1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Боровик Павел
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1786 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел »

Глас вопиющего в пустыне
Пётр Богунков
Благодарил (а): 2223 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Решил, что надо сообщить: на сегодня моё здоровье не в порядке, поэтому мне не хочется что-то писать или что-то делать….
Вернулся домой под утро 17-го, весь день ощущалась слабость. Вчера, 18-го, на всякий случай померил температуру, была под +38, утром сегодняшнего дня +37,2. Вчера, до полудня, позвонил мне Е.Хлопко, поинтересовался моим здоровьем, я всё рассказал, как оно есть, после чего Евгений с супругой дали мне несколько практических советов. И один из них – это применить таблетки Панадол (парацетамол).
Где же я простудился?
Во-первых, я чертовски устал в дороге, тем более почти без еды полтора суток из Киева в Армавир, а из Армавира в Киев ещё полтора, даже побольше (похудел на 3,5-4,0 кг), во-вторых, я простудился, хотя таким болезням я особенно не поддаюсь.
Думаю, что виноваты замороженные виноградные ягоды. Кто-то из хозяйственных парней положил виноград на полку под морозилкой, возможно, и максимальный режим холода установил, а после утреннего похмелья в соседнем 4-местном номере, я зашёл в свой 3-местный, вспомнил о винограде, вытащил его из холодильника, а он весь в белоснежном инее: попробовал ягодку на зуб, твёрдая снаружи, а внутри, вроде, слегка пружинит, я и съел их штук десять… Если был бы нормальный холодильник, то виноград не заморозился бы, а был холодильник дешёвый, небольшой. Что-то не помню, может дверки на морозильной камере не было, другие продукты на низших полках тоже все были в инее…
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Благодарил (а): 1382 раза
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. »

Пётр Богунков
Контактная информация:

Борт Ан-26 пропал с радаров в Хабаровском крае.
Источники сообщают, что на борту самолёта находятся 6 человек.
В районе предполагаемого местонахождения борта начинаются поиски, туда уже вылетел вертолёт.
13:15. В МЧС РФ сообщили, что поиски пропавшего Ан-26 осложняются плохими погодными условиями и тёмным временем суток (в Хабаровском крае сейчас 20:15).
14:00. Местные СМИ сообщают, что борт в условиях плохой видимости мог врезаться в сопку в Большехехцирском заповеднике края.
Список членов экипажа:
1. Капитан воздушного судна — Михаил Симонов, 1966 г. р.
2. Второй пилот — Георгий Попов, 1985 г. р.
3. Штурман Юрий Дрожжин, 1970 г. р.
4. Штурман Андрей Большаков, 1976 г. р.
5. Бортмеханик — Дмитрий Зайцев, 1972 г. р.
6. Старший бортинженер — Сергей Твердунов, 1961 г. р.
По указанной выше ссылке Н.Грекова рассмотрена архиважная тема "Советская авиационная система разрушена, российская не создана: результат – самолето – вертолетопад!"
Наверное, название статьи ни у кого не вызывает сомнения в своей объективности. Оно отражает кратко и емко все то, что произошло в авиации за последние три десятилетия. На фоне бумажных, электронных и устных заявлений об ее успехах реальность оказалась трагической. Возникает справедливый вопрос: почему это случилось и что делать? Давайте попытаемся вместе разобраться.
Сначала назовем те авиационные происшествия, которые произошли за полтора месяца (с 6.07 по 18.08.21). Их перечень и интересный анализ представил Сергей Пито в своем обзоре Международному консультативно – аналитическому агентству «Безопасность полетов»:
06.07.2021 – катастрофа с участием ВС гражданской коммерческой авиации Ан-26Б-100 АО «Камчатское авиационное предприятие”, погибли все.
16.07.2021 – авария (у автора СИ) с участием ВС гражданской коммерческой авиации Ан-28 ООО «СиЛА», выжили все.
24.07.2021 –катастрофа с участием ВС гражданской АОН Tecnam P2002 Sierra, погибли оба человека на борту: пассажир и Президент федерации авиаспорта Дальнего Востока.
12.08.2021 – катастрофа с участием ВС гражданской коммерческой авиации Ми-8Т АК «Витязь-Аэро», погибла половина находившихся на борту, в т.ч. КВС.
14.08.2021 – катастрофа с участием ВС государственной военной авиации Бе-200, погибли все, уникальный экипаж.
17.08.2021 – катастрофа с участием ВС экспериментальной авиации Ил-112В, погибли все, в т.ч. Герой России, шеф-пилот ОКБ Ильюшина.
18.08.2021 – катастрофа с участием ВС государственной военной авиации Миг-29СМТ, погиб управлявший истребителем лётчик.
Далее читать: https://aviasafety.ru/38365/?utm_referrer=mirtesen.ru
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 23.09.2021 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Таблицы...
Благодарил (а): 1505 раз
Контактная информация:

Сообщение свс »

С Васей Щербаковым летали в Горном и Гиагинской. Будем помнить. Он был светлым человеком.
E-mail: [email protected]
Здоровья ВСЕМ!
Боровик Павел
Благодарил (а): 1786 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел »

К ссылке Н.Грекова: "Бывали дни - летали мы!". Нам ещё повезло с периодом в авиации.
Пётр Богунков
Контактная информация:

Материал по ссылке нужный, материал хороший, хотя он во многом повторяет материал Алксниса: «Самолетопад», который я выкладывал здесь 28 августа https://realtribune.ru/alksnis-samoleto ... vvs-rossii
Чем больше видных и заслуженных людей будут поднимать эту тему, обращаться к Власти, тем лучше для авиации.
Вот только не говорят о возможных диверсантах-предателях, о которых я писал раньше. Скорее всего, Власть эту тему сознательно не педалирует, думаю, и правильно делает, - борьба с предателями для посторонних глаз должна быть незаметной…
Таблицы...
Контактная информация:

Ну что, Орлы, начинаем трудиться…
Вчера был первый день без температуры, но с резким кашлем; сегодня Т тоже нет, а кашель, по-видимому, прицепился цепко. В понедельник, 20-го, записался к семейному врачу на 12:00 завтрашнего дня, на предыдущие дни для записи свободного окна не нашлось.

Кстати, не я один из числа прибывших приболел, были и другие…
Вот личные сообщения:
1. Пётр, как самочувствие? Думаю, что в твоём недомогание виноват не только виноград, так как ты в этом не одинок. Скорее всего, инфекция забрела в наши ряды. У меня по типу ангины или фарингита, правда, без особой температуры. Так что выздоравливай, набирайся сил.
2. …мне что-то поплохело, в номере вырвало, и я сразу заснул…
P.S. Фамилии не привожу, если они захотят об этом сами сообщить на ветке, то сообщат…
Таблицы...
Контактная информация:

Первым делом, когда я вернулся домой и зашёл в квартиру, было включение ПК: а вдруг, в моё отсутствие приходило разрешение или отказ ФСБ на пересечение российской границы для трёх украинцев-однокурсников и супруги одного из них…
Нет, не приходило до сегодняшнего дня. По-видимому, и не придёт. Подожду немного, а потом напишу в Комсомолку, как ФСБ России не пропустило советских украинских лётчиков-патриотов в Россию на 50-летие выпуска из АВВАКУЛ. Или не стоит…?
Таблицы...