ТЕ, КОГО С НАМИ НЕТ...

(Информация об ушедших товарищах)
Ответить
alexsandr
Год выпуска: 1982
Контактная информация:

Сообщение alexsandr »

.....ой....в майкопе что не инструктор....то легенда......майкоп....место намоленное.....там все по другому......пусть в меня камни кидают....если это не так....
СТОЛЯРОВ А.Р
CD
Год выпуска: 1979
Благодарил (а): 4116 раз
Контактная информация:

Сообщение CD »

Schai Schai писал(а): 19.05.2021 21:40 16.05.2021 года на 86 году жизни скоропостижно скончался заместитель командира авиационного полка подполковник Моисеев Виталий Алексеевич.
Только предыдущие воспоминания коллеги всколыхнули и мои мозги... Оказалось, что Виталий Алексеевич и мой ангел-хранитель (если можно так сказать)... А я, к стыду своему, и не признал его на фото... Уж больно много воды утекло с 1978 года, когда Виталий Алексеевич дал мне зеленый свет к полетам на МиГ-21... Не могу сказать, что инструкторы ко мне плохо относились, но постоянства не было - то один, то другой, то третий... Виню, прежде всего, себя, но тем не менее дошел до контрольного полета с заместителем командира майкопского полка по летной подготовке подполковником Моисеевым... КЗ представил ему меня, он очень спокойно поговорил со мной, сказал, что первый полет посмотрит, что у меня и как (у меня не шла посадка), а потом решит, что делать... Сделали с ним 3 полета по кругу с конвейером... Первый полет он молчал, подсказал на посадке, потом после конвейера рассказал куда надо смотреть на выравнивании, на втором заходе заставил меня смотреть куда надо (как будто видел мои глаза из задней кабины), а после третьей посадки сказал КЗ, чтоб мне дали еще 2 заправки по кругу и выпускали самостоятельно. Так я стал летчиком-истребителем, благодаря методическому таланту этого прекрасного человека... Всю свою жизнь несу благодарность Виталию Алексеевичу за те несколько полетов по кругу и путевку в Большую Авиацию... Считаю его инструктором от Бога (хоть и не люблю этого словосочетания)...
Светлая память о Виталии Алексеевиче будет со мной до конца моего жизненного пути... Соболезнования родным и близким...
CD
Год выпуска: 1979
Благодарил (а): 4116 раз
Контактная информация:

Сообщение CD »

alexsandr писал(а): 31.05.2021 22:08 ...он маг.....не учил а опыт свой дарил всем кто мог взять...
Всецело разделяю это мнение о Моисееве Виталии Алексеевиче!!!
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10778 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Мы летали в 75-м в Бароновке на "пылевом" аэродроме в отрыве, так сказать, от полка. К нам из Майкопа прилетел п/п-к Моисеев с проверкой. И 22-го августа я летал с ним контрольный полет в зону на сложный пилотаж по 12-му упражнению КУЛПА. Весь полет он молчал и на земле сказал только "нормально". Взял летную книжку, приготовленную инструктором, поставил "отлично" и разрешил самостоятельные полеты в зону.
Ответить