финал. Франция - Хорватия. 4:2. Франция - чемпион!
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 15.07.2018 21:18, всего редактировалось 4 раза.
Таблицы...

Боровик Павел
Благодарил (а): 1456 раз
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу-2018. Россия-Хорватия

Сообщение Боровик Павел » 08.07.2018 18:05

Пётр Богунков писал(а):
07.07.2018 19:51

Для меня лично чемпионат мира по футболу закончился..

Наша команда - молодчина!

Пётр Васильевич, со второй (красной) строчкой полностью с тобой согласен, с первой синей категорически нет. Теперь по логике вещей продолжать болеть надо, и надо болеть именно за Хорватию! Она обозначила нам психологический рубеж (четверть финал), ниже которого впредь мы не должны опускаться играя на ЧМ и ЧЕ, она равна нам по силам (2:2 - счёт основного и доп. времени), а в случая её победы, чего будем ей искренне желать, у нашей сборной появится дополнительный бонус в виде команды, уступившей Чемпиону МИРА!

Пётр Богунков
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 08.07.2018 18:16

Павел Пахомыч, ты молодец! И я сегодня утром мысленно точно так рассуждал, хотя накануне здесь, прилюдно, заявил, что чемпионом мира будет Бельгия.
Не могу же я бросаться своим обнародованным мнением из стороны в сторону?!

*
Почему проходящий ЧМ должен для меня закончиться?
Да пора спуститься на грешную землю, чтобы поговорить о её неотложных проблемах!
Ведь Власть только и мечтает, чтобы мы как можно дольше в "футбол играли"...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Поощрить нельзя наказать

Сообщение Пётр Богунков » 08.07.2018 20:11

В Нижнем Новгороде уволили 62-летнюю продавщицу, которая продавала иностранным болельщикам, приехавшим на ЧМ-2018, продырявленные презервативы.
«Я ни о чём не жалею. Вы видели нашу алкашню? А видели, какие парни к нам приехали? Один краше другого, стройные, подтянутые, спортивные. Пусть поделятся генофондом с нами, им только в удовольствие, а у нас глядишь следующее поколение совсем другим получится. Глядишь гулять меньше будут, с дитяткой не нагуляешься-то. Будут как приличные девушки, а не то что сейчас — позорище», — приводит слова продавщицы «Блокнот».

Отмечается, что у самой женщины после Олимпиады 1980 года родилась двойня.
*
Что с нею сделать?
Поощрить нельзя наказать. Где поставим запятую?
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

ЧМ-18. Как прогнозирует народ...

Сообщение Пётр Богунков » 10.07.2018 20:08

За кого будут болеть на Украине в оставшихся матчах ЧМ по футболу:
На 20:45 10 июля: Англия – 10%, Бельгия – 26%, Франция – 15%, Хорватия – 49% (+8, из-за хорватов) (1214)

А вот на российском сайте могли голосовать все. На вопрос, кто сыграет в финале, любители футбола на 20:00 10 июля спрогнозировали так:
Франция - Англия – 38%, Франция - Хорватия – 11%, Бельгия - Англия – 33%, Бельгия - Хорватия – 18% (проголосовали – 21432)
Напоминаю: я прогнозировал победу Бельгии…
…Игру не смотрел. Франции повезло (1:0), теперь она станет чемпионом.
Мой прогноз не оправдался, но зато повезло политике: президент Франции остался счастливым, не зря в Россию прилетал!
Завтра английская премьерша прилетит, чем она хуже Макрона...
Хотя... бельгийские король Филипп и глава МИД Дидье Рейндес находились в Санкт-Петербурге, но команде это не помогло...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

ЧМ по футболу-2018. 1/2 финала, Франция-Бельгия.

