О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

(Важные темы в текущий период времени)
Ответить
428
Благодарил (а): 1900 раз
Контактная информация:

Re: О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

Сообщение 428 » 07.05.2019 19:03

Миль пардон, чего-то я не понял, что кнопка "проголосовать" остается активной.
Вернул все в исходное. Вроде бы...

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 905 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 07.05.2019 19:30

Друзья, голосуя за вариант 1, мы воздаём должное выпускникам училища, их инструкторам, преподавателям,
авиационным инженерам и техникам, всем-всем, кто причастен к решению училищем важной государственной
задачи: подготовке военных лётчиков!

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВАРИАНТ 1: "АВИАТОРАМ АРМАВИРСКОГО УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ"
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Георгиади Василий
Благодарил (а): 4023 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 07.05.2019 21:58

Пётр Богунков писал(а):
07.05.2019 18:55
Да, сейчас всё вернулось почти на места свои. Спасибо!
Почему почти? Да 2-вариант и 3-ий - близнецы-братья!
*
"Почти" можно удалить. Вы вернулись в 3-ий вариант.
Пётр Васильевич!Ты взял на себя непосильную ношу,контролировать нас.Мы как-нибудь в конце голосования разберёмся где будет большинство.Их и послушаем!!!
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1775 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 07.05.2019 22:19

Василий Павлович, чего ты беспокоишься?
Я всегда контролирую ход события. И во время службы всё держал под контролем и, в случае необходимости, быстро реагировал, причём, старался предвидеть возможные отклонения от уставного порядка. Я ценил усердие отстающих, я ценил желание нарушителей исправиться, за что их поощрял, а без контроля, т.е. без знания обстановки, реагировать своевременно трудно.
А кто такие "МЫ", которые в конце голосования разберутся, где будет большинство? А я полагаю, что форумчане и сами наглядно это увидят в режиме реального времени. Вот в этом сила Интернета!
А перспектива результата голосования для меня очевидна!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Москвич Георгий Ефимович
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 07.05.2019 23:01

[/quote]
Пётр Богунков писал(а):
07.05.2019 18:32
А что так, 428-ой, агитации поддался, уговорили? Был за красных (вариант 3), теперь к синим (вариант 1) переметнулся?
Пётр Богунков писал(а):
07.05.2019 22:19

Я всегда контролирую ход события. И во время службы всё держал под контролем

А перспектива результата голосования для меня очевидна!
Вы не командир, а форумчане не Ваши подчиненные, чтобы контролировать их и учинять допрос кто куда и почему переметнулся.
А насчет перспектив голосования есть известная поговорка: "Не кажи гоп, пока..."
Последний раз редактировалось Москвич Георгий Ефимович 07.05.2019 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 07.05.2019 23:28

Георгий Ефимович, при всём моём уважении к вам, не нравится мне "эти танцы": ваша команда провоцирует меня, задаёт мне позиционные вопросы, а я не тот человек, чтобы отмалчиваться, а мне в ответ"уважительно", что я мастер бла-бла.
А как вы считаете, правильно ли настаивать на своём варианте во время голосования? До голосования можно отстаивать своё мнение, а после начала голосования, мягко говоря, нельзя. Должен признаться, от кого, от кого, но от вас такой рекламы я не ожидал. Тогда зачем ваша команда начала играть в демократию, объявив о голосовании, раз призываете на данном отрезке остановиться на вашем варианте.
А относительно контроля, то каждый имеет право контролировать демократический процесс голосования. Но сегодня получилось, благодаря моему контролю, что тихонечко, незаметно один голос перекочевал на другой вариант, о чём голосующий, как я понял, об этом не знал.
Возможно, был какой-то сбой. Один сбой - это случайность, несколько сбоев - это система.
Таблицы...

Москвич Георгий Ефимович
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 07.05.2019 23:46

Пётр Богунков писал(а):
07.05.2019 23:28
...а мне в ответ"уважительно", что я мастер бла-бла.
... благодаря моему контролю, что тихонечко, незаметно один голос перекочевал на другой вариант, о чём голосующий, как я понял, об этом не знал. Возможно, был какой-то сбой. Один сбой - это случайность, несколько сбоев - это система.
...А как вы считаете, правильно ли настаивать на своём варианте во время голосования?...
А Вы - действительно мастер бла-бла!
Подтверждение: наглое враньё про систему. В.П. Георгиади сознательно переголосовал, а "428"- действительно запутался в процедуре голосования.
"Миль пардон, чего-то я не понял, что кнопка "проголосовать" остается активной. Вернул все в исходное". Это его слова.

