Найдено 133 результата

Вернуться к листу благодарностей

Ивлев Евгений
29.03.2014 15:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 1954

Да, Цибизова отец вспоминал, помню говорил что генералом стал из всего выпуска. Отец умер в 11 году, я не писал и пароли все позабывал. Вот фото посмотреть и зарегистрировался по-новому. Вот такие дела. А вам, Абезяев Евгений, крепкого здоровья и еще раз здоровья.
Ивлев Евгений
29.03.2014 18:36
Перейти в форум
Перейти в тему

http://s019.radikal.ru/i644/1403/91/3472a73d8ff7.jpg вот отец мой. Молодой. 20 лет отлетал на мигах 17-19, уволился майором - зам. ком. эскадрильи. На миг 21 не переучивался. Две аварийные посадки - садился в Чугуевке без ноги в спарке с молодым летчиком - все нормально. Залетел в Китай, потеря ори...
Ивлев Евгений
29.03.2014 19:54
Перейти в форум
Перейти в тему

после Армавира получил распределение на ДВ. Там практически всю службу и прослужил - до 60 года в вмф, после - в армейской авиации пво. Был сокращен, но кадровик( земляк из Сибири) дело завернул. Поступил заочно во Владивостокский университет, но сказали- выбирай- иди на гражданку, или оставайся. Вы...
Ивлев Евгений
29.03.2014 20:15
Перейти в форум
Перейти в тему

на фото - как летал в спасательном жилете, так и в авиации пво - ничего не изменилось.. я фото выложу попозже, если модераторы не против. Заранее прошу прощения за неточность в формулировках. Я к авиации отношения не имею.
Ивлев Евгений
08.03.2019 21:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Насчет приоритета не прав вероятно, отец не делил никогда свою службу на авиацию вмф или пво, тем более служба сильно и не отличалась- как летали в спасательных жилетах над морем так и продолжали в пво. Я обязательно фото отправлю только счас на украине тут заблокированы российские ресурсы - я было ...
Ивлев Евгений
08.03.2019 22:05
Перейти в форум
Перейти в тему

фото Евгения Абезяева в альбоме точно было. Хоть они и закончили одно училище, но по службе нигде не пересекались. Тем более Евгений распределился на чф, а отец -на тф. Вот еще помню как он говорил про своего инструктора с училища - не хочу никого обижать и фамилие его не помню, но очень не лестно о...
Ивлев Евгений
08.03.2019 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Это может быть и легенда, я как помню со слов отца что Цибизов генерал к нам приезжал и что-то помог отцу в привязке с этим инциндентом. Я ведь родился в 72 году, когда уже отец на пенсию вышел.
Ивлев Евгений
09.03.2019 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

в 69 уехал по замене наконец то из дальнего востока, с чугуевки. Ждал замену и был рад что уехал - как раз был конфликт на даманском полуострове и все в боевой готовности не знали что делать. и в связи с этим даманским уехали по первой подвернувшейся тогда замене- в Троицк, на Урал. единственный их ...
Ивлев Евгений
09.03.2019 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

а уволнялся отец уже с Куйбышева, там учебный полк был. И там чуть не погиб в спарке с молодым летчиком-лейтенантом не поняли при посадке у кого управление и чуть не разбились.
Ивлев Евгений
09.03.2019 13:03
Перейти в форум
Перейти в тему

вот за всю службу у него было 2 реальных эпизода когда пахло жаренным конкретно - это в унашах он садился на 2 шасси, очень хорошо самолет до последнего удерживал и хорошо сел. Но мокрый весь и пульс под 200. И второй случай уже перед увольнением в учебном полку в Куйбышеве в спарке. Как он говорил ...