Первый вылет на сверхзвуке...

(Информация о музыке неба, стихи, песни, рисунки)
Ответить
Чивецинг
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 152 раза
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Георгий Марченко писал(а):
Чивецинг писал(а): Стоп! Хватит упиваться своей исключительностью............
Скажи, кто так вкусно
Готовит щи капустные,
Пахучие котлеты,
Салаты, винегреты? (Повар)
Кто снимается в кино или выступает на сцене? (Артист)
Кто строит жилье? (Строитель)
Встаем мы очень рано,
Ведь наша забота –
Всех отвозить по утрам на работу. (Шофер)
Кто нас одевает в красивые платья,
Кто шьет нам наряды,
Чтоб было приятно? (Швея)
Кто дарит нам сказки,
Рассказы и басни,
Кто мир для читателя
Делает прекрасней? (Писатель)
Кто рано встает и коров выгоняет,
Чтоб вечером мы напились молока? (Пастух)
Мы учим детишек читать и писать,
Природу любить, стариков уважать. (Учитель)
Кто знает дороги отлично воздушные
И нас перевозит туда, куда нужно? (Летчик)

- Профессия- это название человека, который занимается работой.
- Профессия- это кем ты работаешь.
- Профессия - это важная работа.
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.

Георгий Марченко
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгий Марченко »

oleg konevskiy писал(а):
Чивецинг писал(а):
Игорь, а кто чувствовал какие нибудь ощущения на сверхзвуке??? Летишь себе, да летишь.
Я чувствовал. Помню смутно, но дело было. На вывозной на 21ум на 3-м курсе в Майкопе. С замполитом полка в зону на сложный пилотаж на 5000м. Ввод по приборной на 550 и вывод по приборной на 950. Не знаю как замполит, а я от ком. АЭ и КЗ прочувствовал по полной программе, и сдавал зачёт по инструкции лётчику и штурману заодно. :evil: :cry: :D :D :D
Олег! А вот к тебе персональное обращение. У тебя, несомненно, есть писательский талант. Главное в этом таланте не как написать, что-то (этому можно научиться у учителей = преамбула, фабула, теза и т.д.), а подметить и оценить некий факт, мимо которого другой просто пройдёт. Твой лучший, на мой взгляд, мини-рассказ – это «Маслом в глаз» (http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f ... 2&start=20) . Подумаешь, там кто-то поймал чайник? И не только куски масла в океане творчества в глаз уже летали, а торты в лицо частенько заезжали. Ан нет, – у тебя это получилось свежо и гармонично. Конечно, надо теорию всех этих «тез» и «приамбулов» изучать. Жанр рассказа наиболее сложный – надо на короткой дистанции постараться заставить читателя задуматься. Это очень сложно, ведь не о куске масла, попавшего в итоге в глаз товарища, ты писал? Я это понял, но я продвинутый слушатель, и понял о чём ты писал, но всё же более снисходительно относись к своим читателям и смело применяй гиперболизацию второго плана (ну, например, вставив, что муха, сидевшая на чайнике, не успела ничего понять во всём процессе его перехвата). Перечитай не для забавы, а для мастерства «выравнивания» сюжета рассказы Хемингуэя, Чехова.
«Да отстань ты, во пристал!» – это я слышу через океан. «Не пишу, а так балуюсь по пятницам» - а вот это уже плохо. На перекличку истребители 80-х всё реже и реже выходят . Про истребителей ВОВ написано перезаписано, а вот чего-нибудь художественного от очевидцев «золотого века авиации», это когда на волне холодной войны Ту-144 делал 2 Маха, «Буран» в звёзды втыкался, МиГ-31 автономно тысячи километров закрывал, а «сучка» «Кобру Волка» исполнила, НЕТ НИЧЕГО. Мемуары Меницкого, Микояна, Кондаурова, Орлова, Гарнаева ни в счёт – они ТОЛЬКО для профессионалов. Попробуй ты расширить круг читателей, интерес к авиации тех лет, поверь, огромен. Проработай свои рассказы и выложи их на http://samlib.ru, помни почти офицерское в сути – «Поэт и Гражданин»

Русалеев Владимир
Благодарил (а): 622 раза

Сообщение Русалеев Владимир »

