1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 2137 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

14 лет назад, в 23:55 07.04.2007 года (при переходе на зимнее время показывало 00:55 08.04.2007), наша ветка подобно Фениксу из пепла, из забытья возродилась, но есть реальное опасение, что она раньше времени опять превратится в пепел…
А хочется этого:
Из пепла Русь, как Феникс возродится,
Взмахнёт крылами белокрылая Жар-птица,
Взлетит и снова полетит в Рассвет,
Россия Миру вновь подарит Любви Свет!

(С. Талсай)
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Благодарил (а): 2428 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Петя, да есть у нас патриоты и нашей ветки, и земли русской. Только спят они крепким сном.Эй, богатыри - русичи, пробуждайтесь! Поднимайтесь на защиту земли русской! На защиту ветки АВВАКУЛ - 71 от злых недругов наших, лени и раздолбайства, пофигизма и "пусть другие делают!" Вставайте, а то заснём и не проснёмся. И собирайтесь на нашу встречу, готовьтесь, брейтесь, тренируйтесь красненьким.Просыпайтесь!!!
Вход
Пётр Богунков
Контактная информация:

Володя, хорошо сказал! Пусть только попробуют не последовать твоему призыву!
Первая тренировка для подготовки л/с к 50-летию выпуска из АВВАКУЛ уже 11 апреля в честь Дня ПВО, присоединим к нему Международный день авиации и космонавтики, вторая - в День Победы, а третья тренировка, контрольная, - 18 августа!
Таблицы...
Контактная информация:

Любителям бокса...
Отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри рассказал, что ждет от возможного боя Александра Усика против Джо Джойса. Джон Фьюри уверен, что Джойс доставит огромные проблемы украинскому боксеру.
"Это будет самый ужасный бой, который когда-либо видела публика. Как бывший крузер может одолеть танка вроде Джо Джойса? С атлетичным и большим двухметровым парнем, 115-килограммовым гигантом, который может биться все 12 раундов.
Как Усик победит Джойса? Если он будет бегать по рингу 12 раундов, словно кролик, нагоняя на людей адскую скуку, то зачем выходить на поединок
?"
"Если же боксеры начнут рубиться, то Джойс создаст проблемы любому. Он станет проблемой даже для Тайсона. Если бы Тайсон не был таким мастеровитым, мы бы избегали его.
Джойс – один из лучших супертяжеловесов в мире, что он докажет. Он провел небольшое количество боев и выиграл все, что можно. Он стучит в дверь, чтобы подраться за титул. Я считаю, что у него есть хорошие шансы с любым из них. Его бой с Усиком – это несоответствие. Джо слишком большой для него.
Если публика хочет заскучать до смерти из-за человека, который будет бегать всю ночь, избегая разменов, то я думаю, что это будет именно такой бой", – заявил Фьюри в интервью YouTube-каналу Boxing Social.
Я думаю похоже...
Таблицы...
Контактная информация:

Михаил Сайфуллин - сегодня именинник!
Михаил, как мы были рады тебя видеть на 40-летии нашего выпуска! Надеемся, что и на 50-летие тоже подъедешь!
Здоровья тебе богатырского, счастья семейного, счастья личного! И удачи!
Таблицы...
Контактная информация:

Владимир Шишкин поместил одно своё воспоминание у тушкарей на Авиафоруме. И я предложил ему повторить это воспоминание на нашей ветке. Он, конечно, не против, но ему не хочется на планшете текст печатать по новой, тем более его нет перед глазами, а как перенести текст с одного сайта на другой, не знает. Я подсказать ему не могу, на планшете никогда не работал, хотя, возможно, такая функция на нём имеется. Кстати, если кто знает, как это сделать, подскажите…
Чтобы выйти из этой ситуации, я предложил Владимиру свою услугу: перенести текст с того сайта на наш, это займёт у меня секунд 20-30.
Проверим…
Оказалось... 42 секунды!

*
В.Шишкин. По поводу железной дороги и скоростного электропоезда "Ласточка"...
Отдыхал в позапрошлом году с женой в Хосте (посёлок в составе большого Сочи) и решили съездить в Роза хутор. На машине бывали там дважды. Теперь задумали поехать туда на "Ласточке". Приехали на машине на хостинский вокзал, оставили её на стоянке и покатили в Роза хутор. Интересно было ехать по побережью, казалось, электричка едет по нескончаемому пляжу. Ну, и скорость соответствует старинным электропоездам. Потом она свернула в долину, далее в ущелье, что ведёт к хутору и тут понеслось! В каждом вагоне под потолком подвешено табло, где выдаётся информация бегущей строкой, в том числе и скорость. Я до этого не обращал на него внимания, табло и табло. А потом присмотрелся - скорость 130 км/час! А её никак не ощущаешь, поезд идёт плавно, стыков нет. Сколько остановок до Роза хутора, я уже не помню, их мало, но после остановки набирает ход мощно!
По приезду первым делом на фуникулёр. За билетами пришлось немного постоять, сезон летний. Он отстроен заново, современные станции, уютные застеклённые кабины. Раньше запрыгнул на креслице, цепью себя застраховал и ползёшь над пропастью, волосы дыбом, как бы не выпасть из седушки. Кабина фуникулёра достигает высоты 2228 метров. Но там в летней рубашке долго не погуляешь, ветер и холодно. (Были в августе.) Так что быстро обозрели пространство и вниз, к теплу.
Погуляли по самому Роза хутору, там современные гостиницы для отдыхающих, туристов, зимой для любителей лыж. Магазины, ресторанчики, открытые веранды кафе. Зашли в грузинское - шашлык, хачапури, то да сё. Цены, да... Часа в три или чуть позже пошли на вокзал на 16 - часовую электричку. А народу там! "Ласточки" свозят люд весь день, все отдыхают, "гуляют", а вечером все толпой на последнюю, что в 16 часов. Так что мы еле забрались в вагон, но места урвали! Назад до Хосты долетели так же быстро, максимальная загрузка народом на скорость никак не повлияла. Машина со стоянки никуда не делась. Приехали в санаторий, а здесь и ужин подоспел. Намаялись за день изрядно. Но всё было очень интересно и познавательно, не пожалели о поездке.
К чему я это всё: "Ласточка" очень удобный, быстрый и комфортабельный вид транспорта. И пусть у вас скорее пустят её в эксплуатацию. Желаю вам этого!!!
Таблицы...
Контактная информация:

За перенос своего рассказика Петра Васильевича благодарю. Теперь я "умею" переносить свои опусы с ветки на ветку!
Вход
Пётр Богунков
Контактная информация:

А сегодня очередной День рождения Ханукаева Исая!
Пожелаем Исаю Георгиевичу уверенного здоровья и счастья по всем направлениям! Но ещё пожелаем ему, чтобы он не забывал о родном училище – АВВАКУЛ, о нашем выпуске-71!

А как бы было прекрасно увидеть 14 сентября Исая и Николая Храмова в Армавире, куда они бы прилетели на 50-летие нашего выпуска!
Размечтался я? Но это же возможно!
Таблицы...
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Пётр Богунков писал(а): 11.04.2021 09:47 Размечтался я? Но это же возможно!
И.Г. сказал, что давно сюда не заходил. Скрин я ему перенаправил.
Вложения
1971.jpg
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.
Шишкин Владимир
Контактная информация:

Поздравляю с днём ПВО всех, отдавших свою молодость службе в этих войсках. Мы стояли на охране воздушных рубежей Родины и с честью выполнили возложенную на нас задачу! Здоровья вам всем, лётчики!
Вход
Ответить