Найден 271 результат

Вернуться к листу благодарностей

Ровенский Сергей
26.05.2017 14:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авиационные инциденты, аварии, катастрофы.

Не спорьте и не удивляйтесь. Лопасть винта состоит из алюминиевого сплава и довольно мягкая. Как и лопатки турбины (хотя они не алюминиевые). Точнее сказать не мягкая а вязкая. Дабы при попадании в нее других предметов она не разлеталась на куски убивая попутно подвернувшихся, а просо сминалась не р...
Ровенский Сергей
26.05.2017 16:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Это интересно!

Корабельная мина времен Великой Отечественной войны была обнаружена недалеко от футбольного стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»). Смотришь и думаешь (не о мине) кто же Вам застройщик выдал разрешение на строительство? Видать и положительное заключение по Главгосэкспертизе получили? К чему все?...
Ровенский Сергей
30.05.2017 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Абсолютно с Вами согласен, Вячеслав. "Летять утки..., Летять утки..."
Я тут было клюнул на пост, да вроде моя поклевка не прошла. Ну и слава богу.
Ровенский Сергей
30.05.2017 14:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днём Рождения Валерий Павлович

Кто сказал, что люди не летают?
Есть и те, что лучше всяких птиц.
Они небо, как пять пальцев, знают,
Но всегда с тоскою смотрят вниз.

На Земле их ждут, по ним скучают.
Очень важно это ощущенье.
Пусть полёт надёжность излучает,
И пусть мягким будет приземленье.

С днем рожденья!!!!!!!!
Ровенский Сергей
01.06.2017 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

"Раздумья ездового пса" читали Много правильного. Но он вспоминает ТУ 154М. Он тогда летал с Емельяново. По сети бродит фото докладной С. Байнетова (НСБП А ВС РФ) Там сказано что КВС на высоте 157м подал команду уборки закрылков. А вообще все непонятно... Командир ни с того ни с сего вдруг шурует шт...
Ровенский Сергей
02.06.2017 16:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Schai Schai -ваше возмущение понятно но не во всем справедливо. 1.Лопатки-согласен сектор вывернутый под корень, а остальные и на других двигателях тоже, только загнутые концы. 2. Изначально МО приняло и выполнило решение о максимальной компенсации, как разово, так и по всем остальным льготам. Пенси...
Ровенский Сергей
02.06.2017 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Для Мао- разница между ТУ-154 Б И М есть. Потому М-ка и экономичней и быстрей бешки. Даже крыло на М-ке подверглось переделке. Теперь касательно многочеловечного экипажа. Я сам летал на Ан 26. Обязанности конечно делятся. Но я пересел на чашку Антона с кресла Мига. С менталитетом истребителя- надейс...
Ровенский Сергей
02.06.2017 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

И по поводу демократии и либерализьма. Когда пришел в транспорт, а пришел я туда почти через десять лет летчика инструктора первоначального обучения и немного (почти ничего, да практически ничего-сократили- летчика боевого полка) то понял что минимуме транспортники асы. (Ну это в моей эскадрилье-Кок...
Ровенский Сергей
05.06.2017 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Не спорьте господа, не спорьте! Тяжело искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет. Все в свое время пилотировали и не один тип. Все помним, как взлетали налегке и как отходили от полосы перегруженные. Как потеют руки и холодеет сердце когда осознаешь, что явно и круто "косячиш". Легко обв...
Ровенский Сергей
05.06.2017 17:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Касательно авиагоризонтов. Думается мне, что это дело навыка первоначального обучения. Причем, учитывая экстремальность ситуации при обучении навык формируется на уровне подсознания, на всю оставшуюся. Почти как рефлекс Павлова. Исходя из посыла- "Я" в кабине управляю самолетом -то крыло "Птички" Ав...