1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Кузнецов В.И.
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 3467 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 03.12.2008 13:47

Всем привет!
Александр Балашов писал(а):мое глубокое убеждение - весь этот кризис (особенно в России)придумали конкретные люди,
На сто процентов- точно. И на этом можно вопрос закрыть.
КВИ.

Кузнецов В.И.
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 03.12.2008 13:55

Макаров Виктор писал(а):Тренаж перед отъездом на полеты
Со стороны "хвоста" как-то неясно. Нельзя-ли ракурс изменить? Вот Бороновка напоминает детские годы.
ГрековН.С. писал(а): Кузнечик, надеюсь, добавит.
Николай, никаких комментариев по Блинову. Не могу вспомнить ничего конкретного. Даже ещё раз фото перебрал.
КВИ.

ГрековН.С.
Благодарил (а): 1370 раз
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. » 03.12.2008 14:47

ДД!
Кузнечику. Валер, остался из присутствующих на ветке "стратегический резерв"- Муравей; Блинов, вроде из их n05 кл. отд.
Макарову. Витя, все как в начале жизни: крупняк ("бугры") сверху, мелкие внизу. :D
Н.Г.
P.S. не одну машину перебрал своими руками, и вот, наконец, узнал, что такое "пирожок".

Александр Балашов
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр Балашов » 03.12.2008 15:45

Всем привет!
ГрековН.С. писал(а):Саша, да, конечно же, взойдем мы еще на гору и повыше Суур-Мунамяги!
Весной 1970 года произошло сильное землетрясение в Дагестане. Я как раз закончил второй курс университета и собирался с друзьями пройти на плоту по рекам Алатырь, Сура до впадения Суры в Волгу в районе Козмодемьянска. Но руководство университета обратилось с просьбой к студентам создать еще один ССО и поехать на леквидацию последствий землетрясения. И поехали мы в количестве 55 человек со всех факультетов в Дагестан в горный поселок Аргвани. От Хасавюрта через перевал в сторону Чечни. Задача была проста поставить на существующем недалеко от поселка плато под названием Саду-майдан фундаменты под 60 сельских домов. Вобщем две улицы вытянутых вдоль ущелья. Если смотреть на плато с высоты получается площадка длиной около 2 км и шириной около 400 м. ограниченная с левой стороны скалой высотой метров 100, а с правой ущельем глубиной местами до 1,5 км. В ущелье река Аварское Койсу. Очень красивое место в горах Кавказа. Разбили палаточный лагерь (армейские палатки на 10 кроватей) и начали работать. Иногда утром встаешь, а по лагерю облака ходят. Голова над облаком, а ног не видно. Красиво. Днем иногда Л-29 недалеко пролетали, я так понимаю из наших кто то в тех краях летал. Как увидишь аж сердце заходилось. За июль месяц поставили фундаменты и нас перевезли в Кизилюрт на строительство Чиркейской ГЭС. В августе началась холера и мы оказались в очаге. Правда в отряде никто не болел, но водички с соляной кислотой попили в досталь. Наш и еще несколько отрядов срочно эвакуировали поездом из Хасавюрта до Ростова. Единственная остановка была на станции Армавир-1. Но выйти возможности не было, ехали мы под конвоем, из вагонов выход был запрещен. Как в той песне "...здесь на каждой площадке конвой...". Из Ростова эшелоном со студентами из Пензы, Саранска, Горького (Н. Новгород) и Перми отбыли до дома. Вот такое было лето 1970 года. :D
Ну, до общения.
СК
А.Б.
Вложения
1970г. Дагестан пос. Аргвани (Саду-Майдан).jpg
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе"
тел. 8-967-278-83-20
Эл. адрес: balashovap@mail.ru           

ГрековН.С.
Благодарил (а): 1370 раз
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. » 03.12.2008 20:28

Саша, справа от тебя холеронОски, за спиной построенный фундамент, а вдали столб с надписями: направо пойдешь... найдешь, налево пойдешь... и т.д.?
А если серьезно, то сообщения СМИ о событиях в тех краях, наверное, как соль на рану?
Н.Г.

