1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Дорошенко Николай
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дорошенко Николай » 30.10.2007 12:42

Богунков
А мне тогда куда? Мы теперь все ищем в роду гетманов и полковников, а их же кто то и кормил...
1971 год выпуска

ГрековН.С.
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1370 раз
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. » 30.10.2007 13:28

Да, Коля. Помнишь у Есенина(он сказал еще в те далекие времена):
Привычка к мадригал и розам...
А ведь тот хлеб, что жрете вы-
Ведь мы его того-с, навозом.(пишу по памяти)

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1627 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.10.2007 14:52

Как чувствовал, когда писал о полковнике Иване Богуне, что найдутся доброжелатели. Пишу последнее слово без кавычек, поскольку полагал и полагаю, что вы, Николаи, выше «навоза» и другого… Я не увидел, что кто-то ищет в роду гетманов и полковников… Хотя Пётр Дорошенко был гетманом Правобережной Украины (не "нашей"), то, когда я обращаюсь к тебе, Николай Дорошенко, мне и на секунду не приходит в голову мысль как-то твою фамилию озвучивать с гетманской. Я бы не упомянул о Богуне, если бы ты, Николай Греков, не пошутил, предложив мне «подумать о фамилии БОГУНКО»… Своим предложением ты меня спровоцировал на Богуна (я вспомнил рассказ деда Ивана Егоровича, умершего лет 40 назад), вот я и передал его слова. Кстати, я написал, что «в далекой истории мои предки были из рода Богуна», но не самого Ивана Богуна. Иван Богун, сподвижник Хмельницкого, был один, богунов же было много, которые тоже кормили полковников и гетманов.
И зачем мне, рядовому обывателю, искать «в роду гетманов и полковников»? Что я претендую на место в политикуме Украины? Вот украинский Президент (не мой, поскольку, живя в Украине 18 лет, я остался верен России, не приняв украинского гражданства) с помощью своего окружения ищет среди гетманов своих дальних родственников. Ему это надо, чтобы показать свою исключительность, божественность, когда говорит «мой народ».
Вот и пооткровенничай с вами в дальнейшем. Знаете, что я вам скажу: написали бы о чем-то более существенном, больше бы было проку, а то скатываетесь к какой-то несущественной навозной мелочи, как будто она вас чертовски зацепила…
Должен сказать, меня вы не обидели, вы обидели своими репликами-замечаниями мою память о моем деде, георгиевском кавалере. Вот на этом я и закончу сегодняшний вам ответ.
Скажите, Николаи, может, я много пишу, взял на себя роль такого печника нашей ветки, потряхиваю иногда её? Если вы так думаете, то я могу последовать примеру одного нашего коллеги по училищу и спокойно удалиться на отдых. Я человек решительный!
А Николаю Дорошенко посоветую еще раз прочитать абзац «О доброжелательной критике», написанной мною 27-го.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 30.10.2007 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.10.2007 15:12

Иван Егорович, мой дед, умер 25.10.1969 года. Родился в 1986 году. Я любил своего деда. Дед был веселым человеком, любил петь украинские песни. В нашем селении, где я родился (Украина недалеко), многие пели украинские песни, некоторые слова были украинские. Тогда я считал, что они русские...

ГрековН.С.
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. » 30.10.2007 16:05

Петро!
Ты обо всем так серьезно... Юмор-то где? Посмотри на ветках- сколько тяжелых и трагических известий. Хоть у нас расслабься, пока от нашей ветки такое отступило. Ты советы даешь, я же не буду, но считаю, что "быть прямым, как рельсы" не есть хорошо. При таком подходе тебе отвечать не захочется-вдруг обидишься. А классики-они и есть классики. Зацепило их, они и написали.
Кстати, меня умиляет поиск в корнях благородных кровей. Где эти корни проявились в тяжелое время? В возможности "хапка"? Или еще чего? Так же, как некоторые цепляют награды дедов. Может, так и принято, но, мне кажется, настоящие люди свои, часто кровью заработанные, напоказ не выставляют.
P.S. Фотки-то Короткова получил?