Георгий Марченко писал(а): Да бросьте, Владимир, это форум и это МОЯ ветка. Форум подразумевает общение людей с разными мнениями. А иначе это клуб по интересам. Но в данном случае моё мнение полностью совпадает с твоим. В двух моих приведённых примерах оба лётчика – очень хорошие лётчики и никакого своего мнения я не навязывал. Кроме перечисленных тобой доводов в пользу сказанного, я бы ещё добавил, что МиГ-31 – это экипажная машина и ответственность пилота уже многократно увеличивается (не в 2-ва раза, а значительно больше). На форумах мы все общаемся по разным причинам, ты мне отвечаешь, потому что дождь идёт. Я рад общению, потому что люблю истребительную авиацию и мне ИНТЕРЕСНО общаться с пилотами, да и кроме того я более 20-ти лет живу в США (не делай брезгливое лицо, ведь ты же офицер) и испытываю дефицит общения. Пока дождь не закончился, можешь прочитать мой рассказ из серии «кому на американьщине жить хорошо» он здесь:
http://samlib.ru/m/marchenko_g_n/mechanic_pasha.shtml
Вы меня не перестаёте удивлять. Пишу с улыбкой, совершенно не желая обидеть и не имея против Вас ни каких "подлых мыслей".
Вот "это МОЯ ветка" - чисто американский подход, спасибо что плату не установили за посещение :lol: .У нас говорят немного по другому - "не делайте умное лицо - Вы же офицер" 8). После развала СССР, каждый житель той огромной страны вправе был сделать свой выбор, у меня много знакомых решили стать гражданами "продвинутых" стран... я уважаю их выбор. Так хоть честно..., но отношение к ним у меня уже не как к братьям. А "брезгливое" лицо я делаю в сторону тех псевдороссиян, которые живут здесь, получают зарплату из-за "бугра" за деятельность по развалу России... причём работают не за идею (этих ещё можно как-то понять, глупые), а тупо за деньги !
Рассказ прочитал, надеюсь что понял о чём речь... читается легко сам текст и всё что между строк !
:mp999:

Чивецинг
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Георгий Марченко писал(а): А хоть одного человека на Земле счастливее сделал? Надо у жены спросить, может она счастливой была?
" Неопределенность - единственное, в чем можно быть уверенным", - Энтони Ма.
состоит из других людей.

oleg konevskiy
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1910 раз
Контактная информация:

Сообщение oleg konevskiy »

Георгий Марченко писал(а): Олег! А вот к тебе персональное обращение. У тебя, несомненно, есть писательский талант. ... это «Маслом в глаз» ... у тебя это получилось свежо и гармонично......ведь не о куске масла, попавшего в итоге в глаз товарища, ты писал? Я это понял, но я продвинутый слушатель, и понял о чём ты писал, но всё же более снисходительно относись к своим читателям и смело применяй гиперболизацию второго плана (ну, например, вставив, что муха, сидевшая на чайнике, не успела ничего понять во всём процессе его перехвата). ...
«Да отстань ты, во пристал!» – это я слышу через океан. «Не пишу, а так балуюсь по пятницам» - а вот это уже плохо. ... Попробуй ты расширить круг читателей, интерес к авиации тех лет, поверь, огромен. Проработай свои рассказы и выложи их на http://samlib.ru, помни почти офицерское в сути – «Поэт и Гражданин»
Уважаемый Георгий! Ну зачем вы меня в краску ввели? Какой из меня писательский талант?
Просто вспоминаю смешные случаи и делюсь с друзьями, потому что многие из них были либо участниками, либо свидетелями событий.. Вот про масло, поверьте, никакой подоплёки не имел ввиду, просто ситуация весёлая получилась.
Гиперболизацию, конечно, применяю для усиления эффекта восприятия и повышения степени воображения. Иначе будет пресно.
Не могу удержаться от комплимента в вашу сторону, извините. :D (понравилась ваша фраза про муху) Хорошо, что вы биолог, а не зоолог. А то бы вы на чайник мне скунса посадили! :D ( не обижайтесь, просто представил скунса на чайнике)
На http://samlib.ru, пока не могу зайти, целый день отключается интернет.
Предлагаю вам посетить ветку 1982, а то на этой про сверхзвук надо бы, а мы про.... не про сверхзвук.
Олег Коневский

Chernayvi
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chernayvi »

На Миг-23м не любил летать на потолок. Болтает его как навоз в проруби...
А вот на Су-27 первый полет на потолок на всю жизнь запомнился.
Набор, разгон- красава! Дури немеряно, прёт, как "свинья по камышам"! Стрелки дернулись, звук остался сзади и , вдруг, на тебе...Самолет начало трясти, аки по бревенчатой дороге (кто не знает, что это-лучше и не знать). Задание прекратил. Доложил на КП. Затормозился. Трясет меньше. И так до самой посадки. Долго разбирались ища причину. Общался и с конструкторами... Нашли залепуху в гидросистеме, за что и получил большое конструкторское спасибо.

Георгий Марченко
Контактная информация:

