Вопросик

(Форум для гостей.)
Ответить
Глеб Александрович
Год выпуска: 40
Контактная информация:

Вопросик

Сообщение Глеб Александрович »

Здравствуйте уважаемые,мне 17 учусь в Железнодорожном техникуме, с детства мечтаю оказаться в небе за штурвалом как прадед, полазав по форуму нашёл много ответов,но всё же парочку нет :1-можно ли пройти мед.ком если сделана коррекция на 2 глаза, 2- зависимость при мед осмотре нагрузки на видах самолётов (ну пример на истребителя не прошёл,можно ли на штурмовика,или вертолётчика) ,я имею ввиду нагрузки везде одинаковые или в каждом типе разные.
sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 153 раза
Контактная информация:

Сообщение sherom »

При поступлении, все абитуриенты летных училищ СССР проходили медкомиссию по ПЕРВОЙ ГРАФЕ
При выпуске из училищ "графа" понижалась, тем самым появлялись "некоторые допуски", позволявшие людям, не годным к полетам на сверхзвуковых самолетах, летать на транспортных и т.д.
Сейчас, насколько мне известно, в Краснодарский "ИНСТИТУТ" все поступают на одинаковых условиях (условиях предъявляемых к здоровью) и три года изучают общеобразовательные дисциплины, а потом уже определяются с тем, кем быть...истребителем, штурмовиком или бомбером....
Следовательно, у вас ОСНОВНОЙ задачей является пройти медкомиссию при поступлении по первой графе, т.е. "годен без ограничений", а потом уже будет видно, кем позволит вам стать здоровье!
Но хочу вас уберечь от "неоправданных рисков", это когда есть очень серьезная проблема со здоровье, о которой вы знаете, и которую вы сможете скрыть при поступлении.
В лучшем случае, это обнаружат на последующих ВЛК, в худшем случае, попадете туда, откуда не возвращаются!

Пример:
АВВАКУЛ 1994 год, курсант первого курса больной эпилепсией поступил на летный факультет....
Не знаю КАК родители это спрятали, подозреваю, что у них были "большие завязки", ибо об этом знал весь курс..
Приступы эпилепсии были часто и ничего не предпринималось.....
Результат - теплая осень, октябрь месяц.........стою в наряде по КПП, в училище понедельничный развод, которым руководит наш. штаба училища п-к Лампадов, весь состав наряда в режиме "вот вот за что нить трахнут", поэтому, кто подметает, кто пыль вытирает, кто сапоги чисти с ремнем...
Подходит полупьяный сантехник из числа гражданского персонала, кличка "Джон Леннон" и говорил, "ребят у вас там в колодце (там кран с питьевой водой имелся с открытым колодцем, что был при входе в училище справа в 20 м. от КПП и в 50 м. от плаца, часто пили воду) курсант утонул, одни сапоги только торчат". Видимо сам ходил "до крана"
Мы ему типа,- "мужик, ты что пил вчера, тосол? Иди проспись не до тебя сейчас!" Он типа,-"не вру, чтоб мне сдохнуть"
Мы подбежали, вытянули, а он уже синего цвета, прибежал врач, начал реанимационные мероприятия, но все было бесполезно!
Как оказалось....на разводе в строю курсанту в очередной раз стало плохо, сразу в обморок не упал, попросил отойти водички попить, попил......
Я до сих пор не могу понять, кому ЭТО было нужно .....
Родителям, чтоб срочную службу откосить, так его бы не взяли туда с таким диагнозом?!
Ответить