Афоризмы, частушки, байки, анекдоты.

(Воспоминания, зарисовки сегодняшних дней, анекдоты)
Ответить

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

Вячеслав Юрьевич
Год выпуска: 1984
Благодарил (а): 2465 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 19.08.2005 15:59

"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству".
А. П. Чехов

"Зачем же я так напился?"
к/ф "Бриллиантовая рука" :wink:

su27
Контактная информация:

Сообщение su27 » 19.08.2005 17:02

Опосля Дня ВВС, мой друган (майор, барнаулец):

"Если жена ругается, значит пьянка удалась"
311-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

Валерий Шатров
Благодарил (а): 6306 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 24.08.2005 21:16

Из Андрея Кнышева:

"Пою мое отечество!" - говорила продавщица пивного ларька.

Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет.

У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь, не имей.

Благодаря телевидению дурак дурака видит издалека.

Родителей и президентов не выбирают.

"Хрущевская оттепель", "брежневский застой", "горбачевская перестройка"...
Время, в которое мы живем сейчас, историки будущего назовут:
"РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА"

Обьявление:
"Товарищи жильцы!..." (зачеркнуто)
Граждане!... (зачеркнуто)
ГОСПОДА! Убедительная просьба: не писайте в подьезде!"

Лозунг ночного клуба: "Свобода. Равенство. Блядство."

Четыре столпа современного шоу-бизнеса:
Верник, Укупник, Ярмольник и Угольник...

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 25.08.2005 08:54

:lol:

АлекС
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Сообщение АлекС » 01.09.2005 16:08

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов
просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца
не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат?
Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это.

Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому?

У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал.
Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут.

В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?

________
Автор не известен.

Валерий Шатров
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 01.09.2005 16:43

8)

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 08.09.2005 14:39

Посмотрел раздел "Ну, Волк , Вы даёте!!!" и вспомнил поговорку долго пользовавшуюся успехом в ЦАГИ и ЛИИ (г. Жуковский) примерно с середины 80-х до начала 90-х годов.

"Работа не Волк - в космос не улетит!". :wink:

Вячеслав Юрьевич
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Юрьевич » 12.09.2005 12:54

Отрывки из книги Александра Зиновьева "Русская судьба"
"Нас, уцелевших кандидатов в будущие летчики, нашли и направили в Москву, а оттуда - в авиационную школу под Горьким".
"В последующие годы (1942 - 1944) я учился в авиационных школах, несколько месяцев был в наземных войсках, служил в различных авиационных полках". "Особыми способностями в летном деле я не могу похвастаться. Но летал я вполне прилично." "В конце концов стал летчиком на штурмовике Ил-2."

"Инструктор парашютного спорта объяснял нам, как пользоваться парашютом. Сказал, что, если не открылся главный парашют, нужно дернуть кольцо запасного парашюта. Кто-то спросил, что делать, если запасной парашют не открывается. Я тут же ответил за растерявшегося инструктора: надо пойти в склад и обменять парашют на исправный. Над этой хохмой долго потешались потом в школе. Инструктор парашютного спорта взял эту хохму на вооружение и в своих занятиях с другими курсантами использовал ее для оживления лекции".

"В нашем звене был один курсант. Подлиза, наушник, трус. Поскольку служба в авиации стала массовой и принудительной, в ней трусов оказалось не меньше, чем в других родах войск. Но этот парень был трус даже среди трусов. Мы по программе обучения должны были совершить несколько прыжков с парашютом. Этот парень наделал в штаны в прямом смысле слова и облевался от страха уже в самолете. А когда его выбросили из самолета, он умер от разрыва сердца. На землю он спустился уже мертвым. Слух о том, что один летчик погиб, распространился по городу. Наше начальство решило его похороны использовать в воспитательных целях. В газете напечатали его портрет и статью, в которой он был изображен пламенным патриотом и отличником боевой и политической подготовки. О смерти его написали, что он героически погиб при исполнении задания командования. Похороны его превратились в демонстрацию. Впереди шли мы, курсанты из звена героически обосравшегося пламенного патриота. Шли с полотнищем, на котором большими буквами были написаны слова из "Песни о буревестнике" М. Горького: "Безумству храбрых поем мы славу!" Так и вошел этот трус в "золотой список" школы как образец храбрости. Каюсь, это полотнище было моей затеей. Когда я писал этот лозунг, все присутствовавшие буквально плакали от смеха".

Валерий Шатров
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 13.09.2005 11:46

Едет Ющенко встречать польского президента и возле аэропорта видит: путаны стоят. Говорит помощнику:
— Надо их убрать и поставить людей с плакатами в мою поддержку.
Встретили польского президента, едут, смотрят — стоит куча девок с транспарантами. Польский президент читает надписи на плакатах: “ЮЩЕНКО — ТАК! ОСТАЛЬНЫМ — ЗА ДЕНЬГИ!”

Дмитрий Нагорный
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Нагорный » 13.09.2005 11:52

su15 писал(а):Едет Ющенко встречать польского президента ...
А помните как Ющенко, прибежав в парламент (или чего там у них) принял по быстрому присягу, пока шли споры о результатах выборов?
Тогда родилась шутка:

Перед встречей в Белом Доме с Ющенко, Буш приказал спрятать все Библии. :twisted:

Ответить