oleg konevskiy писал(а):
Георгий Марченко писал(а): Олег! А вот к тебе персональное обращение. У тебя, несомненно, есть писательский талант. ... это «Маслом в глаз» ... у тебя это получилось свежо и гармонично......ведь не о куске масла, попавшего в итоге в глаз товарища, ты писал? Я это понял, но я продвинутый слушатель, и понял о чём ты писал, но всё же более снисходительно относись к своим читателям и смело применяй гиперболизацию второго плана (ну, например, вставив, что муха, сидевшая на чайнике, не успела ничего понять во всём процессе его перехвата). ...
«Да отстань ты, во пристал!» – это я слышу через океан. «Не пишу, а так балуюсь по пятницам» - а вот это уже плохо. ... Попробуй ты расширить круг читателей, интерес к авиации тех лет, поверь, огромен. Проработай свои рассказы и выложи их на http://samlib.ru, помни почти офицерское в сути – «Поэт и Гражданин»
Уважаемый Георгий! Ну зачем вы меня в краску ввели? Какой из меня писательский талант?
Просто вспоминаю смешные случаи и делюсь с друзьями, потому что многие из них были либо участниками, либо свидетелями событий.. Вот про масло, поверьте, никакой подоплёки не имел ввиду, просто ситуация весёлая получилась.
Гиперболизацию, конечно, применяю для усиления эффекта восприятия и повышения степени воображения. Иначе будет пресно.
Не могу удержаться от комплимента в вашу сторону, извините. :D (понравилась ваша фраза про муху) Хорошо, что вы биолог, а не зоолог. А то бы вы на чайник мне скунса посадили! :D ( не обижайтесь, просто представил скунса на чайнике)
На http://samlib.ru, пока не могу зайти, целый день отключается интернет.
Предлагаю вам посетить ветку 1982, а то на этой про сверхзвук надо бы, а мы про.... не про сверхзвук.
Неееее, Олег! Есть талант. Но главный талант любого талантливого человека – это талант умения раскрыть и реализовать свой талант. Вот здесь 98-99% талантливых людей именно вот этого таланта и лишены. Конечно, подоплёку в рассказе «Масло…» ты и не мог иметь – ты автор и писал о своей счастливой молодости. А подоплёка – дело критиков и издателей (той или иной направленности). Давай немного копнём. Пусть меткое конечное попадание куска масла случится на рыболовном пикнике просто солидных мужчин… Что получится из рассказа? Где здесь будет «соль-минор» по струнам души?. Никак… Другое дело, когда читатель грамотно подготавливается к полёту масла по «нужной» траектории. «В Армавире в курсантской столовой, если помните, сидели по 4 человека за одним столом.» Это – мизансцена, да ещё какая!!! Любой нормальный мужчина вспомнит своих 10 за столом на срочной, тот гул, звяканье алюминиевых тарелок, ту вечно голодную и в портянки обмотанную далёкую, но так любимую молодую душу. Идём далее: «один здоровенный, тяжеленный, трёхлитровый чайник». Кто же посмеет признаться, что не помнит – чайник инженера Дуракова (твое название, Олег, из твоей молодости. Почему нет в рассказе?). Всё… читатель на крючке, он твой. Дожимай его теперь. У тебя такой материал накоплен в жизни – писать не переписать. Но надо учиться, конечно. Мой совет – пойти в кружок, а он обязан быть в городе и пообщаться с учителем профессионалом-литератором. Ну и, конечно, читать, читать и читать (вот попробуй – Алексей Моторов «Юные годы медбрата Паравозова» - новая звезда в литературе России из любителей и тоже рассказывает о своей профессии).
П.С. "на этой про сверхзвук надо бы, а мы про.... не про сверхзвук" Здесь как раз про сверхзвук и не надо. Здесь про творчество надо.

Георгий Марченко
Контактная информация:

Chernayvi писал(а):На Миг-23м не любил летать на потолок. Болтает его как навоз в проруби...
А вот на Су-27 первый полет на потолок на всю жизнь запомнился.
Набор, разгон- красава! Дури немеряно, прёт, как "свинья по камышам"! Стрелки дернулись, звук остался сзади и , вдруг, на тебе...Самолет начало трясти, аки по бревенчатой дороге (кто не знает, что это-лучше и не знать). Задание прекратил. Доложил на КП. Затормозился. Трясет меньше. И так до самой посадки. Долго разбирались ища причину. Общался и с конструкторами... Нашли залепуху в гидросистеме, за что и получил большое конструкторское спасибо.
А вот на МиГ-31 на динамический потолок было "низяя" Пытались повторить профиль МиГ-25 на динамику, но кончалось плачевно. Кстати, многие кто летал даже на 31-м до сих пор и не знают, а почему собственно "низя" было?

Чивецинг
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Георгий Марченко писал(а):
oleg konevskiy писал(а):
Георгий Марченко писал(а): Олег! А вот к тебе персональное обращение. У тебя, несомненно, есть писательский талант. ..............................

"смело применяй гиперболизацию второго плана (ну, например, вставив, что муха, сидевшая на чайнике, не успела ничего понять во всём процессе его перехвата). ..."

Вот здесь 98-99% талантливых людей именно вот этого таланта и лишены.

.................................................................. Но надо учиться, конечно. Мой совет – пойти в кружок, а он обязан быть в городе и пообщаться с учителем профессионалом-литератором.
Мухи на говно садятся, а на горячий чайник, в курсантской летной столовой, рядом четыре орла с отменной реакцией, не рискнет даже........., Олег в кружок не ходи, походу глупостям там учат..........

Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта.
состоит из других людей.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10144 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Георгий Марченко писал(а): Кстати, многие кто летал даже на 31-м до сих пор и не знают, а почему собственно "низя" было?
Вот появится Вячеслав Васильевич (МАО) он объяснит популярно, почему "низзя".

Ответить