Сообщение Пётр Богунков » 11.07.2018 12:32

Как я вчера написал, я игру Франции с Бельгией не смотрел. Ради интереса почитал сегодня спортивную прессу, - оказалось, правильно сделал, что не смотрел:
Франция скучная. Поэтому она и в финале
Прагматизм снова в тренде.
Главное, что выделяло сборную Франции до чемпионата мира среди фаворитов, – отсутствие чёткого стиля. Бразилия и Бельгия строили механический футбол, основанный на серии многократно повторяемых в матчах алгоритмов, Германия пыталась построить футбол Гвардиолы, а Аргентина и Испания – «тики-таку» одинаковой степени унылости. А Франция, пробуя различные варианты структуры атаки, испытывала сложности в каждом матче, но маскировала проблемы за счёт класса игроков. Впереди хватало индивидуального мастерства Гризманна, Мбаппе и редких вспышек остальных.
… Кажется, единственный способ победить эту сборную Франции, – забить первой и включить её режим: плотно сесть назад, терпеть и искать момент для контратаки. Любой другой план обречён на провал. Франция прошла уже два раунда плей-офф, толком не показав в атаке ничего. Гораздо важнее, что соперники «трёхцветных» показали ещё меньше.
ЧМ-2018 — всё. Как же плохо без сборной России…
В полуфинальном матче чемпионата мира, прошедшем в Санкт-Петербурге, Франция одержала победу над Бельгией. Игра, на которой присутствовали 65 тыс. болельщиков, получилась закрытой и осторожной.
Команды отказались от высокого прессинга, индивидуально опекали лидеров и забили единственный мяч со стандарта. Самым ярким эпизодом стал финт 19-летнего Килиана Мбаппе, который, стоя спиной к воротам, пяткой вывел один на один Оливье Жиру.
… Всё. Больше никаких эмоций, никакого праздника, никаких страданий, слёз, волнения — только опустошение и безразличие.
Без России на всё это невозможно смотреть.
А ведь знаете, до старта турнира я лично, да и мы все на «Чемпионате» проводили опрос: «Огорчились бы вы, если бы сборную России заменила другая команда?».
75 процентов ответили: «Нет, не огорчились бы».
Хочется просто ещё раз увидеть их. Больше всех бегавших, отчаянно бившихся, страдавших за себя и Родину, таких искренних, своих игроков, тренеров и сотрудников сборной России.
Их выступление продолжит разрывать нас не из-за самого выхода в четвертьфинал. Сам результат не такой уж великий, если быть честным. Эта команда останется в душе, потому что играла с сердцем.
И после неё на этом ЧМ нам уже не во что влюбляться. Вот и всё, что я могу сказать после посещения матча Франции с Бельгией.
*
Действительно, Россия билась «от души»: с потрясающими голами, две встречи с добавленными экстра-таймами, с двумя сериями послематчевых пенальти с надеждой на Фортуну – это то, что было интересно смотреть!
И не только российским болельщикам…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 11.07.2018 13:11

А знаете, что было бы, если бы Россия победила Хорватию?
СМИ начали бы нагнетать истерику, что это договорняк. Я перед той встречей не стал об этом писать, чтобы не было лишних разговоров, надеясь, что наши могут выиграть.

Вот что писала украинская пресса за день до матча и в день матча Россия-Хорватия:
...До матча четвертьфинала чемпионата мира Россия – Хорватия остаются считанные часы. И все больше и больше поступает информации, которая наталкивает на мысль, что поединок будет носить договорной характер.
…Как только стало известно, что в четвертьфинальном поединке сойдутся Россия и Хорватия, так российские банки урегулировали долг крупнейшего хорватского ретейлера в 1,4 млрд евро.
…спалилась платежная система "Мир", которая заранее поздравила в соцсетях всех с выходом сборной России в полуфинал.
"Когда за сутки до матча с выходом в полуфинал поздравляет платежная система — нужно задуматься", – пишут в комментариях.
Кроме того, уже и Сбербанк намекает, что выпустит монету номиналом 1/2 рубля по случаю выхода команды в полуфинал…
*
Так что при нашей победе над Хорватией мировые СМИ, особенно английские, могли бы подключиться и начать оплёвывать успех сборной России...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Re: ЧМ по футболу-2018. Россия-Хорватия

Сообщение Пётр Богунков » 12.07.2018 11:35

Боровик Павел писал(а):
08.07.2018 18:05
Теперь по логике вещей продолжать болеть надо, и надо болеть именно за Хорватию! Она обозначила нам психологический рубеж (четверть финал), ниже которого впредь мы не должны опускаться играя на ЧМ и ЧЕ, она равна нам по силам (2:2 - счёт основного и доп. времени), а в случая её победы, чего будем ей искренне желать, у нашей сборной появится дополнительный бонус в виде команды, уступившей Чемпиону МИРА!
Павел, всё получилось так, как ты и желал! Но в тоже время стало ещё обиднее за ту серию пенальти, что волею судьбы не мы оказались на месте хорватов, ведь и наши могли победить англичан, в чём я был уверен процентов на 70-75%.
*
Я вчера матч Хорватия-Англия не смотрел, но сегодня СМИ почитал…
Вот что пишет хорватское издание Index, отметившее, что с большой долей вероятности сборная Англии упустила шанс выйти в финал именно в первом тайме.
«Англичане поплатились за высокомерие»
«В первой половине Англия доминировала, а хорваты не знали, что делать. Наша оборона бездействовала, когда Кейн должен был забивать второй гол. К концу первого тайма англичане создали много моментов, но потом слишком поверили в себя и успокоились. Очевидно, они не верили, что Хорватия создаст им хоть какие-то проблемы. Ох, их просто обманули! Англия поплатилась за высокомерие».
*Другое хорватское издание Dnevno выразило восхищение вторым таймом в исполнении сборной Хорватии, а также отметило, что англичане поплатились за то, что в какой-то момент начали откровенно тянуть время и валяться на газоне.
«Эти парни вошли в историю. Мы признаём и стыдимся тем, как выглядела команда в первом тайме, но вторые 45 минут стали лучшими для сборной Хорватии в истории! В отличие от англичан, хорваты не остановились на достигнутом, когда сравняли счёт, и стремились к победе.
Англичане в начале второго тайма постоянно лежали на газоне и тянули время. Как же они были глупы. Зато когда хорваты забили второй гол, они побежали к центру поля как сумасшедшие. Это выглядело так, как будто у ребёнка отобрали игрушку
».
Таблицы...

Ответить