просто анекдоты и смешные истории

(Воспоминания, зарисовки сегодняшних дней, анекдоты)

Модератор: Вячеслав Заднипранец

Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 8737 раз
Контактная информация:

Re: просто анекдоты и смешные истории

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 09.10.2018 10:44

Михалыч49 писал(а):
09.10.2018 00:29
Для начала Слава объясни, а как реагировали техники твоего вертолёта, когда вы после приземления вытаскивали убитых волков, которых вы расстреливали с преступно малой высоты. Или только у вас в Сырошагане были все исключительно ничего не видящие техники!?
Волков никто не возил на аэродром, а шкуру в сумке из-под парашюта не видно.
Да и не стреляли в Сары-Шагане волков. :D :D
В командировке летных столовых не было, приходилось питаться за свой счет.
А если были летные столовые, то очень далеко от гостиницы, как в частности в Аральске.
:roll: А так шкуру сдашь бабушке, что шила шапки, вот и "кормовые" на четырех человек. :D :D :D

Михалыч49
Год выпуска: 70
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Михалыч49 » 09.10.2018 12:13

Ещё один рассказ от офицера действующего резерва КГБ СССР.
В начале 90-х прошлого столетия в РФ разрешили покупать частным лицам газовое оружие. Приобрёл газовый пистолет и один из работников Министерства промышленных средств связи. А когда принёс оружие в отдел, то по началу всех это заинтересовало, а потом кто-то усомнился в эффективности данного оружия. Ну, русские ребята они такие, долго откладывать идею не любят, и сразу загорелись и стали думать на ком бы проверить действие газового оружия. Все предлагаемые варианты как бы не подходили... Издеваться над кошками и собаками почему-то не хотелось...Пока кто-то не предложил поговорить с сантехником дядей Васей, если предложить ему литр водки, то может быть дядя Вася и согласится? Пошли искать сантехника. Дядя Вася внимательно всех выслушал и поверив на слова упрашивающих, что жизни опасность не угрожает согласился, при условии, что обещанный литр водки ему передадут до испытаний. Литр передали и началась подготовка к эксперименту. Притащили и разложили на полу матрасы хранившиеся в Министерстве на случай чрезвычайных ситуаций. Из столовой притащили аллюминиевый поднос и привязали на грудь дяди Васи. Когда приготовления были закончены владелец газового пистолета произвёл выстрел в сторону дяди Васи. Ноги дяди Васи подогнулись в коленках и дядя Вася упал на матрасы, как подкошенный. Стреляющий и автор идеи бросились приводить дядю Васю в чувство, но испытуемый никаких признаков жизни не проявлял и находился в полной отключке. И вот когда господам испытателям газового оружия уже в голове реально стало светится одно учреждение в местах не столь отдалённых дядя Вася открыл глаза, обвёл склонившихся к нему помутневшим взглядом и решительно произнёс одну фразу: "ДВА!!! " И чуть подумав решительно добавил: " Два литра!" Лица участников эксперимента осветились радостными улыбками, все бросились обнимать дядю Васю, тут же отрядили гонца за не достающим литром. Если бы дядя Вася видел лица и состояние всех участников опыта пока был в отключке, то он мог бы запросто выпросить и два ящика горячительного напитка, и его просьба была бы с радостью исполнена, но увы! Дядя Вася по условиям эксперимента этого видеть не мог! А все присутствующие пришли к выводу, что испытания газового пистолета прошли успешно.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 09.10.2018 13:16

А поднос зачем привязывали к груди?
Мой штурман отдела ехал в электричке. В тамбуре завязалась драка - дрались
несколько человек. Он открыл дверь и предложил прекратить драться. На него
не то, что не обратили внимания, его никто не услышал из дравшихся. Тогда
он достал "Командер" (итальянский газовый пистолет, который выдавали всем
сотрудникам управления) и начал стрелять в тамбур прячась за дверь в вагоне.
После третьего выстрела весь вагон чихал и кашлял, а дерущиеся даже не
заметили. Только на станции дерущиеся вывалились на платформу. Штурман
поспешил скрыться в другом вагоне от начавших возмущаться пассажиров.
Когда я спросил Бориса Михайловича зачем он стрелял, ведь могли запросто и
ему навалять заодно, он ответил, что не подумал об этом.
Подозреваю, что был мой Борис Михайлович не трезв, так как трезвым он был
крайне осторожный человек, из тех, про которых говорят "как-бы чего не случилось".

