что надо при поступлении в АВВАКУЛ подскажите очень важно!!

(Полеты,учеба,перспективы ВВУЗа)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Валерий Шатров
Благодарил (а): 5604 раза
Контактная информация:

Re: что надо при поступлении в АВВАКУЛ подскажите очень важно!!

Сообщение Валерий Шатров » 08.07.2018 12:30

Елена, здравствуйте!
Любите Авиацию - она прекрасна!
Оставайтесь у нас на форуме и много о ней (авиации) найдете интересного. И о военной и о гражданской.
Удачи Вам!

Андрей Гладченко
Благодарил (а): 441 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Гладченко » 09.07.2018 16:07

Елена Лит писал(а):
08.07.2018 00:01
Здравствуйте всем! Хочу стать лётчиком-истребителем, большей частью из-за расписываемого в литературе (в том числе и в моей настольной "Повести о настоящем человеке") простора и ощущения свободы. Но имеются вопросы. Первое: есть ли девушкам путь в авиацию? Я слышала, что в ККВАУЛ стали набирать девушек, - точно ли это?
Второе: я мелкая, 152 см :), а ограничение - 160. Есть ли специальные упражнения? Стоит ли начать прямо сейчас или лучше подождать, пока время позволяет? Опасаюсь переборщить - мало ли, могу ещё вырасти, подростковый возраст ещё не кончился. Касательно зрения - левый глаз видит хуже правого. Линзы прокатят или?..
О малой авиации я знаю лишь благодаря "Мимино" и В. Санину. Если не пройду в военную авиацию, есть ли смысл идти в гражданскую (если, к примеру, пилотом пассажирского самолёта становиться не собираюсь)? Будет ли в ней то, что я ожидаю встретить в военной?
P. S. И животрепещущая тема девушек в армии...
Елена, путь в авиацию есть всем и конечно девушки в этом праве не ограничены. Есть некоторые особенности этой профессии, которые обоснованно определяют данную специфику больше мужским направлением и это безусловно правильно, но везде есть свои особенности. Судя по вашему обращению, Вы обладаете этими особенностями, так что не теряйте их. Ваш рост (152) - не будет помехой, а возраст вполне возможно, поможет разобраться со зрением. Ничего невозможного нет. Не обязательно быть летчиком-истребителем, хотя лучше этой профессии нет, но есть не мало других
специальностей летчика, штурмана, авиационного инженера, которые позволят себя реализовать.
Все мы, кто посвятил себя лётному делу, начинали с мечты о небе и это главное, так что дерзайте и получится ...

Елена Лит
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Елена Лит » 09.07.2018 18:19

Андрей Гладченко писал(а):
09.07.2018 16:07
Елена, путь в авиацию есть всем и конечно девушки в этом праве не ограничены. Есть некоторые особенности этой профессии, которые обоснованно определяют данную специфику больше мужским направлением и это безусловно правильно, но везде есть свои особенности. Судя по вашему обращению, Вы обладаете этими особенностями, так что не теряйте их. Ваш рост (152) - не будет помехой, а возраст вполне возможно, поможет разобраться со зрением. Ничего невозможного нет. Не обязательно быть летчиком-истребителем, хотя лучше этой профессии нет, но есть не мало других
специальностей летчика, штурмана, авиационного инженера, которые позволят себя реализовать.
Все мы, кто посвятил себя лётному делу, начинали с мечты о небе и это главное, так что дерзайте и получится ...
Андрей Гладченко, большое спасибо за понятный и ободряющий ответ!

Ответить