ВСТРЕЧА ВЫПУСКА-74 В СЕВАСТОПОЛЕ 04.09.2020 "50 ЛЕТ ПУТИ В АВИАЦИИ"

(планирование и организация встреч, фотоотчёты, обсуждения...)
Ответить
Агагулян
Контактная информация:

ВСТРЕЧА ВЫПУСКА-74 В СЕВАСТОПОЛЕ 04.09.2020 "50 ЛЕТ ПУТИ В АВИАЦИИ"

Сообщение Агагулян »

Привет однокашники, друзья!
Я когда-то сказал в 2009 году «А», сейчас говорю «Б». На нашей встрече по случаю 35-летия выпуска я предложил вам отмечать и другую, не менее важную дату нашей жизни. В августе 1970 мы сделали свой первый шаг к нашей мечте и поступили в АВВАКУЛ. И это ли не повод через 50 лет (страшно подумать)) встретиться и вспомнить как это было? Все наши встречи это радость, это эмоции, это не забываемые дни, которые как волшебный эликсир продлевают нашу жизнь. В августе 2010 года когда пожарами полыхала Рязанская область, мы, 36 человек умудрились собраться у меня и отметить 40 лет нашего пути в небо. До сих пор с радостью вспоминаем с Юлей, как прошла эта по семейному теплая встреча. Так совпало, что на 40 лет полыхали пожары, а сегодня коронавирус внес свои коррективы. Но я официально приглашаю всех моих друзей-однокашников в славный город-герой Севастополь – колыбель русской авиации.
Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом,
Первым делом, первым делом самолеты,
Ну а вирусы - а вирусы потом)))).

Встречу предлагаю назначить на 4 сентября, заранее извиняюсь, что не могу подстроиться под каждого.
Подъем флага в 9 часов, далее аэродром Бельбек по полной программе (аэродром, полеты, обед в летной столовой) с вечерним концертом в клубе части. И конечно вечером уже наш торжественный ужин)).

Я подготовил интересную экскурсионную программу, с посещением всех исторически значимых мест, но конечно все по желанию.
. Нас обслуживают лучшие экскурсоводы, в нашем распоряжении комфортабельный автобус. Для проживания гостевые 2-х местные номера со всеми удобствами в 100 метрах от моря с песчаным пляжем.
Завтрак и ужин в гостинице на воздухе на крытой террасе, обед в городе в местах экскурсий (есть договоренность с хозяевами заведений о примерном меню и отличном обслуживании).
Экскурсионная программа расчитана на 6-7 дней.
• Музей-заповедник Херсонес
• Подземный музейный комплекс Балаклава, набережная, генуэзская крепость Чембало
• Историко-мемориальный комплекс 35 батарея
• Сапун-гора, Диорама «Штурм Сапун-горы 7.05.1944 г.»
• Малахов курган с посещением оборонительной башни
• Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг.
• Георгиевский монастырь на мысе Фиолент (Красивейшее место)
• Свято-Клименский монастырь Инкерман, винные подвалы с дегустацией
• 30 береговая батарея (закрыта для массового посещения, нам можно)
• Музейный комплекс «Константиновская батарея»
• Исторический центр с прогулкой на катере по Севастопольской бухте
• Морская прогулка по Балаклавской бухте с выходом в открытое море
• Посещение аэродрома Бельбек с концертом в доме офицеров в воинской части, планируется обед в летной столовой.
• По желанию прокатиться на Ракете в Ялту
• Посещение Качи по желанию
Этот список можно продолжить, места и время будем обсуждать и корректировать на месте.
Отъезд на все мероприятия 9 часов, возвращение к ужину 17-30.
Теперь о грустном)).
2-х местный номер – 1300-1500 рублей.
Завтрак, обед и ужин по нашему согласованию.
Экскурсии есть бесплатные, платные от 150 до 300 рублей для ветеранов (всем взять с собой удостоверения).
Автобус 150-180 рублей с человека в день в зависимости от маршрута.
Экскурсовод наш на все дни – до 100 рублей в день с человека в зависимости от маршрута.
Срок пребывания не ограничен, можно приехать раньше и по желанию можно остаться на любое время и посещать остальные места. Главное, мне сообщите даты прибития.
Время, когда полно свежих овощей, винограда, инжира, персиков, арбузов.
Море теплое, температура воздуха в это время года очень комфортная, поэтому даже днем не будет трудно для тех, кто не любит жару.
Теперь о дороге.
Крым открыт для всех туристов с 1 июля.
До Севастополя будут поезда из Москвы, Питера, Самары.
Самолетом до Симферополя, далее автобус из аэропорта в Севастополь (на автостанцию Северная).
На личном транспорте через Крымский мост, от Краснодара 500 км.
Гостиница с бесплатной парковкой.
Номер для связи: +79783002821, это мой рабочий номер, на нем есть вайбер. Присылайте свой номер телефона и имя, я после работы обязательно буду всем перезванивать.
Номер Юли: +79780544964(вайбер, ватсап)
Почта: [email protected]
С уважением, Агагулян.

Ответить