Schai Schai
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Schai Schai » 09.10.2018 14:48

Ну понесло служивых бывалых - кровь, драки, выстрелы в тамбуре, в грудь в ресторанный поднос Министерства промышленных средств связи дяди Васи... Очнитесь - телик надоел от убийств и преступлений, так тут на авиасайте опять эта хрень. Давай, что- нить авиационное, так сказать профессиональное наше. Понимаш.
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 09.10.2018 15:08

Schai Schai писал(а):
09.10.2018 14:48
Ну понесло служивых бывалых - кровь, драки, выстрелы в тамбуре, в грудь в ресторанный поднос Министерства промышленных средств связи дяди Васи... Очнитесь - телик надоел от убийств и преступлений, так тут на авиасайте опять эта хрень. Давай, что- нить авиационное, так сказать профессиональное наше. Понимаш.
Уважаемый, прежде всего в историях нет ни крови,ни убитых (кроме коровы).
А что-нибудь авиационное я предлагал Вам опубликовать давно. Но у Вас больше
тянет в политику. :D

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 09.10.2018 15:20

Вячеслав Заднипранец писал(а):
09.10.2018 15:08
А что-нибудь авиационное я предлагал Вам опубликовать давно.
В кабинет к командиру гвардейского авиационного орденов.. полка ПВО врывается разъярённая жена замполита и говорит:
- До каких же пор Вы будете покрывать во всём моего мужа.
Всем известно, что он бабник и пьяница.
Мало того, вчера он пришёл домой вообще в женских трусах. И швырнула трусы на стол.
Командир полка ей говорит:
- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди,
сейчас ко мне придёт командир авиационного корпуса.
А трусы со стола сунул себе в карман брюк.
На следующее утро жена командира стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:
- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 09.10.2018 15:50

Из жизни, из жизни надо!!!

Политработники в полку свой хлеб ели не зря! Их мысли всегда рождали новые инициативы.
И вот принесли они командиру полка идею, чтобы командиры звеньев и начальники авиационно
-технических групп в выходные посещали своих подчиненных и проверяли бытовые условия,
семейные отношения и вообще проводили работу по снижению нарушений воинской дисциплины.
Не сказать, чтобы в полку уж так плохо обстояло дело с дисциплиной, но в подавляющем своем
большинстве личный состав полка состоял из молодежи, от которой, с ее неудержимостью,
можно было ожидать что угодно. Но, как выяснили осведомленные командиры звеньев, эта
инициатива на самом деле должна была повысить осведомленность командного состава о
лицах склонных к употреблению.
И вот в первые-же выходные побежали командиры звеньев, начальники групп по семьям своих
подчиненных. Умные прихватили с собой вина, неопытные пошли повышать дисциплину.
Видимо результат был совершенно обратный тому, на который рассчитывали политработники,
т.к. приказ этот отменили.
И только наш, умудренный опытом и годами замкомэск, долго еще после этого приговаривал:
- А я им говорил, что эта инициатива закончится грандиозной пьянкой....

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 09.10.2018 20:30

В самолёте на соседних креслах сидят блондинка и адвокат.
Лететь долго. Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте, я Вам задам вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаёте вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
Адвокат:
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдаёт ему 5 долларов.
Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трёх ногах, а спускается на четырёх?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдаёт блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдаёт ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.

Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 1006 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 10.10.2018 08:36

Вячеслав Заднипранец писал(а):
09.10.2018 15:50
Из жизни, из жизни надо!!!
...И только наш, умудренный опытом и годами замкомэск, долго еще после этого приговаривал...
Вячеслав, прям "в точку"!
к нам, лейтенантам холостякам, любили по субботам заходить отцы-командиры,
как правило у нас в квартире каждую субботу отмечалось какое нибудь мероприятие, нас приехало 16 человек, у кого день рождения, или праздник и т.д., жены товарищей закуски приготовят и мы собираемся за большим квадратным столом (выпросили у инженера СД большой ящик и сварганили из него стол, в магазинах ни шиша не было).
и, как правило, в разгар ответственный по аэ, по дороге из казармы, заходит к нам, контролировать проведение досуга...
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 10.10.2018 19:05

Владимир Небольсин писал(а):
10.10.2018 08:36

Вячеслав, прям "в точку"!...
Володя, будучи эскадрильской "партноменклатурой" решил я организовать в АЭ соревнования
по зимней рыбалке. Оговорили правила, условия, время. Самым главном было "ни капли в рот".
Одного я только не учел (по незнанию своему за отсутствием информации), что в пятницу в
город завезли свежее пиво. Собрались у моего дома - до берега было 200 метров. Но, до единственного
"специализированного" магазина было от подъезда 30 метров. Проходя мимо входа в магазин,
"рыболовы-спортсмены" уговорили разрешить купить "только пива". Рюкзаки, естественно,
я проверять не имел морального права, надеялся на "честное слово, только пиво! ".
На лунках выяснилось, что к пиву уже были не выловлены, но завялены лещи...
Одним словом на второй тур соревнований в воскресенье собрались только я и один командир экипажа... :drink:

Ответить