Найдено 76 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Валерий52
13.04.2019 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полетаем?

Коллеги, я вовсе не «раскручиваю» (видимо имелось в виду рекламирую) сайт ИЛ-2 (уж если точнее, то сайт АВИАСКИНС, о котором шла речь в моем первом посте – его «раскручивать» не надо, он уже давно «раскручен» и очень активно посещается многими любителями военной авиационной истории и поклонниками во...
Валерий52
14.04.2019 13:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полетаем?

Вячеслав, Вы сами ответили на свой вопрос ("Вас поднимали на перехват воздушной цели или на миссионерство?"), приложив ссылку из словаря Ожегова ("МИССИЯ - это ответственное задание ...") - перехват цели, это и есть ответственное задание для летчика-перехватчика, а никак не миссионерство. Все, разго...
Валерий52
16.04.2019 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Библиотека электронных книг про авиацию

Сверхзвуковой истребитель-перехватчик СУ-9 являлся основным самолетом истребительной авиации ПВО СССР в период с начала 60-х - по конец 70-х годов и постепенно заменялся самолетами СУ-15, МИГ-23 и МИГ-25. СУ-9 был первым советским истребителем-перехватчиком, вошедшим в авиационный комплекс перехвата...
Валерий52
17.04.2019 17:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Как я уже написал выше, самолет СУ-9 был основным истребителем-перехватчиком ИА ПВО СССР в 60-х – 70-х годах. Лично мне этот самолет (как и другие истребители-перехватчики ПВО) всегда был интересен, хотя я и служил в истребительной авиации ВВС. Сейчас я проживаю в старинном русском городе Ярославль ...
Валерий52
17.04.2019 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Приборная доска самолета СУ-9.jpg
Правый борт кабины с-та СУ-9.jpg
Левый борт кабины с-та СУ-9.jpg
кабина СУ-9.jpg
Валерий52
18.04.2019 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Владимир, у меня все скачивается без проблем - вот только лично проверил. Но, максимальный срок хранения файлов на этом файлообменнике - 14 дней. Если что то Вас заинтересовало, но не скачивается - напишите мне лично и сообщите ваш эл. адрес - я отправлю на него все эти материалы. С уважением!
Валерий52
18.04.2019 19:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Коллеги, завершая повествование об истребителе-перехватчике СУ-9, представляю его компоновочную схему, а также фото хорошо выполненной модели-копии этого легендарного самолета.
Валерий52
19.04.2019 20:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще немного вернусь к самолету СУ-9, а точнее к летчикам - испытателям этого самолета. Представляю книгу Аркадия Зюзина «ПЕРВЫЕ В СОЗВЕЗДИИ СУ» (если не получится прикрепить здесь, выставлю на файлообменнике). Эта книга является как бы кратким изложение более ранней книги этого же автора «ВОСХОЖДЕНИ...