Дорошенко Николай
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дорошенко Николай » 30.10.2007 16:09

Петя! Ты будто бы не в авиации служил. Уж больно болезненно реагируешь на самую обычную подначку и начинаешь или оправдываться, как в случае с замполитом(кстати уважаемая мною лично должность, а ...удаков на любых должностях хватает), так и теперь, или совершенно напрасно обижаться. А я просто пошутил.
1971 год выпуска

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.10.2007 17:12

Ладно, мужики, для рукопожатия протягиваю вам навстречу свою руку!
*
Лично я никогда никого не подначиваю. В дисскусию вступаю, спорить буду, доказывать, но без подначек, с открытым забралом. И зла в таких спорах не храню, хотя в процессе самого спора могу и злиться. Только на подлецов я держу зло! Потом подначивание должно быть все-таки тоже добрым, "без навоза", тогда оно воспринимается нормально.
*
Получил сегодня письмо из Германии (я дня три назад попросил дать информацию о Турьеве). Товарищ Турьева написал, что у Олега после операции вроде бы все нормально, хотя тон его письма от 10.10 был просто панический.
Всех благ!
*
Хотел фотографию своего деда приложить, да раздумал: он не имеет никакого отношения к нашей ветке...
*
P.S. Чуть не забыл… Николай, фотографии Жоры пока не получал. А когда ты их послал?

Виктор Дулин
Благодарил (а): 2207 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор Дулин » 30.10.2007 20:11

Да – Николаи, Вы оба, как всегда правы! Даже – добавить нечего.
А ты Пётр, опять нет– мы все потомки Чингизхана!
И даже мой покойный, глубоко уважаемый всеми дедушка - Яков Матвеевич Коробко, полный Георгиевский кавалер, четырежды раскулаченный сапожник, дважды посаженный и бежавший с тюряги, отец семерых детей, научивший меня читать ещё до школы всю библию на старославянском (потому кодекс строителя коммунизма до сих пор чту, как образец плагиата её заповедей) был суров, но справедлив, с высоким чувством юмора, с удовольствием пел с ним в церковном хоре.
Про «коммуняков» дедушка с бабушкой Коробко Зоей Ивановной учили нас - внучки, брешуть они всё.
Так оно и оказалось.
Родители мои Дулин Алексей Гаврилович (1909 г.р.) и мама Дулина Лидия Яковлевна (1922 г.р.) и все мы - пятеро братьв, как настоящие коммунисты, всю жизнь воевали за справедливость - заплатили взносов «коммунякам» на семь «волг», теперь получают пенсии аж по три тышши и кроме меня ходят пешком.
Где ты Петро абсолютно прав - дедами и родословной надо гордиться, рассказывать и показывать -.
конечно после того. как рассказал о себе.

О  всех моих сайтах и постах см. стр. 18
viewtopic.php?t=845&postdays=0&postorder=asc&start=170
Вложения
img265.jpg
Моя мама 1945 год
7.bmp
Моя мама Дулина Лидия Яковлевна 2009 год, 1922 г.р.
7.bmp (303.8 КБ) 1501 просмотр
Фото060.jpg
Мой папа Дулин Алексей Гаврилович 1909 г.р.
Фото132.jpg
Моя мама 1943 год
Фото042.jpg
Я сижу слева от мамы
Фото045.jpg
Семья моего дедушки, моя мама посередине
Фото043.jpg
Семья моего прадедушки, дедушка Яков справа
Фото044.jpg
Яков Матвеевич Коробко
Фото183.jpg
Мой дедушка Яков Матвеевич Коробко 1891 г.р.
Фото085.jpg
Моя бабушка Коробка Зоя Ивановна 1903 г.р.
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 08.01.2011 02:57, всего редактировалось 10 раз.
Мой Tel.(+372) 53425367 е-mail: eifo@hot.ee
Блог и Канал YouTube

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.10.2007 20:49

И ты, Брут?!

ГрековН.С.
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. » 30.10.2007 22:00

Он не Брут. Он судья и судья беспристрастный. :D
Я вот сейчас ямку компостную кубов на 8 сварганил, заполнил ее скошенным газоном (без ямки прям амбре Балдассарини), а вот по весне буду с Витьком обсуждать контракт на поставку червячков в эту ямку: хавки им будет полно, будет где разгуляться (сейчас нельзя-померзнут, жалко, всеж живые твари).Нужно проработать беспошлинный и безакцизный вариант- некоммерческое использование, опять же польза для загрязненной окружающей среды Подмосковья. Вот запустить бы их в септик, да чтоб они его чистили и кислород выдавали на гора, цены б им не было! Предлагаю для них имя: червячок-septikus. :D
Так что, Витек, идею я тебе кинул, давай компетентное заключение.
Всем всех благ.
Последний раз редактировалось ГрековН.С. 31.10.2007 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить