НЕМНОЖКО СКРОМНЫЙ ВОПРОСИК

Форум для прекрасной половины нашего сообщества.
Ответить
АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА »

Мадам писал(а):А чё мы это в тырнете делаем? Почему не в школе? Карантин?
нет. актированный день. то есть на улице -48* с ветром и занятий нету)
Мадам
Контактная информация:

Сообщение Мадам »

nsa писал(а):Madam, Вы как то непоследовательны... :D Сначала нас упрекнули в черствости к смелой девушке, а теперь присоединились к нам в запугивании бедняжки! :lol: Причём, заметьте, большинство из нас, включая меня, подбадривают и всячески помогают морально и по делу... Так шо беритя свои слова обратно.... 8)
AtlantidA - не пугайся, иди твёрдо к своей цели! А вшей, грибок и всякую иную хрень, легко и на гражданке заиметь, это вопрос культуры человека. А если манная кашка с салом не понравится, так Кубань богата здоровой едой, найдешь пропитание за копейки.
Ну уж если по вопросу еды даже Палыч остался неравнодушен и вспомнил как нас в Армавире кормили, то не удержусь и я от таких воспоминаний. Действительно, в наши времена лётные столовые почти не уступали советским ресторанам по разнообразию блюд и сервировке стола. Наверное, мне не дадут соврать, что существовал тогда некий неформальный рейтинг лётных столовых того времени. И вроде как лучшей считалась то ли Аджикабульская, то ли Майкопская. Ходили слухи о том что подают там блинчики со свежим клубничным джемом! Возможно это и байки, но мы в 1979 году, питаясь на первом курсе по норме 9 мечтали попасть хотя бы иногда поесть в лётную столовую, потому что молодой организм всегда находился в голодном состоянии :D . И мне запомнился случай первого посещения в Армавире лётной столовой, в которую меня тогда привел Александ Горнаев (щас он уже этого не помнит) - поробовать летного пайка.... Ну, конечно, я был поражен разницей между нашей столовой и лётной, но как сейчас осталось в глазах самое вкусное и запоминающееся блюдо, по которому тосковал желудок - жареная картошечка, румяная с корочкой по бочкам, да под сливочным маслицем :!: И белые скатерти и официантки..... К огромномужеланию летать подключилось желание быть в этой элите, к которой по человечески относятся в таком простом житейском вопросе...
Да, Madam, если та железная кастрюлька с сальной манночкой - реалии сегодняшнего дня, то искренне сочувствую.... :(
Непоследовательна говорите? Это во мне будущая свекровь просыпается иногда Изображение
А девочка должна знать правду и реалии дня сегодняшнего, а не то как оно было в 70-е 80-е годы. Должна понимать как она проведёт ближайшие три года своей такой юной и неповторимой жизни!
Вы там про культуру писали, неа не согласная я! О какой культуре можно говорить если баня 1 раз в неделю, душ на замке, а физо ежедневно? А матрасы и одеяла содержат всякую бяку? От курсантов тут ничего не зависит!
За копейки можно пропитание найти на Кубани, особенно если эта Кубань находится в Армавире! Но не в Краснодаре!
ЧПОК (чрезвычайная помощь оголодавшему курсанту) в Краснодаре и ЧПОК в Армавире две бооольшие разницы!
А в Майкопе и сейчас кормят лучше, чем где либо в КВВАУЛ! Тут соглашусь. Хотя и в Армавире кормят очень даже неплохо! И спортзал в Армавире в свободном доступе для купсантов, а в Краснодаре он для коммерчских целей и курсантам туда дорога заказана!
Да! Фото с мисочкой! Этому фото 1 год. Можно сказать свеженькое фото! :roll:
АтлантидА писал(а):нет. актированный день. то есть на улице -48* с ветром и занятий нету)
С ветром говоришь? Ндаа не жарко! Сиди дома! В такую непогодь неча по улицам ходить! :)
АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА »

Мадам писал(а):В такую непогодь неча по улицам ходить!
эдакая непогодь продолжается 5месяцев в году так что эт дело привычное.

мда, мадам, озадачили вы меня по поводу сан.состояния.
Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. »

АтлантидА писал(а):
мда, мадам, озадачили вы меня по поводу сан.состояния.
Это обыкновенный припуг !!!! Дерзай !!!!
АВВАКУЛ-78
АтлантидА
Контактная информация:

Сообщение АтлантидА »

Лопарёнок!
расскажите пожалуйста, как у вас то было)))
Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

С удовольствием. Что конкретно рассказать ??
Если у Вас есть СКАЙП, давайте свяжемся и я всё Вам расскажу.
Мой пароль rostov.09.ura
АВВАКУЛ-78
sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 153 раза
Контактная информация:

Сообщение sherom »

Мадам
В АВВАКУЛ вопрос с баней решался так же, как и везде в армии-Грязной белье сдавалось в общую кучу, чистое получалось из общей кучи, но это было на первом курсе, потом приспособились иметь и содержать каждый свое, а казеное только в увольнение, ибо перед выходом проверяли форму одежды. Один раз в неделю баня, но те кто хотел содержать себя в чистоте изыскивал разные для этого способы.
Кто-то ходил в самоволки в баню, кто мылся на съемных "хатах", кто будучи в наряде, пока группы на занятиях, бегал в спортзал в душ, потом при выходе из душа получал от "Сиплого" (один из преподов. физо) по горбу штакетиной.
Я с некоторыми сослуживцами приспособился мыться в казарме, там зимой с сортире была батарея, в которую был ввинчен кран, для спускания воздушной пробки из системы отопления. Брал в коптерке пластмассовое 5 литровое ведро, наливал из батареи горячую воду, нес в разбавлял в умывальнике холодной и ЛЕПОТА!!!! Правда запахи там были не райский и вода вроде с какой-то дрянью для промывки труб, но все таки, это лучше чем грязь и часотка. Летом дело обстояло лучше, в жару и холодной водой можно мыться.
Так что, АтлантитА, не переживайте, если дам будут набирать, то подмывальник организуют в казармах или общагах по любому, втолько для не приученных к частоте и это не спасет)))))
Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

sherom !
Ну почему всё так мрачно и по чёрному ?!!
АВВАКУЛ-78
sherom
Год выпуска: 1995
Благодарил (а): 153 раза
Контактная информация:

Сообщение sherom »

Лопарёнок Н.Н.
Ну я не знаю, наверное потому, что из "песни слов не выкинешь".
Видимо потому, что это было.....
Хотя у меня остались самые лучшие воспоминания об АВВАКУЛ несмотря ни на что. Плюсов было намного больше чем минусов и сама атмосфера, дух авиации присутствовал во всем начиная со входа-с КПП. Это как в религии, есть церкви, в которых очень комфортно находиться хотя вроде с виду они все одинаковые, поэтому существует понятие "намоленое место", вот я бы выразился так в переносном смысле про АВВАКУЛ.
Мне предстояло первый курс поучиться на летном факультете в родном городе, а именно в СВВАУЛШ и я могу сравнить эти 2 училища.
Что касается бытовухи и дисциплины СВВАУЛШ был на голову выше, что касаемо всего остального (уровня подготовки, чел. отношений, "комфортности" курсантской жизни) с АВВАКУЛ он рядом не стоял, а самое главное, что меня расположило к Армавирскому училищу-это то, что там не процветал таким махровым цветом как в Ставропольском культ "социального статуса родителей", поэтому о человеке судили по его поступкам, а не по должности папы.
Вот поэтому влюбился в АВВАКУЛ раз и навсегда )))
Лопарёнок Н.Н.
Контактная информация:

Вот это уже другое дело ! :D :!: :!: :!:
АВВАКУЛ-78
Ответить