ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

(Полемика и дискуссии)
Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9929 раз
Контактная информация:

Re: ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 11.09.2019 11:44

«Любимец Путина» скоро возглавит Генштаб, а Шойгу уйдет в вице-премьеры
Военную авиацию РФ принесли в жертву кадровой комбинации Кремля

...На днях бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО, Герой России генерал-лейтенант Валерий Горбенко з
аявил газете «Известия»: «Уровень подготовки выпускников Военно-воздушной академии не всегда соответствует
требованиям, которые предъявляются к боевым летчикам. Некоторых молодых пилотов приходится доучивать
по программам боевой подготовки в строевых частях еще несколько лет».

Одна из причин этого — аховое положение с исправностью учебных самолетов Л-39 и Як-130, на которых учат
летать курсантов единственного высшего военно-учебного заведения России, уцелевшего после печальной
памяти «сердюковских» реформ, знаменитого Краснодарского высшего военного авиационного училища
летчиков (КВВАУЛ). С летающими «партами» все плохо настолько, что 3 сентября министр обороны Сергей Шойгу
выразил по этому поводу свое возмущение и приказал готовить специальное совещание...

Полный текст статьи: https://svpressa.ru/war21/article/243286/

Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 648 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей » 11.09.2019 15:04

Любимец, не любимец всё это подковерная возня.
Доктрина применения Вооруженных Сил-вот основная идея дающая повод для их развития или свертывания.
Если в доктрине все отводится калибру, гиперу, и планирующему в плазме устройству- то туда и деньги.
Вероятно авиация, как элемент поддержки поля боя и выполнения функций ПВО
места в мозгах Генштаба и доктрине не имеет.
Про стратегов не говорю- там какая то возня идет.
О мобилизационном ресурсе, да еще и в авиацию-"ваааабще" разговор не идет.

Ситуация диктуется политикой.
И околодолжностной возней.
Если кто, скажет мне, что все люди рвущиеся в командный состав кристально чисты и не карьеристы.....
Верховный принимает решение о применении Вооруженных Сил или развития Вооруженных Сил на основании предложений
своих Главкомов, Генерального Штаба.
И очень важно, какие соловьи поют ему свои песни!
А оснащенность техникой силами и средствами войск сейчас и есть результат соловьиных трелей.

Я так думаю....

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 11.09.2019 15:32

Ровенский Сергей писал(а):
11.09.2019 15:04
Любимец, не любимец всё это подковерная возня...
Кадровую политику Путина никто в России понять не может. По всем направлениям ставятся
непрофильные управленцы. А в итоге мы имеем то, что имеем- стагнацию. По всем направлениям.
Нет ни своей гражданской авиации, двигателестроение в зачаточном состоянии, нет своего
самолета местных воздушных линий, катастрофическая нехватка летного состава. И это не все
по авиации. То-же во всех отраслях. Только в углеводородной области мы впереди планеты всей!
Складывается впечатление, что он окружает себя теми, кто никогда не пойдет против него.

Поляков И.Ю.
Благодарил (а): 228 раз
Контактная информация:

Сообщение Поляков И.Ю. » 11.09.2019 17:07

Вячеслав Заднипранец писал(а):
11.09.2019 15:32
Кадровую политику Путина никто в России понять не может. По всем направлениям ставятся
непрофильные управленцы. А в итоге мы имеем то, что имеем- стагнацию. По всем направлениям.
Нет ни своей гражданской авиации, двигателестроение в зачаточном состоянии, нет своего
самолета местных воздушных линий, катастрофическая нехватка летного состава. И это не все
по авиации. То-же во всех отраслях. Только в углеводородной области мы впереди планеты всей!
Вячеслав, а разве может быть иначе?
Золотовалютные резервы России впервые превысили ее внешний долг
https://riafan.ru/1166768-zolotovalyutn ... shnii-dolg
Я невелик экономист, но так мыслю. Если деньги складываются в кубышку (я уже не говорю о разворовывании), а не в производство, то откуда возьмется рост ВВП и благосостояния граждан. Мне это напоминает семью, сидящую на хлебе и воде, но имеющую хороший счет в банке. Смутно понимающую конечную цель накопления, но гнущую понты перед соседями. Если я не ошибаюсь, нет страны у которой ЗВР больше долга. А размышления экономистов от государства насчет того, что это даст возможность "свернуть башку" доллару ... . Не знаю, но читал много публикаций известных экономистов о том, что вложение этих средств в развитие производства дало бы большой рост ВВП. Допускаю что рост ВВП исскуственно сдерживается.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 11.09.2019 17:39