Теперь о моём призыве голосовать за вариант 1. Вчера после всех изменений и уточнений в процедуре голосования был объявлен,
условно говоря, второй этап голосования, к которому и приурочено моё обращение.
Последний раз редактировалось Москвич Георгий Ефимович 08.05.2019 11:18, всего редактировалось 6 раз.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 07.05.2019 23:47

Доброй ночи, Георгий Ефимович!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 08.05.2019 12:54

Москвич Георгий Ефимович писал(а):
07.05.2019 23:46
Теперь о моём призыве голосовать за вариант 1. Вчера после всех изменений и уточнений в процедуре голосования был объявлен,
условно говоря, второй этап голосования, к которому и приурочено моё обращение.
Уважаемый Георгий Ефимович, ведь я уважаю вас не только как умного и выдержанного, сдержанного человека, что, в какой-то мере, и должно быть естественным для такого возраста, но я вас уважаю и за этот ваш возраст, в котором вы активны и служите для нас, более молодых, во многом примером, поэтому мне не хочется что-то доказывать вам, но вы сегодня, после 6-го изменения, существенно переписали свой вчерашний пост, его смысл поменялся, и из-за этого я вынужден всё-таки вам возразить…

Во-первых, относительно Василия Павловича я и слова не сказал о его персональном голосовании, хотя, помнится, на первом этапе у него был другой выбор. Тут, как говорится, хозяин – барин.
Во-вторых, о вашем призыве голосовать за вариант 1. Действительно, первый вчерашний пост, в 12:01 (стр.45), можно принять как ваше обращение-пояснение, пусть и при наличии призыва голосовать за 1-ый вариант, но как тогда понять ваш повторный призыв в 19:30 (стр.46), т.е. на исходе 1-го дня 2-го этапа голосования?
Москвич Георгий Ефимович писал(а):
07.05.2019 19:30
Друзья, голосуя за вариант 1, мы воздаём должное выпускникам училища, их инструкторам, преподавателям,
авиационным инженерам и техникам, всем-всем, кто причастен к решению училищем важной государственной
задачи: подготовке военных лётчиков!
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВАРИАНТ 1: "АВИАТОРАМ АРМАВИРСКОГО УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ"
Таблицы...

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 4906 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 08.05.2019 13:53

Дорогие, уважаемые выпускники Армавирского военного авиационного училища лётчиков всех годов выпуска!
Далеко не просто было Правлению Фонда "Армавирские соколы" в лице Председателя Фонда - Георгиади Василия Павловича и его Заместителя - Москвич Георгия Ефимовича организовать более года назад эту далеко не простую работу по согласованию разрешительной системы с Администрацией города Армавир на установку памятника рядом с памятником МиГ-21 у КПП бывшего АВВАКУЛ, нынешнего АУАЦ Краснодарского ВВАУЛ; по сбору финансовых средств на создание в металле двух фигур: лётчику-инструктору и курсанту нашего училища, в становлении которых есть труд и преподавателя математики Басова .. , и преподавателя английского языка Хоптяр .. , и преподавателя кафедры физической подготовки Малина .. (Извините, их Имена и Отчества уже не помню (старею... :) ), и инструкторов на НКТЛ, и наших поваров, и медицинский персонал, и наших Командиров, и Лётчиков-инструктров, и всех Преподавателей, и др., которые из нас делали настоящих Мужчин, Офицеров, Воздушных бойцов.
Наверное в Честь всех Них, и нашей Памяти, многие из нас и хотят увидеть этот Памятник или Монумент из двух фигур (по нашим финансовым возможностям на добровольных пожертвованиях...) в образе: Лётчика-инструктора и Курсанта.
Большое спасибо за помощь и совместную работу: Фисун В.Н., Шатрову В.П., Абитову Рифату и всем другим, кто внёс и вносит посильный вклад в этот Проект.
К сожалению, Юра Резниченко по болезни, я из-за нескончаемых командировок и работ в других городах РФ и РБ, не смогли оказать существенной помощи Георгиади Василию Павловичу и Москвич Георгию Ефимовичу в этом Проекте.
Считаю, что они заслужили право на формирование Видения и Мисси Памятника/Памятного монумента в образе Лётчика-инструктора и Курсанта, в т.ч. и на то, что будет написано на Памятной доске у этого монумента.
Лично для меня "перпендикулярно", что там будет написано.
Мало кто на это будет обращать внимание, мне так кажется.
Многим из нас, на очередных Юбилейных встречах у КПП Армавирского лётного училища/Центра (куда нас уже и не пропускают), будет дополнительный символ нашей Молодости, нашей Памяти.
+ Возможно, хоть маленький, но стимул стать военным лётчиком-истребителем для подрастающих Пацанов.
Предлагаю прекратить все отвлекающие разговоры/переписку от Темы... и Сбору недостающих 300 000 (Трёхсот тысяч) рублей на завершение Проекта.
Обязуюсь свои очередные 10 000 рублей переслать Георгиади В.П.

Спасибо, за правильное понимание.

С уважением, полковник запаса Кудаяров Вениамин Миргалиевич (АВВАКУЛ-1983)
С уважением,
В.М. Кудаяров

Ответить