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1627 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 03.12.2008 20:51

Хасавюрт, Кизилюрт... знакомые места!
1969 год, конец второго курса... Как-то полетел (из Грозного, разумеется) с инструктором в тот район... Инструктор говорит: "Дай-ка мне управление!" ... - и начал отары овец гонять. Сейчас вспоминаю и думаю, как на нас ругался дагестанец-чабан. И за дело ругался.
Инструктор Кравченко... Молодой, из досаафовцев, хороший парень. Жаль его... Учась в академии, узнал: жизнь свою закончил трагически. А был большим оптимистом...

Виктор Дулин
Благодарил (а): 2207 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор Дулин » 03.12.2008 22:52

Привет ВСЕМ!
Коля, про Блинова ... :roll: – ааще первый раз слышу.
Любителям покалякать о кризисах, как Н.Г. сказал – с системным подходом http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/
С наилучшими ВСЕМ пожеланиями.
Оглавление всех моих постов см. стр. 18
viewtopic.php?t=845&postdays=0&postorder=asc&start=170
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 10.01.2011 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Дорошенко Николай
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дорошенко Николай » 04.12.2008 12:19

Макаров Виктор писал(а):Армавир 1970 год. Тренаж перед отъездом на полеты в Бороновку. Марченко, Дорошенко, Завгородний, Шконда, а кто внизу - может кто и вспомнит.
Кто внизу не угадать, но один должен быть Толя Романцов. А проводится тренаж на улице Кирова по дороге на Бороновку. Причину остановки не помню. Наверное с "Уралом" нашим что то случилось. Пробок тогда еще не было.
1971 год выпуска

Александр Балашов
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр Балашов » 04.12.2008 15:41

Всем привет!
ГрековН.С. писал(а):Саша, справа от тебя холеронОски, за спиной построенный фундамент, а вдали столб с надписями: направо пойдешь... найдешь, налево пойдешь... и т.д.?
Коля, то не фундамент, то печка на которой вот эти красивые девушки Наташа (крайняя) - студентка иняза и Тамара (рядом со мной) - студентка истфака готовили нам еду. :lol: С Тамарой у меня даже был небольшой роман. Эх где мои младые годы. :lol: За спиной Аварское ущелье, а столб это геодезическая вешка с указателями, рядом с нами гедезисты стояли. А фундаменты справа, вне поля зрения. Как никак стратегический объект построенный студентами.
После этого заболел горами, правда ходил в основном на Южный Урал. А вод младший мой всю Кабарду облазил.
С понедельника собираюсь на работу, хватит болеть, тошно уже без дела.
Ну всем всех бдаг.
СК
А.Б.
Вложения
Аварское ущелье. Лагерь на верху справа.jpg
Облака в горах.jpg
Небольшая горка в районе перевала.jpg
Противоположная сторона ущелья. Вид от лагеря.jpg
Вид на горы с плато.jpg
Скала слева от лагеря.jpg
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе"
тел. 8-967-278-83-20
Эл. адрес: balashovap@mail.ru           

Кузнецов В.И.
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 04.12.2008 16:21

Всем привет!
В Ярославле, в музее Боевой славы, есть экспонат, греющий душу авиационному люду — Л-29. В своё время привезли из Костромы, когда разгоняли УАЦы. Я, если бываю в том районе, непременно «нарежу» пару кругов вокруг неё, потрогаю. Даже мысль проскочит, вот бы «порулить».
Да... что-то потянуло на сентиментальность. Вероятно влияет погода, плюс 5 и проливной дождь.
Фото музея.
Александру. Вот это "холерочки", прям хандру сняло. :D
КВИ.
Вложения
площадка музея.jpg
общий вид
она-же.jpg
Л-29.jpg
борт 83.jpg
Ярославль,музей.jpg
Центральный вход в музей

Ответить