Подскажите Какие болезни Недопустимы в Летном деле

(Форум для гостей.)
Ответить
Александр Елисеев
Год выпуска: 1965
Благодарил (а): 862 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр Елисеев »

На мой взгляд, выражение "хочу летать". "хочу прыгать с парашютом" и др." хочу "- не совсем правильны.
Как можно хотеть того, чего не пробовал?
Вы когда-нибудь пробовали кракелюры? А хотите попробовать? А в ответ,-тишина...

Если мечтаете о небе,-не идите на компромисссс... с собственным здоровьем....

Будьте здоровы, удачи Вам, мечтающим о небе.
С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65
С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65
candid2012
Год выпуска: 2017
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение candid2012 »

Скажите,у меня ПМК 1степени!в военкомате сказали,что на комиссии могут докапаться,подскажите пожалуйста,можно ли с этим поступить?
Авиация - заболевание тяжелое, как правило носит пожизненный вялотекущий характер, хотя отмечаются периодические вспышки, сопровождающиеся всплеском активности.
Су-33
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Су-33 »

Здравствуйте все! У меня такой вопрос: пропустит ли ВЛК, если искривление носовой перегородки незначительно и не ухудшает носовое дыхание?
cheba
Благодарил (а): 5401 раз
Контактная информация:

Сообщение cheba »

В 1965-м году при прохождении комиссии в военкомате ленинского района г.Донецка, для поступления в УАЦ, меня чуть было не тормознули, именно из за искривления, но я смог убедть комиссию что я перворазрядник, дышу свободно и все остальные показатели у меня в норме.
В своих доводах я был настолько убедителен, что председатель комиссии обратился к ЛОРу с вопросом, а может рискнём? И она согласилась. После этого я 28 лет проходил различные комиссии в армии и 8 лет в гражданской авиации (ТРАНСАЭРО) И не одного вопроса не у кого больше не возникало. Хотя если подходить строго с икривлением летать и плавать нельзя.
428
Благодарил (а): 2101 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 »

За определенную плату делается несложная операция и все вопросы снимаются. У кого делать операцию, обычно, говорят на ВЛК. Рынок, блин...
Су-33
Контактная информация:

Сообщение Су-33 »

Спасибо за информацию 428!
428
Благодарил (а): 2101 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 »

Су-33 писал(а):Спасибо за информацию 428!
Возможно устарело - сын товарища так поступал. Он в прошлом годе закончил...
Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. »

Су-33 писал(а):Здравствуйте все! У меня такой вопрос: пропустит ли ВЛК, если искривление носовой перегородки незначительно и не ухудшает носовое дыхание?
В 1974 году я поступил в АВВАКУЛ с искривлением перегородки. Просто ЛОР поставил условие - если при полётах возникнут проблемы, то операция неизбежна. Операция не потребовалась. После выпуска отлетал 20 лет на МиГ-25 и МиГ-31 - всё в норме. Живу с искривлённой перегородкой по сей день. :D
АВВАКУЛ-78
Су-33
Контактная информация:

Сообщение Су-33 »

candid2012 писал(а):Скажите,у меня ПМК 1степени!в военкомате сказали,что на комиссии могут докапаться,подскажите пожалуйста,можно ли с этим поступить?
Вот ссылочка http://truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/65.htm . Это "Положение о медицинском освидетельствовании летного состава". Просмотри этот документ полностью, там есть вся необходимая информация. Где-то в середине документа есть раздел "Пояснения
к применению статей Расписания болезней, определяющих
степень годности к летной работе, летному обучению", их тоже прочти. Я думаю пробовать поступать надо в любом случае, даже если есть вероятность того что ВЛК не пропустит. :D
Су-33
Контактная информация:

Сообщение Су-33 »

Летяге:

В военных ВУЗах обучение только за счет государства. Скалиоз это не приговор, его можно вылечить плаванием, специальной лечебной гимнастикой. Тебе еще 16 если взяться за это дело серьезно можно вылечить без проблем. И поступить в КВВАУЛ у тебя шансов море. Так что если есть желание. Вперед! Желаю удачи!!!
Ответить