Библиотека электронных книг про авиацию

(Люди, самолеты и все что с ними связано, история авиации)
Ответить
Валерий52
Год выпуска: 72
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Продолжение.
4444.jpg
5555.png
6666.jpg
7777.jpg
8888.jpg
9999.jpg

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Кроме сухопутной (армейской) авиации в Российской Империи создавалась и морская авиация, организационно вошедшая в состав Военно-морского флота.
Книгу Анатолия Григорьева «Альбатросы. Из истории гидроавиации», а так же ряд хорошо иллюстрированных статей, посвященных истории создания морской авиации России, я представляю.
123.jpg

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Первые летчики Российской Империи обучались летному мастерству за границей – в основном во Франции. Собственные авиационные школы в России появились позже. Во Франции было несколько авиационных школ, наиболее известными (в которых обучались пилоты из России) были:
- школа Анри Фармана (она находилась недалеко от города Мурмелон ле Гран – это в 180 км на северо-восток от Парижа, аэродромом для нее было Шалонское поле).
- школа Луи Блерио (она находилась на юге Франции, недалеко от города По).

В школе Анри Фармана слушатели летали, в основном, на самолете-биплане Фарман-IVс толкающим воздушным винтом, а в школе Луи Блерио летали на моноплане Блерио-XI с тянущим воздушным винтом. Блерио-XI был более скоростным самолетом, кроме того он был знаменитым самолетом – именно на нем его конструктор и летчик Луи Блерио 25 июля 1909 года перелетел пролив Ла-Манш, разделяющий Францию и Англию.

Фото современных летающих реплик этих самолетов, а так же хорошо иллюстрированные сборники статей об них я представляю.

Фарман-IV
111.jpg
222.jpg
333.jpg
444.jpg
555.jpg
666.jpg
777.jpg
888.jpg

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Блерио-XI
1111.jpg
2222.jpg
3333.jpg
4444.jpg
5555.jpg
6666.jpg
7777.jpg
8888.jpg
9999.jpg

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

В начале XX века в Европе произошел ряд локальных войн, в которых приняла участие и зарождающаяся моторная авиация.
1. Турецко-итальянская война (1911 – 1912 г.г.).
2. Первая Балканская война (1912 – 1913 г.г.) – в этой войне приняли участие и летчики Российской Империи.
3. Вторая Балканская война (1913 г).

Представляю книгу «Малые войны первой половины XX века. Балканы» (серия «Военно-историческая библиотека»), а так же ряд статей о первом боевом применении авиации и участии российских летчиков в первой Балканской войне (в том числе и статьи авиаисторика Михаила Жирохова).
111.jpg

Стас С.
Site Admin
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Стас С. »

Валерий, а вы в курсе, что нарушаете авторские права выкладывая сюда книги?

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Все эти книги есть в свободном доступе в Интернете (просто наберите в поиске название любой из них). Имена и фамилии авторов этих книг я указываю. Так в чем нарушение авторских прав? Но, если администрация сайта против представления в этой библиотеке книг, я выставлять их не буду. С уважением!
Последний раз редактировалось Валерий52 03.11.2019 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Стас С.
Site Admin
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение Стас С. »

Использование произведений литературы, относимых законом к объектам авторского права, допускается только с разрешения автора или иного правообладателя (п. 1 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ). То, что вы размещаете на сайте произведения, которые уже были ранее размещены другими лицами, не делает ваши действия правомерными, поскольку вы не получаете согласия на размещение произведения на своем сайте у автора или иного правообладателя. Кроме того, произведение ранее могло быть опубликовано в интернете также с нарушением исключительного права на него.
Циатат с Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2451/

Если хотите поделиться находкой, то просто указывайте название и автора книги. Если кому интересно, то найдут сами в интернете. Но на форуме размещать ссылки или файлы не нужно, если вы не уверены, что не нарушаете авторские права.

Валерий52
Контактная информация:

Сообщение Валерий52 »

Ну что же Стас, возможно Вы действительно правы и я, представляя на сайте общедоступные в Инете книги, и, фактически, лишь занимаясь их систематизацией по соответствующим разделам и темам, грубо нарушаю авторские права их авторов, а это чревато .... Просто же представлять скриншоты обложек книг, давать краткое их описание (как Вы мне предлагаете) - и все это называть библиотекой - ну, возможно, это то же правильно. Предлагаю, так же навести порядок в соседней теме "Авиационно-космическая фантастика ... " - удалить все имеющиеся ссылки. Ну а о своем дальнейшем присутствии на сайте - я подумаю. С уважением!

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10211 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Валерий52 писал(а):
03.11.2019 17:06
Ну что же Стас, возможно Вы действительно правы и я, представляя на сайте общедоступные в Инете книги, и, фактически, лишь занимаясь их систематизацией по соответствующим разделам и темам, грубо нарушаю авторские права их авторов, а это чревато .... Просто же представлять скриншоты обложек книг, давать краткое их описание (как Вы мне предлагаете) - и все это называть библиотекой - ну, возможно, это то же правильно. Предлагаю, так же навести порядок в соседней теме "Авиационно-космическая фантастика ... " - удалить все имеющиеся ссылки. Ну а о своем дальнейшем присутствии на сайте - я подумаю. С уважением!
Ну и что за детские обиды? Стас наш системный администратор, который
следит за соблюдением на сайте федеральных законов во избежании
судебных исков к сайту и его закрытия. Посему примите его замечание,
как должное, и не стоит обижаться.

Ответить