Поляков И.Ю. писал(а):
11.09.2019 17:07

Вячеслав, а разве может быть иначе?
Золотовалютные резервы России впервые превысили ее внешний долг
https://riafan.ru/1166768-zolotovalyutn ... shnii-dolg
Я невелик экономист, но так мыслю. Если деньги складываются в кубышку (я уже не говорю о разворовывании), а не в производство, то откуда возьмется рост ВВП и благосостояния граждан. Мне это напоминает семью, сидящую на хлебе и воде, но имеющую хороший счет в банке. Смутно понимающую конечную цель накопления, но гнущую понты перед соседями. Если я не ошибаюсь, нет страны у которой ЗВР больше долга. А размышления экономистов от государства насчет того, что это даст возможность "свернуть башку" доллару ... . Не знаю, но читал много публикаций известных экономистов о том, что вложение этих средств в развитие производства дало бы большой рост ВВП. Допускаю что рост ВВП исскуственно сдерживается.
Игорь, только сегодня прочитал, что Россия расчиталась со всеми внешними долгами.
Вот не знаю только про Китай. Только долговых обязательств США у Китая не руках больше, чем на триллион долл. А общий долг США (сегодняшняя информация) 200 трлн долл. (информация уважаемого инвестиционного агентства США)
Тут прочитал недавно интересную информацию, что ЦК КПСС вывело за рубеж в виде помощи государствам 30 трлн долл., это годовой ВВП всех стран мира вместе взятых. И вот я думаю, что если-бы не планы мировой революции, то как-бы мы жили и был-бы госпереворот 91-го года?

Поляков И.Ю.
Благодарил (а): 228 раз
Контактная информация:

Сообщение Поляков И.Ю. » 12.09.2019 09:19

11.09.2019 17:39
Тут прочитал недавно интересную информацию, что ЦК КПСС вывело за рубеж в виде помощи государствам 30 трлн долл., это годовой ВВП всех стран мира вместе взятых. И вот я думаю, что если-бы не планы мировой революции, то как-бы мы жили и был-бы госпереворот 91-го года?
Ничего не изменилось.
Путин выделил Монголии 100 млрд
https://www.mk.ru/politics/2019/09/03/p ... ochku.html
Сирия, Венесуэла и др., за всем этим стоят интересы Российской кучки продавцов углеводородов.
Страна все больше напоминает сказку Джанни Родари. Все эти деньги есть налоговые поступления от физ. и юр. лиц. Посмотрите сколько платит налогов юр.лицо, мало кто задумывается о том, что эти деньги, по сути, бизнес берет из ЗП своих сотрудников. А потом эти деньги либо замораживаются в различных фондах благосостояния и ЗВР, либо разворовываются ( в том числе и в виде помощи Гос.корпорациям и крупному бизнесу), либо раздаются в виде помощи странам.

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10104 раза
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 12.09.2019 10:52

Как говорит Славка (Мао) - это грязный поклёп на Россию-матушку... :wink:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Schai Schai
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Schai Schai » 12.09.2019 12:15

11.09.2019 11:44
С летающими «партами» все плохо настолько, что 3 сентября министр обороны Сергей Шойгу
выразил по этому поводу свое возмущение и приказал готовить специальное совещание...
Ну - ну, посмотрим на прозаседавшихся... их столько уже было - этих совешаний...
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 12.09.2019 12:18

Ровенский Сергей писал(а):
11.09.2019 15:04
Вероятно авиация, как элемент поддержки поля боя и выполнения функций ПВО
места в мозгах Генштаба и доктрине не имеет.

И очень важно, какие соловьи поют ему свои песни!
А оснащенность техникой силами и средствами войск сейчас и есть результат соловьиных трелей.

Я так думаю....
Авиация им нужна для МАКС, для пролёта над Красной площадью, ну и для сопровождения воздушных членовозов.

Schai Schai

Сообщение Schai Schai » 12.09.2019 12:19

11.09.2019 15:32
Складывается впечатление, что он окружает себя теми, кто никогда не пойдет против него.
А какой правитель, или руками водитель себя окружил теми, кто против него? Я лично в истории не знаю. Может плохо учился...

Ответить