О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

(Важные темы в текущий период времени)
Ответить
Валерий Шатров
Благодарил (а): 6189 раз
Контактная информация:

Re: О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

Сообщение Валерий Шатров » 03.05.2019 22:50

"Авиаторам Армавирского училища" - проголосовал за.
НО. Может добавить, как и в остальных - "ПОСВЯЩАЕТСЯ" ?

Вариант 3 - тоже хороший :)

P.S. Лаконичней, блин - "АВИАТОРАМ-АРМАВИРЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ". Но как сказал Г.Е. Москвич - "Ты мне друг, но истина дороже" :)

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 897 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 03.05.2019 23:01

Schai Schai писал(а):
03.05.2019 22:36
Москвич Георгий Ефимович писал(а):
03.05.2019 22:18
Объединяющим понятием всего, что сказано выше является слово АВИАТОРЫ. Может быть кто-то знает другое?
Авиатор - воздухоплаватель, аэронавт, лётчик, пилот — человек, профессионально задействованный в авиации.
АВИАТОР Лицо, занимающееся авиацией, летчик. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 - 1940
Вот это - наш случай, т.е. не только лётчик, пилот, но и человек, профессионально задействованный в авиации. Лицо, занимающееся авиацией
Последний раз редактировалось Москвич Георгий Ефимович 04.05.2019 11:06, всего редактировалось 4 раза.
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.05.2019 01:01

Василий Павлович, что за причина для твоего переголосования?
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.05.2019 19:09

По 2-ой части голосования: "Какому варианту надписи на обратной стороне постамента памятника Вы отдаете предпочтение?"
Было обойдено молчанием моё предложение: 1) по поводу указания полной даты установки памятника (например: установлен 15.09.2009 года) вместо даты краткой (установлен в 2019 году). Дата установки памятника - это как день рождения человека, т.е. должна быть указана полная дата. Краткая дата - это ошибка!
Какие здесь проблемы? Я особых проблем не вижу, если не считать, что не знаем точной даты установления памятника. Но это не проблема, а лишь маленькая незадача. Понятно, что табличка будет сделана не в день установки, а чуток раньше, и если день установки памятника сместится, например, на неделю, а табличка подготовлена уже с датой 15.09.2019 года, то ничего страшного в этом нет. Через два-три месяца уже забудется, что реальная дата установки отличалась от написанной, а спустя год-два все будут полагать, что это и есть реальная дата установки памятника. И только дотошные фотографы, которые сфотографируют и эту табличку, могут вспомнить, что даты расходятся...
Таблицы...

Георгиади Василий
Благодарил (а): 4012 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 04.05.2019 19:53

Пётр Богунков писал(а):
04.05.2019 01:01
Василий Павлович, что за причина для твоего переголосования?
Пётр Васильевич!Честно тебе скажу: я уже устал от всего этого обсуждения.У меня голова болит о другом: как добрать недостоющие деньги,чтобы не оказаться болтуном перед людьми,которые воплощают нашу идею в жизнь.А нужно ещё,как озвучил Георгий Ефимович 300 тысяч.Мы за два с половиной года собрали 1100000р.
Если бы ты следил за обстановкой с самого начала,то видел бы что открытие памятника назначено на 21 сентября этого года.А почему я проголосовал за этот вариант.Посчитал что коротко и ёмко.Но назовём так,как решит большинство.А организовали мы это обсуждение для того чтобы не говорили что решили Москвич и Георгиади.За сохранение Союза проголосовали около 80% людей,а где мы сейчас живём?Нас с тоболй пытаются сделать врагами.Хорошо что мы ещё с мозгами.
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 04.05.2019 20:31

Василий Павлович, меня с тобою НИКТО не сделает врагами! Хотя бы потому, что я тебя хорошо знаю, мы оба - незлые люди, т.е. можем рассуждать и делать правильные выводы.
О недостающей сумме я вчера и сегодня думал, прихожу к выводу: надо чаще объявлять об этом на ветке. Вот после крайнего объявления (сейчас надо покороче, только суть проблемы) я на своей ветке тоже "рекламщиком" стал, и наш выпуск здорово "поддал пару". Если бы все так прибавили, то нужная сумма уже была бы. А когда чаще напоминать, то и у кого-то желание помочь будет возникать. Например, я уже и забыл об этом памятнике - ты правильно сказал, и забеспокоился, когда было напоминание. Наверно, уже с месяца полтора-два прошло. Теперь надо поздравить с Днём победы и сразу коротко напомнить, потом через каждый месяц.
А 15.09.2019 года я написал как пример, причём где-то такая дата появлялась.
Таблицы...

Schai Schai
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Schai Schai » 05.05.2019 13:03

Пётр Богунков писал(а):
04.05.2019 19:09
по поводу указания полной даты установки памятника (например: установлен 15.09.2009 года) вместо даты краткой (установлен в 2019 году). Дата установки памятника - это как день рождения человека, т.е. должна быть указана полная дата. Краткая дата - это ошибка!
Устанавливают памятник накануне - дата. А вот Открытие его происходит позже - поэтому - дата открытия должна быть указана.
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 05.05.2019 13:27

В голосовании (часть 2) один из двух вариантов звучит так: Памятник установлен в 2019 году на пожертвования выпускников училища, членов их семей и жителей города.
Считаю, что по отношению к слову "установлен" критика несправедлива. Так всегда принято писать, так и понимают, что под днём установки памятника имеют в виду день его открытия. В нашем случае памятник будет установлен на средства людей, некоего сообщества, но не открыт ими. Тут надо заметить, что установка памятника, учитывая сооружение постамента, может занять несколько дней, а открытие памятника одномоментно. Под открытием, в данном случае, понимается снятие покрывала с памятника, ну и торжественное мероприятие по случаю установки памятника. Открытие памятника – это лишь завершающая стадия установки памятника.
Хотя в частном случае обходятся и без такого мероприятия. Например, установка на кладбище памятника умершему, там, как правило, обходятся без покрывала и торжественного мероприятия...

*
P.S. А вот для больших, грандиозных памятников, таких как в Волгограде на Мамаевом кургане, справедливой датой для надписи будет дата открытия данного памятника. Полагаю, так оно и есть!
Таблицы...

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9888 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 05.05.2019 15:19

Ребята, Василий Павлович написал уже что сейчас главное не надпись, а сбор средств на памятник! Поэтому давайте не будем жевать жвачку и выносить мозги другим, а соберем средства.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 05.05.2019 15:49

Вячеслав, тут же не "выносятся мозги" относительно сбора средств на создание и установку памятника, это не обсуждается (!), а разъясняется некоторые нюансы по надписям. Кстати, как раз и вопросы темы поставлены по надписям. Вот и у Schai Schai возникло сомнение, так почему не попытаться своим мнением переубедить товарища. Так что не надо без надобности повторять Василия Павловича, а лучше бы поддержал меня или Schai Schai, хотя бы не текстом, а "благодарностью".
Кстати, неплохо бы призвать к активному голосованию по его 2-му этапу...
Таблицы...

Ответить